Читать книгу "Куница Том 1"



Глава 42

Подмосковье. Поместье Барона Мартена

Ноябрь 1982 года

— Три девушки. И две из них новые, — прокомментировала Аня.

Лицо её при этом оставалось предельно дружелюбным и открытым, но глаза смеялись.

— Напитки в кабинет и нас не беспокоить, — проигнорировал её слова, даже не думая что-либо объяснять или как-то оправдываться.

Славяна, уже бывавшая здесь, уверенно пошла к входу, тогда как Ядвига и Людмила задержались, оценивая взглядом особняк. Их моё скромное жильё впечатлить не могло, но и стыдиться мне было нечего. Я, правда, очень поверхностно знаю, как, на какие деньги или за какие заслуги, наш предок отгрохал такой особняк, как-то в истории семьи этот момент опущен. Не исключаю каких-нибудь махинаций, если честно.

И да, мы свалили прямо с занятий. Пришли четыре лучших ученика класса и поставили Сергея в известность, что отлучаются по своим делам. Он принял к сведению, потому что более ничего сказать не мог. Никогда в круг лучших учеников не входил, так что о доступных им преференциях не знал, поэтому сценой был внутренне удивлён, внешне не подав вида.

Девушки, Людмила и Ядвига, подошли ко мне.

— Выглядит как обитель какого-то старика, — дала оценку Доброславова. — Когда здесь в последний раз принимали гостей?

Мысленно хмыкнул, угадала на все сто.

— Полагаю, ещё до моего рождения, — ответил, ничуть не обидевшись. — Предыдущий хозяин действительно жил затворником. Я здесь недавно и оборудую особняк отнюдь не для праздного образа жизни.

Людмила серьёзно кивнула, принимая мой ответ.

— Прошу.

Я принял верхнюю одежду, и мы поднялись в кабинет, где нас уже ждали напитки. Соки, чай, кофе, какая-то экзотика. Славяна и Ядвига взяли чай. Людмила, оценив выбор, спросила:

— Есть что-нибудь покрепче?

Я не сказать, что был против, но всё же напомнил:

— Разговор может быть долгим.

— У меня есть узел жизни, — отрезала девушка, отбросив за спину свои шикарные волосы.

Впрочем, все три мои гостьи были шикарны. Школьная форма, конечно, ограничивала возможности самовыражения, но и здесь девушки выделялись. Их пиджаки были перешиты, чтобы подчёркивать подтянутые талии и выгодно подавать грудь. В остальном Ядвига подчёркивала тонкую шейку, не застёгивая верхнюю пуговицу рубашки. Людмила сражала большими, выразительными глазами. Славяна, в противовес двум довольно холодным девушкам, брала больше живостью, мимикой, плещущейся где-то внутри энергией, которую девушка, правда, демонстрировала не всем.

Все эти мысли не помешали мне открыть бар. Девушка получила свой винный напиток, а я взял обычный сок. Сел в центральное кресло и, достав из стола три папки, протянул их гостьям. Ядвига и Славяна, конечно, уже имели представление о ритуале, но вдруг захотят посмотреть ещё раз.

— Это — лишь малая часть того, что у меня есть.

Я замолчал, так как девушки погрузились в чтение. Однако перечитывать всю информацию никто из них не стал, лишь ознакомившись с общим содержанием.

— Откуда это? — спросила Людмила.

— Магический контракт, я не могу ответить на этот вопрос прямо, — качаю головой.

— Тогда я спрошу по-другому. Если это — малая часть, то либо за тобой стоит какая-то...

Да, да, всё понятно, стоит некая семья из высшего эшелона, что решила подготовить себе исполнителей, подбросив слабому роду секретов. Я жестом остановил девушку.

— Нет, эти знания принадлежат мне и только мне. Скажем так, это и есть мои знания. Но это всё, что я могу сказать. Так что нет, никому я не служу. Личная инициатива.

Ответ Людмилу не удовлетворил.

— Не верю. Вместо того чтобы поделиться знаниями с родом, ты собираешь нас. Это значит, что возможностей твоей семьи тебе недостаточно. Твои амбиции явно пролегают далеко за границами небольшого графского рода. И отсюда у меня возникает вопрос. Кто ты такой и чего ты хочешь?

Мысленно поморщился. Да, не учёл такой реакции.

— Я именно тот, кого вы знаете. Дмитрий Мартен. Обременённый новыми знаниями, что не меняет сути. А насчёт моих желаний и целей...

Я задумался, соображая, как подать свою задачу. Спасти империю — звучит слишком пафосно.

— Я надеялся, что смогу ответить на этот вопрос после ритуала.

Рассказать правду, насколько это возможно? О некой смутной угрозе где-то впереди, к которой обязательно надо готовиться, для этого собирая в своих руках власть и силу. Звучит безумно. Говорить, что все мы находимся в петле, которую может схлопнуть моя смерть или некоторые мои действия? И девушки будут жить с пониманием, что их жизнь — лишь развлечение одной достаточно сильной сущности, способной свернуть время в узелок.

— У меня магический договор. Не скажу, с кем. Я знаю кое-что о будущем, своём. Оно мне не понравилось. И сейчас я занят кардинальными изменениями в своей жизни. И, отлично понимая, что в кругу высших магов меня не ждут, заранее готовлюсь конфликту.

Куда правдоподобнее и понятнее версия, по которой я реализовываю свои амбиции. Не хочется лгать. Нет, не так. Не хочется лгать тем, кто должен стать самыми близкими сторонниками.

— Но я не хочу вас подчинять или как-либо ущемлять. Я надеюсь на сотрудничество, кооперацию. Мы ведь можем все вместе, общими усилиями, строить своё будущее, верно? Не конкурировать друг с другом, а взаимодействовать?

— Это глупость, — отрезала Людмила. — История показала, что это невозможно. Даже если представим, что у нас получится, и мы вчетвером, а может, и большим числом, создадим некий альянс семей, через поколение или два наши потомки передерутся за место лидера.

— И ты не создаёшь впечатление дурака, — подхватила Ядвига. — К тому же мы заметили один нюанс, Дима. Мы все трое — девушки. Ты всерьёз думал, что мы не поймём подоплёку?

Я отрицательно качнул головой:

— Причина в том, что я не хотел мериться размерами детородного органа с другими парнями.

— То есть чтобы укрепить свою лидерскую позицию? — уточнила Славяна.

Вынужден констатировать, я совершенно не готов к такому разговору.

— Ладно. Для меня это непринципиальная позиция. Найдите трёх подходящих парней, я проведу ритуал с ними. А вам найдём кого-нибудь ещё четвёртой. Признаю, я хотел упростить себе задачу. Но цель моя, как и было сказано, не послушные подчинённые, а соратники. Те, кто лично заинтересован в защите себя и своей семьи.

Людмила кивнула.

— Очень удобно. Целая организация мотивированных сторонников. Самое то для захвата власти.

Вздохнул уже не скрываясь.

— Я могу поклясться, что не планирую ничего против империи и её народа.

— Простые слова, удобная формулировка, — пожала плечами Славяна. — Объявляешь императора врагом, что своим действием или бездействием вредит империи, после чего идёшь защищать родину. Знаешь, сколько таких было? Даже искренне уверенных, что делают нечто хорошее?

Поднял руки и капитулировал.

— Хорошо, хорошо. Чего вы от меня хотите?

Людмила встала, не дав девушкам что-либо ответить.

— Я для начала хочу кое-что проверить. У тебя здесь есть тренировочный полигон?

Киваю, тоже поднимаясь:

— Конечно, даже несколько.

— Идём, — не терпящим отказа тоном настояла Людмила.

Мы спустились на первый этаж и прошли по коридорам до большого тренировочного зала, он же тренировочный полигон. Девушки не понимали, что собралась делать Доброславская, но не возмущались.

— Итак? — спрашиваю, окидывая взглядом площадку.

— Всё просто, Дмитрий, — Людмила сохраняла предельно серьёзный тон. — Ты претендуешь на лидерство. Хорошо. Тогда ты можешь показать нам свою силу, верно? Выстоишь против нас троих десять минут?

В первый момент я удивился постановке вопроса, а затем улыбнулся. Ядвига и Славяна также сначала удивилась, но после обе показали заинтересованность.

— Выстою ли я? Людмила, вопрос в том, сколько вы втроём продержитесь против меня.

Ответ её полностью удовлетворил. Дальше слова уже были не нужны, я отошёл на другой край площадки, встав в готовности. Девушки обсудили между собой тактику, после чего разошлись. Людмила в центре, Ядвига справа, Славяна слева. Я замер, галантно отдавая им право первого удара. Сомнений не было, трёх девчонок я смогу одолеть, не сходя с места.


Скачать книгу "Куница Том 1" - Вадим Оришин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание