Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 556
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 4. Довольно жёстко

Леди Найткэт зашла за стол. Она опустила руку, скользя пальцами по гладкой лакированной поверхности столешницы. Полы черного платья тихо шелестели, развиваясь за ней позади. Воротник леди и запястья украшали зеленые кружева, формой похожие на лепестки цветов. Волосы воронова крыла водопадом низвергались за ее спину, собранные зелёной лентой в хвост. Тонкий аромат духов, от которого веяло чем-то замогильно зловещим, следовал за ней невидимым шлейфом.

Акира и Пальмистрия напряжённо следили за передвижениями преподавательницы, не шевелясь… ну почти. Пальма по инерции продолжала мять и тискать груди Акиры. Булочки японки росли, словно на дрожжах, оставшиеся пуговки готовы были сорваться с привычных мест и стартануть сразу в космос. Японка злилась, и сила её росла, но любопытство и желание узнать, что там под столом, перевешивало всё.

Пальмистрия в этот раз пришла без одежды, сверкая своим хромированным телом. Её интимные части были прикрыты выдвижными пластинами, поэтому она технически никак не нарушала школьный дресс-код.

Зайдя за стол, леди Найткэт резко наклонилась, желая увидеть источник странного чиха…

Кто же там прячется под столом. Леди Найткэт узнает Это прямо сейчас.

Зелёные огни загорелись вокруг её кистей. Пламя дрожало в предвкушении — кто тот дерзкий, кто осмелился вызвать Гнев могущественного преподавателя оккультных наук? Кто подслушивает?

Леди Найт Кэт рывком наклонилась и заглянула под стол.

Под столом сидела волчица Белла в полном одиночестве. Она дружелюбно взглянула на хозяйку и лизнула её прямо в нос тёплым и влажным языком.

— Девочка, так ты тут одна? — с удивлением произнесла леди Найткэт, рассматривая пыльное пространство под столом, — Мне показалось… Ну ладно.

Бела быстро дышала, высунув язык из пасти. На хозяйку она смотрела с любопытством — а что такое происходит? А почему любимая хозяйка под стол лезет?

— Хм… Кажется, это все-таки была Белла, — растерянно произнесла преподавательница оккультных наук, распрямившись, — Надо бы дать ей лекарство… Расчихалась, бедная…

— Так там никого нет, кроме Беллы? — с возмущением произнесла Акира и отстранилась от Пальмистрии, — Так это что я тут зря всё это терпела? Вы издеваетесь? Бесите!

Грудь Акиры рывком выросла до пятого размера. Последние пуговки затрещали и разлетелись в стороны. Края рубахи заколыхались, едва прикрывая два огромных арбузика.

— Я не знаю, — Пальмистрия с равнодушным видом пожала плечами. Кибердеву ничто на этом свете не волновало, — Я ученица прилежная. Духи сказали, я делаю.

— Р-р-р!.. — зарычала Акира, агрессивно глядя на Пальму, — А мне сейчас духи шепчут выдрать кое-кому волосы. Причин не объясняют, но в этом наверняка есть особый сакральный смысл! Недоступный простым смертным!

— Девочки, не ссорьтесь, — слегка растерянно произнесла Леди Найткэт. Белла вылезла из-под стола и наматывала круги вокруг своей хозяйки, глядя на неё эдаким любопытно-дружелюбным взглядом, — Порой духи ведут себя непредсказуемо и любят подшучивать над смертными. Вам уже скоро пора будет на уроки. Подумайте над моими словами. Если вы сможете выполнить моё задание, награда будет велика.

— Хорошо, Леди Найт Кэт, — хором произнесли девушки и обожгли друг друга неприязненными взглядами.

В этот момент Белла зачем-то подошла к Пальмистрии, и ткнулась носом ей в область паха.

— Ты что делаешь, — Пальма отстранилась, сделав несколько шагов назад, — Зачем тебе мои горюче-смазочные материалы?

— Белла странно себя ведёт, — сказала Акира, с подозрением взглянув на фамильяра, — Она не заболела? Возможно тяга к отвратительным запахам типа бензина является симптомом?

Пальма бросила в сторону Акиры холодный взгляд.

— Всё может быть, — растеряно произнесла леди Найткэт, — Во время бала Чёрный вальс Бэлла подверглась высокой нагрузке. Она… Впрочем, сейчас не время для этого. Идёмте, девочки. Не будем задерживаться.

Все трое покинули комнату. Леди Найткэт закрыла дверь на замок. Вскоре, шаги всей троицы стихли вдалеке.

Белла навернула круг по комнате, сосредоточено все обнюхивая. Она как будто запоминала запахи, хотя по идее должна была знать их все на зубок.

Внезапно, все тело волчицы затряслось, словно от сильных судорог, ее шкура пошла буграми. Волчица рывком встала на задние лапы, ее шерсть начала втягиваться под кожу. Хвост также втянулся в тело. Верхние и нижние челюсти начали укорачиваться. Волчица… трансформировалась во что-то иное?

Спустя пару секунд в центре кабинета вместо зверя стоял — совершенно голый Вадим Сабуров с очень довольной физиономией. В его грудной клетке блестела металлическая дверца сейфа. Точь-в-точь такая же, как у Геннадия Болотина.

Эх… аж мурашки по коже бегут непрерывным потоком! Бр-р-р!.. Этот новый Дар работает довольно жёстко.

Я опустил глаза на металлическую дверцу сейфа, вросшую в мою плоть в области груди. Там вся моя одежда, а также еще кое-что… точнее, ещё кое-кто. Набрав пароль, я с щелчком открыл ее и чуть наклонил корпус вперёд.

Из черного дна сейфа, из беспроглядной тьмы наружу выпрыгнула… Белла. В этот раз уже настоящая Белла. Выглядела она слегка взвинченной и зашуганной. Несколько раз она метнулась из одного угла кабинета в другой, шерсть на ее загривке стояла дыбом. Наконец, волчица остановилась и, ощерившись на меня, приглушённо зарычала. Ее жёлтые звериные глаза опасно сверкнули.

Не стоило забывать, что волк, даже прирученный — это в первую очередь дикий зверь. А не милый домашний пёсик.

— Тише, тише, девочка, — мягко произнес я, быстро вытаскивая из сейфа свою одежду, — Не суетись…

Но волчица успокаиваться не желала. Напротив, она оскалила зубы и припала к полу, словно вот-вот собиралась броситься.

Не зря я прихватил с собой Дар Геннадия, ой не зря. Как чувствовал, что пригодится. Спасибо Духовной Интуиции, наверняка это ее рук дело.

Но если Белла на меня сейчас бросится это может привести к неприятностям. Я волчицу, конечно, не боюсь, но она может поднять шум и гам. А пока я нахожусь в кабинете леди, лучше лишний раз не шуметь.

Я сунул руку в грудь и извлёк наружу нечто вроде светящейся фасолины. Белла тут же присмирела, очень внимательно глядя на блестящую штуку.

— Держи, Белла, — с улыбкой произнес я, — Это, кажется, твое.

Светящаяся фасолина в моей руке — звериный Дар Беллы. Это — Дар превращения. Подозреваю, что именно с его помощью леди Найткет превратила Беллу в Эйку на балу. Она же наверняка может дистанционно управлять своим фамилиаром и всеми ее возможностями.

Может быть леди именно поэтому сделала волчицу своим фамилиаром? Из-за ее уникального Дара? У зверей так-то обычно Дара не бывает. Но нет правил без исключений.

Это самая техника крови, позволяющая создавать связи между объектами — действительно сильная штука. Пожалуй, она ничуть не менее полезная, чем Духовная Интуиция.

Дар скользнул по шкуре Беллы и провалился куда-то вглубь ее тела. Волчица немного успокоилась, перестала свалиться, ее шерсть улеглась. На меня она посмотрела чуть более благодушно, но все равно с подозрением. Типа, я тебе доверилась, а ты вон со мной как поступил, негодяй…

— С меня большой подарок, — с улыбкой я сложил руки в молитвенном жесте, — Много-много вкусного хавчика для самой хорошей девочки в мире!

Белла демонстративно отвернулась от меня и села ко мне спиной.

— Ну? Кто хорошая девочка? — я с улыбкой почесал Беллу за ухом, пытаясь заслужить прощение. Волчица практически никак не реагировала, с гордым видом задрав морду к потолку и прикрыв глаза.

Впрочем, иногда она постукивала задней лапой по полу. Очень слабо и очень редко. Она же серьезная дама, как ее хозяйка.

Я же, продолжая пытаться примириться с Беллой, уже думал о своих дальнейших планах.

Скорей всего леди Найткэт умеет менять и свой собственный облик. Опять же, благодаря Дару Беллы. В чем же может заключаться Дар самой леди? В телепортации? Она же как-то выдернула Беллу с бала, когда я в старой итерации раскрыл ее. Впрочем, у леди уже был учебник, наделённый Даром — с его помощью она натравила на нас демонов. Возможно, Даром телепортации наделен иной предмет или животное, а свои силы леди скрывает…

Может ли леди извлекать чужие Дары и тасовать их по своему усмотрению? Так умею только я… и раньше умел Дмитрий Вышнегорский. Могла ли леди дойти до этого открытия самостоятельно?

Кто знает.

Далее… Средство, которое леди Найткэт дала девочкам, находилось у Пальмистрии. Кибердева спрятала его в своем скрытом отсеке в животе. Поэтому я и полез ее обнюхивать, используя чуткое звериное обоняние, чтобы запомнить запах колдовского средства. А не потому, что мне так уж были интересны горюче-смазочные материалы Пальмистрии.

Ну может быть когда-нибудь потом, в будущем, кто знает.

Не знаю, что это средство из себя представляет, но мне теперь нельзя ничего брать из рук девушек Тройственного союза. Пока не понятно, привлечены ли к заговору против меня Юля, Лена и Акихито, но расслабляться все равно не стоит.

Что касается Акиры… после той ночи в казино она, может быть немного поменяла ко мне отношение, но кажется, недостаточно сильно, чтобы перестать интриговать против меня… плохая девочка.

Распрощавшись с Беллой, я вскрыл замок на двери и пошел прочь от кабинета. Близилось утро, а следом за ним и занятия. Я чувствовал себя как огурчик, несмотря на бессонную ночь. Теперь, когда мои истинные силы всегда со мной, такие вещи как усталость меня не волнуют. Я буду продолжать осваивать свою силу и с каждым днём буду становиться все более опасным…

Внезапно у меня в кармане завибрировал телефон. Кому там не спиться в такую рань?

Оказалось, что не спиться Акихито Накамура. Вот же неугомонный японец. И чего ему в этот раз от меня понадобилось? Мира хочет просить?

Как оказалось — да. Именно мира.

Привет, Вадим. Есть разговор. Как ты знаешь, отношения между нашими группировками Дети Императора и Тройственный союз оставляют желать лучшего. Я предлагаю провести мирные переговоры и выработать концепцию мирного сосуществования в рамках школы Притяжение звёзд, а также за ее пределами. Когда и где тебе было бы удобно встретиться?

Как интересно… события начинают стремительно ускоряться. Интересно, Акихито реально хочет замириться или это хитро подготовленная ловушка? Знает ли он о намерениях леди Найткэт, Акиры и Пальмистрии?

Что-то мне подсказывает, что знает. Но это ещё предстояло выяснить наверняка.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание