Гражданин

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Земная Федерация продолжает войну с огромными насекомыми. Молодой парень Томас Вуд записывается в армию. Только отслужив срочную службу он может получить гражданство, без которого в нынешнем государстве людей ничего не добиться. Томас мечтает пойти учиться, чтобы обеспечить себе счастливое будущее, но на войне он начинает менять свои взгляды.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:43
0
305
33
Гражданин

Читать книгу "Гражданин"



— Слушать мою команду! Бапото со мной на север, мы направляемся в окопы, чтобы поддержать первый взвод. В траншеях могут быть жуки, поэтому смотрите по сторонам. Браум! Берёшь Капарзо и Нимитца, и идёте на восток. Там остатки второго защищают стену, точнее то, что от неё осталось. Закрепитесь и не лезьте вперёд. Выполнять!

Со всех сторон посыпались одинаковые приказы. Нас выстраивали в колонны и уводили по техническим коридорам на фронт. В какой-то момент коридор резко повёл вверх и мы оказались на поверхности. Повсюду были видны трупы "кузнечиков" и солдат. Разводы крови тянулись по земле в сторону небольшого здания, судя по всему, лазарета.

Перед нами же возвышалась четырёхметровая стена — стандартное полевое укрепление. Несколько вышек, с установленными на них пулемётами MK1, стояли по периметру небольшого лагеря и стреляли за его пределы. На стене было всего пять солдат, что тоже вели огонь. Перед стеной был очередной спуск в технический тоннель, который соединялся с системой траншей за пределами аванпоста. Вокруг лежали солдаты, от некоторых остались лишь куски тел. Немногие из них были живы и на нас они вообще не обратили внимания. Я встретился взглядом с одним из раненых, если бы он не двигался, я бы подумал что он мёртв, настолько пустыми были его глаза. Передёрнув плечами я сосредоточился на предстоящей задаче. Мы пробежали всего десяток метров, когда на перекрёстке подземных коридоров нас встретил офицер в звании майора.

— Хилл, наконец-то, рад видеть.

— Майор Хавок, сэр! Третий взвод прибыл…

— Вольно. Хватит Адам, не до этого сейчас. Один взвод отправь налево, а сам со мной в центр. Справа у нас вроде всё и так неплохо.

— Это новобранцы, сэр, может стоит…

— Некогда с ними нянчиться, выполнять.

— Есть, сэр! Вы слышали приказ?! Бапото, идёшь налево, не рискуете понапрасну.

— Вас понял, сэр. Отделение, бегом марш!


Скачать книгу "Гражданин" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание