Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
288
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 57. День 23. Проклятые.

Вчерашний поход в подземелье очень сильно вымотал меня. Для того, чтобы полностью восстановиться я долго сидел на троне. От усталости и внутреннего опустошения я там и уснул.

К утру я был бодрячком, полным сил. Но из-за того, что спал в неудобном положении, я еле слез с трона – болело все тело. Зато уровень поднялся и все ауры, которые я использовал, так же поднялись до максимального уровня. В том числе и аура защиты от холода.

Немного размявшись, я направился позавтракать и привести себя в порядок. Затем, вернувшись на трон, я принялся за приготовление усиливающих зелий

– К вам гость. – Удивила меня пикси, но я решил не вставать с трона, дождавшись пока гость сам зайдет.

Вошел ко мне демон, с которым после последнего задания Дознавателя у меня вышел конфликт. Я настороженно на него посмотрел. С чем он пришел, что хочет?

– Ну здравствуй мой новый ученик. – Поприветствовал меня демон.

Я молча сидел на своем троне смотря на него. Что начало возмущать демона.

– Может быть поприветствуешь своего учителя и слезешь с своего стула.

– Мне и тут хорошо.

– Что ж. – Демон щелкнул пальцем в золотистом облачке. И за ним появился трон из костей, в разы превышавшей мой.

При этом, он стоял на полу ниже по уровню, чем мой трон. На вид трон походил на скопление разных костей, но, в основном, он был сделан из черепа огромного монстра метров трех в высоту. А на вершине этого трона был череп рогатого демона с высушенными слизнями по бокам на вершине спинки. Что само по себе должно было вызывать ужас, но у меня вызвало лишь отвращение.

Пикси:

– Архимаг заявил права на вашу территорию. Превосходящая сила архимага захватила вашу территорию. Администратор академии с правами учителя запретил вам оспаривание территории.

Демон сидел на своем троне и с удовольствием выслушивал отчет пикси не сводя глаз с меня.

Пикси было направилась к демону, но он указав ей её место рядом со мной, показав власть над ней.

Все это время мы смотрели друг на друга. Лишь Книгоед оставался рядом со мной.

– Ой, а ты тут еще и крохи сил восстанавливаешь. Как удобно. Это будет платой за твое обучение. – Издевательски улыбаясь подтрунивал надо мной демон.

Я глянул в характеристики своего статуса. Параметры кристалла исчезли. От чего мой взгляд приобрел нотки гнева.

– Да не переживай ты так, не украду я твои силы. Я тебе еще за душу проклятого отблагодарить должен. – Продолжил «успокаивать» меня учитель.

В этот раз слова демона вызвали у меня удивление, несколько разрядив обстановку.

– Ну, что?! Ученик мой. Что ты знаешь о проклятых?

– Демоны своими речами обещают бескрайние силы, забирая взамен душу.

– Детские сказки. Причем твоего мира. Демоны проклятья ничего не дают. Лишь забирают. – Эти слова демон произнес с некоторой грустью в голосе.

– Я родился демоном, у меня не было выбора. И это не мое настоящее тело. Мне запрещено в нем ходить по академии. Когда ты станешь демоном тебе тоже будет запрещено находиться в академии просто так.

С каждым словом демона мой гнев менялся на интерес, так как я мало что знал о мире демонов. Эта информация была под запретом в моем мире. И факт, что можно было родиться проклятым, вызывал у меня презрение к демону. Демоны проклятия несли только разрушение. Везде, где только появлялись.

– В этом филиале Академии ты и я – единственные демоны. Но я не чувствую в тебе семени демона. Пока не чувствую. Но есть все предпосылки для его появления. Чем больше ты поглощаешь чужих сил, тем отчетливее в тебе пробуждается семя проклятья. Знаешь почему эта техника запрещена?

Я молчал, но мое молчание и было ответом. Так как сказать мне действительно было нечего.

– Проклятым можно стать и самостоятельно. Просто свихнувшись на жажде силы, поглощая силу других. Это становиться наркотиком, отказаться от которого становиться все сложнее и сложнее с каждым разом. И ты уже не способен развивать свои собственные силы другим способом. Лишь немногие проклятые способны усмирить этот голод. По этой причине многие техники магии, такие как поглощение чужих сил, запрещены. Поэтому и в академии поглощение чужих сил запрещено.

– Значит ты не имел права забирать мои силы?

– Ты еще не ученик академии. – Вновь указал на мое место демон. – Но это не означает, что таким как ты и я запрещено использовать свои силы. Просто их запрещено использовать в Академии. И я тебя обучу, как правильно этими силами пользоваться и при этом не впасть в безумие от жажды силы. Но вначале…

Демон протянул руку вперед и в золотистом облачке создал золотой свиток, который направил ко мне.

– По согласованию с дознавателем, я обязываю тебя произнести магическую клятву о запрете использования своих проклятых сил в академии. Это единственное условие, при котором ты можешь продолжить свою учебу в академии. И даже не думай, что тебе хватит сил отменить эту клятву. Я буду лично следить, что бы ты неукоснительно её соблюдал. Лично. – поставил ударение на последнем слове он.

Демон направил свиток в мою сторону. И сказал, что в знак признания клятвы я должен был подкрепить его собственными силами, что я и сделал. Свиток вспыхнул ярким светом и исчез, проявившись в виде золотистого узора на моем теле. А затем узор на моем теле потускнел и исчез, так же как исчезали золотистые узоры не теле демона до этого.

Демон сошел со своего трона. И ко мне по словам предательницы пикси перешли права на личное пространство.

– Идем потренируемся. Я покажу чему учили меня в детстве.

Мы прошли с демоном в тренировочную комнату, встав друг напротив друга.

– Создай шар энергии в одной руке. – Сказал мне демон.

Повторив тоже, что я сделал, он указав на свой шар, сказал:

– Ты должен научиться одной рукой поглощать силы, а другой противостоять моему поглощению своей силы. При этом ты не должен терять много сил при поглощении. Ты должен быть благодарен жертве за каждую крупицу силы, что ты у неё забираешь. Начнем.

Тренировка в поглощении сил проходила крайне легко, безумно легко. Для демона. Я же терял силы, как будто бы из меня они вытекали как бурная река. Совершив один цикл поглощения и осушив мой шар энергии, мы меняли руки местами. И я терял силы еще, еще и еще много раз. И только мое восполнение сил от кристалла помогало мне продолжать тренировку.

Через несколько попыток противостоять силе поглощения демона, я осушил свой кристалл полностью и перешел на зелья. Благо их у меня было много. Что бы противостоять поглощению демона я использовал все, что у меня было. Аура усиления, восполнения. Я даже испробовал только созданное зелье длительного восполнения сил. Те несколько штук, что успел создать до прихода демона. Но мне ничего не помогало. Демон легко и просто с удовольствием осушал меня. И походу такая тренировка радовала моего учителя.

За несколько часов тренировки, я сумел вызвать у себя магическое истощение и на этом изнуряющая тренировка закончилась.

Но как не странно для меня магическое истощение не было серьезной проблемой, так как после каждого истощения скорость восполнения сил росла.

– Что ж, это было вкусно. На сегодня с тебя хватит. Я приду завтра, а пока восстанавливайся.

Я был словно выжатое яблоко. Иссушенное и обезвоженное. Еле способный даже ходить. И единственным моим желанием было заползти на свой трон и восстановить силы. Зелье восстановления поглощать уже не было сил. Их за эту тренировку я точно потратил много. Похоже на то, что это было самым сильным истощением, что я испытывал прежде. И лишь то, что я и сам поглощал силы и тренировался противостоять чужому поглощению, давали мне возможность не рухнуть на пол. Похоже у меня понемногу появляется к этому иммунитет.

Запас магических сил: 3012/1,2к2(3,3к2) (4Х0,69Х), 15078/9,4к2

Мои характеристики росли.

– Кстати, как подземелье? – уходя спросил демон.

– Зачистил стража 5 этажа.

Демон улыбнулся:

– Удачи.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание