Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
907
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 31

Как я и предсказывал, Разумовскому и Багратионову не удалось узнать ничего нового касательно смерти деда и отца. А они старались докопаться до истины, уж вы мне поверьте! Винчи активно им помогал с различными вопросами, выдавал гигабайты различной информации, но всё было тщетно. Но дело закрывать не стали. Главы основных ведомств Империи также заняли выжидающую позицию ожидая момента, когда у них в руках появится новая подсказка. Случившееся в Пожарскими не стали заметать под ковёр и этот клубок тайн начнут раскручивать при первой же возможности.

История с кончиной патриарха и наследника Пожарских не утихала очень долго. Сейчас шумиха чуть поутихла, но до сих пор очень многие обсуждали произошедшее. Ох, сколько всяких теорий ходило о том, что же произошло на самом деле! Кто-то даже говорил, что это Романовы устранили деда с отцом по моей просьбе. Ибо я хотел захотел вернуться в род уже на правах его главы. Пускай говорят что угодно, слухи это обыденное дело. Реагировать на всякую чушь не стоило. Совсем скоро эта история забудется и все переключаться на что-то другое.

Пожарские всё ещё были под наблюдением. Нового патриарха семья выбирать не стала, пока формально родом управляло трое старейших членов семьи. Была также попытка сменить основную ветвь рода. Но когда людям решившим устроить переворот пришли их личные данные включая различный компромат, то они сразу же утихомирились. Я очень рад, что они поняли мой намёк. Близнецов никто не трогал, даже скорее старались им во всём угодить. Пускай младшенькие чуть-чуть порадуются.

Разумовский почти в открытую намекал, что позволь я ему задействовать свой ИИ не только в деле Пожарских, то Гвардия начала бы активно наводить порядок в Империи. Ему определённо пришлась по душе эффективность моего помощника, оценил его возможности по достоинству. Ну да, когда у тебя имеется инструмент, который способен добыть любую информацию из какого угодно источника, это серьёзное подспорье для правоохранительных органов.

В ответ же я намекал Леониду, что ему стоит дождаться обещанной мною новой разработки, которая ему тоже очень понравиться. Уверен, что он с Багратионовым грызть друг другу глотки будут за право получить в своё распоряжение первый ВИ. И это хорошо. Чем выше спрос на то, что я создаю, тем лучше.

Сам по возвращению в Сургут успел сходить ещё в два малоопасных осколка. Да, это было незапланированно, но мне нужно было развеяться, выпустить пар и слегка прочистить мозги. Шоков был слегка обеспокоен моим возможным нестабильным эмоциональном состоянием, но успокоился видя, что я прекрасно делаю своё дело и не лезу на рожон.

Просто, как оказалось, убийством монстров из осколков помогает мне не только расслабиться, но и сконцентрироваться на определённых размышлениях.

Возможно, Багратионов прав, предполагая, что Пожарских использовали в качестве тарана против меня. Но как-то топорно это было сделано, неправильно. Отсюда никакущий результат, Пожарские в опале и теперь точно не представляют для меня никакой опасности. Если бы кто-то реально хотел устроить мне проблемы или даже убить, то действовал бы совершенно иначе.

Однако, это мог быть пробный шар. Всем ведь понятно, что Пожарские при первой же возможности начали бы действовать против меня, добейся я феноменального успеха. Сумей я основать собственный род и получить признание Империи, то для моих родичей это был бы серьёзный удар по репутации. Вот именно их и решили использовать в качестве пробной попытки ударить по мне. Просто первый блин вышел комом и только.

Только вот кто решил провернуть столь сложную интригу? Кандидатов на самом деле огромное множество. Я бы даже сказал слишком много.

Любое государство будет только радо избавиться от меня и моего ИИ. Пускай лишь немногие на данный момент осознают реальный потенциал моего детища, но даже если остальные уверены, что я создал не совсем полноценный ИИ то, по их мнению, это уже серьёзный шаг в создании настоящего Искусственного Интеллекта с огромными возможностями. А это уже угроза, вдруг Российская Империя решит использовать ИИ против давних недругов?

Только вот любые действия иностранцев Винчи отслеживал крайне тщательно. Поэтому удалось прищучить англичан и намекнуть германцам, что от меня лучше держаться подальше. И если бы кто-нибудь из разведок иных государств решил бы воспользоваться Пожарскими в тёмную, то я бы узнал об этом в тот же миг.

Может быть, опасность исходит от кого-то в Империи? Знаю огромное количество людей, в том числе несколько больших и влиятельных дворянских родов, которым мои разработки в области ИИ поперёк горла. Кто-то видит в этом опасность для человечества, другие считают, что ИИ в руках правящей семьи станет настолько эффективным инструментов для управления Империи, что многие потеряют тёплые насиженные места, титулы и дарованные им в аренду государственные предприятия.

Мог ли кто-то в частном порядке или же создав некий альянс сил начать действовать против меня? Такое возможно, хотя попахивает паранойей и теориями заговора. Дворянские рода очень сильно держаться за то, что у них есть и не захотят отдавать ничего если вдруг Романовы посчитают, что нечего оставлять власть и солидную часть экономики в руках дворян если их легко заменят мои детища.

Только всё вышесказанное это так, рассуждения неподкреплённые хоть какими-то реальными доказательствами. Натурально вожу вилами по воде. А я очень не люблю это делать, мне нравиться определённость. Её-то как раз и не было.

Я дал команду Винчи перейти в режим более тщательного отслеживания потенциальных угроз. Теперь он следил за всеми, кто имел ко мне хоть какое-то отношение. Совсем уж в личную жизнь не лез, но наблюдение было достаточно плотным. Если появиться хоть какой-то намёк на повторение истории с дедом и отцом, то я тут же начну действовать.

А пока же я летел на арендованном самолёте в Санкт-Петербург. Было уже тридцать первое августа, завтра начинаются занятия в Академии Магии. Я неделю назад уже посещал этот город для сдачи экзамена. Как и ожидалось добился стопроцентного результата на нём, меня без всяких вопросов допустили к обучению. Теперь у меня появится возможность узнать много нового о магии и возможно найти способ усилить свой дар без огромного количества ЭК.

На душе было спокойно. Да, инцидент с Пожарскими оставил дурное послевкусие, но даже он не помешал мне добиться первых весомых результатов. Я уверенно двигаюсь к исполнению своей мечты, кое-где даже с опережением. Например, очень хорошо, что «ГАЗ» заинтересовались проектом силовой брони и проспонсировали его.

Не знаю действительно ли кто-то действует против. Но я точно знаю, что рано или поздно очень многие захотят моей смерти. И если сейчас мне удалось отвадить большинство неприятелей, то скоро их не станут пугать мои угрозы и демонстрации возможностей. Потенциальный ущерб в ходе моего устранения будет считаться оправданным учитывая, что я сделаю Империи.

Так что плевать на то, что уже кто-то начал действовать против меня. Я не страшусь и приму бой/Я не страшусь и приму бой.

____________________________________________

От автора: Друзья мои, вот и подошёл к концу первый том «Железного Воина Империи». Сказать, что я в восторге от того, как его приняли читатели, значит ничего не сказать. Это книга обошла даже первый том «Гранита науки» по многим показателям. Самый успешный старт продаж и самая популярная книга за моим авторством.

Хотел бы выразить вам свою искреннюю благодарность за весь ваш актив. Все проставленные сердечки, комментарии, добавления в библиотеку и прочая ваша активность позволяли с особым усердием трудиться над этой книгой. Жаль не удалось добиться беспрерывной выкладки каждый день ровно в полночь из-за того, что я приболел. Но дальше я два дня выкладывал сразу по две главы, так что считаю сумел компенсировать вам вынужденный перерыв.

Думаю, вы заметили, что я сделал лишь последние пару главы платными, а не включил подписку уже на середине книги. С удовольствием распространю эту практику и на второй том, но всё будет зависеть от вас! Если будете прожимать сердечки и проявлять активность, благодаря которой второй том закрепится в «Горячих новинках» или даже в «Популярном», то и у меня не будет причин включать подписку для получения нужного результата. Вы мне, я вам — всё честно. Проставленные сердечки к первому тому тоже очень помогают.

А пока позвольте пожелать вам всего хорошего и переходите уже ко второму тому — приключения Александра Чёрного продолжаются!


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание