Читать книгу "Куница Том 1"



Глава 43

Подмосковье. Поместье Барона Мартена

Ноябрь 1982 года

Пока помогал девушкам прийти в себя, пока мы вместе вернулись в кабинет, пока расселись, на этот раз менее официально, вокруг чайного столика, все негативные эффекты от заклинаний рассеялись. Я налил девушкам выпить, чтобы быстрее оклемались.

— Что это было за заклинание? — первой спросила Людмила. — Которое лишило кожу чувствительности.

— У тебя есть младшие братья или сёстры?

Девушка удивилась, отрицательно покачала головой.

— Тогда ты не видела его со стороны, — специально смотрю в сторону, чтобы никого не смущать. — Оно используется для ухода за детьми до годовалого возраста. Само по себе практически безобидное, но при правильном применении сбивает концентрацию совершенно, в чём ты и Славяна могли убедиться.

Несколько секунд девушки осознают мои слова.

— Но это невозможно! У меня есть естественное сопротивление...

Теперь уже перевожу взгляд, смотря ей прямо в глаза.

— Которое легко обходится. Мне известно по меньшей мере семь эффективных методов. Например, поглощение части энергии атаки при постановке щита заклинанием уловителем, чтобы затем направить её обратно. Навредить твоя же сила тебе не может, — опережаю новые вопросы. — Это правда. Но заклинание и не вредит.

— Это ты провернул со мной, — догадалась Славяна.

Киваю.

— А как ты направил моё заклинание против меня?

— Это несколько более сложный трюк, но тоже вполне в рамках начальной магии. Я могу показать и схему, и плетение, или вообще обучить. Это довольно простая магия, не совсем боевая...

— Подожди, стой! — Людмила вскочила.

Я вопросительно смотрю на неё. Волнение девушки мне совершенно понятно, походя пробивать естественное сопротивление мага, что сильнее тебя на десяток рангов, это ненормально по современным понятиям. С моей же точки зрения всё просто. Не только узел негатио развивает сопротивление атакам противника. От шалостей, вроде применённых мной против девочек, вырабатывают покров. Сплетение магических линий под кожей, участками по всему телу. У меня таких пока нет, на моём текущем ранге я их буду создавать пару месяцев, поэтому спокойно дотерплю до девятого ранга и применю специально созданные для этого заклинания, решив вопрос за один вечер. Покров — не узлы, в нём минимум индивидуальности и творческой работы, отчего дело упрощается.

— Ты побил нас небоевой магией? Изменёнными бытовыми заклинаниями?

Развожу руками, как бы извиняясь.

— Я на пятом ранге, Людмила. Ничего действительно боевого я создать не могу.

— Но ты применял их так, будто имеешь большой опыт, — продолжила девушка.

— Верное замечание. Но мы это обсуждали, я мало что могу рассказать.

Доброславова снова села и отвернулась в сторону.

— И что ты собираешься делать? — спросила Славяна. — Не в глобальном смысле. Какой план на ближайшее время?

Я внимательно посмотрел на неё, затем на Ядвигу и Людмилу.

— А я учитываю вас в своих планах?

Повисла пауза. Мои гостьи смотрели прямо перед собой, взвешивая ситуацию в голове. Я не мог рассказать, не мог развеять их сомнения, но дал представление о своих возможностях. О возможностях, которыми я готов поделиться. Однако осознавали мои гостьи и опасность всей авантюры. Или не осознавали? Настолько эти девочки вообще способны осознать, во что я могу их втянуть? Да, кое-что они о жизни уже знают, некоторое воспитание и обучение в семье получили, но в голове-то у них юность. Славяна не так давно едва не оказалась перед выбором: изнасилование или публичное разоблачение. Начинаю чувствовать себя неуютно, используешь девочек в своих играх, старикан. Да только плана получше у меня нет. Мог бы в одно лицо пойти и победить всех врагов, пожертвовав только своей жизнью — так бы и сделал.

— Я участвую, — первой ответила Ядвига.

Благодарно кивнул и ободряюще улыбнулся польке, только девушка отчего-то не ответила мне взаимностью. Стесняется остальных?

— Я тоже, — решилась Славяна. — Если пройду мимо такого — всю жизнь потом буду жалеть.

Киваю, принимая и её ответ. Людмила вздохнула. На неё, конечно, никто не смотрел и не торопил, но осталась только она.

— У меня есть последний вопрос, — решилась она.

Славяна закатила глаза:

— Опять?

Людмила бросила на девушку острый взгляд, на что Славяна вздёрнула носик и отвернулась.

— Что за вопрос? — спросил я, переводя внимание на себя.

— Прежде чем соглашаться, я должна знать, какие у тебя матримониальные планы? На себя и на нас?

Я даже слегка опешил в первый момент, как осознал суть вопроса.

— Эм... Никаких. В смысле, я никого ни к чему не собираюсь принуждать, — покосился на Ядвигу, услышав со стороны Кудрявцевой тихое сопение.

А ей-то что не нравится? Вопросительно посмотрел на Славяну, та вновь вздёрнула носик и отвернулась. Вернул внимание на Людмилу, со скепсисом наблюдающую за нашей пантомимой.

— Так что никаких планов.

Доброславова поморщилась, устало вздохнув.

— Ты либо наивен, либо дурак. Либо скрываешь свои истинные мотивы. Если бы ты прямо сказал, что хочешь одну из нас сделать женой, а остальных — содержанками, это было бы менее подозрительно!

— Эй! — возмутилась Кудрявцева. — Не слишком ли мы хороши для содержанок!

Людмила отмахнулась.

— Форма брака значения не играет. А так мы возвращаемся к ситуации, когда наши потомки передерутся из-за нашего, хотя, по сути, его, наследия.

Поднимаю руки в жесте капитуляции.

— Ладно, ладно, я рассчитываю переженить между собой наших детей, чтобы собрать одну династию, довольна?

Девушка прищурилась, показывая всем видом, что готова меня ударить. Причём лёгкий румянец проступил и у неё, и у Ядвиги со Славяной. Девочки, какие они ещё девочки.

— Почему-то я уверена, что ещё не раз об этом пожалею, — вздохнула, успокаиваясь. — Да, я участвую. Давай выкладывай, что там уже надумал?

Киваю. Делаю паузу, чтобы все немного пришли в себя.

— Первым делом хочу сказать, что благодарен вам за доверие. Понимаю, что многого требую ничего не объясняя, лишь соблазняя сладкой морковкой, за что прошу прощения. Я рассказываю всё, что могу рассказать, я сам являюсь заложником положения.

— Мы понимаем, — кивнула Ядвига за всех, едва я закончил.

Девушки на неё покосились, но возражений не последовало.

— Переходя к планам. Лицей мне уже не особо нужен...

— Без получения образования на тебя будут смотреть, как на неуча, — озвучила правильные вещи, в общем-то, Людмила.

На лицах Славяны и Ядвиги отразилось согласие.

— Попробуешь на мне это сказать, когда я доберусь до двадцатого ранга к двадцати годам, если не раньше.

— Это невозможно! — вскочила Людмила.

Выразительно на неё смотрю, прося сесть на место и дать мне закончить. Доброславова садится, поправляя юбку, будто ничего не произошло. Замечаю, что стаканы успели опустеть, поэтому наливаю снова, параллельно продолжая.

— Ваша поддержка мне нужна в том числе для того, чтобы отвадить лишнее внимание. Первые ритуалы, которые я пройду, особняк полностью скроет. Насчёт остальных у меня уверенности нет.

Закончив с напитками, возвращаюсь в кресло.

— Мне надо для начала выйти хотя бы на одиннадцатый ранг...

— Завершённые узлы? — уточняет Славяна.

Улыбаюсь ей.

— Нет. У меня уже все узлы завершены, и даже проложены обратные магистрали.

Пару секунд наблюдаю синхронное восклицание удивления и неверия, даже Ядвига присоединилась. Движением прошу вскочивших девушек вернуться на места.

— Да, я знаю и умею развивать узлы напрямую, на своей воле и силе. Именно так я развил четыре узла за пару месяцев. На одиннадцатом ранге я смогу быстро сделать то же самое вам. А также покажу, как выращивать узлы в себе, схемы и индивидуальный расчёт.

Во второй раз восклицаний не последовало. Но по виду девушек было понятно, что если у них и были сомнения, то теперь я их силой не выгоню. За такое знание в этом времени в любые авантюры пустятся, даже против Правящего Дома интриговать не постесняются, разве что не открыто выступать.

— Когда поднимемся в рангах и станем достаточно сильны, приступим к созданию громкого имени. Неважно, кто это будет. Я или кто-то из вас. Или все вместе, хотя в такое никто не поверит...

— Поверят, — уверенно заявила Людмила, — если пойдёт слух, что мы прошли ритуал единения.

О нём я не подумал. Задумчиво почесал затылок. Ритуал... своеобразный. Что-то вроде братания, только магического. Придуман в древности, тогда он имел кучу всяких атрибутов и нюансов. Обязательная месть за погибшего «брата», обязанность усыновить детей погибшего «брата», обязанность взять жену погибшего «брата» своей женой, или наложницей, а если есть взрослая, но незамужняя дочь, то и её тоже. Причём из-за этих ритуалов начиналась мешанина в наследовании сил, когда наследие твоего рода могут получить дети твоего «брата», например. А про всякие сексуальные практики, всё это непотребство сопровождающие, вообще промолчу. В современном виде тоже вешает на участников множество обязательств, ничего не давая взамен. На первый взгляд, неплохо, когда твои друзья клянутся за тебя вписаться при любой проблеме, но сейчас этот ритуал выглядит дико.

— Может, ну его? — честно предложил я. — Нашего сердца четырёх вполне достаточно.

Рядом сидели пунцовые Славяна и Ядвига, успевшие что-то себе нафантазировать. Людмила пыталась держать лицо, но тоже покраснела, осознав контекст предложения.

— Ну... Это же не обязательно должна быть правда, и вообще... А! — она не выдержала. — Забудьте! Считайте, что я ничего не говорила.

Ой, цветник. Зря я, наверное, бабский батальон себе набрал. С парнями решить такие вопросы было бы проще. Хм, но за лидерство бы бодались при любом случае. Терпи, боец, в любом случае просто не будет.

— Давайте забудем, — поддержал я. — Мы сделаем имя. А дальше... А дальше я, признаться, не загадывал, если говорить о деталях. Планировал отучиться год, собрать команду и показать себя на военных играх, в идеале — победить.

— Это не будет просто, — с сомнением отозвалась Людмила.

Но именно что с сомнением, а не воскликнув: «ты спятил!».

— Одними способностями там не пробиться, потребуются навыки командования, — добавила Славяна. — Мой кузен участвует в играх третий год. Даже не вышел во вторую серию.

Я даже не помню, по какой схеме там вообще эти игры проходят.

— Уверен, мы что-нибудь придумаем. Или найдём другой подход. В любом случае сейчас, пока я слишком слаб, привлекать себе внимание за рамками странного выскочки, непонятно на что рассчитывающего со своим пятым рангом, мне не стоит. Но, если есть иные идеи — я открыт для предложений.

Замолчал, ожидая вопросов или возражений. Однако получил иное:

— А на одиннадцатом ранге тебя, думаешь, не раздавят, если захотят? — спросила Людмила.

Не угрожала, нет, вопрос был о другом.

— На одиннадцатом...

Я задумался. Исток, колодец, вертекс, три. Анх, четыре. Вита, титан, негатио, икар и зверь. Девять. Тринити и лямду поставить не выйдет, вторую звезду, пожалуй, имеет смысл начинать только на шестнадцатом ранге и выше. Медиаторы? Да, наверняка сами к тому времени прорежутся.


Скачать книгу "Куница Том 1" - Вадим Оришин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание