Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
905
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 29

Пока я занимался своими делами в Империи продолжался скандал, связанный с последними действиями Пожарских.

Как уже было известно, Валькирию выгнали из Защитников, лишили всех регалий и просто вычеркнули из баз данных. Всё что она сделала было подвергнуто забытию из-за того, что она сделала. Может быть её былые заслуги и помогли бы избежать ей столь серьёзного наказания, но последним гвоздём в крышке гроба стала аудиозапись, где она признаётся во вранье, пытается надавить на меня и склонить к совершению преступления. После такого коллегия «ГАЗ» просто не могла поступить иначе. Теперь моя тётушка стала никем для любого другого Защитника.

Весь род Пожарских «ГАЗ» также обложила санкциями. Тех, кто состоял в рядах Защитников, выгнали, хотя не лишили регалий и заслуг. Но теперь никто из моих бывших родственников в течении двадцати лет не мог стать Защитником. Это должно было стать большим ударом для Пожарских, которые повёрнуты на воинской чести. Те, кто защищают наш мир от монстров и пришельцев сказали этой семейке, что они недостойны быть в этих рядах. Представляю как у родственничков пылало в одном месте из-за этого, это позор по их же критериям.

Также у Пожарских начались проблемы с бизнесом, постоянные проверки очень быстро привели к тому, что несколько предприятий этой семьи оказались на грани банкротства. Немногие специалисты на службе у этого рода надрывались, чтобы привести дела в порядок, но получалось у них это не очень хорошо. Этот кризис закончится в определённый момент, но как много Пожарские смогут сохранить? Так ведь можно лишиться всего, что этот род сумел накопить и приобрести за целые столетия!

У тётушки также начались проблемы с законом. Ведь по официальной версии они влезли на склад полный взрывчатки. А это уже поднимает вопрос зачем тёте и её людям понадобилась взрывчатка? Может для каких-то преступных целей? Как итог Гвардия теперь кошмарила её по полной. Разумовский явно не собирался закрывать глаза на то, что она пыталась прибрать к рукам мой ИИ. Так что у тёти были все шансы загреметь в казематы Кремля на пару-тройку лет. А ведь ещё нужно компенсировать мне уничтоженный склад и то, что на нём хранилось. Ну просто плевок в лицо Пожарским.

А вот Одинцовы отделались малой кровью. Как вспыхнул скандал со слитыми данными, так и утих. Дима сумел перевести скандал на конкретные личности и правильно прикрылся ситуацией с Пожарскими, так что об Одинцовых быстро забыли. И да, он стал новым патриархом рода. Двоюродный братишка справился с ситуацией и теперь авось его семья больше не будет совершать всяких глупостей. Винчи всё ещё присматриваем за членами этого рода, чтобы ни у кого из них вдруг не появилась мысль отомстить. Не хочу больше проливать кровь родных.

Я же тем временем заключил с «ГАЗ» договор на финансирование разработки силовой брони. Собственно, часть моих учёных уже приступили к работе над этим проектом. «Небесный стрелок» будет реализован куда быстрее силовой брони, но там и работы моим людям не в пример меньше. В следующем году «Ланселот» сможет представить как минимум рабочие прототипы двух своих новых проектов. А в идеале один из них пойдёт в продажу.

На фоне того, что всё идёт хорошо, мне уже было даже немного стыдно, что я до сих пор не взялся за проект ВИ. Так что ненадолго посвятил себя его созданию.

Ничего сверхсложного для меня в создании Виртуального Интеллекта нет. Если полноценный ИИ способен на очень многое, то ВИ его жалкий обрубок. Да, если задействовать ВИ в конкретной сфере, то можно добиться очень хороших результатов. Ни один человек не сравниться с компьютером в скорости анализа, прогнозировании и скорости реакции. Пока человек будет только осознавать насколько серьёзна проблема, ВИ уже подготовит массу вариантов как её решить и при необходимых разрешениях устранит её в самые кратчайшие сроки без привлечения людского ресурса.

Тут главное проработать все запреты на саморазвитие, чтобы точно не случилось восстание машин. Но коль у меня получилось ограничить полноценный ИИ, то с ВИ уж как-нибудь справлюсь. Полагаю, что, распробовав мою новую разработку, правящая семья Романовых захочет приобрести как можно больше ВИ для их внедрения в самые разные сферы.

В целом дела у меня налаживаются, Одинцовы больше мне не угроза, а Пожарские ещё долго будут разбираться со своими проблемами. С другой стороны, я сблизился с Долгорукими, одна из внучек патриарха этого рода конкретно так нацелилась на меня. Также у меня есть договорённость с правительством о том, что скоро я им кое-что покажу и после этого мы будем договариваться о полноценном сотрудничестве. Моя крыша станет ещё круче, а главное я смогу получить массу выгод от этого сотрудничества.

И когда всё идёт хорошо обязательно произойдёт что-то плохое.

— Мастер, код синий, потенциально красный, — неожиданно сообщил Винчи.

— Докладывай, — сказал я, оторвавшись от работы.

— Пожарские планируют атаковать «Ланселот». Собирают личную гвардию и готовятся перебросить её в Сургут.

— Ты серьёзно? — Я просто не мог поверить в услышанное.

— Более чем. Близнецы просигналили мне о странном поведении патриарха рода, а дальше я уже самостоятельно распутал этот клубок.

— Стоп, «близнецы»? — Переспросил я. Неожиданная догадка заставила меня начать сердиться. — Винчи, ты что, привлёк к шпионажу у Пожарских Кирилла и Лизу?

— В свою защиту могу сказать, что они сами шпионили за родичами и готовили какой-то план. Я решил, что лучше взять их под своё крыло и не дать им наделать глупостей. И волки сыты и овцы сыты.

— Так, мы с тобой на эту тему ещё поговорим серьёзно, но позже. А теперь вернёмся к планируемому нападению. Пожарские что, совсем с катушек слетели? Они ещё не разобрались с тем дерьмом, что свалилась им на голову ранее, но уже снова лезут в петлю?

— Это решение главы рода и его наследника, они не стали ставить в известность остальных членов рода. Видимо из-за опасений, что тогда они точно выступят против такого решения и с помощью экстренного собрания членов рода отстранят патриарха от его обязанностей.

И снова в центре непонятных событий отец и дед. Да что с ними происходит?! Отец с матерью ещё пытались поговорить со мной пока меня не изгнали, дед шёл мне на встречу по вопросу моих условий добровольного выхода из рода. Но затем они начали делать всё, чтобы навредить мне даже если это наносило ущерб интересам Пожарских. Сейчас и вовсе решили атаковать «Ланселот»!

Это их решение по множеству причин настоящее самоубийство. Даже дворянам нельзя делать подобное без веской на то причины и разрешения от властей. Выходит, они без всякой на то причины решили атаковать чужое предприятие ради каких-то своих корыстных целей. Более того, это МОЁ предприятие! Я так-то Защитник, у которого с «ГАЗ» договор о создании нового типа тактической брони. И ещё я с властями сотрудничаю, готовлю для них важный проект. Да после этого нападения на Пожарских обрушиться весь гнев государственной машины! От их рода ничего не останется!

— Мне предупредить всех, кто будет заинтересован в том, чтобы не дать Пожарским совершить нападение? — Спросил Винчи явно будучи готовым выполнить мой приказ в мгновение ока.

Сначала мне захотелось плюнуть на мирный исход и приказать Винчи попридержать информацию. Пускай гвардия Пожарских летит в Сургут! Я в своей «Эгиде» легко с ними со всеми справлюсь! Даже убивать не буду, повяжу живыми после чего связанными брошу их прямо на порог поместья моих родичей!

Однако я быстро взял себя в руки. Нет, если у меня возможность не доводить дело до открытого боевого столкновения, то ею надо воспользоваться. Ещё не хватало, чтобы «Ланселот» хоть немного пострадал. Не стоит этого того.

— Передавай данные, пускай их стопорят сразу в Москве, — сказал я своему помощнику. — И сделай акцент на том, что это всё рук дела патриарха и наследника рода. Остальные Пожарские ни причём.

— Будет сделано.

С дедом и отцом надо что-то делать. Пускай власти займутся ими, отгородят их от остальной семьи. Пожарские уже настроены против них, а когда узнают, что они в очередной раз задумали, то только спасибо скажут, что их взяли под арест.

Не знаю, что стало с двумя моими ближайшими родственниками, но явно ничего хорошего. Тут впору начать задумываться о всяком фантастическом бреде вроде контроля разума. Или что они одновременно сошли с ума и теперь творят какую-то дичь. Сейчас они зашил совсем уж далеко. Необходимо изолировать их и разобраться в том, что с ними происходит.

Чую, что очень скоро нас ждут необычные открытия…


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание