Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
290
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Заключение. День 25. Хозяин подземелья. ч.2

Мы смотрели друг на друга некоторое время. Я не атаковал хозяина подземелья. У меня не было к нему ненависти.

А вот пропитанный ненавистью его взгляд пытался во мне сделать дырку. Причем по возможности не одну.

– Что же я просто порублю тебя на куски, – с этими словами хозяин подземелья подошел к стене, где висел немалый набор холодного оружия.

Взял огромную алебарду. Явно для того, чтобы держать меня на расстоянии, и, наполнив её магией огня, начал свое наступление в мою сторону.

При этом его атаки не настолько много наносили мне урона, но их невозможно было поглотить. Что сменило саму стратегию боя, которую я применял до этого.

Мои силы таяли прямо на глазах, в ход пошли зелья одно за другим.

Но не это было для меня самой большой проблемой. А тот факт, что теперь я не могу наносить хозяину подземелья урона. Что с точки зрения хозяина подземелья, казалось было единственным победной фишкой в этой ситуации.

Но не тут то было! Я высвободил одну из своих заготовок. Концентрированную магию смерти, усиленную камнями с 9 этажа. Благо их у меня было много. Достаточно для еще одного стража.

Хозяин подземелья попытался защититься алебардой. Но моя атака уничтожила, как саму алебарду, так и еще одну жизнь Хозяина подземелья. Итого у него осталось две жизни.

Я спокойно дождался пока хозяин придет в себя, чувствуя свою превосходящую силу перед ним. Что раздражало хозяина все больше и больше. Он подошел к стене и взял огромный двуручный меч.

Я лишь слегка улыбнулся:

– Оружие тебе не поможет.

И в это же мгновение хозяин подземелья начал свою размеренную атаку на средней дистанции, что давало мне возможность компенсировать его атаки, поглощая его же силу. Но и урон по мне возрос так же в разы.

Эта попытка стоила еще одной жизни хозяину подземелья. Так что шансов выжить у него становилось все меньше и меньше.

В следующей попытке хозяин подземелья взял два меча. В обе руки. И начал свою атаку в ближнем бою. Так что даже мне пришлось противостоять ему под полным шквалом его быстрых атак. Но чем ближе он ко мне был, чем сильнее я поглощал его жизнь. И после не долгого противостояния я добил последнее его ядро.

Но хозяин подземелья не погиб. Он, шатаясь, сделал несколько шагов назад, оперившись на один из мечей в своей руке и выбросил другой меч.

Сделав то, чего я просто не ожидал. Он призвал каменного стража и тут же поглотил его еще раз, восполнив свои силы и даже став слегка больше ростом.

– Так не честно. – Сказал я – Все! Мне это уже надоело.

Я последовательно разрядил еще шесть атак в хозяина подземелья из заранее заготовленных заклинаний, которые у меня были подготовлены на посохе.

И, не давая шанса хозяину призвать еще кого-нибудь, начал жадно поглощать его жизнь.

Голем:

– Вы получили 34 уровень. Вы зачистили подземелье. Данное подземелье переходит под ваш контроль. Награда, вы получаете книгу магии создания големов. Поздравляем! За зачистку 10 уровня подземелья вы зачислены на первый курс Академии Архимагии.

Ваши магические силы увеличены в 1000 раз от достигнутых. (Ошибка)

Дополнительно.

За достижение 100 уровня сложности прохождения подземелья вы сохраняете все достигнутые характеристики. (Ошибка)

Коэффициент усиление монстров 1к 40к

Коэффициент усиления личных сил 1,3к3

Коэффициент усиления сил кристалла 21,4к3

Для вас в академии зарезервирован запас личных сил в 21,4к120(ошибка)

Ваши характеристики пересчитаны.

Дополнительно. За выполнение спец заданий вам через месяц будет предложено пройти экзаменацию на 2 курс.

Условия: достичь 100 уровня.

На тебя, гад, я потратил половину годового запас магии. Удачи. Архимаг

Почему- то, последняя часть в сообщении была явно написана от руки. И что еще за подпись Архимаг.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание