Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
291
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 7. День 1. Вечером.

В комнате без окон и дверей загорелся ещё один круг телепортации рядом с тем, что здесь был до этого. В нём появился обычный голем. По всему его телу вспыхнули магические руны с невероятно сложными непередаваемыми узорами, которые переливались золотом цветом. Через мгновение руны погрузились в тело голема. Сразу после этого голем стал превращаться в маленького демона мага ростом с человека, который в полном недоумении уставился на тело лежавшего на кровати с огромной дырой в груди.

Немного опомнившись демон поднял руку и мысленно произнёс безмолвное заклинание.

Полное восстановление тела

Рука демона покрылась зелёной дымкой. В это же мгновение в груди человека появился крохотный зелёный кристалл, а сквозное отверстие полностью затянулось. Дальше демон поднял свою руку к магическому кругу телепортации. Вокруг его руки появилось небольшое облако золотого тумана. Резко дёрнув руку из тумана вниз, принудительно выдернул учительницу Юмэ, которая так и осталась сидеть в своём первоначальном положении с книжкой в руках, которую читала до этого.

Она была одета в то же сам платье, в котором она так хотела произвести хорошее впечатление на нового ученика. Опомнившись, Юмэ вскочила. А книга исчезла словно бы её и не было всего мгновение назад. Девочка попыталась сделать вид, что была занята чем-то крайне важным. А демон фыркнул и тоже сделал вид, что не заметил книжки в мягком переплете.

–Ю, что это? – сразу произнёс демон, указав на лежащее на кровати тело.

Юмэ посмотрела на своего ученика, которого только что восстановил демон. И бросила невинный детский взгляд на демона.

– Он меня разозлил,– как бы оправдываясь сказала Юмэ.

– Сейчас ты меня разозлишь. – полностью без эмоционально произнёс демон.

Отчего Юмэ просто инстинктивно сжалась, желая просто исчезнуть от взгляда демона. Демон направил свою руку в её сторону. А она ожидая наказания сжалась ещё сильней.

Задание

Мгновенно перед Юмэ появился свиток золотого цвета скрученный в трубочку. Юмэ протянула руку к свитку и тот сразу исчез.

Демон достал прямо из воздуха две синих книги. На одной из которой сверху виднелась белая стрела. Он направил их Юмэ. Она снова прикоснулась к ним и они тоже исчезли.

Демон после снова из воздуха достал маленький кристалл. Подержал его в воздухе рядом с собой, но потом не торопясь спрятал его обратно.

– Отдашь один из своих,– произнес демон.

Отчего глаза Юмэ наполнились обидой.

– Свободна, – строго сказал демон.

После этого он сразу исчез. Юмэ перевела свой взгляд на тело, лежащее на кровати. Злость и обида клокотали в ней. Резко развернувшись она исчезла в кругу телепортации.

* * * * * * *

Тем временем вечером сразу после сражения с демоном. В королевстве вторая группа героев проникла в логово демона. Зал был полностью пуст. Это означало, что первая группа героев справились с заданием королевства.

В зале осталось только трон, алтарь и гора белого пепла в углу. Все стены места сражения были настолько сильно обожжены, что потолок казался просто зеркальным из расплавленного камня.

Не осталось больше ничего, даже пепла самого демона. Так что сказать, насколько серьёзным было сражение, не было никакой возможности. Все мелкие демоны снаружи логова разбежались кто куда. Это был верный признак гибели повелителя. Но бывали случаи, что он разгонял их специально. Поэтому от группы потребовали лично проверить его логово.

Но логово было совершено пустым. А без веских причин демон его точно бы не бросил.

Странно было, что в логове не нашли следов первой группы. Это обстоятельство вызвало обоснованные подозрения. Отсутствие здесь повелителя, говорило лишь об одном: с заданием они справились.

Скорей всего самозваный, и оттого скороспелый, повелитель демонов был загнан в угол. Поэтому он решил уничтожить себя вместе с героями, заставившими его это сделать. К таким пришла вторая группа героев.

Первая группа хотя и была собрана в короткое время, однако состояла из самых сильных героев трёх королевств. Группа расследования обрадовалась, что более опытная группа справилась с заданием, на которое уже выслали их. – Уходим, нужно доложить обо всём королю, – сказал мечник, главный во втором отряде зачистки.

Чуть позже в королевстве приняли решение, возвести памятник в честь героев спасших сразу несколько стран, находившихся рядом. Как памятник дружбы и сотрудничества в тяжёлые времена.

Памятник сделали в виде четырёхгранной стелы. С Главной стороны был образ Мечника, Слева Лучницы, справа Жрицы и со стороны, где его никто не видел, Мага. Все страны единодушно считали мага самым бесполезным в их группе.

Стеллу установили подальше от королевского замка, так как отношения между королевствами быстро испортились. Все вернулись в обычную жизнь, с враждой некогда объединивших силу королевств, сразу позабыв о героях, отдавших жизнь за благополучие ныне живущих.

На этом история самого сильного мага королевства подошла к концу. И никто не знал, что с ним произошло на самом деле. Да и расследовать историю победы над повелителем демонов ни у кого не было желания.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание