Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
340
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 8

Как мы познакомились с Келли…

— Эмма, вставай! Ты же не опоздаешь в школу в первый день!

— Я уже встала, мам, — сказала я, лёжа на кровати.

Я взяла себя в руки и поднялась с кровати, хотя это было очень сложно. Летние каникулы пролетели очень быстро, и мне совсем не хотелось в школу. По рассказам Линды я поняла, что это не очень хорошее место.

— Доброе утро, пап!

— Собирайся быстрее, я подвезу тебя на машине!

Я села за стол и хотела начать завтракать. Мама регулярно готовила на завтрак хлопья с молоком. Я возила ложкой по тарелке, ведь у меня совсем не было аппетита. Я пыталась поесть, но мой организм не принимал еду. Он был совсем не голоден, но мой мозг понимал, что я должна поесть. Я пыталась дать знаки организму, но он меня не слушал. Просидев за тарелкой десять минут, я встала из-за стола и направилась на улицу.

— Пап, а в школе не страшно?

— Самое главное — это найти верных друзей, которые будут сопровождать тебя всё школьное время.

Мы подъехали к школе, оставалось десять минут до начала урока. Около школы была толпа детей, которые толкали друг друга, чтобы зайти в школу и не опоздать.

— Удачи в первом школьном дне! — крикнул папа, когда я выходила из машины.

— Спасибо, пока!

* * *

Я зашла в школу и пыталась найти свой кабинет. Поднявшись на второй этаж, я шла по коридору и искала нужную дверь.

— Привет, ты тоже не знаешь куда идти? — спросила меня девочка. Она была со мной одного роста, я сразу же подумала, что она такого же возраста, как и я.

— Привет, помоги мне, пожалуйста, найти нужный кабинет?

— Нам кажется нужно в ту дверь, — она указала на дальнюю дверь.

— А как тебя зовут? — спросила я.

— Меня зовут Келли, а тебя?

— Эмма, давай дружить?

Именно с этого дня и началась наша крепкая дружба. Келли сразу же мне понравилась, а я ей. Когда я первый раз пришла в эту школу, то никого не знала, поэтому я была очень рада тому, что обрела лучшую подругу.

* * *

— Смотрите, кто к нам пришёл! — крикнул мальчик на задней парте.

Мы зашли в класс, он был довольно большой и просторный. Мы с Келли хотели сесть вдвоём, но свободной парты не оказалось. Поэтому ей пришлось садиться на первую парту, а мне на самую дальнюю. Мой сосед по парте был тот парень, который крикнул нам, когда мы заходили в кабинет.

— Ты ещё со мной будешь сидеть? Ну ладно, как тебя зовут? — спросил меня парень.

Я промолчала.

— Я с тобой разговариваю!

— Эмма Сандер, — серьёзно ответила я.

— Меня зовут Джош Лонг. Приятно познакомиться! — сказал парень. — Ты откуда?

— Я не местная, мы только переехали, — ответила я.

— Ну что, тебе нравится Сан-Диего?

— Не очень, не могу привыкнуть к новому месту жительства.

В класс зашёл учитель и начался урок. Во время урока Джош не сводил с меня глаз. Я разглядела в его глазах недовольство. Было видно, что он не очень рад меня видеть в этом классе.

Как только закончились уроки, я сразу же взяла портфель и выбежала из класса.

* * *

Я вышла из школы и направилась домой, как вдруг сзади подбежала Келли и остановила меня.

— Ты почему так быстро выбежала из класса? — спросила она.

— Я очень сильно тороплюсь домой, увидимся завтра в школе.

Я пришла домой, и как всегда дома никого не оказалось. Мне очень хотелось, чтобы кто-то помог мне с уроками, но родители приезжали поздно с работы, и им было совсем не до меня.

Так, я и прожила все тринадцать лет, мне никто не помогал, я всё делала сама. Теперь, когда мама хочет мне помочь, я отказываюсь. Мне теперь не нужна помощь, я научилась сама выходить из различных ситуаций.


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание