Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 62. День 25. Каменный страж.

То, что следующий этаж каменный было понятно еще два этажа назад, когда я получил книгу «Каменная аура». То, что тут слизи будут прятаться в стенах, тоже было понято. Эти умники так делали еще на 5 этаже. Но то, что этот этаж будет одним большим коридором с большой дверью к стражу в конце как-то не радовало меня с самого начала.

– А где слизи? Прячемся?

Проблемой их обнаружения было то, что тут везде чувствовалась жизнь. Весь этаж казался живой.

И в ответ на мои слова из стены появились слизи, которые в ней прятались. Но особенностью их движения было то, что они как камни катились мне на встречу. И вот было у меня такое предчувствие, что эти ядра нанесут мне огромный урон. Но перед входом на этот этаж я уже закрыл себя аурой камня, которая выросла в силе еще на предыдущем этаже, так еще и стихийным щитом паладина камня.

На самом деле их атаки почти не нанесли мне никакого урона. Хотя изначально разбег и сила, с которой они меня атаковали казались смертельными. Но на этих гадов, как и на предыдущем этаже не действовала магия. Оставался лишь один вариант. Это их поглощение.

Но вот показатель защиты моего магического щита показывал еще один вариант. Так как они атаковали меня вблизи, то и урон поглощался щитом напрямую. А это означало, что моя превосходившая защита позволяла наносить урон уже им. Так что вместо атакующих ядер слизи превратились в хрупкие камни-самоубийцы, которые лишь повышали уровень моего щита. А так же повышали и мой уровень. Плюсом были еще и камни магии 92, 93, 95 уровня. Так что продвижение по этому коридору для меня казалось легким.

Но это мне только казалось. Этих слизей становилось все больше. И они уже стали наносить мне урон своим большим числом, пытаясь раздавить своей массой. Ну или хотя бы выжать из меня все силы защиты. Так что уже на полпути в ход пошли зелья. И при чем одно за другим. Я только и успевал зелья глотать да камни телекинезом собирать.

Толпа слизей уже начинала вызывать проблемы не столько тем, что вредила мне, сколько тем, что заставляла глотать зелье одно за другим. Отчего уровень моего истощения от чрезмерного поглощения зелий восполнения сил постоянно рос и усиливался.

И я чуть было не потерял сознание, когда Глюк обрадовала меня еще одним уровнем. А толку если они меня все равно задавят. И мне придется восполнять силы. Восполнять?! Да! Вы же, гады, рядом!

Вместо восполнения сил из зелий, я начал, как голодный, поглощать силы самих слизей. И пусть это не даст мне камней, но пока в них и не было нужды. Я уже собрал их не меньше чем полсотни. А вот истощения я точно не желал. Т

К тому же поглощение каменных слизей усиливало мою ауру и щит, что, в свою очередь, быстро повернуло ситуацию в обратную сторону. И уже их атака захлебывалась, так как я одновременно перенаправлял урон в них, еще и за их счет восполнял силы и укреплял свою оборону.

В таком положении я выдерживал оборону еще с полчаса. И явно увеличил проход коридора раза в два за счет выползавших из стен слизней. Эта волна атаки была отбита. А я полностью восстановился и укрепился в своих силах.

Второй волной атаки была середина коридора. В этот раз атака была с обоих сторон накатывающими на меня волнами каменных слизей. Которые у этот раз не очень сильно разгонялись перед атакой и это сокращало их обратный урон от моего щита. Слизи давили своей массой, словно пытаясь засыпать меня камнями, как это происходит во время обвала.

Но в этот раз ситуация оказалась еще проще. И вопрос был уже не в том, что моя защита возрастала в разы, а в том, что теперь эти две волны компенсировали свое давление на меня с обоих сторон. Так что я даже увеличил объем своего каменного многослойного щита паладина, что бы мне было удобнее поглощать этих самоубийц с обоих сторон двумя руками. Ну для справедливо подхода к каждому.

Простояв так еще двадцать минут и подняв еще два уровня, я увидел, что и эта волна сошла на нет, почти не нанеся мне никакого урона. А вот коридор превратился в огромный зал, в котором меня уже можно было атаковать с любой из сторон. Хорошо, что за время пути до комнаты стража, меня не атаковали, явно поняв всю бесполезность таких действия.

Я осторожно вошел в зал стража этажа, там меня ждал огромный каменный слизне-страж, у которого проглядывались черты человекоподобного монстра. Так что со стороны можно было назвать этот бой битвой двух големов.

При этом у стража было целых 4 ядра жизни, что означало довольно напряженную битву между нами двумя.

Монстропедия

Каменный страж слизь 100 ур.

(Изучено 5.4)

Характеристики:

Жизнь: 1к34Х4

Атака: 1,2к34 физическим уроном

Иммунитет к магическому урону(5к34)

Иммунитет к физическому урону(12к34)

И вот как его атаковать, если магия не действует? Хотя значения пределов иммунитета давали надежду, что хоть небольшая часть урона по нему может пройти. Задавить его своим щитом из-за иммунитета к физической атаке тоже бесполезные занятие.

Так что оставалось только одно – поглощение жизни. Но для этого еще нужно было пережить его атаки.

А он не стоял на месте, разбежавшись, он врезался в меня, впечатав в стену. Но как ни странно большого урона это мне не нанесло, так как каменная аура и стихийный каменный щит сделали свое дело. И даже выросли в уровне. Я же тем временем начал поглощение жизни самого стража, но этот процесс был долгим. Это понимал я. Это понимал страж. Так что его атаки становились все яростнее.

Страж перешел в ближний бой и нанес свою череду ударов. Не прекращая поглощения его сил, для восполнения своих мне пришлось еще и глотать зелья одно за другим. Но эта атака обошлась стражу в одну жизнь, что дало мне время для передышки. А поглощенные силы лишь сделали мою ауру явно сильнее, чем его.

Следующей атакой стража было бросание камней вырванные из пола и стен, они камнепадом летели в мою сторону. Он увеличил расстояние между нами и это лишило меня возможности поглощать его силы. Другого эффекта такая атака уже не давала – моя защита превосходила атаку стража. Я лишь не забывал принимать тошнотворные зелья каждые пять минут. Но мне уже был привычен их вкус. Мне надоело стоять в защите и я перешел в наступление дабы сблизить дистанцию и продолжить поглощать его силы.

Мы вновь перешли в ближний бой и он лишился еще одной жизни. Отчего его атаки в ближнем бою потеряли смысл, от отчаяния, видать, страж решился на последнюю и смертельную для него атаку. Это смертельные объятья, в которых он решил меня задавить, что дало неплохой результат и за одно мгновение он лишил меня половины моих сил. Но и он через несколько секунд противостояния потерял еще одну свою жизнь. И пока он не пришел в себя я забрал и его последнюю жизнь.

Камня мне не досталось, но я получил книгу «Заклинание магии смерти». Что ж. Неплохая награда. Но это был не последний страж этого подземелья. Так что я вернулся к себе, чтобы подготовиться к последней схватке.

И готовиться было к чему, чем и зачем. Только в этом бою я понял самое главное в сражении со стражами – это сила ауры. И у меня по этому поводу было несколько идей, которые еще стоит проверить. Да и по поводу щита тоже есть над чем подумать.

Надоело мне лазить в этих узких коридорах и поскорей хотелось получить доступ к библиотеке и спокойной размеренной жизни студента, которую я помню по своей прежней жизни в своем мире в академии магии. Может наконец-то и у меня закончатся эти бесконечные смерти и мучения. Ну по крайне мере я на это надеялся.

Вернувшись к себе, я начал свою подготовку к последнему и решающему бою.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание