Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
450
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Глава 53

«Буханка» неспешно ехала по улицам стаба. Понимая состояние крёстного, Солдат не лез к нему с разговорами. Сварной же, в который раз вспоминал время, проведённое с Лисой. Наконец махнул рукой:

- Ничего не поделаешь. Судьба!

- Она самая, - согласился снайпер. - Куда тебе ещё надо?

- В Солнечный, конечно. Подкинешь?

- Боюсь, Айна меня в дезертиры запишет. А здесь с этим строго. Сразу шлёпнут.

- Тогда погнали по магазинам. Надо к дороге продуктами затариться.

В ближайшем гастрономе, Сварной набрал три ящика тушёнки, ящик коньяка, два ящика водки, соду для раствора гороха, несколько упаковок бутилированной воды, рыбные консервы, консервированный сок, спички, соль и сахар. Не успел рассчитаться на кассе, как за него это сделал крестник, причём картой.

- Ну, зачем? - возмутился рейдер.

- Пусть это будет небольшим подарком от меня, - улыбнулся Солдат.

Следующую остановку, «буханка» сделала у магазина «Спорттовары». В нём Сварной выбрал просторный спальный мешок, туристический топорик, котелок на пять литров, походную плитку и три мини-баллона с газом к ней. И вновь при расчёте, крестник опередил со своей картой.

Когда укладывая покупки в автомобиль, Сварной бурчал на снайпера, к магазину подъехала новенькая БРДМ-2. Из неё выбрались Вепрь и Мальвина.

- На ловца и зверь бежит! - воскликнул рейдер из Колонии. - А я только хотел с тобой на связь выйти!

- Мальчики, салют! - помахала рукой синеволосая снайперша, выглядевшая вполне жизнерадостной.

- Ты собрался возвращаться на «буханке?» - удивлённо продолжил Вепрь.

- Нет, еду на «Утюжке», джипе, - улыбнулся Сварной.

- Отличный аппарат! Вооружение на нём осталось то же самое?

- Ага.

- Это хорошо. В общем, расклад у нас такой: в колонне будет около пятнадцати единиц техники. Все дизеля. Сообща скидываемся на топливозаправщик, солярку, масло. Можно ещё приобрести «зушку» на «Урале», но не знаю, сколько на неё наберём. Мужики не горят желанием с горохом расставаться. Лично я готов за неё половину отвалить.

- Значит берём. Я вторую половину отдам.

- Замечательно! Тогда ещё можно водилу и расчёт на неё пригласить.

- Не мало, пятнадцать машин?

- Большая часть наших рейдеров экономят. Технику не берут, рассчитывают пассажирами на хвост упасть. Другие пока пьют, отрываются. Третьи, простофили, новый контракт с «амазонками» заключили. Будто не видели, сколько в этих двух рейдах потерь было. Ладно, что за них переживать, свои мозги есть. Да, выезжаем завтра, примерно во второй половине дня. Старший колонны - я. Не возражаешь?

- Наоборот!

- Тогда давай прикинем, сколько с тебя причитается.

После расчёта с Вепрем, Сварной и Солдат попрощались с ним и Мальвиной, которые взявшись за руки, поспешили в «Спорттовары». Снайпер, по просьбе крёстного, поехал в оружейный магазин.

От ассортимента на полках, у мужчин буквально разбежались глаза. Пересиливая себя, Сварной выбирал только то, что ему действительно было нужно: пять магазинов-«бубнов» к своим «калашниковым», глушитель к АК-104, гильзоулавливатель к нему же, оптический прицел к «Корду». В итоге не выдержал и приобрёл шестизарядный гранатомёт револьверного типа, РГ-6, ящик гранат к нему, а также АПС с глушителем и запасом патронов. В этот раз, крестник рассчитаться не успел - Сварной оперативно вынул перед продавцом мешочек с горохом.

Выгрузив покупки возле «Утюжка», Солдат собрал опустевшие в дороге канистры и повёз их на заправку. Его крёстный принялся освобождать салон джипа от оружия и боеприпасов, после чего сложил второй ряд сидений, оставив только кресла водителя и стрелка-оператора. После чего, начал рационально укладывать груз в автомобиль.

Прибыл крестник с канистрами. Стал помогать. Вдвоём они быстро разместили ящики, упаковки, оружие, боеприпасы, канистры и туристический инвентарь. Сварной к путешествию оказался готов.

- Завтра перед обедом заскочу попрощаться, - сказал Солдат, устраиваясь за рулём «буханки». - Заодно «Выхлоп» привезу.

- Только попробуй привезти! - шутя, погрозил пальцем крёстный. - Это же мой подарок. Как нолдовские рация и монокуляр.

- Понял, спасибо. Ну, до завтра!

- Пока!

После отъезда крестника, рейдер не знал чем заняться. Вытащив из багажника «Корд», стал устанавливать на него купленный оптический прицел. С помощью инструкции к нему, затея получилась. Осталось только пристрелять пулемёт, но, сделать это - было негде.

С мощным рёвом, к коттеджу напротив подкатила БРДМ-2. Из него неспешно выбралась Мери в спортивном костюме. Увидев Сварного, двинулась к нему.

- Привет! - поздоровалась женщина. - Свой «бардак» на мойку гоняла. А ты чем занимаешься?

- Салют, - ответил рейдер. - Вот, обновку на «Корд» поставил. Только, пристрелять негде.

- Могу в тир свозить. Поедешь?

- Поехали. Всё равно делать нечего.

Сварной и соседка погрузили пулемёт в бронемашину, затем двинулись на ней в тир, который оказался всего в двух кварталах отсюда. Опытные инструкторы пристреляли «Корд» с новой оптикой. Сам рейдер также испытал прицел. Всё удовольствие, вместе с чисткой оружия - обошлось в пять споранов.

- Спасибо, - поблагодарил Сварной Мери, когда они вернулись обратно.

- Без проблем, - улыбнулась та. - Приходи сейчас, посидим немного.

- Мне завтра отбывать.

- Вот я и говорю, немного.

Ещё около получаса рейдер возился у «Утюжка», укладывая в него «Корд», затем набивая патронами опустевшую в тире ленту. Соседка, уже переодевшаяся в короткий красный халат, подошла к нему с неизменными сигаретой и пивом. Через пятнадцать минут, мужчина и женщина сидели у неё на кухне, и пили коньяк.

- Ну, ты и устроил шоу сегодня утром, - сказала «амазонка», разливая спиртное по рюмкам.

- Какое? - поднял брови Сварной.

- Эротическое.

- Блин... Ты всё видела?

- Не только видела, но и слышала. А когда Глория завопила: «Не в меня», я сама чуть не потекла.

- Ты же говорила, что тебе секс по барабану?

- В основном - да. Но изредка его хочется. Как сейчас, например.

- Ты на что-то намекаешь?

- Нет. Говорю прямо - давай разочек?

- Э-э... Не знаю, смогу ли я сейчас. День был тяжёлый.

- Не ломайся. Выручи одинокую женщину.

- Ладно, вставай одинокая женщина к подоконнику.

- Прямо здесь?

- А зачем далеко ходить? Кстати, в тебя можно?

- Можно. Но я буду кричать, как Глория. Типа, нельзя.

Сварной вернулся к себе около полуночи. С наслаждением рухнул на кровать. Прежде чем провалиться в сон, успел подумать: «Какой же сегодня был насыщенный день...»

Блондинка вернулась около десяти утра, слегка навеселе. Коротко поцеловав в щёку сидящего на кухне рейдера, убежала в душ. Вскоре вернулась в своём коротком халатике.

- Как прошло свидание с женихом? - деликатно поинтересовался мужчина.

- Замечательно! - расплылась в улыбке девушка. - Поругались.

- Из-за чего?

- Ну, представь. К тебе приехала невеста. Ты к ней обнимать-целовать, а у неё на попе колготки в затяжках, трусики держатся на честном слове, да и... кое-что натекло вдобавок. В общем, полночи я с девчонками в баре зависала.

- Это я виноват.

- Никто не виноват. В следующий раз помиримся.

- А я уже было обрадовался, что ты стала свободной.

- К сожалению, я должна выполнить данное ему обещание... Хватит о грустном! Сейчас я посплю часика два, потом встану, тебе в дорогу котлет нажарю, курочку запеку. А может, всё-таки останешься?

- Что я здесь буду делать без тебя?

В прихожей запищал вызов рации. «Амазонка» поспешила ответить. Сварной разговора не слышал, но тот был краток. Глория вернулась на кухню нахмуренной:

- Меня вызывают. Общая тревога. Прорыв части орды к стабу Юг.

- Ты даже не успела отдохнуть, - посочувствовал мужчина.

- По дороге посплю. А вот тебя проводить не успею. И тем более, напоследок показать спальню...

- Ничего не поделаешь.

- У меня к тебе просьба. Пока я собираюсь, сбегай к соседке. Пусть без меня не уезжает.

Рейдер прибыл вовремя. Мери уже забрасывала в бронемашину вещмешок и автомат. Через две минуты появилась собравшаяся блондинка.

- Кроме холодильника и морозильной камеры - всё отключи из розеток, - начала она давать Сварному указания. - Наделай бутербродов в дорогу. Дом закроешь, ключ положишь под коврик. Ну, будем прощаться?

Прижавшись к мужчине, девушка зашмыгала носом. Рейдер сжал её в объятьях и крепко поцеловал. Высвободившись, «амазонка», вытирая повлажневшие глаза, нырнула в бронемашину. Мери шагнула к Сварному и протянула руку:

- Удачи!

Мужчина притянул женщину к себе. Коротко поцеловав и приобняв, ответил:

- Вам тоже!

Рванув с места, БРДМ-2 помчалась по улице. Её сигнал так оглушительно рявнул, что рейдер чуть не подпрыгнул от неожиданности. Улыбнувшись хулиганской выходке Мери, помахал вслед бронемашине рукой.

Солдат вышел на связь минут через пятнадцать:

- Крёстный, извини! Не получится тебя проводить. У нас тут чрезвычайная ситуация.

- Я уже в курсе.

- Ну, счастливо тебе добраться до Солнечного! Передавай там от меня привет.

- Спасибо! Передам обязательно. Ты тут береги себя.

- Хорошо!

- Сварной! - раздался в рации голос Айны. - Удачи тебе в дороге и твоих делах!

- Благодарю! Вам с крестником тоже всех благ!

- Приезжай как-нибудь в гости!

- Сначала надо вернуться.

- Вернёшься.

Облачившись в «горку», рейдер стал потихонечку собираться. Проверяя укладку вещмешка и увидев, запасной «Вальтер», вспомнил, что обещал подарить его Глории. Вынув его и запасные магазины, сложил на тумбочке в прихожей. Немного подумав, добавил МП5 с магазинами и немецкий боевой нож.

В колонну, сформированную перед выездом из стаба, в итоге набралось восемнадцать единиц техники. Основную её часть, составляли БРДМ-2, БТР-70 и БТР-80. Одна часть бронетранспортёров, была в отличном состоянии, другая - в удовлетворительном. В середине колонны разместились топливозаправщик «Маз» и «Урал» с ЗУ-23-2. «Утюжок», Вепрь поставил замыкающим.

Выбрасывая из выхлопных труб сизые струйки дыма, техника тронулась в путь. На повороте, при последнем взгляде на Спокойный, Сварному вдруг стало тоскливо. В какой-то момент, он чуть не развернул автомобиль. Сделав на ходу из фляжки три глотка живчика, громко сказал сам себе:

- Вперёд! На Солнечный!

КОНЕЦ КНИГИ


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание