Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
640
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 25

На меня накинулось десятка два зомбаков с оружием. Простые монстры, которых я уже столько раз убивал, отличались только мутными зрачками. Недаром говорят: «Глаза — зеркало души». У этих тварей её отнял Андрюша.

Теперь паутинка работала куда эффективнее, выкашивая всех в радиусе действия. Мне лишь иногда доставались чудом проскользнувшие монстры. Через некоторое время я превратил оружие в лук и стал отстреливать летающих тварей.

Через пару минут моя защита дала сигнал, что к моей голове сзади слева что-то приближается. Я резко пригнулся и надо мной пролетела острая сосулька. А вот и бывшие игроки...

Было очень много танков. Они блокировали большинство моих атак щитами. Некоторые, оказались особо прочными и просто отлетали от ударов. Лишь парочку удалось пробить стрелами.

В какой-то момент я оказался рядом с битвой Чена и некроманта. К моему удивлению, напарник ограничился лишь парочкой способностей. Краем уха услышал их диалог.

— Что с твоим парнем не так? — запыхавшись, отстреливался маг, попутно получая порцию лечебной силы от одного из истуканов.

— А ты ещё не понял? — ухмыльнулся Чен. — У него такой же класс, как у Датча.

— Опять нашёл себе дружочка вне класса, — ухмыльнулся он. — Ну тогда…

К сожалению, дослушать мне не удалось. На меня неслась огромная толпа животных. Впереди бежали красные волки, которые были больше и свирепее земных. С их ртов стекала слюна странного цвета. К ней лучше было не прикасаться.

Счётчик ОХ уже не так резво сменял цифры. Видимо, с увеличением параметров опасность врагов для меня из высокой переходила в среднюю, а потом в низкую. Ну, меня это вполне устраивало. В какой-то момент даже ощутил давно забытое чувство, когда ребёнком заходил в игровую комнату и мог играть с чем угодно.

Ещё через несколько минут я уже поглотил больше половины монстров. Жаль, что у зомби-игроков я не мог украсть способность. Видимо, это работает только на живых.

На всякий случай поглядывал, как у моего напарника дела, и каждый раз поражался смене картинки. Сначала Андрюша расстреливал Чена с расстояния, летая под потолком на такой же узорчатой платформе, как и у Гены. Потом они уже летали на уровне голов монстров, а сейчас маг стоял в окружении истуканов, вокруг которых танцевал Чен, уворачиваясь от разнообразных атак.

Судя по наблюдениям, один из истуканов — лекарь.

Так, посмотрели и хватит. Пора зачистить остатки восставших мертвецов и получить свои ОХ.

На разборки с последними монстрами у меня ушла минута.

Чен продолжал развлекаться. После того как мне удалось поглотить всю армию некроманта, я заметил, что сил в маге поубавилось. Единственное, что его спасало, — это лекарь.

— Тебе нужна помощь? — громко спросил я, сидя на ступеньках у выхода с этажа.

— Только попробуй вмешаться! — радостно крикнул убийца в ответ, уворачиваясь от очередной порции костяных стрел, и обратился к Андрюше: — А ты, топ-маг, давай поднажми! А то становится скучно!

Взглядом мудреца я увидел, кто из одинаковых марионеток лекарь. Им, как и говорил Чен, оказался живой человек.

— У нас мало времени! — поторопил Чена, и он вроде бы понял.

— Блин, совсем забыл, что ты вызвал подкрепление, — увернулся от очередной костяной стрелы. — Думаю… у нас минут пять есть… — сказал и поймал последний снаряд одной рукой.

— Скотина… — пропыхтел маг. От вступительной бравады не осталось и следа.

— Ладно, хватит шутки шутить. Нападай всем, что у тебя есть, — превратив стрелу в пыль, холодно сказал Чен.

Вот это уже интересно. Его таким я ещё не видел. Насколько же силён этот парень, когда серьёзен?

Как оказалось, у Андрюши был козырь. Он повернулся к марионеткам, обнял всех за шею и что-то прошептал. Через мгновение они начали всасываться в тело мага.

Благодаря взгляду мудреца я всё понял: лекарь вселился в некроманта, наделил его своими способностями и прибавил своих характеристик. Невероятная способность!

— Ну, попробуй теперь меня атаковать! — расплылся в кровожадной улыбке маг.

Чен сделал движение рукой, и в противника полетела яркая вспышка. Однако Андрюша не стал уворачиваться. Он выставил вперёд ладонь и принял удар.

— Неплохо. Жаль, что уже неэффективно, — усмехнулся некромант. Его голос, к слову, тоже изменился. Казалось, что два человека говорят хором.

Андрюша начал собирать силы. Тело постепенно окутывало тёмное пламя. Каждый взмах руки мага оставлял след в воздухе. Очень скоро появился круг из чёрного огня, внутри которого плавали странные руны.

— Ты хотел что-то посильнее? — ухмыльнулся Андрюша. — Сейчас я исполню твоё желание.

Чен сделал глубокий вдох и просто начал перемещаться из стороны в сторону.

— Понимаешь, Андрей... Ты насмотрелся фильмов, наигрался в видеоигры… И как после такого опыта можно так сильно косячить?.. И тебя ещё все называют самым сильным магом… Позорище, — говорил Чен без насмешек, вполне серьёзным тоном.

Бровь мага слегка дёрнулась.

— Что за хрень ты несёшь…

Андрей замахал руками, но ничего не произошло.

— Твоя первая ошибка в том, что ты не отозвал свою армию и потерял много сил, — спокойно продолжал убийца. — Вторая и самая фатальная ошибка — это вот эта руна.

Андрюша посмотрел на иероглифы перед собой, которые медленно начали тускнеть.

— Девятый, больше регенерации, мне не хватает топлива! — пробубнил некромант.

— Не получится… — Чен остановился и оценил расстояние. По моим подсчётам, между ними было примерно метров пятьдесят. — Неужели ты думал, что я буду просто стоять и ждать, пока ты накрутишь эти причудливые узоры в воздухе? Неужели ты думал, что у меня не было плана? Он был, дорогой мой, был. Посмотри на свою руку.

Удивлённый маг взглянул на свою ладонь, ту, в которую прилетела яркая вспышка. От тёмного пятна в её центре расползались чёрные линии по всей руке.

— Девятый, что ты делаешь?! Лечи меня! — запаниковал Андрюша.

— Скорее всего, он уже тебя не слышит, — произнёс спокойно подходящий Чен.

В этот момент некроманта затрясло. Из его рта пошла чёрная пена. Спина… отслоилась, и на пол упал голый худой мужчина средних лет, весь покрытый слизью и ещё какими-то выделениями. Вот как выглядит настоящий топовый лекарь? Кажется, Андрюша называл его Девятый.

Он выглядел болезненно. Кожу покрывали струпья и нарывы, рёбра торчали. Мужчина, свернувшись в позу эмбриона, лежал и задыхался. С каждым разом вдох делался всё реже и реже.

— Девятый! — крикнул Андрюша и со страхом в глазах уставился на Чена. — Что ты сделал?!

— Да с хрена ли мне тебе что-то рассказывать?! — удивился убийца.

Чен подходил всё ближе. Маг начал отступать и, как в дешёвых фильмах, споткнулся о случайно воткнутую в землю стрелу. Из кармана выпала карта.

Мне было интересно посмотреть на лицо мага, поэтому я телепортировался к Чену. От него веяло чем-то подавляющим и страшным. В этот момент с ним рядом находиться было тяжело.

— Не подходите! — вопил маг, как барышня. — Помогите!

— Ты совсем идиот? — усмехнулся убийца. — Думаешь, тебя кто-то услышит?

Маг бросил быстрый взгляд на карту, которую я бережно подобрал.

— О, так вот почему ты так орёшь.

Мне стало смешно. Я присел рядом с ним на корточки и щёлкнул его прибором по носу.

— Думаешь, что кто-то успеет?

Судя по карте, ближайшая группа прибудет к пещере через три минуты. Этого нам вполне хватит, чтобы скрыться.

Маг вдруг схватил меня за рукав и затараторил:

— Дружище, я тебе отдам все свои ОР. Ты будешь первым в рейтинге!

Каким же он стал жалким...

Мы с Ченом переглянулись и рассмеялись. Прям от души так, словно услышали невероятно смешную шутку.

— Покажи ему, — вытирая слёзы, сказал мой товарищ.

Мы кивнули друг другу, и я снял маску. Выражение лица некроманта того стоило. Он побледнел, позеленел, потом опять побледнел, и через секунду его вырвало.

— Как ты... Мы же убили тебя!

Андрей окончательно сошёл с ума. Заикаясь, он истерически смеялся, да так, что глаза чуть не выпали.

— Ты мёртв... Я не воскрешал тебя... Ты труп... И я труп!

— Я его брат, и пришёл отомстить вам, — взяв мага за воротник, подтянул к себе. — Тебе повезло, что с тобой расправится Чен.

— Не воскрешал тебя… — Андрей продолжал бормотать.

Быстро же он сдулся... Кусок дерьма.

— Заканчивай, — сказал я Чену и взглянул на карту. — У нас ещё минута.

Товарищ кивнул и быстрым движением обезглавил некроманта.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание