Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
410
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Глава 52

Сварной хотел с утра помыть автомобиль, но «амазонка» сказала, что это лучше сделают на мойке. Нарядившись в зелёный, с белым горошком короткий сарафан, она устроилась за рулём. Рейдер сначала хотел надеть чистый комбинезон, но потом достал из вещмешка джинсы, футболку и кроссовки - ту самую одежду, в которой он провалился в Улей. Полувоенные образцы, ему надоели до чёртиков.

Чувствуя в гражданской одежде полный комфорт, мужчина не забыл взять с собой оружие. По совету Глории, прихватил янтарь - трофей с сома-элитника. Его можно обменять в аптеке на готовый спек.

Вместо мойки, блондинка приехала на полигон. Поменявшись с мужчиной местами, погнала его по городку с мишенями. В этот раз, он должен вести огонь из модуля, используя клавиши на руле. Ученик программу освоил быстро.

После стрельб, настал черёд водного рубежа. Первый раз, когда джип летел в воду, мужчина даже прикрыл глаза. Далее, форсирование водной преграды, проходило с нарастающим азартом.

Убедившись в закреплении уроков, «амазонка» вновь села за руль. Покинув полигон, она поехала на мойку с говорящим названием: «Три спорана». Работники, молодые парни и девушки, почистили «Утюжок» внутри и отмыли снаружи.

Далее, путь лежал на автосервис. Добросовестные слесаря осмотрели основные узлы автомобиля, заменили масло в мостах, коробке и двигателе. Затем Глория вновь заехала на полигон. В этот раз - на пункт боепитания. Как оказалось, Айна распорядилась обеспечить Сварного, всеми необходимыми боеприпасами. «Корд» в багажнике, а также полученный ранее АК-104 - подарок от бригадира.

Поначалу рейдер стеснялся брать выше стандартного боекомплекта. Тогда блондинка сама начала носить ящики в салон. Вспомнив её слова об отсутствии в Амазонии дефицита боеприпасов, Сварной перестал комплексовать. Гранаты для АГС, патроны для «Кордов», патроны для автоматов, «Печенега» и «Вальтера», для ППС и ТТ, ящики с ручными гранатами - всё это заняло чуть не треть салона «Утюжка».

После пункта боепитания, Глория поехала к кинотеатру «Родина». К удивлению рейдера, зал оказался почти полным. На экране шёл какой-то второсортный американский боевик, но мужчина мало смотрел на экран. Почти весь сеанс, он тихо разговаривал со своей спутницей, гладил по коленкам и бёдрам.

Затем были прогулки по парку, качели, колесо обозрения, экскурсия на речном катере, мороженое. Позже, сидя с «амазонкой» в ресторане, Сварной испытал лёгкую грусть, потому что придётся покинуть и этот стаб, и бывшую командиршу.

Следующий визит был в аптеку. На свой янтарь, мужчина выменял коробочку с лайт-спеком, рад-спораны, рад-горох и десять литров рад-живчика.

Вечером, чтобы отвлечься от раздумий, рейдер занялся чисткой модульного оружия. Блондинка, которая собиралась завтра уезжать к жениху, готовила романтический ужин.

Глория разбудила мужчину утром в девять часов. Полностью готовая к поездке в Юго-Запад, она начала давать указания:

- Веди себя хорошо, не бухай. На «Утюжке» никуда не гоняй. Если будешь отлучаться - дом закрывай. Кровать нашу заправь. Должна буду приехать завтра утром. Надеюсь, тебя застану. Проводишь меня до автобуса?

- Конечно!

Шагая за девушкой, Сварной еле сдерживал возбуждение. Блондинка выглядела великолепно: белая открытая маечка, донельзя короткая джинсовая юбка, на стройных ножках - светло-коричневые колготки, белые туфли на высоком каблуке. Короткую стрижку прикрывала жёлтая панама.

Когда возле джипа «амазонка» приобняла и поцеловала мужчину, тот не выдержал. Крепко сжав девушку в ответных объятьях, впился в её губы. Глория протестующе замычала. Распаляясь всё сильнее, рейдер развернул блондинку и пригнул к капоту автомобиля. Руки жадно задрали юбку, потянули вниз колготки.

- Прекрати! - взвизгнула «амазонка». - Сейчас автобус приедет! Осторожнее с колготками! Блин, трусики трещат! Перестань!

Мужчина не обращал внимания на протесты. Вскоре Глория замолчала и стала ритмично подаваться навстречу своему самцу. И только когда он, приближаясь к финишу, ускорился, девушка громко простонала:

- Прошу, не в меня! Не в меня!

Не прошло и минуты после завершения, как в начале улицы показался знакомый монструозный автобус. Ругаясь на Сварного, блондинка подтянула колготки, оправила юбку. Подхватив сумку и автомат, поспешила к транспорту. Когда она заскочила в него, умиротворённый рейдер помахал рукой.

Спустя полчаса, сидя на кухне, он размышлял, что бы приготовить на завтрак. Скрипнув тормозами, возле коттеджа остановился УАЗ-«буханка». Из-за руля выбрался Солдат. Вместо зелёного комбинезона контрактника, на нём сидел синий комбинезон «амазона». Достав с пассажирского сидения АК-104 с «бубном», закинул его за спину.

- Привет, крёстный! - поздоровался Солдат, появляясь на кухне. - Как делишки?

- Ну, прямо скажем, замечательные! - поднялся рейдер. - Салют! Ты-то как?

- Вот, принят на службу в Амазонию, получил гражданство, зачислен в штат бригады. А ты, всё-таки собираешься в Солнечный?

- Ага.

- И Глория тебя не удержала?

- У неё, оказывается, давно жених имеется.

- Печально.

- Что Улей ни делает, всё к лучшему.

- Согласен. А я за тобой. Одевайся, нужно прокатиться.

- Куда? Не в очередной рейд, случайно?

- Пока секрет. Но точно не в рейд.

- Вообще-то, я ещё не завтракал.

- Иди, одевайся, а я пока нам яичницу пожарю.

- По магазинам прошвырнёмся?

- И по ним тоже.

- Тогда финансы прихвачу.

Сварной нарядился во вчерашний гражданский наряд. При этом не забыл взять мешочки с «валютой», фляжку с живчиком, автомат с «бубном», подсумок с четырьмя магазинами и неизменный «Вальтер». После быстрого завтрака, мужчины сели в автомобиль.

- Теперь ты водитель этой колымаги? - улыбнулся Сварной.

- Нет, я по-прежнему снайпер у Айны, - ответил крестник. - Эта тачка её личная. Одолжила мне на сегодня. Да и тебе тоже.

- Объяснишь подробнее?

- Сам увидишь.

Вскоре «буханка» подъехала к местной тюрьме. Мужчины вышли, Солдат уверенно зашагал к КПП. Металлическая дверь распахнулась, посетителей сразу запустили.

- Вам должна была Айна позвонить, - обратился снайпер к женщине с красной повязкой на рукаве, с надписью: «Дежурная по КПП».

- Звонила, - ответила та с улыбкой. - Ждали вас. Только, оружие сдайте.

- Я подожду здесь. Пойдёт мой крёстный.

- Крестник, ты меня случайно не на отсидку привёз? - пошутил Сварной, отдавая женщине автомат, пистолет и подсумок.

- Ага! - засмеялся Солдат. - По секретному приказу бригадира!

Вызванная дежурной, молодая автоматчица повела рейдера по тюремной территории. Здания из красного кирпича с решётками на окнах, навевали уныние и потаённый страх. «Каково это, сидеть здесь годами? - подумал мужчина».

Его завели в домик, состоящий из одной комнаты. В ней, кроме обтянутой дерматином кушетки, стола и двух стульев - никакой мебели. Автоматчица ушла. Вернулась через пять минут, конвоируя бритоголовую заключённую в жёлтой робе. Заведя её в домик, прежде чем удалиться, проговорила:

- У вас полчаса!

Женщина подняла голову. Шагнув вперёд, Сварной приобнял её за плечи.

- Это ты? - хрипло спросил он.

- Я... - еле слышно ответила Лиса.

- Как ты сюда попала?

- Айна выпросила меня у Шурави. Буквально за несколько минут до казни. Триста горошин за меня отдала. Словно за какую-нибудь корову.

- Зачем ты ей?

- Амазонии нужны человеческие ресурсы. Даже такие, как я. Год отсижу в тюрьме, потом год службы с временным гражданством, затем стану полноправной «амазонкой».

- Долго ждать.

- Деваться некуда. Лучше так, чем валяться в старом кластере с дыркой во лбу.

- Существует ускоренный вариант получения гражданства?

- Да. Надо всего лишь отдать чёрную и красную жемчужины.

- Ясно. Как у тебя с даром?

- Пока никак. Словно голая.

- Может, оно и к лучшему? А то превратишься в какую-нибудь нимфу.

- Чёрный юмор? Да? Кстати, в Амазонии, нимф просто так не убивают. Они служат, как и все. Кто косячит - тех наказывают.

- Тогда держи.

- Чёрная жемчужина! Нет, не надо.

- Боишься стать квазихой?

- Нет, не боюсь. У меня есть подружка знахарь. А жемчужина тебе пригодится.

- Бери! У меня ещё есть.

- А для моего ускоренного гражданства в Амазонии, случайно не найдётся? Шучу я...

- Короче. Держи красную и две чёрные. Не отказываться! У меня ещё есть.

Женщина упиралась, не желая брать жемчужины в руки. Рейдеру надоело уговаривать. Крепко прижав её к себе левой рукой, правой высыпал жемчуг в карман жёлтой куртки. Пресекая попытки вытащить обратно, заткнул рот поцелуем. Лиса сначала застыла, затем принялась поспешно расстёгивать ремень на джинсах мужчины. Через минуту столик в помещении ритмично заскрипел.

Потом рейдер и заключённая сидели в обнимку на кушетке. Женщина рассказывала о жизни в тюрьме. В общем, по её мнению, в заключении живётся неплохо. Кормят отлично, как в приличном кафе. Есть шведский стол. Живчик стоит в «кулерах». Во время работ по уборке улиц, платят по одному спорану в день. Самый тяжёлый труд - это наведение порядка в ордо-ловушках. В такие моменты выдают прорезиненные комбинезоны. Заключённые сообща с военными потрошат споровые мешки, цепляют тела тварей тросами к спецтехнике, отмывают полы и стены ловушки. За эту работу, они получают от трёх до пяти споранов в день. Раз в месяц, каждая заключённая получает от администрации - одну горошину. По воскресеньям выдают по двести грамм водки.

- Да здесь практически лагерь труда и отдыха! - воскликнул Сварной. - И питание с бухлом, и зарплата. Кстати, как контролируют вашу команду при потрошении? Наверняка у кого-нибудь возникнет желание зажилить споранчик, а то и жемчужину.

- Нас даже не обыскивают, - усмехнулась Лиса. - Просто прогоняют через ментатов. Раз две курицы попытались их обмануть, по несколько споранов затарили. Расстреляли на месте.

- Жёстко! Но, наверное, и справедливо.

- Ты завершил контракт?

- Да.

- Остаёшься здесь или вернёшься?

- Возвращаюсь.

- Значит, ни одна «амазонка» не смогла тебя охмурить. Я слышала от местных, что для каждой «амазонки» существует неписаное правило: любыми способами, вынудить остаться здесь - хотя бы одного контрактника.

- Вполне возможно.

На дорожке появилась автоматчица. Деликатно постучав в дверь, она сообщила:

- Молодые люди! Вам осталось пять минут!

- Глотай чёрную жемчужину! - приказал рейдер Лисе, снимая с пояса фляжку.

- Сейчас, - сунула женщина руку в карман. - Кстати, скажи дежурной, что ты дал мне жемчуг для выкупа. Чтобы администрация была в курсе.

- Блин! Гороха-то и споранов, я тебе не отсыпал! Сейчас-сейчас... Держи!

- Спасибо тебе за всё! Счастливо добраться до Солнечного...

Автоматчица уводила заключённую по дорожке. Сварной стоял у окна и смотрел, как Лиса через каждые три-четыре шага оборачивалась в направлении домика...


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание