Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
900
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 4

— Спасибо, что все собрались здесь сегодня, — сказал я присутствующим в комнате совещаний учёным. — Нам пора обсудить дальнейшую деятельность «Ланселота».

Всего в помещении было двенадцать человек включая Григория. Пятеро из них работали тут, когда я только пришёл на производство в качестве собственника. Остальных удалось потом переманить, когда продукция моих заводов начала набирать популярность среди «Защитников».

Каждый из них был причастен к созданию «Эгиды». Я, конечно, гений, но даже мне не бы не удалось в одиночку создать свою тактическую броню за такой относительно короткий срок. Мне ведь приходилось работать ещё над Винчи, защищать свои диссертации и т. п. Так что я очень многим обязан этим людям. Без них моя ситуация в данный момент была бы в разы хуже.

Помню, как мы все работали над «Эгидой». Не раз и не два приходилось срезать углы, использовать уже зарекомендовавшие себя разработки других людей… Самой сложной задачей для нас было в итоге заставить работать всё, что мы напихали в броню. И чтобы при этом отдельные элементы «Эгиды» не конфликтовали между собой вызывая сбои и ошибки в работе тактической брони. Золотое было время, тогда очень многое было проще.

— Рад сообщить, что финальный этап приведения «Эгиды» в рабочее состояние завершён, — сообщил я учёным. — Я загрузил специальную версию своего ИИ под название Галилео в броню, а также подключил источники питания в виде двух ЭК. Всё работает, остаются лишь полевые испытания.

— Это же чудесно! — Сказала Мария. — Жаль, что «Эгиду» не запустить ни в массовое производство, ни на специальные заказы от Империи, «ГАЗ» или богатых родов. Мы, конечно, можем создать ещё несколько экземпляров, но без вашего ИИ они потеряют до сорока процентов эффективности.

— «Эгида» сразу создавалась для того, чтобы показать на что мы способны, — тут же вступился за броню Николай. — Стоит Александру продемонстрировать возможности нашей разработки и сразу найдутся спонсоры, которые захотят вложиться в иные наши разработки. Мы уже готовы начать создание первых прототипов «Небесных стрелков» и «Джаггернаутов», весь вопрос в финансировании.

— С деньгами проблем не будет, — заверил я его. — «Эгида» сжирала практически весь доход «Ланселота», но раз работа над бронёй завершена, то у нас появляется серьёзный излишек денег. Мы уже полтора месяца не работаем над ней и у нас появились свободные средства в большом количестве, которые мы можем пустить в дело. Мы постепенно начнём расширяться, запускать в производство новые типы брони, нанимать новых сотрудников. Поэтому я и собрал вас всех здесь. Необходимо определиться с нашими текущими приоритетами, чем мы займёмся в первую очередь?

— Насколько знаю работа над «Эгидой» сжирала девяносто процентов нашего дохода, — начал говорить Григорий. — Это очень большие деньги. Предлагаю половину доходов направить в кубышку, чтобы позже в нужный момент сразу же начать финансирование дальнейших крупных проектов и расширение «Ланселота». Остальную половину следует потратить на начало создание прототипов «Джаггернаута». На данный момент именно эта силовая броня обеспечит нам широкое внимание общественности и появление богатых спонсоров.

— Соглашусь, — высказался Эрик. — «Джаггернаут» в данный момент не имеет конкурентов. В своё время «Работяга» получил широкое распространение за счёт того, что более никто не предлагал Защитникам подобные комплекты экзоскелетов сильно облегчающие их работу после основной зачистки осколков. «Джаггернаут» не получит такое же широкое распространение из-за своей дороговизны, но «ГАЗ» и некоторые знатные рода определённо выкупят все комплекты этой силовой брони, что мы создадим в ближайшие пару лет.

— А может сосредоточимся на «Небесном стрелке»? — Это снова была Мария. — Мне кажется, что эта броня имеет большие перспективы нежели «Джаггернаут».

Обсуждение длилось ещё почти час, но остановились мы всё же именно на силовой броне. Оптимальный вариант по затратам и будущей прибыли. К тому же, раз есть такая возможность, то нужно быть первыми кто выпустит подобный продукт на рынок. Точно известно, что конкуренты давно работают над чем-то похожим. Так что не стоит откладывать дело в дальний ящик, иначе потеряем огромную прибыль и возможность захватить солидную долю рынка.

Мне понравился энтузиазм учёных, которые были готовы взяться за новый проект спустя всего лишь полтора месяца после окончания работ над «Эгидой». И, конечно, им, как и мне, хотелось побыстрее увидеть эту броню в деле. За вчерашний день я смог закончить лишь примерно двадцать два процента своей работы по нанесению рун на «Эгиду». Ещё четыре или даже пять дней и работа будет закончена после чего отправлюсь в сургутский филиал «ГАЗ», где пройду экспресс-тест на становление Защитником. А потом можно будет посетить пару осколков для того, чтобы испытать броню в условиях реального сражения.

Непросто так в Сургуте имеется один из самых больших филиалов «ГАЗ» и развёрнуто масса производств по изготовлению снаряжения и оружия для Защитников. На Западно-Сибирской равнине имелась одна из аномальных зон, где крайне часто и в больших количества возникали порталы в осколки иных миров. Это зона располагалась северо-восточнее Сургута, поближе к Енисею, и её диаметр достигал трёхсот двадцати одного километра. Не самая большая аномальная зона, в Австралии, Африке, Гренландии и Северной Америке есть и побольше. Но Русь-Матушке хватало учитывая, что на её территории было достаточно и других очагов поменьше.

Я надеюсь, что Сургут станет для меня новым домом и заодно оперативной базой. В Москву мне не хотелось возвращаться настолько сильно, что в этом году я буду поступать в Санкт-Петербургскую Академию Магии. Сокращённо «СПАМ». Сейчас был июнь месяц, почти самый его конец, так что пока у меня есть свободное время, прежде чем мне придётся вплотную заняться поступлением туда. Потом придётся постоянно мотаться из Питера в Сургут, успевать учиться и выполнять свои обязанности Защитника. Хорошо хоть позволяется свободное посещение занятие для тех, кто работает Защитником. Таких индивидуумов практически не было, но подобная льгота имелась.

Зачем скажите мне поступать в «СПАМ» учитывая, что моя прокачка как мага зависит напрямую от поглощённых мною ЭК? Знания! В этом учебном заведении и его аналоге в Москве также изучали магию и собирали всю полезную информацию о ней в тамошних архивах. Определённо там что-то найдётся и для мага рун! Ну и надо же мне ещё прокачаться до пика шестого уровня. И проще всего это сделать в академии.

К счастью, коль сейчас я был одним из простаков, то поступление в Питерскую академию не вызовет никаких проблем. Нужно будет только сдать пару тестов и всё. Для меня это вообще не проблема. А вот оставайся я ещё дворянином, то пришлось бы ещё оплатить это самое обучение. Причём сразу за год, а это пятьсот тысяч рублей. Сейчас для меня такие суммы критичны. Хорошо, что удастся сэкономить эти деньги и не придётся лезть в те деньги, что удалось заработать «Ланселоту» за последние полтора месяца.

На данный момент сосредоточусь на становлении Защитником и своих первых рейдах в осколки. Это идеальная возможность для меня подзаработать и собрать уже хоть какое-то количество ЭК для будущей прокачки. Буду как курочка по зёрнышку собирать их один за другим и однажды соберу достаточно, чтобы стать сильным магом.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание