Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
311
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 59. День 23. Ледяной этаж.

Следующим этажом был ледяной ад. А точнее ледяной погреб. Тут не было открытых пространств. Тут были узкие коридоры. Так что я сменил свой щит с огненного на щит холода. А так же сразу активировал ауру холода.

И лишь благодаря этому я смог победить слизей этого этажа, которые направились поприветствовать меня. Но слизи на этом этаже не просто имели иммунитет против холода, они так же имели иммунитет против огня. Что сразу меня почти полностью обезоружило.

Мне пришлось, выдерживая длительную оборону, развивать магию молний, которую я не использовал ни разу до этого. А других вариантов противостоять ледяным слизням у меня не было. Заодно, пока я поглощал одно зелье за другим, уровень щита холода поднялся до максимума. Но зелья у меня сами по себе уже стали вызывать чувство отвращения, хотя при этом я еще не достиг уровня истощения.

При такой длительной обороне я все же успел поглотить одного слизня, так что мой показатель сил продолжал расти.

Итогом встречи оказалось 12 камней 62 уровня и два камня 63.

Пикси:

– Вы получили уровень (11). Запас магических сил: 2,4к2/2,4к2(6,624к2) (4Х0,69Х), 15к2/15к2

Скорость слизей на ледяном этаже была невысокой. Все-таки холод имел и на них свое воздействие – движения их были замедленные, соответственно и реакция тоже.

Что же это был грандиозный эффект! И к тому же походу уровень теперь у меня рос целыми значениями. Хотя со стороны это и казалось будто бы у меня был всего то 11 уровень.

Но к этому этажу еще стоило подготовиться. Так как большого скопления врагов я уже точно не переживу. Да и бегать от слизей мне не хотелось.

Сделав небольшую вылазку за камнями, я решил вернуться обратно и заняться своими улучшениями. Итогом небольшой вылазки было почти с полсотни камней 63 уровня и несколько камней даже 64 уровня. А уровень я смог поднять еще всего лишь один.

Эти длинные коридоры явно могли таить в себе много чего интересного, но пока отложим это на потом.

Благодаря огненной ауре, вернуться через этот этаж не было проблемой. Хотя аура еще была слаба, но этого было пока достаточно. Страж еще не успел появится.

Я вернулся к себе и принялся улучшать свое снаряжение. Благо у меня было достаточно высокоуровневых камней. Еще стоило бы заготовить зелья для противостояния холоду. Возможно, я смогу создать что-то полезное.

Я направил свое старое снаряжение дознавателю, а так же три сотни оставшихся зелий 5 уровня. Себе я решил сделать зелье 6 уровня, отправив тоже небольшую их партию дознавателю. К тому же я доделал зелье усиления. Самым интересным из приготовленных мною зелий, было зелье усиления магии, а также длительного восстановления. Что позволяло на целый час повысить скорость восполнения сил. Но второе выпитое зелье было бесполезным, не продлило время действия, ни увеличило его эффект. Жаль, что стихийные зелья оказались мне пока недоступны.

Посох я наконец смог сделать 8 уровня. И со всеми усилениями он стал в несколько раз сильнее чем был его предшественник. Одеяние мага так же повысило свои характеристики. И самым приятным было сделать высокоуровневые кольца. Их эффект был в разы лучше. Теперь общий эффект усиление от колец был 12 кратный от изначальной силы. Так же запас вырос до половины силы кристалла. А с учетом восстановления запас сил казался бесконечным.

Вооружившись по полной программе. Я повторил свой заход в подземелье. Так как за сегодня я хотел хотя бы дойти до стража. Уж очень сильно занятия с демоном развили во мне голод до дармовой силушки.

Быстро пройдясь по огненному этажу, я заметил, что поглощение огненных слизей не столько увеличивает мои собственные силы, сколь сильно увеличивает эффект огненной ауры. Что навело меня на мысль необходимости поглощения и ледяных слизей.

Восстановившегося стража завалить не составило проблем, так как с эффектом огненной ауры страж не был такой уж непобедимой целью. А его поглощение сделало ауру еще мощнее.

Вернувшись на этаж с ледяными слизнями, я тут же начал их медленное вычленение и последовательное поглощение. И действительно усиление ледяной ауры увеличило эффект воздействия и на этих слизней. Так что зачистка этого этажа пошла быстрее. Сколь быстро же начался и мой рост.

Я ослаблял слизей молнией и тут же поглощал их силу. На этом поднял всего один уровень. Так что дойти до стража этажа не оказалось проблемой.

Стражем ледяного этажа оказалась слизь настолько сильной аурой холода, что само его присутствие рядом со мной наносило мне урон. Я был в предвкушении от того, как я буду поглощать его силы. Но для начала стоило его победить.

Страж был один. Так что опасаться за восполнения силы от мелких слизей можно было не беспокоится. И к тому же тут не было места откуда бы еще он мог восполнить свои силы. Как мне казалось.

И направив в стража усиленную магию молнии, я вышел на прямое противостояние стражу. Но, чем ближе я к нему приближался, тем сильнее становилась сила его ауры. И мой урон от нахождения рядом со стражем все возрастал.

При этом сам страж даже не двигался со своего места.

И хотя Глюк сообщала мне о получаемом стражем уроне, в самом страже ничего не менялось. Не помогало и растянутое поглощение сильнодействующих зелий восстановления сил, малый глоток которых полностью меня восстанавливал. Через несколько минут боя против стража я заметил странную вещь.

Я нанес урон в разы больше, чем по изначальным показателям у стража должно было быть здоровья. Даже не двигаясь с места страж восполнял свои силы. Ему просто не были нужны ни защитники для восполнения, ни огненная река, чтобы черпать оттуда свои силы. Все окружение стража, весь зал с множеством ледяных кристаллов было не простой антураж, это и была его сила.

Так что я быстро догадался, что для победы над стражем нужно уничтожить весь этот зал. А затяжной бой против него лишь увеличивал мой урон. Время было на стороне стража.

Ну что же! Устроим тут огненный ад.

Огненный взрыв х 10х65ур, х 0,1к

Я специально расстроил точку фокусировки огненного взрыва таким образом, чтобы сила взрыва заполнила весь зал стража. Сам страж при этом даже не пострадал. Но он верно понял мое намерение.

И сделал то, чего я не ожидал. Он атаковал меня ледяной стрелой, которая почти полностью пробила мой ледяной щит. И даже приморозила мои ноги к полу, я теперь не мог сдвинуться с места. Тут же проглотил одной из зелий, что бы меня, неподвижного, он тут же и не прибил. Сила ауры стража стала сопоставима с моей, урон от неё перестал вредить мне. И страж направился ко мне.

Но вместо того, чтобы добить его магией я решил поглощать силу стража, при этом усилия свою ауру, которая уже сейчас начинала подавлять стража. Что давало больше времени для его же поглощения.

Я так и стоял видя, как страж медленно приближается ко мне, в тоже время я не способный двигаться лишь поглощал его силы. При этом страж несколько раз пытался атаковать сам меня своей магией. Но с каждым разом сила его атаки становилась все слабее и слабее. А у меня сильнее и сильнее. Это стоило для меня еще несколько зелий, но победитель уже был определен.

Пикси:

– Вы получили уровеньХ3 (16)

Наградой мне была книга каменной ауры, что давала представление о следующем уровне.

Так что пока на сегодня хватит. Развитие аур показало их настоящую силу. Огненная аура увеличивала эффект атак и прямое повреждение огнем, а также защиту от огня. Ледяная ослабляла врагов и замедляла их, имела эффект повреждения холодом. На обратном пути, не опасаясь врагов, я решил испытать силу каменной ауры. Но пока она была слаба, эффект от неё мне понятен не был.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание