Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
896
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

— То есть они не оказали никакого сопротивления и сразу же сдались гвардейцам? — Переспросил Леонид своего помощника.

— Так и есть, — кивнул Роман. — Стоило нам окружить поместье и приказать сложить оружие как патриарх Пожарских сказал своим людям разоружиться. Потом он и его старший сын дали себя арестовать. Они уже едут сюда для проведения допроса.

— Да какого чёрта вообще твориться?

Когда Чёрный переслал ему информацию, что Пожарские собираются личной гвардией атаковать его предприятие, то Разумовский не поверил в это. Однако стоило задействовать своих людей и проверить эту информацию, то он убедился в том, что это правда. Более того, Тайное Бюро и «ГАЗ» тоже начали действовать, видимо парнишка и им переслал информацию.

Можно было подумать, что Чёрный использует государственные структуры, чтобы расправиться с бывшими родственниками. Но нужно не забывать, что он и сам бы мог уничтожить этот род по щелчку пальцев. Но вместо этого пересылал информацию Гвардии и Тайному Бюро, когда было очевидно, что Пожарские преступают закон и начинают мешать государственным интересам.

Чёрный же тем временем становился всё более ценным государственным активом. Сначала пообещал без особых предварительных договорённостей предоставить Империи замену его ИИ. А совсем недавно заключил договор с «ГАЗ» на создание нового типа тактической брони. Это было очень важно для Империи так как именно Защитники стояли между людьми и жуткими монстрами, обитающими в осколках. И если этот парень уже делает так много, то что будет, к примеру, через пять лет?

Так что Леонид Разумовский не считал себя собачкой, которая бегает по первому же зову парнишки. Нет, у них наметилось вполне плодотворное сотрудничество, в ходе которого Чёрный помогает вполне законными методами устранить препятствия стоящие на пути процветания Империи. Куда хуже было бы вздумай он действовать самостоятельно. В определённый момент он решит, что с помощью своего ИИ может творить что хочет. Пока же Чёрный держал себя в рамках и не давал причин беспокоиться, что неожиданно пойдёт во все тяжкие.

Но вернёмся к тому, что происходило сегодня. Главные лица рода Пожарских словно обезумили и решили пойти на серьёзное преступление. Более того, их действия вредили государственным интересам. Пришлось реагировать! Разумовский тут же послал почти все имеющиеся у него силы к поместью Пожарских, даже задействовал самых сильных своих магов. Все ожидали сопротивления со стороны этой семьи.

А по итогу патриарх и наследник сдались сразу, словно так и надо. И глава Гвардии действительно перестал понимать, что происходит. Оставалось надеяться, что хоть что-то проясниться во время допроса.

Но не успел Разумовский ничего сделать или отдать какой-нибудь приказ как зазвонил его телефон. И на экране смартфона высветился номер абонемента, которому нельзя было не ответить.

— Слушаю, Государь!

— Леонид, мне только что доложили о ситуации с Пожарскими, — перешёл сразу к делу Император. — Мне ожидать побоища в столице?

— Никак нет, Государь. Патриарх рода и его наследник сдались моим людям без всякого сопротивления.

— Интересно. Они действительно собирались напасть на предприятие «Чёрного»?

— Да, у нас имеются доказательства, что они действительно собирались это сделать.

— Мне это всё очень не нравиться, Леонид. Пожарские, конечно, всегда были эксцентричны, но сейчас ситуация окончательно вышла из-под контроля. Их действия вообще не поддаются никакому логическому объяснению. Весь род неожиданно постигло проклятье безумия?

— Не весь род. За всеми последними событиями стоят патриарх и наследник. Собственно, поэтому мы их арестовали и везём в главное отделение для допроса. Остальные Пожарские находятся в своём поместье под охраной.

— Добудь информацию. Я ОЧЕНЬ сильно хочу понять, что происходит и почему. Ты меня понял?

— Всё понятно, Государь. Сделаю в лучшем виде. Как только что-то прояснится…

Во время разговора Роман копался в своём планшете и неожиданно начал жестами показывать своему начальнику, что у него важная информация и ему нужно сообщить её немедленно.

— Государь, прошу подождать минуту, — сказал Леонид и прикрыл микрофон телефона. — Что такое?

— Бронированная машина, в которой перевозили Пожарских, прибыла к нам. Однако, когда наши люди открыли двери, то увидели, что они оба мертвы. Убили друг друга магией.

— Какого хрена вы не использовали кандалы, блокирующие магию?! — Заорал Разумовский.

— Пожарские не оказывали сопротивления, сотрудничали с нашими людьми. И да, с ними в закрытом кузове ехало два мага с артефактами, которые могли заблокировать магию. Бойцы мертвы, артефакты повреждены. Никто не ожидал подобного.

Глава Гвардии был зол. Ситуация была катастрофической. И ему нужно было доложить о случившемся Императору. Так что он убрал руку от динамика и снова заговорил с Романовым.

— Государь, Пожарские покончили с собой во время конвоирования. Двое моих бойцов мертвы, артефакты, блокирующие магию, приведены в негодность.

— Это чрезвычайно плохие новости, Леонид. Теперь я не смогу получить ответы на свои вопросы. Но кричать на тебя и грозить карами не буду. Меры безопасности были соблюдены, а произошедшее очень уж сильно похоже на все прочие безумные поступки этой парочки. Что-то неладное творится в семье Пожарских. Слушай меня внимательно. Трупы вскрыть, обследовать каждую мелкую частичку: возможно их действительно поразил какой-то недуг и всему есть рациональное объяснение. Остальных Пожарских продолжайте держать под охраной, начните их допрашивать. Выверните их наизнанку, но получите информацию, когда начались странности и что могло послужить причиной этого. Если Чёрный решит поучаствовать в этом деле — пускай. У него в последнее время идеально получается вытаскивать грязное бельишко своих бывших родственников. Может и сейчас окажется полезным.

— Понял, Государь. Если Чёрный сам не проявит желания, то сделаю ему предложение.

— Давай. Но если не захочет влезать в это дело даже после твоего предложения, то не трогай его. Чёрному и так пришлось нелегко из-за этой семейки. А он нам нужен в добром здравии и готовый работать на Империю. К тому же он обещал вскоре кое-что нам передать в дар — нечего его отвлекать от важных дел. Леонид, мне нужны ответы. Я очень не люблю подобные загадки. Мы должны узнать почему Пожарские так себя вели. А главное понять по какой причине они совершили самоубийство.

— Землю носом рыть буду, вытрясу из Пожарских всё, что они знают, переверну верх дном каждый сарай, что находится в их владении, но ответы я получу рано или поздно.

— Постарайся, чтобы это случилось как можно быстрее. Теперь это, конечно, не то чтобы к спеху. Но я не люблю откладывать незаконченные дела в сторону. Всё, работай.

— Ты всё слышал, — сказал помощнику Разумовский, положив телефон на стол. — Самоубийц в морг, пускай их изучат вплоть до содержимого кишок наших мертвецов. Отправь людей на каждый объект в собственности Пожарских, начинайте копать. А в их поместье я отправлюсь самолично и проведу там обыск. И ещё надо связаться с Чёрным. Может и не совсем он эту кашу заварил, но он увяз в этой истории вместе со всеми нами…


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание