Читать книгу "Куница Том 1"



Глава 36

Москва. Московский Государственный Лицей Имени Его Императорского Величества Николая

Ноябрь 1982 года

Сидя в кабинете, я наблюдал, как медленно тают кубики льда в бокале с коньяком.

Я едва не сорвался.

Соревнование между «охотниками до женского тела» не было каким-то сложным, ловкость рук и пара трюков принесли мне победу. Один охотник подбрасывал небольшую тарелочку, а другой стрелял в неё из малокалиберного пистолета, всё это в основном зале, где освещение не самое лучшее. У каждого участника право на три ошибки при выстреле. Когда участников осталось двое, я подбросил тарелку так, чтобы моему противнику помешал блик света с лампы, и он промахнулся.

Когда шёл по коридору в комнату, где меня ждала Славяна, уже знал, что увижу нечто пикантное и откровенное, вся игра заключалась именно в этом. И я всё равно оказался не готов. Не подавленный полностью алкоголь, молодое тело с играющими гормонами, общее напряжение, капелька азарта, всё это меня не оправдывает. Войдя, я увидел выставленную попку и гладкое лоно девушки, вообще не скрываемое трусиками, что называется, с доступом.

Осознал себя, уже пройдя от дверей к кровати и снимая пиджак. Вернул контроль над собой буквально в последний момент. Хорошо, что Славяна была занята собственными переживаниями и не заметила, как я медлил, накачивая силой виту и вертекс. Первый узел, чтобы избавиться от интоксикации, а второй для возвращения контроля над собой.

А когда она упомянула подглядывание, особенно учитывая, как её голос звучал в этот момент, я испытал уже второй удар по силе воли. Ведь я знал необходимые заклинания, и в том состоянии, в котором находилась Славяна, она вряд ли бы что-то заметила. Пришлось снова накачивать магией узел в груди, чтобы успокоить сердцебиение.

Я ни за что не воспользуюсь слабостью девушки. Сделав подобное, я перестану себя уважать.

Поэтому мы без приключений покинули странное место. В машине не говорили. Славяна была погружена в переживания, я старался не воскрешать в памяти увиденное. О том, что всё произошедшее должно оставаться между нами, даже не упоминали. Это и так было очевидно обоим.

Мог бы похвалить себя за выдержку, если бы не червячок самобичевания, противный голосок, что напоминал мне об упущенных возможностях. Голосок, который я не мог подавить, оттого и сидел в кабинете, терзая себя бессонницей. Планировал довести до пятого ранга виту и титан, но не получалось сосредоточиться на работе. Мысль съездить в бордель и снять напряжение вызвала только презрение к себе. Там, в другом времени, я обладал стальной волей. Никогда не сомневался, ни о чём не сожалел. Может быть, потому, что там всё было проще?

Промучившись всю ночь, я встретил утро, даже не успело взойти солнце, телефонным звонком. Кому мог потребоваться в такую рань?

— Слушаю.

«Дмитрий, не разбудил?» — в трубке звучал голос тёзки.

— Нет, я уже встал, — соврал я.

Звонить просто так глава СБ не мог, неужели у меня получилось?

«Хорошо. Мне вчера вечером, даже поздней ночью звонили. Некий молодой человек столкнулся с проблемой, благодаря которой у нас с ним появился общий недруг. Знаешь что-нибудь об этом?» — спросил мужчина.

Я не сдержал улыбки, но сразу себя одёрнул.

— Да, знаю. Это нам поможет?

Дмитрий помедлил.

«По первым прикидкам — да. Наш общий знакомый играл не по правилам. В ближайшие дни я постараюсь раскрутить этот клубок,» — вновь иносказательно ответил тёзка.

Иначе говоря, Кирилловы действовали незаконно. Если Дмитрию удастся раскопать улики, он передаст дело соответствующим органам, всего скорее — в финансовый отдел жандармерии. Там Бабушкин будет бессилен, наоборот, связь с запятнавшим свою честь родом обернётся и против жандарма, и против Кирилловых. Отягчающее обстоятельство, так это называется. Были бы у Кирилловых большие деньги, они бы могли кого-нибудь подкупить, а где надо — подмазать. Но финансовый отдел — это очень дорого. Не подъёмно дорого для недокняжеского рода.

— Спасибо, что рассказал. Я сижу спокойно, чем смог, тем помог.

Мой собеседник помолчал несколько секунд, прежде чем спросить:

«Проблемы были?»

— Никаких.

«Это дорого нам стоило?» — зашёл с другой стороны мужчина.

Улыбнулся, теперь уже с облегчением.

— Моего времени и некоторого количества нервных клеток.

Из трубки донёсся одобрительный хмык.

«Хорошего дня, Дима.»

— И тебе.

Вызов оборвался.

Что же, хоть какое-то удовлетворение результатом.

Сборы в лицей потребовали от меня несколько больших усилий, чем обычно, но ничего сверхъестественного. Олег явно заметил моё несколько не свежее состояние, но ничего не сказал. Интересный человек, почему я ничего о нём не слышал в том будущем?

Сегодня впервые видел Петра и Алину смеющимися. Парочка наслаждалась друг другом, казалось, не замечая ничего вокруг. Признаюсь, я был за них рад, но увиденное кольнуло тоской и страхом. Я смотрел на них, а вспоминал себя, сидевшего в холодной камере, брошенного умирать. Одинокого. Всё же я — это не старик, прошедший войну, а пацан, получивший память и навыки целой жизни. Слишком яркие эмоции и переживания.

Войдя в класс, нашёл глазами Ядвигу. Полька продолжала делать вид, что ничего не происходит, занималась своими делами. Не понимаю я её. Причину пока скрывать отношения понимаю, а холодность ко мне — нет. Или для Ядвиги сегодня просто обычный день, не стоящий каких-то дополнительных проявлений чувств? Сел на привычное место, стараясь не смотреть в сторону Славяны. Та делала то же самое. Было бы намного проще, доминируй в моей голове сознание старика Куницы. Наверное. Я уже не уверен.

Пребывая в таком меланхоличном настроении, наблюдал за тем, как протекает день. Будто со стороны, не являясь участником событий. Только наблюдателем. Встряхнулся только к обеду. Хотел подойти к Ядвиге, но настроение было не то. Написал небольшую записку и, выгадав момент, подложил блондинке. По большей части записка состояла из комплиментов, потому что захотелось, и ближе к концу предложение встретиться.

Сидя в оговорённом месте смотрел в окно и наслаждался тишиной. Пришедшая Ядвига посмотрела на меня с некоторым укором, показав записку.

— Серьёзно?

Пожимаю плечами.

— Но ты же пришла.

По глазам вижу, что готова уйти.

— У меня хорошие новости, — перевожу тему. — В ближайшие дни моя проблемка будет закрыта, и мы перейдём к нашему делу.

Выражение лица польки стало лишь чуть менее недовольным.

— Это точно?

— Без подробностей, нашли уязвимое место, и удар не заставит себя долго ждать... — начинаю говорить, как тёзка, загадками и иносказанием. Плохая привычка.

— И ты меня пригласил, чтобы это сказать? — она сложила руки на груди.

Теперь уже я прищурился. Очень хотелось ответить что-нибудь резкое, но сдержался. Не хочу уподобляться сопливым подросткам, которые готовы обидеться на любую мелочь. Встряхнулся и попробовал всем видом передать участие и тревогу.

— Что-то случилось? Ты раздражена и недовольна.

На скулах Ядвиги заиграли желваки.

— Я получила глупую записку.

— Получила, — киваю. — Но пришла. Что случилось? Если негатив ко мне — так и скажи. Но если нет, я такого отношения не заслужил.

Девушка порывалась высказаться в ответ, но сдержалась. Выполнила короткое дыхательное упражнение и молчала. Я подошёл и взял Ядвигу за руку. Полька, конечно, попыталась вырваться, но не всерьёз, лишь обозначила попытку. Я же старался передать через тактильный контакт свои эмоции. Эмпатия — невероятная вещь. Жаль, очень скоро она станет нам недоступна, главное — погасить конфликт сейчас. Ядвига постояла немного в напряжении, прежде чем сумела расслабиться. И я получил отклик из очень сложной смеси эмоций, в которых не сумел разобраться. Были там и благодарность, и неловкость, и даже стыд, и смесь других, совершенно мне непонятных. Всё же передача эмоций в практикуемом нами упражнении была сугубо побочной.

Когда понял, что делаю всё правильно, перестал концентрироваться на связи. И понял, что рядом со мной шикарная девушка, не на расстоянии, а именно рядом. Мы держимся за руки, и хоть Ядвига смотрит в сторону, она не отталкивает меня.

— Я могу чем-то помочь? — спрашиваю то единственное, что сейчас стоит спросить.

Задавая вопрос, я бессовестно любовался девушкой, рассматривая и запоминая каждый изгиб на её нежной коже. Следил за подрагивающими ресницами, ощущал, как вздымается и опадает её грудь на каждом вдохе.

Её эмоции стали ещё сложнее, но разобрать благодарность и смущение я сумел. Полька отрицательно покачала головой.

— Может быть, отвлечь тебя и как-нибудь поднять настроение?

Ядвига моргнула. Её будто пронзила какая-то внезапная мысль, удивившая девушку. В следующий миг карие, почти рыжие глаза смотрели прямо на меня. Она будто чего-то ждала, и... Смелое предположение, но всё же ситуация подсказывала только одно действие. Осторожно подаюсь вперёд, приближаясь к её лицу. Отсутствие негативной реакции подтверждает мою догадку. Я ощущаю на своей коже её дыхание, моя свободная ладонь обхватывает стройный девичий стан, наши эмоции напоминают ураган, в котором мало что можно разобрать...

Шаги и голоса в коридоре пугают нас обоих. Ядвига мечется взглядом, паникует. Мысленно ругаюсь, толкая подругу к ближайшей двери. Заклинание собирается по щелчку пальцев, дверь открывается. Мы юркнули внутрь и я, прижав Ядвигу спиной к себе, обратным заклинанием запер дверь. Я запоздало поймал себя на желании прибить злодеев, посмевших нам помешать. Такой момент испортили.

И конечно же, неизвестные захотели зайти именно в этот кабинет. Ключ вошёл в замок и несколько раз дёрнулся. Ядвига вздрогнула. Однако замок был заблокирован моей магией.

— Заклинило, — посетовал взрослый мужской голос.

— Уверен? — вопрос был задан женским голосом.

— Да, ключ вошёл свободно, но не поворачивается ни на градус.

Если поймут, что дверь закрыта магией, легко откроют, я применял самое простое плетение. Оглядываюсь, в классе прятаться некуда, толкаю польку к другой двери, ведущей, видимо, в складскую комнату. Здесь дверь также была заперта, и также открылась заклинанием. Входим. Да, склад, множество шкафов. Учителя наверняка пришли за чем-нибудь, что лежит здесь, поэтому в шкафах прятаться нельзя. Толкаю девушку в угол между ящиками и окном, там есть немного свободного пространства, прикрытого занавеской, влезаем оба. Набрасываю на нас полог тишины, способный погасить негромкие звуки, и снимаю заклинания с закрытых замков.

Замираем. Учителя действительно проходят сразу в подсобку, разговаривая на какую-то непонятную нам тему. Но им что-то нужно в ящиках, так что мы стоим и ждём. Переглядываемся. Ядвига всё ещё в панике. Пожалуй, быть застуканным со мной в коридоре было менее страшным, чем быть застуканным вместе со мной здесь. А ещё я запоздало понял, что мы зря паниковали. Ну, разговаривали мы, что такого? Мало ли какие темы нам нужно обсудить без посторонних.

От осознания всей ситуации стало смешно. Я вместе с красивой девушкой прячусь в пыльном углу от учителей. Улыбнулся Ядвиге. Та ответила мне многообещающим недовольным взглядом, кажется, тоже осознала, что прятались мы зря.


Скачать книгу "Куница Том 1" - Вадим Оришин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание