Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
316
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 63. День 25. Хозяин подземелья. ч.1.

Десятый этаж встречал меня огромным залом с множеством дверей. Но меня интересовала лишь одна из них. Самая большая дверь, которая явно вела к хозяину этого подземелья. Других врагов на этом этаже я не встретил.

Раскрыв дверь, я увидел тронный зал, на котором сидела слизь в человеческой форме. От центра ядра которой выходила красная аура на подобие той, что я видел у слизи с первого этажа в свой первый день посещения этого подземелья. Навряд ли это была та же самая слизь, но кто же это точно знает.

Хозяин сидел и внимательно наблюдал за тем, как я вхожу в его подземелье. Рядом с хозяином стояли все стражи этажа как его защитники: тут был и ледяной страж, огненный и каменный с ветряным. Все самые сильные стражи собрались вместе, чтобы остановить меня или попробовать взять измором. И каждый из них был 110 уровня, как и сам хозяин, об этом мне поведал Книгоед. Но интереснее всего были показатели самого хозяина подземелья.

Монстропедия

Хозяин подземелья

Человекоподобная слизь 120 ур.

(Изучено 5.9)

Характеристики:

Жизнь: 100к40

Атака: 20к40 магией

Иммунитет к магическому урону(7к40)

Иммунитет к физическому урону(4к40)

При чем само пространство этого этажа давило на меня магической силой так, что войдя туда я прислушавшись к себе, не ощутил и половины своих сил. Магическая сила, разлитая в пространстве подземелья была мне не знакома. Происходило что-то странное: мои магические силы тут не восполнялись, а поглощались самим окружением. Так что обстановка боя была не самая лучшая, да еще и сразу множество стражей. Хотя, если подумать, для меня все это уже не имело значения.

И тут хозяин зашевелился:

– Ну вот мы и встретились лично, Демон. Ты создал мне такое количество проблем, что я вышел поприветствовать тебя тут и раздавить как букашку своими собственными руками.

На меня вдруг накатила такая усталость, что все происходящее мне было безразлично. А жалобы хозяина подземелья на то, что он допустил меня до своих личных покоев были лишь жалобой проигравшего. Так что я молча стоял и смотрел на весь этот спектакль, как на театральное выступление, мечтая от том, чтобы он быстрее закончился.

Пикси:

– Как архимаг, вы бросаете вызов хозяину подземелья за право собственности на эту территорию. Вы согласны?

– Да. – Мой резкий и быстрый ответ, лишь заставил дернуться глаз на бледном лице слизи, если это можно назвать лицом, скорее уж маской…

Хозяин подземелья встал с трона. И я уже подготовился к атаке стражей всех разом против меня. Но Хозяин сделал то, чего я не ожидал.

Он поглотил всех стражей, стоящих рядом с ним, при этом увеличившись в размере вдвое. У него появились 5 ядер внутри, причем они были разные: одно было огненным, второе ледяным, а также каменное ядро, полупрозрачное. И еще одно ядро его собственное. Что само по себе сразу подняло уровень его угрозы в разы.

Но и я времени не терял. Я ожидал чего-то подобного, и потому, перед тем как пойти на этот этаж, я отрепетировал мастерство множественной ауры. Плюсом шли ауры усиления и восстановления сил. Так же я наложил на себя, с запиткой от кристалла такую же многослойную стихийную защиту всех стихий разом. От чего каждая из них стала слабее, но благодаря множественности аур, все это должно было компенсироваться. Не зря же я до этого много десятилетий тренировал постоянное хождение под множественными аурами, что сейчас оказалось очень кстати.

И хозяин подземелья начал свою атаку.

Первым делом хозяин испытал мою прочность ветряным лезвием. Я же хотел показать свое полное превосходство перед хозяином, что бы спокойно поглотить его силы и не ввязываться в долгий бой. Тем более что на этом этаже все условия были против меня. Атаковать хозяина магией было бесполезно. Да и меня атаковать было на самом деле столь же бесполезно. К тому же большой запас камней с предыдущего этажа дал мне возможность попробовать создать стихийный щит. Отчего сейчас моя защита была абсолютной и поэтому какую-то жалкую атаку магии ветра я даже не заметил.

За одной атакой хозяина последовала их череда, словно град. Я лишь протянул руку вперед и попробовал сделать самую большую наглость – поглотить атаку стража. И пусть это у меня получалось не с каждой атакой, но и той крупицы сил, что я поглощал было достаточно, чтобы восполнить свои силы.

– Проклятый. – Раздраженно произнес хозяин подземелья.

Неважно как ты меня называешь. Я уже хочу завершить пустые мотания в это подземелье. У меня в голове были лишь одни мысли о тихой и спокойной жизни в библиотеке. И единственной преградой для меня был хозяин этого подземелья.

Вслед за атаками магией ветра последовали огненные атаки. Я все так же стоял, не двигаясь с места. Эти атаки не наносили мне никакого урона. Прокачанные ауры могли в своем резонансе дать достаточно сильные эффекты защиты, к тому же мой стихийный щит простой атакой не пробьешь.

Следующей атакой по мне была объединение сил магии камня и льда. Безрезультатно…

Огненная молния

Безрезультатно.

Магма.

Магия огня и камня. Безрезультатно.

Паровой взрыв

Магия огня и холода.

Я стоял и ухмылялся. Часть атак я пропускал, но часть успевал поглотить, так что эти атаки на меня не имели никакого значения.

Я так и продолжал стоять на своем месте, всем видом показывая бесплодность атак против меня.

В ход пошла более сложная магия.

Молнии, огня и холода.

Паровая молния

Атака оказалось столь сильна, что даже потратила 10% процентов моих сил. Но я даже не двинулся с места, так и продолжив стоять, смотря на реакцию хозяина подземелья. Который явно не ожидал такого эффекта, а точнее его отсутствия. Поглотить следующую атаку я просто не успел.

Холод, Ветер и Камень.

Черная дыра

Эта атака нанесла мне много урона. Где-то три четверти запаса моих сил. Но так как она была медленной, то за время урона я спокойно успел поглотить еще большее количество сил. Получается, что и эта атака оказалось бесполезной.

Хозяин подземелья приходил все в большую и большую ярость. Вытянув две руки вперед он направил на меня магию смерти. Магию объединения всех сил, что говорило о хозяине подземелья как о довольно сильном маге. Такого я еще никогда не встречал среди врагов.

Луч смерти

Магия объединения всех четырех стихий.

Но и в этой ситуации все оказалось дня меня не настолько плохо. Этого хозяин подземелья не мог даже предположить.

Часть урона я поглощал щитом, при этом поглощая и саму атаку. Пора заканчивать. В ответ хозяину была направленна моя атака магии смерти, точно такой же луч смерти. Но уже в него. При этом к нему даже возвращалась и его атака, поглощенная мной. Получился двойной удар.

Слегка зевнув, я сделал перерыв в своей атаке и выпил одно из множества заготовленный зелий. Тем временим даже в этом помещении, пожирающем мою магию, я мог нанести достаточного урона, что бы хозяин подземелья лишился своей первой жизни.

Отчего тот впал в полнейшее безумие: его атаки стали хаотичными, но и в разы сильнее. Магию смерти он больше не использовал.

За это время я поглотил уже столько различных атак, что даже более усиленные атаки обезумевшего хозяина подземелья не наносили мне никакого урона. Так что для меня этот бой становился оказался скучным.

Я медленно направился к хозяину подземелья. Достаточно близко, чтобы начать поглощение его силы. Упустить такой ходячий запас сил просто так я не мог ни в коем случае.

Так что, под плотным и постоянным уже оборонительным огнем хозяина подземелья я смог поглотить еще одну его жизнь, усилив себя еще больше.

Это немного отрезвило хозяина подземелья. И теперь он смотрел на меня холодным яростным взглядом.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание