Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
308
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 58. День 23. Огненный этаж.

После изнурительных тренировок с демоном я был словно выжатый лимон. Еле добравшись до своего трона, я сделал маленький глоток зелья восстановления. Но, после небольших раздумий, я решил восполнить свои силы в подземелье.

Подняв небольшой слабый множественный щит, я направился на первый этаж подземелья. И вместо того, чтобы убивать слизей, я занялся их методичным поглощением. Так что к стражу 1 этажа я восполнил все свои силы.

А противостоять, даже под слабой защитой, стражу не было большой проблемой. Так как пробить мой щит он не мог. А я спокойно стоял и вытягивал из него силу. Все-таки навыки поглощения жизни были крайне эффективны. Жаль, лишь что камней от такого способа убийства не оставалось даже со стражей.

На втором уровне подземелья вся процедура повторилась. И теперь я уже мог спокойно восполнить силы кристалла, который сам по себе восстанавливался бы намного дольше.

Так что к стражу второго этажа я уже поднял более сильный, но все еще множественный щит. Его вполне хватало для того, чтобы противостоять и стражу второго этажа. Я же поглощал стража, как и его предшественника, с удовлетворением от роста сил. Щит при этом так же подрастал до своего нового максимума и это меня так же радовало.

Третий этаж я уже проходил под многослойным щитом. Поглощение монстров на этом уровне позволило мне восполнить истощение, полученное за время тренировки с демоном.

Так что, к 4 уровню я полностью восстановил свои силы. И поэтому ловушки на этом этаже я нагло пробегал насквозь, останавливаясь лишь на поглощение слизей. Что в с одной стороны восполняли мне силы от прохождения ловушек, а с другой даже давали небольшой рост к силам.

Перед стражем 4 уровня я накопил достаточное количество усиленной атаки, так что чуть не прибил его с одного выстрела. Но вместо того, чтобы добить его, я поглотил его силы. Что дало еще больший прирост сил.

По 5 этажу я шел с небольшой опаской. Не хотелось тратить много сил на ловушки и я более плотно занялся поглощением слизей этого этажа. Так что перед стражем я был столь сильно накачен, что чуть ли не с разбегу повторил судьбу стража предыдущего этажа и с этим стражем.

Но одной атаки по этому стражу было не достаточно. Сильно ослабив врага и держась от него на достаточном расстоянии, я принялся поглощать и его силу. Что следовало делать осторожно. Так как его атаки могли пробить мой щит, который я держал с помощью кристалла. Но судьба и этого стража была предрешена в тот момент когда я только вошел в его комнату.

– Вы получили повышение уровня х5. – Впервые за сегодняшний день обрадовала меня Глюк.

Рост моих показателей казался просто не вообразимым.

Статус:

Маг 8,5 уровня

Здоровье: 1,3к(2,6к) (2Х)

Магическая сила: 85(489,6 (5,76Х) (ограниченно уровнем)

Запас магических сил: 1,7к2/1,7к2(4,692к2) (4Х0,69Х), 12к2/12к2

Магическая защита: 210(462) (2Х1.1Х)

Физическая защита: 105(231) (2Х1.1Х)

Опыт:2114(2350)

Книгоед 3.6

* * * * * * *

– Ну вот ты и показал свою демоническую сущность. – пробормотал новый хозяин подземелья.

Я уже не один день наблюдал за тем, как неизвестный вторженец раз за разом опустошал подземелье. И хотя из-за повышения статуса самого подземелья защитников у него теперь было неограниченное количество, но только сегодня вторженец показал свое настоящее лицо – лицо демона проклятий. Только эти монстры могли иметь такую невообразимую мощь, способную выжимать силы из защитников подземелья. И теперь все становилось на свои места. Так просто это вторженец не мог обретать силы настолько быстро, поднимаясь с каждым уровнем и становясь все сильнее.

– Ну что же. И на таких, как ты у меня есть чем ответить.

* * * * * * *

Я поднялся на 6 этаж. И с самого начала меня накрыло огромной волной жара. Это оказался пламенный этаж, так что я быстро сменил свой щит на огненный, что бы хоть как-то противостоять жару этого этажа.

Этаж был большим открытым пространством, в котором просматривались маленькие дорожки вокруг огненных водоемов. А рядом со входом меня ждали мои старые друзья – слизи. Огненные слизи.

Монстропедия

Огненный Слизь 52 ур.

(Изучено 4.1)

Характеристики:

Жизнь: 1к18

Атака: 600к17 огнем

Ф.З.: 300к17

М.З.: 300к17

Иммунитет к огню.

Защита от холода огнем.

Подпускать их близко к себе, чтобы дать им возможность проверить мою защиту, желания не было. А все атаки, которые я использовал до этого разом оказались бесполезны. Так что осталось только ледяные, но и они имели ослабленный эффект из-за защиты огнем.

Ледяной взрыв

х 5х45ур. х к20

Это заклинание забрало половину моих сил. Лишь использование камней помогло мне их победить. Но награда из десятка камней 52 уровня стоила таких жертв.

Вопрос об поглощении их сил даже не стоял. По крайне мере пока.

В этом огромном пространстве сразу было видно куда направляться. Путь к стражу этажа хорошо просматривался, так же видны и островки с сундуками, в которых, возможно, были награды.

Но что-то меня настораживало…Здесь совсем не было видно других врагов, ведь атаковать их на открытом пространстве не было большой проблемой.

Я направился к обходными путями к ближайшему сундуку. И на пол пути к нему на меня прыгнули слизи прямо из огненных водоемов, в которых они и прятались.

Внезапная атака чуть не загнала меня в эти же огненные ловушки, проявившиеся вокруг узких троп. Но одной своей нагой голема я все же вступил в огненное озеро. От чего она тут же окаменела и отвалилась. И хотя слизей это не спасло, но вот мне пришлось задержаться на лечение ноги и восстановление щита. Потратил одно зелье.

Дальнейшее продвижение стало в разы медленнее. Их попытки внезапных атак перестали на меня иметь воздействие после того, как я смог определять их местонахождение с помощью магии обнаружения. Пару раз даже пришлось использовать ледяной взрыв на том месте, где они прятались. Так как они явно раньше времени не хотели выходить. Ледяной взрыв лишь на время замораживал огненное озеро и оно через несколько секунд тут же расплавлялось обратно. Но для себя я сделал заметку, что при достаточной концентрации взрыва можно было сделать экстренный островок спасения.

Так что я сделал заготовку из концентрированного взрыва. И даже пару раз пришлось её использовать.

Так же мне удалось заморозить несколько слизей, при этом не убив их. Я тут же их поглотил. И, как оказалось, поглощение более высокоуровневых монстров давало крайне высокий эффект.

После чего я все исследование 6 этажа занимался практикой по эффективной заморозке слизей. При таком раскладе я мог и камни собирать, и поглощать новые силы. Как оказалось, сундук, к которому я с таким трудом пробирался, был пустым. Что меня бесконечно расстроило. Жаль было и времени, и усилий так бестолково потраченных.

Так что следующей задачей был страж 6 этажа. Я решил не отвлекаться больше ни на что другое.

Комнатой стража была большая арена, по краям которой текла огненная река. Вероятность того, что он просто сбросит меня с площадки была велика.

Но я подготовился к встрече с ним. И все время пока к нему шел, я накапливал силы, которые успел усилить камнями магии. Это страж был опасен по многим причинам и вести с ним затяжную битву точно не имело смысла.

Первой атакой я, конечно, убить его не смог. Но вот от возможных источников жизни я его избавил.

Присмотревшись вблизи на стража я заметил, что его ядро было одинарным, но при этом из него во все стороны расходилось пламя. А вокруг самого стража была огненная аура, которая чувствовалась даже через мой огненный многослойный щит паладина.

Пока присматривался к стражу, он прыгнул в огненную реку и выпрыгнул из неё обратно. И как я понял, полностью восстановил весь полученный урон.

Так что как бы я не хотел, а битва с ним затягивалась. Происходило как раз то, чего я опасался. Ну что же, придется здесь все заморозить и потратить большую часть собранных за сегодня камней. Решение было не из лучших, но зато я смог поглотить стража. Наградой мне была книга огненной ауры. Камня не было. И больше из него мне ничего не досталось.

Правда полученный 10 уровень все же порадовал.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание