Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
896
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 27

Не знаю, как стоит реагировать на эту встречу с Долгорукими.

После получения отказа с моей стороны мы ещё пообщались на разные темы. Игорь все же получил с меня обещание как-то заглянуть на полигон и потренироваться с ним. Да мне и самому было интересно посмотреть смогу ли я что-то противопоставить элитному Защитнику будучи в своей броне. Наталья говорила не так уж много, но всегда по делу. Вот у кого в семье самые большие мозги. Екатерина определённо некоторое время дулась на меня из-за отказа создать ей броню наподобие «Эгиды», но вскоре включилась в разговор. И даже приятно удивила знанием некоторых аспектов в вопросе создания брони для Защитников. Видать она была их фанаткой из-за отца.

Проводил их на дружелюбной ноте, так что с чего я не могу определиться как относиться к этой встрече? Да просто я видел, как блондинка продолжала смотреть на «Эгиду» взглядом полного желания. Она от своего стремления заполучить себе такую же не откажется так просто.

И поэтому возникает вопрос как она будет добиваться своего?

Если решит давить на меня с помощью ресурсов своего рода или попытается кого-то натравить на меня, то… Ну, будут проблемы. Хотя думаю, что её старшие родичи выдадут девушке профилактического подзатыльника, как только узнают, что она задумала. Её родители спокойно отнеслись к моему отказу и, судя по всему, даже рады, что пока мечты их дочурки пошли прахом. И они точно будут не рады реши она действовать столь грубо ради возможности получить свою «Эгиду».

Должна всё это понимать и сама девушка, так что она вероятно будет действовать умнее. И из доступных вариантов у неё остаётся попытка войти в мой ближний круг. Есть также вероятность попытки моего соблазнения. Женское коварство оно такое, ага.

Хотя тут может быть игра в долгую. Святогор, будучи сам Защитником, прекрасно знает, что перспективный новичок с огромными возможностями легко добьётся успеха и через несколько лет сможет получить баронский титул. Если я его получу, то тут возможны самые разные варианты. Да, даже вплоть до моей женитьбы на Екатерине. А там либо она станет часть моего нового рода, либо я войду в семью Долгоруких. Вариантов, как я сказал, несколько.

Как мне относиться к Екатерине если она решит так действовать? Не знаю. Я её пока вообще не знаю. С виду девушка красивая и умная, но этом ещё ничего не значит. Тогда остаётся позволить ей немного сблизиться со мной, узнать, что она за человек и может быть оставить её в своём ближнем круге. Короче, поглядим как карта ляжет.

Но броню ей всё равно не сделаю. Как я и сказал, это достояние семьи Чёрных и точка. Вот если поженимся, тогда ещё может быть. Однако я в ближайшие несколько лет точно не готов связать себя узами брака с кем-то. У меня и других дел полно.

На следующий день я выслушал отчёты своих работников как идёт работа над «Небесным стрелком» и заодно сообщил им новость о том, что нас собираются профинансировать ради скорейшего запуска проекта силовой брони. Ребята были рады таким вестям. После этого я созвонился с Глуховым, мы договорились, что через два дня ко мне приедут товарищи заключать договор. Совсем скоро «Ланселот» сможет развернуть свои мощности в полную силу и начать разработку сразу двух важных проектов. Это не могло не радовать.

А ближе к вечеру мне неожиданно позвонил Шоков.

— Слушаю, Аркадий Михайлович, — сказал я в телефон.

— Здравствуй, Чёрный. Уж прости за такой внезапный звонок под самый вечер, но есть к тебе важный вопрос. Твоя «Эгида» хорошо защищает от радиации?

— Неплохо, я бы даже сказал хорошо. Пару часов смогу без всяких проблем походить по местности заражённой радиацией. У вас проблемы с одним из осколков?

— Да, драл я их все отверстия! Ты этого не слышал. Появился портал, ну мы начали обследовать его, выставили дозор. А из него оказывается радиацией несёт жуть как! Пришлось срочно дозорных отзывать и в больничку их ложить, чтобы они лучевую не заработали. Мы из-за этого толком обследовать осколок не можем, но меня заверяют что его опасность лишь чуть выше, чем тот осколок с Двухглавыми, который зачистил на днях. Вот не в службу, а дружбу — закроешь завтра этот осколок?

— Так и быть помогу вам. Но чур оформите это как срочный запрос и тогда я спокойно закрываю норму за два месяца.

— Да я хоть тройную ставку оформлю за этот осколок и ТриПэ скажу, чтобы накинул бонус за трофеи! Радиация задевает ещё несколько порталов, дозорные не могут их охранять, ещё не дай бог местность будет загажена — сплошные проблемы у меня из-за этой гадости! Кстати, с тобой пойдёт Бугимен. Это стандартная процедура, когда мы не можем определить тип монстров обитающего в осколке. У него есть хороший комплект тактической брони, который защищает от радиации, вдвоём вы справитесь быстро. И у меня душа будет на месте зная, что вы работаете вместе.

— Хорошо, тогда к двенадцати часам буду в полевом лагере.

— Всё, ещё раз спасибо! Выручил меня.

Удачно подвернулся этот осколок. Так я закрою свою норму и полностью сконцентрируюсь на поступлении в Петербургскую Академию и создании ВИ для Романовых. Документы в Академию я уже дистанционно подал, надо будет только в конце августа сдать единый экзамен и всё. Льгота от Защитников очень сильно помогает сократить время, которое я потрачу на это дело. Так авось к концу сентября освоюсь в учебном заведении и заодно закончу предварительные работы по созданию Виртуального Интеллекта.

Ладно, надо подготовиться к завтрашнему рейду. В первую очередь надо проверить ребризер. Пока он лишь дважды активно использовался в рейдах, причём непродолжительное время. Но нужно поглядеть необходимо ли заменить фильтры перед походом в осколок полный радиацией.

Интересно, по какой причине оттуда фонит? Ну, завтра это узнаю.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание