Вирт

Владимир Поселягин
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Алексей Воробьёв. Он же Алекс Ворб, снова в игре. Непонятная ситуация, где реал, а где вирт, сводят с ума, но Алекс не сдаётся. Его ждут новые приключения, но реал это или нет, покажет время.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
1 429
58
Вирт
Содержание

Читать книгу "Вирт"



- Алекс Ворб, - глянув вниз экрана, где шла информация по мне, буркнул тот, самого его Грок звали. - Ну и что нужно брату-наёмнику от нас?

- Похоже меня сдали пиратам. Координаты, по которым я могу работать. Предлагаю поработать приманкой. Всё что возьмёте с пиратов, ваше. Это на транспортной магистрали, что идёт на Форпост-семнадцать. Ещё думаю на борту есть маяк, я поискал пока сюда летел, не нашёл.

- И не найдёшь, если профи работал. Есть у меня спецы, вышлю, они глянут. А так заинтересовал. Я знать хочу, кто на тебя там разозлился? Проблемы у нас могут быть? И не крути, правду говори.

- Правду? Не хотелось бы… Ладно. Это СБ моей корпорации. Частным образом их сотрудники отомстить хотят. Я их буксир пиратам сдал. Специально, мстил.

- Неприятно удивил. Хочу подробностей.

Ну я и описал как меня кинули, даже сдавали корпуса тому же инженеру, и я не знал как отмстить, что первым в голову пришло, то и использовал.

- Не правильно ты поступил, Ворб, нельзя так делать.

- Я теперь это и сам понимаю, но тогда такая злость тянула. Там ведь почти два миллиона потерял. Это я честно информацию добывал, деффектовку проводил, а эти на всё готовое… Знаешь, Грок, я не считаю себя не правым. Правильно всё сделал.

- Ну смотри сам. Техников отправил, челнок подойдёт, пустишь, а так договорились, поработаешь приманкой. Все трофеи наши.

- Хорошо.

Мы составили договор найма, я наниматель, оформили в службе «Наёмников», и всё, стал ожидать техников.

- А вот и они, - пробормотал я, когда искин буксира сообщил, что в зону околобортового контроля вошёл челнок. Между прочим, прошло пять часов с момента как пообщался с тем наёмником.

Я уже провёл несколько удалённых собеседований на место пилота, а между прочим, желающих много, уже больше семидесяти набралось, я пока полтора десятка обзвонил и пообщался. Несколько вроде ничего, но окончательный выбор я ещё не сделал. Да и выбор большой, семь десятков и продолжал расти. Была бы пара человек, было бы проще. А так проверил их, связавшись с боссом техников, и дал доступ на борт. Те прошли стыковку, шлюзование, и дальше начали работать. Думал будут ползать, искать, а они включили какое-то оборудование, и начали просвечивать весь буксир, от носа до кормы. Какая-то странная разновидность сканера. Похоже спецоборудование для СБ. И раз им так спокойно пользуются, разрешение на него у них есть.

- Есть. Гипермаяк. Сигнал идёт от ракетной пусковой.

- Я всё проверял, - мотнул я головой.

- Маяк внутри одной из ракет. Это реальная подстава от своих, такой заброс просто так не сделать, - сказал спец.

Его старший, я так понял офицер, спросил у меня:

- Ракеты у кого брал?

- Не брал, шли с буксиром от военных. Один комплект, всё что было в пусковых находится.

Оба технаря переглянулись. Похоже тут масштаб проблем куда выше.

- Ваши недруги или их люди могли побывать на буксире?

- Точно нет, буксир прямо из отстойника я забирал сам, на служебном, и проводил расконсервацию. Техник военных помогал, логи работ на моём искине есть, но ракетами и вооружением он не занимался, и ракеты прибыли после того как тот убыл. Прямиком со склада военных они.

Технари снова переглянулись, и тот что офицер стал с кем-то держать связь, пока я общался с его подчинённым. Долго общался, почти час, пока тот не сказал:

- Контрразведка флота забирает это дело, наёмников не будет, работает спецгруппа СБ. Будут ловить на живца. Военные, и такие подставы от них, это их тема. Мы уходим, ждите спецов, они уже вылетели.

- Кажется я во что-то ввязался, - пробормотал я.


Скачать книгу "Вирт" - Владимир Поселягин бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание