Читать книгу "Куница Том 1"



* * *

Людмила чувствовала лёгкое раздражение. У неё хватало вопросов к парню, но ответы Дмитрия ей не нравились. Связался он с какой-то тварью, поделившейся с ним знаниями и силой, заложил часть своей души, или пообещал какому-нибудь демону соблазнить их троих в качестве жертвы, узнать об этом сейчас не выйдет. Магический контракт не даст Дмитрию говорить. Девушка, чья семья крутилась около высшего света, многое знала о способах получения силы, и знала, какие расценки на этом рынке. Но если в словах парня есть правда, если он каким-то образом получил свои же знания о будущем, сейчас они увидят мастерство, а не грубую силу.

Первой атаковала Ядвига, использовав лёгкое боевое проклятие. Дима лишь на секунду скосил в её сторону взгляд, даже не пошевелившись. Багровая дымка, прошедшая за секунду половину пути, замерла, вздрогнув, и полетела обратно. По тусклым эмоциям, какие позволяла себе полька, было понятно — она не контролирует заклинание и не знает, что произошло.

Славяна бросила магическую стрелу, а под ней, маскируя атаку, световую вспышку, нацеленную под ноги Диме, а не в него. И вновь снаряды пролетают лишь половину пути, после чего волна энергии, напоминающей порыв ветра, сдувает заклинания, оба.

Значит, попытка отвлечь его провалилась, атаки Славяны и Ядвиги оказались слишком слабыми. Полька пытается сбросить собственное проклятие, пусть и ослабленное, Славяна ждёт. Да, теперь они попробуют иначе. Отвлечь внимание Димы попробует она, Людмила, а девушки уже подхватят.

Магическое копьё вспыхнуло в ладонях девушки, чтобы уже через секунду лететь в противника. Заклинание останавливает щит, но это было ожидаемо, Людмила уже продолжала плести заклинание. Под ногами Дмитрия вспыхивают рисунки площадной магии...

В Доброславскую прилетает откат после резкого рассеивания. Заклинание восьмого ранга! И Мартен идеально провёл перебивание!

Славяна и Ядвига атакуют, не понимая, что заклинание Людмилы не сработает, а сама она ещё пару секунд будет беспомощна.

И в этот момент Дима начинает свою атаку. Людмила почувствовала прикосновение к коже. Эффект от действия заклинания. Немота! Она не может открыть рот. Славяна хватается за ногу, сбивая концентрацию и ломая свою атаку. Очередное проклятие польки уходит в сторону. Дмитрий слегка двигает пальцами, Сланяна вскрикивает, но не болезненно, а удивлённо. Людмила выбирает этот момент для атаки...

Но сбивается, чувствую множество прикосновений по всему телу, будто по ней бегает целая стая насекомых. Инстинктивно пытается сбросить наваждение, ощущение исчезает, чтобы уже через секунду её ноги стали ватными. Девушка валится на пол, видя, как неловко падает Ядвига.

Доброславская применяет уже техники своей семьи, рассеивая магию вокруг, стараясь быстрее вернуться в поединок, но только для того, чтобы через секунду вскрикнуть точно так же, как до этого вскрикивала Славяна. По телу проходит странное ощущение, знакомое, но девушка никак не могла понять, откуда его знает. Чувствительность кожи почти исчезает.

А когда возвращается, её руки уже оказываются связаны. Несколько секунд борьбы и попыток выкрутиться, прежде чем последнее заклинание её отключает. Последней мыслью было: не продержались и минуты.


Скачать книгу "Куница Том 1" - Вадим Оришин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание