Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
826
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 26

Я читал новости о гибели патриарха Одинцовых и ещё некоторых членов этого рода со смешанными чувствами. Чужак во мне ликовал ведь были покараны те, кто вознамерился пойти против меня и мог доставить немалые неприятности в будущем. Я же был слегка не в духе. Эта кровь на моих руках, мною были отняты эти жизни. Ради того, чтобы жить спокойно даже прибегнул к лжи и фальсификации наклепав фейковые видеозаписи и фото.

Нет, к самим методам к которым я прибег у меня нет никаких предубеждений. Мой дядюшка и все те, кто покончил с собой, были очень нехорошими людьми. Они всё же представляли прямую опасность для моей жизни. Поэтому не столь важно, как именно я устранил угрозу. Ведь не зря говорят, что победителей не судят, а? Моральные терзания у меня именно на тему того, что всё это закончилось слишком кроваво на мой взгляд. Не такого итога я хотел.

И ведь не собирался заходить так далеко, хотелось дать Одинцовым право выбора сами решить, чем всё закончится. Но собирая компромат на эту семью Винчи обнаружил много всего… нелицеприятного. У дядюшки даже имелись конкретные планы как разобраться со мной ради того, чтобы заграбастать ИИ и прочие мои разработке себе. Планировал собрать целую коалицию из нескольких дворянских родов и одновременно ударить по мне не дав задействовать Винчи для ответного удара. А даже если бы я что-то и успел сделать, то добыча легко бы компенсировала потери.

Этот план был достаточно хорош и пускай в итоге я на определённом этапе всё равно узнал бы о готовящемся ударе, мне точно не хотелось воевать сразу с несколькими дворянскими родами. Для такого я всё ещё слаб, а попросив у кого-то помощи я оказался бы в большом долгу, что мне тоже было не по духу. Пришлось признать правоту внутреннего голоса и в последний момент я немного скорректировал свои планы для окончательного решения вопроса с Одинцовыми.

Что ж, когда-то всё равно пришлось бы начинать устранять столь серьёзные помехи для моих планов. Если собираешься перетряхнуть даже не всю Империю, а весь мир, то будь готов к огромному количеству тех, кто костьми ляжет, но не даст тебе этого сделать. И устранить препятствия в виде этих людей можно только пролив их кровь.

Но максимально жёстко поступив с патриархом Одинцовым и ещё несколькими членами этой семьи, я решил дать этому роду шанс на выживание. Мы с Дмитрием, моим двоюродным братом, в своё время много общались, можно сказать дружили. И Винчи подтвердил, что наследник рода в штыки принимал любые телодвижения Одинцовых в мою сторону. Так что я решил кое-что ему отправить, чтобы он с моей помощью стал новым патриархом. Авось и вытащит свою семью из той ямы, в которой она оказалась. Шанс я ему дал, всё остальное зависит от него самого. Главное, чтобы оставшиеся в живых члены рода больше не помышляли о попытках хоть как-то навредить мне.

Я отложил планшет и вернулся к работе. Да-да, я снова был в своей лаборатории. Сначала провалялся в больнице несколько дней, затем была поездка в Москву. Слишком большой и неожиданный перерыв в работе. Хоть у меня и нет сейчас срочных заказов или необходимости предоставить новую разработку в кратчайшие сроки, отлынивать от работы такое себе.

Нынешний свой личный проект я вынашивал давно, однако дальше теоретических выкладок не продвинулся по ряду причин. Но теперь во мне пробудился магический дар и можно начинать работу над ним! Сейчас я заканчивал работу над общим чертежом и первоначальным дизайном.

Перчатка выглядит внушительно, но она создаётся не совсем для сражений. Она должна помочь в первую очередь небоевым магам малых рангов использовать магию при куда меньших затратах магии. То есть я с её помощью смогу создать на порядок больше печатей, прежде чем полностью выдохнусь. Ну и те же лекари со слабым даром станут исцелять гораздо эффективнее, что определённо положительно скажется на выживаемости больных и раненных людей.

Магия вообще кране гибка и её можно использовать по-разному. Есть вот артефакты-накопители, куда маг сливает магию и потом может использовать эту свою «заначку» при необходимости. Мои печати уже дважды проявили себя необычно в случае с нанесением однотипных печатей на разные элементы брони и необычным симбиозом с трофеями, добытыми из тел различных тварей. Я сам не ожидал подобного! Думал, придётся на эти украшения нанести несколько маленьких печатей, чтобы был хоть какой-то видимый эффект. А тут такой сюрприз. Приятный и крайне многообещающий.

Эх, жаль, что повторить такое смогу лишь с частями монстра настолько же сильного, как и тот Прайм класса «Погибель». Попробовал уже с деталями оставшимися от Двухголовых и эффект был ничтожен. Нельзя было даже с точностью говорить, что печать хоть сколько-то усилилась. И вторую печать на тот же обломок кости уже было не нанести, что-то мешало мне это сделать. У магии также бывают крайне причудливые ограничения.

Если бы не треклятая необходимость повышать ранг магам печати исключительно с помощью огромного количества ЭК, то они бы ценились не меньше, чем лекари! Но шестой ранг это ни о чём, плюс забытые знания о печатях и вот уже никто не хочет иметь дело со мной и мне подобными. Вот и приходиться самому изыскивать методы, которые позволили бы даже на шестом ранге магу печатей показать себя во всей красе.

В перчатке буду использовать либо артефакты-накопители, либо ЭК для того, чтобы уменьшить количество необходимой для создания печатей магической энергии. Тоже недешёвое дело, но это уже хоть какие-то перспективы нежели собирать ЭК тысячами для поднятия ранга. Три рейда и ни одного ЭК — вот настолько пока печальная картина у меня с основным ресурсом для прокачки. Поэтому я и придумываю как бы иным способом облегчить жизнь даже не себе, а своим детям и внукам.

А потом, получив необходимые знания в Петербургской Академии, я надеюсь найти более дешёвую альтернативу артефактам-накопителям и ЭК. У меня очень большие ожидания от моего грядущего обучения в этой Академии!

— Мастер, у нас тут… ситуация, — замялся немного Винчи сообщая мне информацию.

— «Ситуация»?

— Да, именно ситуация. Я не знаю, как конкретно охарактеризовать то, что происходит и чем это нам грозит.

— Ты меня за интересовал, — оторвался я от работы и повернулся к голографическому столу, над которым уже появилось изображение человеческого лица. — Что же случилось?

— В Сургут возвращается Игорь Долгорукий. А вместе с ним его жена и дочь.

— И что такого? — Не понял я сути проблемы. — Святогору в ближайшие недели не светит новый рейд, ему команду пересобрать надо и снарягу чинить. Вот и решил поди вместе с семьёй отдохнуть у нас тут. Всё же он один из топовых Защитников, ему надо быть поближе к месту, где может потребоваться его помощь в случае критической ситуации.

— Всё может быть, но согласно вашим инструкциям я всё же позволил себе подробнее узнать отчего эти трое решили прилететь в Сургут. И обнаружил, что они хотят встретиться с вами.

— Так… А по какому поводу они хотят встретиться со мной?

— Не знаю, но кажется инициатором является Екатерина. Может быть, вы запали ей в душу своим подарком?

— Не дай бог.

Я уже только после прилёта в Сургут осознал, что слегка переборщил со своим подарком. Совсем чуть-чуть. Самую малость. Мой врождённый перфекционизм, желание утереть нос знати и наладить контакты с Долгорукими сыграли против меня. Столь дорогие и ценные подарки не дарят своим невестам даже потенциальные женихи из числа знати. А тут я решил выпендриться. Иногда и я делаю просчёты поступая не очень разумно.

И вот не дай бог Долгорукие восприняли сей подарок как нечто особенное, что расстарался я именно для Екатерины. Это может привести к крайне неловкой ситуации! Ещё хуже будет если сама Екатерина из-за этого подарка что-нибудь надумает лишнее. Тогда вообще сушите вёсла, мы приплыли.

— Хоть что-нибудь конкретное ты узнал? — Спросил я у Винчи.

— Нет. Имеются лишь отчётливые доказательства, что это внучка патриарха всполошила родителей и очень настаивала на встрече с вами. Даже умудрилась подговорить деда, чтобы он помог ей уговорить родителей. При этом неизвестно что именно вам нужно от неё.

— Мда, ситуация, — почесал я затылок.

— Я бы выразился иначе, — заявил Галилео включив динамики стоящей неподалёку «Эгиды». — Ебучие пироги!

— Тихо ты! — Кинул я в броню стилус без какого-то видимого результата. — Винчи, какие у нас варианты?

— Я так понимаю, что предлагать вам занять позу ожидания бессмысленно?

— Всё же придётся не просто подкрутить у вас обоих настройки юмора, а вовсе выпилить этот блок данных из ваших личностных матриц от греха подальше. По делу что-то будет?

— Полагаю, что действительно лучше дождаться Долгоруких и узнать, что им от вас нужно, — сказал Винчи. — У них есть к вам какое-то дело и оно касается Екатерины. Узнаем, что они хотят и уже потом начнём паниковать.

— Резонно. Чёрт, ну вот как невовремя всё это происходит!


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание