Очаг

Механик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В смутные времена, сама земля призывает Витязей, для своей защиты. Но что делать, если ты стал одним из них, и за тобой охотятся порождения самого Отступника? Бороться, или же стать кормом? Выбор за тобой!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
291
46
Очаг

Читать книгу "Очаг"



— Ещё раз благодарим вас за помощь. И за еду.

— Сказала Ная держа в руке надкушенную шаньгу.

— Вы хоть не забывайте стариков. В гости заезжайте.

— Все погрузились в машину и помахав на прощание уехали оставляя за собой пыльный след.

— И снова мы одни.

— Сетовала Марфа Ильинична.

— Ежли приедут, то Тимурку надо попросить помочь антенну настроить, вон какой вымахал.

— Семён Макарович, корил себя за то, что так и не напомнил ему о тех годах, когда они стояли плечем к плечу. А может оно и к лучшему, нечего старое ворошить. Как говорится, кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет тому два.

— Так, Старый, а где бутыль?

— Прервала его размышления Марфа.

— Дык кончилась я ж на полицая то всю вылил, а бутылку они как энтот, как его, вещь док забрали, от как.

— Дааа, А чего ж он тогда сухой был?

— Ну дык спирт же быстрее испаряется, вот и высох быстро. У тебя в школе что по химии то было?

— Ты ж паразит, куда побежал, а ну стой химик недоделанный, пока я тебя Менделеевым не сделала.

— Энто ж как?

— Прячась за полисадником спросил Семен Макарович.

— Ныне покойным Семочка, ныне покойным!

— Когда связь с вами пропала, то кроме Седова о вас никто даже и не вспоминал.

— Не удивительно.

— Ответил Тимей, а Ная лишь фыркнула.

— Что с разведданными?

— Мимики собирались нас сожрать, поэтому не стали чистить воспоминания. Проект входит в финальную фазу. Только благодаря их излишней самоуверенности мы и спаслись.

— Значит аналитический отдел был прав, у нас катастрофически мало времени.

— Синтез, я узнал его, хоть жизнь и потрепала, но характер у него все тот же.

— А он тебя?

— Думаю тоже.

— В салоне повисла неловкая пауза нарушаемая лишь хрустом, который издавала Ная поедая очередной кусок пирога.

— Как в тебя столько влазит?

— Нарушил тишину Синтез.

— Я две недели питалась лишь эфиром поддерживая себя в состоянии сражаться, теперь я хочу нормальную еду. Хофешь?

— С набитым ртом сказала Ная?

— А давай, всегда любил земной хлеб с начинкой. У нас то, даже в самые богатые времена одна синтетика и была.

— Я думала ты откажешься, с разочарованием в голосе произнесла Ная, видя как Синтез забирая последнюю картофельную шаньгу.

— Мда, нынешняя человеческая жизнь так скоротечна, но из-за этого невероятно яркая и интересная. Ммм, какой вкус?

Мы отследили вашу траекторию прыжка и отправная точка привела нас на чистое поле, никаких следов или строений не обнаружено.

— Кто бы сомневался.

— Хмыкнул Тимей.

— Спустя час езды по просёлочной дороге, машина заехала на старую военную часть, которая была заброшена, но все ещё числилась на балансе Министерства обороны.

Всех случайно или специально заблудших сюда людей выводили военные под предлогом учений, закрытой территории и т. д.

— Что с парнем?

— Спросил Синтез.

— В общих чертах, сильное психоэмоциональное потрясение. Их было двое, но, девочку сожрал Хорхой.

Мальчик думая, что все ещё тащит за собой свою сестру добежал до корабля лишь с ее рукой.

— Вновь повисла тишина.

— Что вы с ним будете делать?

— Поинтересовалась Ная.

— Достанем всю информацию до которой дотянемся, ну а после почистим память и определим в детский дом. Я понимаю, что ваша раса весьма серьезно относится к теме детей, но и у нас не ясли, так что хватит буравить меня взглядом, да и не мне это решать.

По приезду привидение себя в порядок и на доклад к Полковнику. Мальчишку передадим нашим эскулапам.

— Машина остановилась в ангаре из которого на лифте вся троица вместе с ребенком спустилась на невероятных размеров футуристическую военную базу.

— Их уже ждали люди в белых халатах которые получив инструкции увезли мальчика на левитирующей платформе в глубь базы.

Войдя в свой кабинет он с усталостью и облегчением сел в кресло и принялся разбирать бумаги.

Прошло почти три недели с момента возвращения их разведчиков.

Обследовав Мальчишку, они выяснили местоположение одной из ферм. Но стереть память не получилось. Врачи сказали, что в его случае это приведет к тому, что рано или поздно воспоминания все равно вернутся и парень сойдёт с ума. Пришлось оставить на реабилитацию, за его состоянием следят два психолога эмпата. Он наотрез отказывает говорить и принимать пищу, но после нескольких сеансов у одного из специалистов, все же принялся за еду. Каждую ночь просыпается и с криком бросается на пол, стуча по нему кулаками.

Месяц оставался до их спецоперации по захвату одной из ферм, по этому поводу у Синтеза вновь была кипа бумаг, ведь не смотря не технологии, бумажная волокита его преследовала по всей вселенной.

— Когда глаза уже начали уставать, устройство похожее на сенсорный телефон, завибрировало.

Нажав на него, появилась голограмма белокожей девушки норда в синем комбинезоне похожем на летный.

— Докладываю, при возвращении на пункт дислокации мы попали в засаду, два корабля уничтожены, трое включая меня ведём бой в восемьдесят шестом секторе. Они ударили по пассажирскому поез…

— Связь прервалась.

— Соединение. Первый корпус. Цель вражеские корабли, Приоритет спасение гражданских. Сектор восемьдесят шесть.

— Уже через секунду этот приказ дошел до адресатов и через две минуты в воздух поднялись пять истребителей типа "Оса"

— Соединение. Оперативная группа зачистки, восемьдесят шестой сектор, боевое столкновение с жертвами среди гражданских.

— Как все закончится, точно подам в отставку, поселюсь на тропической планетке, буду греться на ультрафиолете и пить холодный кратонский эль.

— Надев свой плащ-китель и маску, что была его напоминанием о доме, он отправился к своей группе, сформированной недавно, но показывающей многообещающие результаты.

— Я сидел на кровати до конца не понимая что происходит. Но одно я знал наверняка, несмотря на все елейные речи и дружеские разговоры, в случае моего отказа от меня не отстанут.

Решив согласится я вновь лег на кровать, и расслабившись почувствовал необычное тепло в районе груди. В свое время по фану я занимался и изучал эзотерику, трансерфинг реальности и прочее, что обычному среднестатистическому человеку показалось бы пресловутым бесконтактным боем в исполнении Васи алкаша с соседнего района. То есть филькиной грамотой и сказкой для тех, кто так и не вырос из своих фантазий.

Но попробовав управлять этим теплом, почувствовал как оно перетекает из одного места в другое, сжимается и расширяется в границах моего тела.

В этот момент дверь открылась я отвлекся и вся энергия вновь собралась в районе груди.

В палату зашла женщина в белом халате и закатила тележку, на которой стояло несколько ёмкостей, контейнеры с овощами, фруктами и хлебом.

Молча поставив на стол первое, второе, салат, хлеб, нарезанные фрукты, овощи и графин с синей жидкостью в которой что-то блестело и завихрялось.

После чего вышла укатив тележку с собой.

— Только сейчас, посмотрев на все это гастрономическое разнообразие понял, как я голоден.

Взяв ложку я попробовал суп, который оказался неплохо сваренной солянкой. Второе же оказалось пюре оранжевого цвета, на вкус чуть слаще чем обычное картофельное и стейк из красной рыбы. К овощам Я не притронулся, так как уже наелся, а вот из фруктов съел пару виноградин.

После чего мой взгляд уставился на графин со странной голубой переливающейся перламутром жидкости. Налив ее в стакан, я почувствовал ванильно-фруктовый аромат, справедливо решив, что если бы меня хотели убить, то так бы не заморачивались, я слегка пригубил эту жидкость, после чего сделал глоток, ещё и ещё, пока не выпил все, этот напиток был и сладким, пряным, мягким, освежающим и в тот же момент согревающим, словно все сладко-фруктовое, что отлично сочетается между собой оказалось сразу у меня во рту, не забыв о лёгкой пряности присущей имбирю и корице.

Налив себе второй стакан, в два глотка осушил его. После чего ощутил, как тепло, что я начал ощущать в груди расходится по мне словно волны.

Решил больше не наливать, мало ли что.

Спустя пол часа вновь пришла, та же женщина и забрав все кроме графина и стакана удалилась. Мне даже показалось, что когда ее взгляд скользнул по графину, то на ее без эмоциональном лице проскочила лёгкая ухмылка.

Из развлечений в палате был только телевизор, и тот спустя каждый час показывал новости.

Как и сейчас. Диктор говорил, что в Лондоне завершилось расследование о нападении грабителей на особняк всемирно известной модельера Мадам Леголь де Бенуа. Она была убита в своей спальне. А ее внук, кандидат в парламент тяжело ранен, в голову, но выжил, отделавшись лишь потерей глаза.

— Дело завершено, но месть так и не нашла виновных, когда я изберусь в парламент, то положу конец преступности, чтоб не одна семья больше не пострадала от подобного.

— Говорил внук той самой женщины. Правда лишь при одном взгляде на него у меня на спине забегало стадо муравьев, а его речь показалось мне настолько фальшивой, что я думаю, что угадаю, если он сам и приложил руку к скоропостижной кончине, своей Грендмазер. В нынешнем мире это распространенная практика.

На секунду мне показалось, что в его обличии есть что-то змеиное, что-то противоестественное. Я никогда не питал симпатии к аристократам, а к таким и подавно.

Откинувшись на кровати, я начал думать о том, как отреагирует Андрей, что меня все ещё нет.

Постепенно я начал дремать.

В дверь постучались, и когда она открылась, то зашёл Синтез уже без маски респиратора, но все в том же плаще и фуражке с кокардой в виде лежащей на боку Вифлеемской звёзды.

— Как самочувствие? Ничего не беспокоит?

— Спасибо все более менее.

— Я так понимаю, что выбор ты уже сделал?

— Я подумал и понял, что вы все равно меня не отпустите, а если отпустите, то простой подпиской я не отделаюсь и в итоге все равно приду к вам, так не проще ли исключить эти ненужные телодвижения?

— А в отличии своих сверстников, ты размышляешь весьма взвешено и логично, рад что не ошибся в тебе, думаю мы сработаемся.

— Да, но я хотел бы кое-что узнать.

— Спрашивай. И ты не против?

— Спросил Синтез показывая на графин.

— Пожалуйста.

— Благодарю. Ах, какой аромат, а какой вкус. Кратонцы знатоки своего дела. Хоть и техника у них так себе, но эль… Так что тебя интересует? Где мы? Что мы? Как мы?

И ответы на подобные вопросы, ты так или иначе получишь на занятиях по общей подготовке. Ну а что касается твоих родителей, то им пришло письмо от твоего имени, что ты зачислен в элитную академию при министерстве обороны и будешь каждый месяц слать им письмо и часть своей стипендии. По поводу твоего друга я похлопочу перед начальством, но ничего не обещаю, все же здесь не просто военная база и нужно понимать всю глубину наших глубин.

— Вопросов больше нет.

— Отлично, значит завтра тебя переведут в общую казарму, познакомишься со своими новыми сослуживцами. Сразу скажу, ребята они не местные, со способностями, тараканами, но надёжные. Вещевое имущество получишь там же на складе. И добро пожаловать, курсант Александр. Личный позывной получишь, после первого задания. Во всем остальном разберёшься по ходу дела, а сейчас отдыхай, ведь уже с завтрашнего дня покой нам будет только сниться.


Скачать книгу "Очаг" - Механик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание