Волчий оскал

Хайдарали Усманов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На плодородной земле… Да! На выжженной дотла… Никогда и ничего не вырастет! Именно это и понял молодой парень Аркадий, которого сначала использовали, а потом предали люди, которым он доверял. Предали в очередной раз. Что может прорасти в выжженной душе парня, от которого осталась одна оболочка? Ответ на этот вопрос знает только Мироздание…

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:53
0
1 417
47
Волчий оскал

Читать книгу "Волчий оскал"



Кстати… Размышляя над тем, как бы мне открывать двери в заклиненные помещения, я внезапно вспомнил про усилие и рычаги. Ну, а что? Кто мне мешает попробовать при помощи рычага открывать эти самые заклиненные двери? Ну, нет у меня сейчас того самого дроида – ремонтника! Хотя я понимал, что, скорее всего, эти двери заклинены именно гидравликой. То есть, чтобы иметь возможность их нормально открывать, надо сбросить давление в этой самой гидравлике? Иначе можно пупок надорвать. Но где надо искать эти механизмы? Обычно, если вспомнить, к примеру, всё то, что происходило в том же трамвае или троллейбусе, такие механизмы находятся над дверью? Как максимум, если учитывать тот факт, что мы имеем дело с космическими технологиями, может быть что-то и под дверью имеется? Я решил попробовать сорвать те самые панели, которые находились рядом с этими дверями. Ну, а что? Время-то идёт? Я не уверен в том, что эти умники из города не додумаются прислать сюда новый челнок? Который у них там имеется… Как факт, может быть сюрприз. Но уже для меня и весьма неприятный. Что же тогда делать? Только принимать меры.

Я постарался в первую очередь найти железку, из которой решил сделать своеобразное подобие лома. Ну, а что? Этот самый лом мне и был нужен. При его усилии мне было проще ломать те самые панели, которые находились рядом с дверями. И вот же каверза ситуации. Двери были действительно мощные, и тяжело бронированные. Рядом с ними стена тоже довольно толстая и из металла. Но… Эти панели, как оказалось, действительно банально прикрывали механизмы закрывания! Я понимаю, что во время боя никто не будет сидеть пару часов, выковыривая эти панели, чтобы открыть механизм. Это и дураку понятно. Но сам факт того, что механизмы находились за достаточно тонкой панелью, заставил меня расхохотаться буквально до икоты. У меня была просто истерика! Я столько времени потерял, пытаясь пролезть туда именно через вентиляцию, ободрал себе руки и ноги, пытаясь вытащить через неё те же самые скафы и оборудование разумных, которых обнаружил в таких помещениях… А надо было всего лишь просто и даже в чем-то банально оторвать эти самые панели. Возможно, что вы тут же спросите у меня о том, в чём же заключалась та самая банальность? Да всё в том же. Когда я оторвал правую панель, то там были механизмы и даже своеобразные колбы. Ну, вроде гидравлики. И тогда я решил проверить и со второй стороны то же самое место. А оторвав панель справа от дверей я просто сполз по стене от хохота. Почему? Да потому, что там был рычаг! Аварийный рычаг открывания дверей! Вот скажите мне пожалуйста… Подходит какой-нибудь разумный сюда, который облачён в достаточно мощный штурмовой доспех, имеющий те же самые сервоприводы, позволяющие такому разумному применять довольно большие усилия… Так кто мешает ему буквально вырвать такую панель одним движением, сдёрнуть этот проклятый рычаг вниз, и просто раздвинуть двери? Никто не мешает. А делают ли они это? Сомневаюсь. Я в этот момент просто вспомнил одну книгу, которую когда-то ещё в детстве читал на Земле. Там был фантастический рассказ о том, как двое детей из будущего совершенно случайно попали в музей Прошлого. И застряли в нём. Они умерли в этом музее только по той причине, что отключилось электричество. И двери, которые обычно открывалась при их приближении, надо было открыть толкнув рукой. Просто оттолкнув её в сторону. Система безопасности так срабатывала в случае отключение энергии. Но эти дети даже не додумались до такого. Они просто сидели под дверью и ждали пока кто-нибудь им откроет дверь. Но так как вся автоматика была отключена, они ничего не смогли сделать.

Вот тут может быть было точно так же? Те же техники могли знать про такой способ открыть двери? Но не упоминали его никогда при посторонних. А зачем им это может быть надо? Возможно, что вы тут же спросите у меня о том, почему я именно так подумал? Да хотя бы потому, что видел главный нюанс. Некоторые двери были закрыты. Но кто-то прожигал в них довольно крупные, почти трёхлитровые дыры. Скорее всего, это делалось той самой плазмой? Но если речь идёт о том, что пираты столкнулись с Архами, которые старательно используют плазму, то по-моему ответ вполне очевиден? Это архи прожигали двери! Ну, конечно… Исходя из всего этого можно сразу же понять следующий нюанс. Жуки просто не знали о том, что есть такой рычаг сбоку от дверей!

Сорвав этот рычаг вниз, я услышал тихое шипение стравливаемого давления с гидравлики. И снова расхохотался. Лишь затем я смог подойти, и попытался открыть эти двери. Да, они туго открывались. И отошли в сторону едва на половину от своего дверного проёма. Конечно, я и сам прекрасно понимаю, что можно постараться, и в качестве своеобразного усилия использовать тот же глайдер? Тогда рывок будет сильнее и дверь возможно уйдёт дальше в свой проём, который явно был заклиненным от ударов. Там вся стена волной пошла. А это всё-таки металл. И это вам не шутки. Но сейчас для меня было важнее другое. Я старательна начал обносить всё, что только возможно. Всё то, что не мог раньше через вентиляцию вытащить наружу. Так как количество трофеев теперь значительно увеличилось.

……..

Именно так прошло ещё две недели. И я снова отправился в посёлок. Теперь уже заранее подготавливая ловушки. Например, ту же самую ловушку для глайдера, которую я задумал сделать на поляне, где было полно этих самых нор гарцев. Я понимаю, что по следу глайдера преследователи быстро поймут, что эту поляну лучше объехать? Но если они будут преследовать меня на глайдере того же третьего поколения, на антигравитации, то наверняка захотят проскочить эту поляну по прямой линии? Ну, по той простой причине, что эти ямы им ничем не угрожают. Так что именно поэтому, добравшись до центра этой поляны, я специально выкопал там на твёрдой поверхности канаву, глубиной около метра, и шириной метра полтора. Возился я достаточно долго. При всём этом, старался не забыть о возможностях любых подобных устройств, которые я, по крайней мере, хоть как-то видел. Мне было нужно, по возможности, постараться сделать так, чтобы ловушка располагалась как раз на пути следования глайдера, пилот которого банально захочет срезать маршрут, и, как факт, просто влетит в эту яму. Я на всякий случай постарался сделать так, чтобы у меня была возможность заставить своеобразную панель, которую я там выложил, рухнуть под землёй, вынудив эту яму оголить своё дно. Для этого я использовал планки из разломанной на куски панели. которые теперь и стали своеобразным перекрытием. Так что, мои потенциальные противники, есть и захотят догнать меня побыстрее, банально попадутся в эту ловушку. То есть, все мои расчёты сейчас говорили о том, что те, кто меня будет преследовать, как бы они не торопились, всё же пересекут эту поляну. Она была расположена достаточно далеко от посёлка. И до неё практически не было мест, где потенциальный противник может попытаться меня перехватить. И, как факт, можно было понять, что есть шанс всё-таки получить нужный мне результат. Ближе к посёлку они явно меня даже попытаться догнать не смогут. Всё только из-за того, что слишком много может быть свидетелей произошедшего? А вот поймать меня при попытке удалиться как можно дальше, им никто не помешает.

И только после того, как закончил эту ловушку, я смог наконец-то отправиться в посёлок. Я понимаю, что звук едущего старого глайдера, тем более на гусеничном ходу, достаточно далеко можно услышать в этой местности? Но всё равно, по старой своей привычке, я не стал выезжать из леса, не осмотревшись как следует. И только после того, как увидел в посёлке стоявший глайдер торговца, не считая остальных транспортных средств, я направился к нему. По крайней мере, при этом торговце никто из данных разумных не будет делать глупостей. Уж он-то не позволит на меня напасть. По той простой причине, что ему мои услуги нужны. Настолько серьёзно нужны, что он будет даже готов на откровенную конфронтацию с представителями руководства колонии. Как я уже говорил, торговля имеет большое значение для этого города. Чтобы они там про себя не возомнили. Но конфликт с торговцами может привести к блокаде города. Это совершенно не то, чего бы они хотели.

– О! Наконец-то ты приехал! – Радостно усмехнулся торговец, когда наконец-то мой глайдер выехал на площадку, и приблизился практически вплотную к его аппарату. – Я кое-что нашёл из того, что ты хотел. Вот смотри… Это наручный искин. Правда, всего лишь третьего поколения? Но аппарат надежный. Военная разработка, которую использовали в виде тактического планшета. Но его вычислительных мощностей должно тебе хватить. Ведь его оператору не всегда удавалось использовать свою нейросеть именно для работы с каким-нибудь транспортным средством? Как мы и договаривались, я предоставлю тебе этот аппарат за партию груза. На пятьдесят тысяч кредитов. Хотя, продать можно его и дороже… Но этого не будет. Я тебе его обещал. Кстати… Вот тут вот, смотри… Вот так он активируется. Одень на руку, и нажми на вот эту красную пиктограмму. Как только она позеленеет, этот искусственный интеллект будет распознавать только тебя как пользователя. Для этого он делает забор крови при помощи укола иглы. После чего, никто не сможет его активировать кроме тебя. Вот, видишь… Получилось! А теперь смотри. Вот здесь есть список товаров, которые я могу тебе доставить. Здесь есть и перечень. И цены. Только заранее предупреждаю, что в данной ситуации цена может варьироваться. Но не больше, чем процентов на пять. Всё будет зависеть от того, где этот товар находится. Находится ли он здесь, или же его надо доставить откуда-нибудь с Вольной станции. Тут уж я ничего поделать не могу. Ну если и будет дороже, то я тебе об этом расскажу сразу же.

Да… Всё обстоит именно так, как я и предполагал. Поэтому я вполне спокойно воспринял его информацию. Тут же проблема была в том, что этот искусственный интеллект уже явно вызвал определённый интерес у стоявших по соседству разумных. Среди которых уже привычно я увидел того самого гиганта с зеленоватой кожей. Судя по его нахмурившемуся лицу, это был весьма неподдельный интерес. Ведь даже он уже понял тот факт, что я их немножко перехитрил? Поэтому им не оставалось ничего другого как просто наблюдать за происходящим. По сути, этот наручный искусственный интеллект представлял из себя этакое устройство на достаточно широком браслете. Сам браслет был сантиметров в десять шириной? При активации загорался квадратный графический экран, с стороной сантиметров в пятнадцать, прямо над кистью руки. И на нём можно было делать определенные действия. Что тоже было немаловажно для меня. Также я заметил и своеобразная программу для управления оборудованием. И когда я нажал на эту программу, то тут же высветился режим поиска оборудования, которым можно управлять. А так как свободное оборудование найдено не было, искусственный интеллект тут же запросил информацию о том, почему он не может обнаружить устройство, и к какому классу оно имеет отношение? Я понимаю, что истребителем такое устройство управлять в принципе не сможет? Всё только по той причине, что для этого нужно нечто большее. Чем простой и довольно слабый искусственный интеллект, скорее всего, предназначавшийся для обработки массива информации, поступающей его оператору в режиме реального времени? Ведь он был тактическим устройством?


Скачать книгу "Волчий оскал" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание