Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
826
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 28

После всех процедур по дезактивации мы с Бугименом оставили свои комплекты брони на дополнительную очистку, а сами направились в «штаб» полевого лагеря. Там нас встретил лично майор.

— Спасибо мужики, выручили, — поблагодарил нас Шоков. — Ребята докладывают, что радиационный фон приходит в норму, сильного заражения местности удалось избежать. Скоро сможем вернуть дозоры на своё место и заняться закрытием тех осколков, которые были в зоне радиационного заражения. Уже завтра один из них должен был выпустить через портал нескольких монстров, так что вы очень вовремя решили этот вопрос.

— Да мы как-то ничего не сделали, — замялся Бугимен. — Там оно как-то… само всё получилось.

— Сиамы оказались закинуты в мир, где видимо произошла атомная война, — решил пояснить я. — В руинах города куда закинул нас портал был повышенный радиационный фон. Смертельный для тех, кто гуляет там без должной защиты. Даже у меня фильтры ребризера наполовину загрязнены, их нужно менять от греха подальше. Так что все Сиамы, в том числе и Прайм, померли сами из-за радиации. Нам осталось лишь найти труп Прайма и разбить «сердце осколка», что мы, собственно, и сделали без особого труда.

— Хм, повезло вам, — сказал майор. — Всё же существует огромное количество тварей и большое количество самых разных миров, так что подобное изредка происходит. То Двухглавых закинет в мир, который почти полностью ушёл под воду, то ещё нечто в этом же роде. Но вам всё равно спасибо. Хоть голова меньше болеть будет из-за этого треклятого осколка.

А нам что? Дело сделали, нас поблагодарили, трофеи сдали и получим ещё прибыль с этого дела. Жаловаться не на что, стоит только сказать спасибо за то, что всё прошло так гладко.

— Ах да, чуть не забыл! — Хлопнул себя по лбу Шоков, а затем выложил на стол небольшую коробочку. — Принимай, Эгида. Обычно всё это проходит в чуть более торжественной обстановке, но из-за твоих дурных родственничков руководство «ГАЗ» на сей раз решило обойтись без пышных церемоний. Компенсируем тебе всё в следующий раз, слово даю.

Я взял коробочку в руки и открыл её. Внутри лежало новое удостоверение Защитника седьмого ранга и медаль в виде шестиконечной звезды, в центре которой был выгравирован меч. Медаль «За Отвагу», которую получают Защитники, рискнувшие жизнью ради своих товарищей и сумевших обеспечить победу в, казалось бы, безнадёжной ситуации. Иногда выдаётся посмертно.

— Гордись! — Сказал майор. — Новички из-за того, что зачищают большими группами малоопасные осколки почти не имеют шанса получить эту медаль в столь короткие сроки. А ты честно заслужил её спустя буквально несколько дней как стал одним из нас. Это весомый повод для гордости.

Бугимен же ничего не сказал, лишь похлопал по плечу. Что же, мне было чрезвычайно приятно, что мои заслуги оценили по достоинству. Одна только эта медаль ставит меня на новую ступень в иерархии Защитников. И тут уже мало кто будет смотреть на мой седьмой ранг, в первую очередь будут обращать на уже полученную награду. Надеюсь, что она будет первой из многих.

— Как закроешь достаточное количество осколков получишь сразу шестой ранг без иных предварительных условий, — продолжил глава филиала. — Ты достаточно быстро взлетишь по рангам, но руководство логично посчитало, что ты уже доказал свою способность выжить в самых непростых ситуациях. Но учти — получение пятого и остальных рангов дело серьёзное, никто послаблений делать не будет. Придётся ходить в осколки средней опасности и закрывать их большом количестве подтверждая свою квалификацию для очередного повышения. Последующие награды лишь немного помогут тебе в продвижении к высоким рангам.

— Я всё понимаю и благодарю, — сказал я.

— Ну и ладненько! Только старое удостоверение сдай, ага.

Я без всяких лишних вопросов сдал старое удостоверение, которое Шоков тут же спрятал себе в карман. Насколько знаю это удостоверение не уничтожат, а приложат к моему личному делу. «ГАЗ» отслеживает весь карьерный рост каждого из Защитников, чтобы иметь более полную картину о том или ином кандидате на поощрение или наказание. Если ты реально хорош, но где-то раз отступился, то наказание могут смягчить. А если у тебя косяк на косяке и косяком погоняет, то можешь не рассчитывать на серьёзное поощрение если ты только не совершил нечто воистину героическое. Так, замнут старые косяки и дадут ещё один шанс проявить себя с лучшей стороны.

— У тебя поощрений чуть ли не столько же, сколько закрытых осколков, — сказал майор. — Ты поучаствовал в зачистке четырёх осколков и при этом умудрился убить мутировавшего Прайма в первом же рейде, спас Валькирию и Святогора, а теперь тебе в заслуги пойдёт то, что отозвался на мою просьбу хотя ты вольный стрелок. Ты такими темпами через пару лет меня подсидишь.

— Упаси меня боги от такой судьбы, — улыбнулся я. — Мне и своих проблем хватает. Нет, мучайтесь и дальше Аркадий Михайлович на своём заслуженном посту.

— Вот так всегда. Думаешь, что нашёл достойного преемника и можно наконец-то задумываться о пенсии. А этот преемник отказывается от таких почестей, не нужно ему это всё оказывается Ладно, свободны.

Интересно, Шоков о преемнике говорил всерьёз или больше шутил? Так-то мне точно не хочется в будущем занять место главы сургутского филиала «ГАЗ». Но если майор реально рассматривает меня как своего преемника, то мне это льстит.

— Ну что, будешь праздновать новый ранг и получение награды? — Спросил Бугимен, когда мы вышли из «штаба».

— Да вы ещё в тот день, когда мы спасли Святогора и Валькирию отпраздновали, — усмехнулся я. — Помню в каком вы все заявились ко мне в палату на следующий день.

— Подумаешь выпили немного! Повод же был хороший!

— Согласен, поэтому не осуждаю. Но нынче обойдёмся без празднований. Перефразируя Шокова — потом это всё компенсируем.

— Смотри, я запомню!

— Кстати, я завтра собираюсь потренироваться с Святогором. Он всё мечтает устроить спарринг между нами, чтобы посмотреть на «Эгиду». Могу замолвить за тебя словечко, мол опытный Защитник ищет команду для зачистки опасных осколков. То, что ты участвовал в его спасении, определённо будет тебе плюсом.

— Слушай, ты правда можешь это сделать? Во век буду должен!

— Да сделаю, сделаю. Мне же не сложно. Только и ты давай не подведи меня, прояви себя с лучшей стороны, когда Святогор заинтересуется тобой.

— Буду аки Добрыня Никитич! Даже пить сегодня не буду, так и быть!

Это уже серьёзно обещание. Парень прям воодушевился. Поглядим ли получится у него войти в состав команды Святогора. Я со своей стороны сделаю что смогу, а дальше всё будет зависеть от него самого.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание