Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
900
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 24

На сей раз я подъехал к поместью Долгоруких на арендованной машине премиум-класса. Сидел на заднем сиденье, рулил Винчи. У машины был свой автопилот, доверяю я только своему ИИ.

«Эгиду» с Галилео на борту брать с собой не стал по тем же причинам, что и вчера. При этом броня осталась не в номере. Нет, на самом деле Галилео сейчас прятался не так уж далеко от поместья Долгоруких. Скажем так, я вполне резонно опасался, что будут определённые провокации и даже вызовы на дуэли. Многие остались недовольны тем, что я сохранил независимость и правительство взяло меня под своё крыло. Вот и будет для них сюрприз, когда они поймут, что «Эгида» всегда была под моей рукой.

Конечно, далеко не каждый решиться провоцировать почётного гостя Долгоруких. Но если всё спланировать и подойти к делу с умом, то можно всё обыграть так, что это я спровоцировал конфликт. Не все же действуют как мои полоумные бывшие родственники, некоторые понимают, что такое интриги и хитрость.

Я приехал практически точно к назначенному времени. К этому времени большая часть уже прибыла, так что машина почти без заминки заехала на территорию поместья, я показал своё приглашение охране и вскоре оказался в главном холле.

Под празднество отвели практически весь первый этаж, лишь некоторые двери были закрыты для посещения. Повсюду стояли столы с угощениями, ходили туда-сюда слуги с подносами, охранники был практическом в каждом углу и наблюдали за обстановкой. Всё сделано прямо на высшем уровне.

Ну и гостей было много. Большинство прекрасно заметили моё появление, но моментально потеряли ко мне интерес и делали вид, что меня тут нет. Ничего, я к этому привык. Передал слуге шкатулку со своим подарком и вскоре устроился возле одного из столов с закусками попивая вино. Мне как-то себя проявлять на этом празднике не нужно. Посетил мероприятие, вручил подарок, пообщался с хозяевами и можно сразу ехать в сторону аэропорта, чтобы побыстрее оказаться в Сургуте. Такой у меня был план минимум на сегодняшний вечер.

А пока стоял и наблюдал за гостями. Из простых наблюдений можно многое узнать! Вот, например очень дружелюбно общаются друг с другом представители двух дворянских семей. Но я точно знаю, что последние полгода они были в серьёзной ссоре. Спорили из-за большого участка земли. Видимо пришли к соглашению, которое устроило обе стороны. Значит, можно ожидать что вскоре обе семьи начнут очень тесно сотрудничать, будут лишние средства, поднимут свой статус среди других семей.

О, а вот и Одинцовы! Мы с патриархом рода, моим дядей, пересеклись взглядами и я даже поднял бокал как бы приветствуя его. На миг в его глазах появилось раздражение, но он моментально взял эмоции под контроль и также отсалютовал мне бокалом. Что же, пока он вроде не собирается продолжать конфликт связанный с попыткой выкрасть мои разработки. Поглядим как дальше дело пойдёт.

Развлекался я наблюдением за остальными гостями ещё минут семнадцать. А потом к людям начали выходить Долгорукие. Они подходили к гостям, общались с ними, вели себя как радушные хозяева. И мне досталось сразу двое Долгоруких. Игоря я уже знал, а вот с Артуром не встречался, но его знал. Как можно не знать главного наследника такого большого рода? Такой же высокорослый, но в плечах поменьше и куда более худощав. А так даже стрижка у них одна и та же.

— А вот и мой спаситель! — Сказал Игорь. — Александр, позволь представить тебе моего старшего брата Артура.

— Приятно познакомиться, — склонил я голову.

— Я тоже рад нашему знакомству. Брат последние пару дней только и говорит о тебе и твоей чудо-броне. Сам-то я не очень хорошо разбираюсь в броне Защитников, но он так много не болтал о своей собственной броне.

— Если я не ошибаюсь, то вы, Игорь Васильевич, используете «Гегемона» — тяжёлая броня позволяющая использовать крупнокалиберное оружие и у которой впечатляющие защитные характеристики. Главным недостатком является её вес и то, что экзоскелет не позволяет быстро двигаться.

— Ха, ну ты прям расписал всё как есть. Хорошая броня, она мне жизнь спасла не единожды.

— Знаете, я тут уже практически заключил договор с «ГАЗ», что они профинансируют мою новую разработку. Я собираюсь создать силовую броню, нечто отличное от стандартной тяжёлой брони. Всё те же преимущества, но ещё более надёжная защита, а главное куда большая мобильность. Вы могли бы принять участие в тестировании этой брони и благодаря своему опыту помочь нам избавиться от различных недочётов.

— Правда? Да я с радостью!

— Надеюсь, что ты понимаешь, что делаешь, Александр, — улыбнулся Артур. — Он у тебя в лаборатории теперь поселиться в надежде побыстрее опробовать новую игрушку.

— Для меня, как человека, который сам зачастую ночует в своей лаборатории, это не беда. Думаю, что мы с Игорем Васильевичем нашли бы общий язык.

А тем временем на нас всё чаще и чаще бросали взгляды остальные гости. Очень многие были недовольны, что какому-то простолюдину оказывают такую честь как одновременное общение с двумя членами рода, что идут в иерархии сразу после патриарха. Долгорукие же просто показывали мне честь как своему почётному гостю. Тут им надо было отдать должно, держали своё слово несмотря на недовольство гостей.

Общались мы ещё четыре минуты, основной темой были Защитники. Но тут прозвучал звон колокольчиков.

— О, кажется начинается, — сказал Артур. — Ну давай, Александр, мы ненадолго тебя покинем.

И снова я остался один, но вернуться к изучению гостей не получилось. Пришло время главного момента этого праздника — появление именинницы. Гости потихоньку собирались в главном холле, даже я сумел урвать себе местечко.

А вот и Екатерина Долгорукая, в сопровождении отца и деда.

Как я понимаю девушка взяла многое от своей матери, а не от отца. Метр шестьдесят, блондинка с волосами до плеча, зеленоглазая, симпатичная фигурка и недурной второй размер груди. Вот сравните эту Дюймовочку с медведем, который идёт рядом и попытайтесь осознать, что они близкие родственники.

И вот именинница спустилась к гостям.

— Я благодарю вас всех, что вы пришли на мой праздник, — улыбнулась девушка.

Дальше её начали поздравлять, лить тонны лести и т. д. Я в это дело не лез. Поглядел на девушку? Поглядел. Подождать пока дело дойдёт до подарков, вручить ей свой одним из первых и всё — домой. Просто чувствую себя на этом празднике жизни чужим. И пока вроде не успел влипнуть в какую-нибудь неприятную историю. Вот и покину поместье пока точно ничего не случилось.

Пока ждал, то увидел, как к патриарху Долгоруких подходит Одинцов и что-то ему говорит. Ох, а вот это мне почему-то очень не нравится. Спустя несколько секунд я понял, что не зря у меня были плохие предчувствия.

— Дорогие гости! — начал патриарх. — Давайте продолжим празднество. А теперь, по просьбе нашего почётного гостя, позволим ему первому вручить свой подарок.

Одинцов, подлая скотина. Видимо наплёл что-то Долгорукому в стиле я хочу при всех подарить свой подарок. А он же типа мой родственник, Одинцовы от меня вроде не отказывались публично. Про наш недавний конфликт тоже вряд ли знает много людей. И Долгорукий ему поверил.

Ладной, окей. С родственничками я ещё поквитаюсь, ответочка не заставит себя долго ждать. А пока так и быть вручу имениннице свой подарок.

Очень быстро ко мне подошёл слуга с моей шкатулкой. Забрав её, я подошёл к девушке. На меня все смотрели с улыбками на лицах, даже не скрывали что жаждут увидеть как я облапошусь. Ну-ну. Открываю шкатулку и демонстрирую Екатерине, её отцу и деду набор из кольца, пары серёжек и амулета с серебряной цепочкой. Девушка даже охнула от неожиданности, украшения ей очень понравились. А вот её батенька тут же почуял, что украшения не так просты.

— Подожди, — первым заговорил Святогор. — Это же…

— Да, украшения сделаны из трофеев, добытых у убитого вами Прайма, — улыбнулся я. — Вы сами настояли на передаче мне части трофеев в качестве благодарности за своё спасение. Основой кулона и кольца послужила кость невероятной прочности, а вместо драгоценных камней использовались осколки «сердца». Серёжки же почти целиком состоят из этих осколков. К счастью, у моей фирмы имелись высокоточные и мощные лазеры, которые смогли обработать трофеи. Могу без ложной скромности заявить, что вы, Екатерина, владелица эксклюзивного набора украшений чья цена превышает все разумные пределы.

Публика аж задержала дыхание, да и сама именинница не могла оторвать глаз от украшений.

Золото? Платина? Бриллианты? Алмазы? Эти презренные металлы и драгоценные камни по мнению людей этого мира ничего не стоят в сравнении с трофеями из осколков. Уникальность и невероятное качество отдельной добычи, найденной в иных мирах, сформировали новую философию и теперь все, от обычных людей до знатных дворян желали заполучить себе что-нибудь сделанное из того, что приносили из осколков Защитники.

Особенно ценились вещи, сделанные из частей монстров. Я вам уже рассказывал, что они буквально пропитаны магией. А в данном случае я подарил украшения, сделанные из костей и «сердца осколка» мутировавшего Прайма класса «Погибель». Так что мои слова про ценность этого набора украшений это не преувеличении, а сущая правда.

— Но пускай мой подарок и так чрезвычайно ценен, я несколько улучшил его, — продолжил я тем временем. И провёл рукой над украшениями из-за чего буквально на секунду на них проявились печати «Анимагии». — Считается, что маги печатей слабы и бесполезны. Но благодаря тому, что кости и осколки «сердца» пропитаны магией я смог наложить особые печати «Анимагии» на эти украшения. Отныне, это защитные артефакты способные выдержать магические атаки вплоть до второго ранга пока магия, хранящаяся в этих украшениях, полностью не рассеется. А случится это ох как не скоро.

Так, сразу две дамочки не совладали с эмоциями и упали в обморок. И если одну из них успел подхватить её муж, то вторая так и рухнула на пол пока муженёк стоял с открытым ртом и пялился на коробку с украшениями в руках именинницы.

Считали, что какой-то простолюдин не сможет сделать подарок равный или даже превосходящий то, что вы хотите подарить Екатерине вы? Трижды «ха»! Рано или поздно вы все запомните простую истину — не стоит недооценивать Александра Чёрного!


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание