Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
905
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 30

Какие эмоции я испытал, когда узнал, что дед и отец покончили с собой? Недоумение. Подобное просто не могло случиться! Эти два упёртых дурака не могли совершить самоубийство. Не тот у них характер и взгляды на жизнь. Скорей меня обратно приняли бы в семью и сразу сделали патриархом! Произойти могло что угодно, но только не это.

Я тут же решил напроситься поучаствовать в расследовании не особо надеясь, что мне это позволят. Всё же кто я такой, чтобы участвовать в официальном расследовании Гвардии Его Величества? Но Разумовский неожиданно пошёл мне на встречу. Он даже согласился подождать меня прежде, чем начать обыск поместья и допрос основных членов рода. Также я попросил его не трогать близнецов, а лишь ненавязчиво присматривать за ними. После этого с помощью Винчи арендовал самолёт и тут же вылетел в столицу.

Теперь уже не было никаких сомнений — что-то происходило с дедом и отцом. Что-то очень странное, непонятное и… страшное. Представить себе не могу, что могло заставить их свести счёты с жизнью. Причём вся ситуация, связанная с их самоубийством, сплошная нелепость! Сначала они планируют атаковать «Ланселот», потом быстро сдаются Гвардии, после чего убивают друг друга пока их конвоируют на допрос. Если они собирались умереть, то зачем сдаваться? Зачем вообще было организовывать нападение на моё предприятие? И это лишь часть вопросов, которые остаются без ответа.

Так, давайте рассуждать логически. Все эти странности начались после того, как я «добровольно» покинул рож Пожарских. За очень короткий период времени между этим событием и тем моментом, когда я спас тётушку, что-то произошло. Но что? Остальные родичи были в шоке и недовольны тем, что творили отец с дедом. Значит никто ничего не заметил пока не началась вся эта катавасия.

Магии, которая была способна контролировать разум, не существует. Нету также монстров и пришельцев из осколков способных на это. Человеческий разум всё ещё остаётся неподвластен чужому контролю. По крайней мере, напрямую.

Однако! Имеются более традиционные методы влияния на разум другого человека. Некоторые из них применяются в той же психологии или при работе с людьми у которых имеются различные психические расстройства. Научились же купировать шизофрению с помощью различных методик и лекарств до такого уровня, что она перестала быть проблемой для людей. И даже лёгкие генетические манипуляции позволяют исключить появление этой болезни у потомства шизофреника.

А с помощью специальной химии с человеком вообще можно сотворить много чего. Психотропных препаратов в наше время существует огромное множество, буквально на любой вкус. Уже и всякие «сыворотки правды» не такое уж редкое явление и домыслы конспирологов. Если у тебя есть деньги, то достать можно почти что угодно.

Могли ли с помощью специальных препаратов и методов психологического воздействия заставить моего отца и деда вести себя столь странно и в итоге закончить жизнью самоубийством? Вполне. Интриги внутри дворянских родов это суровая реальность. А именно приближённые к патриарху и наследнику смогли бы провернуть подобное. Вероятно, кто-то захотел воспользоваться возможностью, появившейся после моего изгнания из семьи. Основная ветвь рода лишилась своего наследника, мой младший брат ещё слишком юн. Если ликвидировать нынешнего патриарха и главного наследника, то можно провернуть небольшой переворот, в ходе которого другая ветвь Пожарских станет основной.

На данный момент это был самый логичный вариант, что же произошло с дедом и отцом. Не зря тот же Разумовский уже приказал вскрыть трупы и изучить их. Стоит найти в их телах хотя бы след от каких-то психотропных веществ и всё, ситуация наконец-то прояснится.

Однако у меня имелись кое-какие сомнения в этой версии. Винчи за всё время наблюдений за Пожарскими не заметил, чтобы кто-то травил моих родичей. Да и в целом, не считая конкретных случаев, вели они себя адекватно. А ведь должны были проявляться побочные эффекты заметные тем, кто постоянно общался с ними.

Не знаю. Мой ИИ всё же не всемогущ, даже у него случаются промашки — процесс самообучения ещё не закончен, потребуется ещё где-то два года, прежде чем он выйдет на сто процентов своей эффективности. И если знать, что за тобой следит ИИ, то появляются возможности его обмануть.

Попробуем получить свои ответы уже сегодня. Даже если ничего не станет ясно, то от расследования я отказываться не буду. Ответы будут найдены несмотря ни на что.

В аэропорту по прилёту меня встретила служебная машина, которая отвезла прямиком к поместью Пожарских. Там собралась целая толпа людей, что ждали моего появления. И кроме Разумовского я увидел тут и Багратионова, главу Тайного Бюро.

— Леонид Евгеньевич, Глеб Викторович, — поприветствовал я их, выйдя из машины. — Не ожидал, что Бюро также будет заниматься этим расследованием.

— Просто впервые за долгие годы мой коллега Леонид попросил меня о помощи, — усмехнулся Багратионов. — И вынужден признать, что дело непростое, лишние руки не помешают вам.

— Хорошо. Мой ИИ, Винчи, уже «обосновался» в поместье. Он будет помогать вашим людям, пускай напрямую обращаются к нему за получением любой информации: видеозаписи, файлы на электронных устройствах, записи разговор. Всё это он тут же перешлёт вам.

— Вот за это благодарю, — сказал Леонид. — Это всерьёз облегчит нам работу. Ладно, приступаем — мы уже достаточно долго ждём.

И практически в одно мгновенье все присутствующие пришли в движение. Толпа двинулась внутрь поместья и при этом никто им не мешал. Видимо бойцов Пожарских отправили в краткосрочный отпуск от греха подальше.

Чёрт, а я надеялся, что уже больше никогда не посещу это поместье. Но прошло всего несколько дней и вот я снова здесь. Чёртова судьба и её чёрный юмор.

В самом поместье на входе стояла Ульяна Пожарская, моя, блин, матушка. Бойцы иногда спрашивали её, где располагается какая-то конкретная сумма, а она им объясняла, как туда пройти. И вот она заметила меня. В глазах за пару мгновений одновременно промелькнули шок, удивление, непонимание и… надежда.

— Саша, хорошо, что ты тут! — Обрадовалась она мне и ринулась было ко мне, но тут столкнулась с тем, что её остановила «Эгида» под управлением Галилео. Без своего телохранителя я сейчас никуда.

— Держись от меня подальше, — сказал я ей проходя мимо. — Ваша семейка у меня уже в печёнках сидит.

Она замолчала и молча проводила меня взглядом. Кто-то скажет, что неправильно я поступаю. Но вот окажетесь на моём месте, когда почти все твои близкие отвернулись от тебя, тогда и высказываете своё безусловно важное мнение. Желательно письменно на бумаге, сэкономлю на туалетной бумаге.

— Где близнецы? — Спросил я Разумовского.

— В комнате парня. Хочешь с ними поговорить?

— Да. Они единственные, кто пойдёт со мной на контакт и могут рассказать что-то полезное.

— Добро.

Тут мы разделились. Я сразу направился в нужную комнату и зашёл в неё без всякого стука. И почти сразу два метеора влетели в меня, даже Галилео не успел отреагировать.

— Сашка, ты приехал! — радовалась Лиза.

— Приехал, куда я денусь. Так, мелочь, а хорош меня обнимать, не так уж давно виделись. Всё-всё, отошли на пару шагов назад.

Брат и сестра опустили меня и отошли. Близнецы они и есть близнецы. У обоих светлые волосы, светло-голубые глаза, светлая кожа. Все в мать, которая погибла при их родах. Так наш общий отец лишился своей второй жизни. Впрочем, моя мать была добра к этим двоим и воспитывала их как своих родных. Ну и я на правах старшего брата с ними постоянно возился. Эти двое единственные, кто не пошёл против меня из-за моего дара и с кем у меня всегда были добрые отношения.

— С вами всё хорошо? — Поинтересовался я.

— Да, — ответил за обоих Кирилл. — А это правда, что случилось с папой и дедушкой?

— Увы. И теперь абсолютно всем интересно как же так получилось.

Близнецы вроде и выглядели бодро, но я-то видел, что они подавлены. Это мне-то не то чтобы по фиг, но я как-то легко отнёсся к известию о гибели деда и отца. Злость на них успела выжечь во мне хорошие отношения к ним. А вот этой парочке тяжело.

— Давайте присядем, надо поговорить.

Младшие устроились на кровати, а я сел на стул, что поставил перед ними.

— Во-первых, маленькие засранцы, я хочу понять, как вы умудрились сговориться с моим ИИ и начать шпионить за родичами?

— Да мы просто хотели узнать, что происходит! — Начал оправдываться Кирилл. — Сразу же было понятно, что они поступают неразумно изгоняя тебя из рода из-за твоего дара. Думали, что раз ты спас тётю Лену, то к тебе начнут относиться лучше и возможно даже вернут обратно в семью со временем.

— А вместо этого дедушка и папа почему-то ополчились на тебя и начали действовать совсем глупо! — Продолжила Елизавета. — Начали пытаться подслушивать их разговоры, а тут Винчи появился. Предложил работать вместе, якобы действуя заодно мы сможем что-то полезное узнать. И узнали! Мы подслушали разговор дедушки и папы, что они собираются напасть на «Ланселот»! Твой ИИ не смог узнать это из-за того, что беседовали они в комнате без камер и без устройств, через которые он их мог подслушать.

— Я так понимаю, что он вам и эту речь заготовил, чтобы оправдаться передо мной? — Спросил я.

— Ну да, — одновременно ответили близнецы.

Я всё же не сдержался и закатил глаза. Ну а чего вообще можно было ожидать от этого трио? Все трое являются детьми, в том числе и мой ИИ. Авантюризм и любопытство для них это норма.

— Ладно, на сей раз обойдёмся без обычной лекции «Что вы сделали неправильно и почему вас стоит за это наказать». Перейдём к самому важному. Отец или дед вели себя странно с того момента, когда я покинул род?

— Большую часть времени они ходили мрачными, были не в духе, но ничего особенного, — пожал плечами братишка. — Всё началось, когда ты спас тётю Лену. Дедушка сказал, чтобы она солгала о том, что произошло. Жуткий скандал был!

— Она не хотела врать, говорила, что это нанесёт ущерб её репутации и тётушку могут выгнать из Защитников из-за этого, — взяла слово сестра.

— Дайте угадаю: если не считать обсуждения этого инцидента вели они себя в целом нормально? — Уточнил я.

— Да! Матушка пыталась вызнать у папы зачем они заставили тётю соврать, но так и не добилась ответа. Они даже спать стали в разных комнатах.

Интересно. А ведь отец любил мать, тут не поспоришь. А уж как погибла вторая жена, то всего себя посвятил ей и нам. Но вот он отказывается сообщать матери по какой причине они с дедом подставили род Пожарских под удар. Может он стал меняться в характере после моего изгнания? Возможно, но как-то слишком быстро произошли эти изменения.

— Были какие-то изменения среди близкого круга деда? Может кто-то впал в немилость, а другие, наоборот, вошли в ближний круг?

— Нет, ничего такого, — покачал головой Кирилл. — Только после истории с тётушкой ближний круг был недоволен сложившейся ситуации.

— Ты же выяснишь, что произошло на самом деле? — Спросила Лиза.

— Выясню. А вы давайте не кисните тут. Раз уж с дедом и отцом произошла такая история… Короче, нечего вам оставаться в этой семейке. Как стукнет вам восемнадцать заберу к себе.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание