Дитя скорости Коэ. Часть первая

Alan ZeroX
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о боги скорости Коэ, которая становится сильней, получает новые облики, проходит через тяжелые ситуации, взрослеет и встречает новых людей. (и не совсем людей)

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
262
20
Дитя скорости Коэ. Часть первая
Содержание

Читать книгу "Дитя скорости Коэ. Часть первая"



Такуя: АААА! СУКАААА! ПРОСТО ЖДИ! Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ!

Такуя ушёл в своё пространство, а после просто сбежал в неизвестном направлении

Коэ: Исчез…

Режим полубогини скорости Коэ закончился, она упала на колени и начала громко плакать.

Коэ: Мураками… Ну почему именно ты! почему, почему!? почему единственный человек, к которому я привязалась умер у меня на глазах!?

Такуя… ТАКУЯ ТАКАЯМА, Я УБЬЮ ТЕБЯ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!

II ГЛАВА: Чёрный Облик и режим Чёрной молнии.

ОТВЕТВЛЕНИЕ: Высшие существа

Высшие существа – Создания, которые правят вселенными. Среди них, как и владельцы течения времени, так и те, кто строят логику в наших мирах. Они находятся выше небес и управляют богами, почти самые влиятельные существа во вселенной. Самое сильное и властное высшее создание – Основатель Времени.

Нижеописанные действия происходят в открытом космосе, на расстоянии в более чем сто тысяч световых лет от земли.

???: Господин, вы и вправду не хотите вмешиваться?

???(2): Это не наше дело.

???: Основатель времени не хочет помогать своим жителям…

Основатель: Хаха, и что теперь?

Основатель времени – Владелец вселенной, создатель сути времени. Возраст около 28 миллионов лет, его обычная форма человеческая, на вид напоминает красивого мужчину 25 лет, мягкие черты лица, гладкая кожа рост 1 метр 85 сантиметров. Зелёные волосы и глаза.

Основатель: Хронос, ты же понимаешь, что это правда не наше дело? Мы высшие существа, всё что мы обязаны делать, так это следить за порядком всего существующего. Войны и всё прочее нас не касается, даже если небеса будут повергнуты, это будет правильным исходом. Если мы вмешаемся, то на победу уйдет ровно пол секунды, давай посмотрим, что будет, ты же и сам знаешь, наши боги не такие слабаки.

Хронос – Прозвище “Часы Времени”. Хранитель огромных песочных часов, с размером в несколько планет. Эти часы контролируют ход времени и манипуляции со временем. Внешне это высокий мужчина, его рост около 1 метра и 90 сантиметров. Возраст около 17 миллионов лет. Зелёные волосы и глаза, надеты очки. В отличии от достаточного весёлого и шутливого Основателя Времени, он очень пессимистичен и спокоен.

Хронос: Хм, вы правы, прошу прощения.

Основатель: Ты прощён)

Хронос посмотрел на Основателя с прищуренными глазами, словно чем-то недоволен.

Основатель: Ой да не обижайся ты так, уже столько миллионов лет знакомы!

Хронос: Впрочем, Основатель, вы не думаете что некоторые боги смерти и прочие существа могут стать настоящей угрозой для нас? Их сила растёт с аномальной скоростью. Это меня тревожит.

Основатель: …Хронос, посмотри туда.

Основатель показал пальцем на одну из планет, состоящую из тёмной материи.

Хронос: И что?

Основатель времени щелкнул пальцами, и планета разлетелась в щепки. После этого он сделал щелкнул еще раз, и только что разрушившаяся планета воссоздалась вновь.

Основатель: Они могут научиться разрушать такие планеты, но смогут ли они научиться создавать их? Смогут ли они хоть когда-то стать равными нам? Пойми, нас всех создал он. И мы всегда будем сильнее и могущественнее остальных. Наша задача следить за порядком вселенной, а не вмешиваться в её дела. Всё что происходит – происходит для результата.

Хронос: Я всё понял, господин.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОСНОВНОЙ ИСТОРИИ

Вступление: Последствия.

Коэ ушла из академии без каких-либо разбирательств, на накопленные деньги она сняла небольшую квартиру, а затем просто проводила день за днём в полном одиночестве. Её ничего не волновало, смерть Мураками слишком сильно повлияла на неё.

В один день, когда она вышла на улицу за нужными продуктами её остановил охранник перед входом.

Охранник: Мисс, с катаной мы не можем впустить вас в магазин.

Коэ: Почему это?

Охранник: Даже если вы не похожи на того, кто будет убивать, это не значит, что никто не сможет сделать это вашим оружием за вас.

Коэ: И что тогда, отдать его кому-то вроде вас на хранение? Думаете, если из моих рук катану могут забрать и совершить преступление, то в ваших она защищена?

Охранник: Таковы правила, мисс. Либо вы отдаёте своё оружие на время пока будете совершать покупки, либо вы не допускаетесь внутрь.

В этот момент Коэ отбросила свою катану в сторону, а через секунду создала её электрическую версию и приставила к горлу охранника.

Коэ: Послушай, друг, я и без этой катаны могу убивать, думаешь кто-то сможет остановить меня?

???: Да, допустим я.

Коэ: Хм?

Обернувшись, она увидела высокого парня, одетого в спортивную чёрную одежду с капюшоном, надетым на голову. На его лице была маска, закрывающая всё лицо.

???: Зови меня Легион.

Имя: Неизвестно. Прозвище – Легион, возраст – 24 года, рост 1 метр и 84 сантиметра.

Коэ: Чего тебе надо?

Легион: Отвянь ты от мужика, он свою работу делает. Плохой день?

Коэ: Не твоё дело.

Легион: Сейчас моё, что случилось? Парень бросил? С мамой поругалась?

В этот же момент Коэ попыталась снести Легиону голову своей электрической катаной, у неё это получилось, по крайней мере так она посчитала, увидев, как его голова слетает с плеч.

Охранник: Мисс, что вы наделали!? Я звоню в полицию!

???: А ведь ты и вправду хотела убить.

Звук был сбоку, когда охранник и Коэ обернулись, там стоял ещё один Легион.

Коэ: Так это ты настоящий?

???(2): Ну, как знать.

На этот раз голос был слышен сзади, когда они снова обернулись, там стоял очередной Легион.

Охранник: Что за чертовщина?

Легион: Прости, малышка, но чтобы и правда убить меня, тебе надо найти меня настоящего, в данный момент для тебя это невозможно.

Коэ: И сколько тебя там таких?

Легион: Ну… Я перестал считать где-то на 70 в этом городе. Мои клоны есть в семи городах мира, а где настоящий я, рассказывать не собираюсь, малышка.

Коэ: Не зови меня так.

Легион: Да не кипятись ты так, вернёмся к делу. Ты зря так себя ведёшь, не знаю, насколько у тебя сейчас плохая ситуация, но срываться на охраннике, которые делает что ему велено не очень круто, его могут уволить если он пустит тебя так, ты уж пойми парня.

Коэ: …Да, ты прав…

Легион: Умение признавать ошибки очень похвальное. Вот, возьми мой номер, обращайся за любой помощью, физической или ещё какой, я всегда на связи. Если не отвечу я, так ответит любой мой клон в этом городе, у нас у всех одинаковые номера.

Коэ отдала свою катану охраннику и спокойно зашла в магазин.

Охранник: Благодарю, мисс! И вас тоже, мистер.

Легион: Ничего друг, у людей разные бывают проблемы, так что тоже пойми её.

Охранник: Конечно.

Вернувшись домой, Коэ заварила себе лапшу быстрого приготовления, съела её и легла спать.

СОН

Коэ “проснулась” в непонятном месте. Посреди улицы, вокруг всё темно, лишь слабо мигающие фонари и ночные звёзды, слегка освещающие путь. Немного побродив, Коэ начала слышать странное шуршание, звук был где-то очень далеко. С каждой секундой он становился всё громче и громче, через секунд 7 жужжание уже было словно прямо в её ушах, закрыв их и глаза, оно прекратилось. Коэ уже было успокоилось, но как только она открыла глаза, увидела прямо перед собой Такую.

Коэ: ТАКУЯ!

Коэ достала свою катану и попробовала разрубить его, однако это была лишь иллюзия.

Такуя: Коэ… Беззащитная девушка… Мураками ведь больше нету, некому тебе помочь.

Коэ попыталась активировать режим полубогини скорости, однако её словно закоротило.

Коэ: Что такое… Почему…

Такуя: Тебе меня не победить, сдайся.

Ужасающий голос Такуи, приказывающий ей сдаться, разносился у неё в голове бесконечно.

Коэ: Уйди! Уйди с моей головы!

Коэ проснулась в холодном поту и учащенным сердцебиением. Она встала чтобы раздвинуть шторы, как только Коэ сделала это, за стеклом она увидела Такую.

Такуя: АХАХАХАХ! ДУМАЕШЬ ОТДЕЛАЕШЬСЯ ОТ МЕНЯ!?

Коэ: ИСЧЕЗНИ!

Попытавшись активировать режим полубогини скорости, Коэ снова закоротило.

Коэ: Да сука, что происходит со мной!

Она бросилась прочь, открыв дверь, её ждали многочисленные клоны Такуи, приказывающие ей сдаться.

Сзади к Коэ подошла пожилая женщина.

Женщина: Девушка, вы в порядке? Вам нужна помощь?

Коэ: УЙДИ ПРОЧЬ!

Коэ вспорола старушке живот своей катаной, это увидели несколько человек на улице.

Люди: Убийца! Тут убийца! БЕГИТЕ! ВЫЗЫВАЙТЕ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ, ОНА МАГ!

Коэ: ОТСТАНЬТЕ! ОТВАЛИТЕ ОТ МЕНЯ!

Она начала убивать всех без разбору: Мужчин, женщин, детей. Все, кто попались ей под горячую руку в тот момент, сейчас уже мертвы.

Ребёнок: НЕЕЕЕТ! МАМОЧКА, СПАСИ МЕНЯЯЯ!

Коэ: СДОХНИ!

???: Вот уж да…

В момент, когда Коэ собиралась убить ещё одного ребёнка, появился один из членов специального отряда. Внешне это обычный парнишка лет двадцати. На нём была обычная белая футболка и зелёный свитер, растрепанные каштановые волосы.

Он создал в руке куб красного цвета и бросил его в Коэ, она не смогла даже услышать или почувствовать его, при попадании куб отключил способности и движение Коэ.

Коэ: С-СУКА! ЧТО ТЕБЕ НАДО!? УЙДИ, УЙДИ!

???: Проверка на вирусы.

Коэ начала покрываться зелёным кодом, который бесконечно менялся на непонятные символы, всё что можно было разобрать, так это отчетливую надпись, считаю сколько “файлов” было проверено. Примерно за 93 миллионном файле цвет кода сменился на красный, а надпись поменялась на “Найден вирус”.

???: Посмотрим… Захват разума? Кто же тобой пытается управлять?

???: Динамически-Программируемый Мир.

Их обоих перекинуло в отдельный мир, полностью покрытый зелёным кодом, который постоянно менялся. Коэ была заточена в какую-то полупрозрачную коробку, с площадью примерно 18 квадратных метров и высотой потолка около 4 метров, а парень сидел за её пределами на стуле, состоящим из кода.

Коэ: Гд… ГДЕ Я ЧЁРТ ВОЗЬМИ!?

???: Приветствую, я уже проверил твои файлы, зовут Коэ, так ведь? Моё имя Марк, я член специального отряда по борьбе с такими как ты. Моя роль программист, я весь состою из кода.

Коэ попыталась разрушить коробку, но в момент удара цвет кода всего мира сменился на красный, а через секунду её оттолкнуло в другую стену.

Марк: Не выйдет, чем больше будешь сопротивляться моей воле, тем хуже. Это мой мир, тут мои правила. А сейчас, ты будешь отвечать на мои вопросы. Всё просто – Ответишь честно – мир останется зелёным, соврёшь – мир станет красным, ничего не будешь говорить более десяти секунд – мир также станет красным. А что при этом случается, ты уже видела. Но, находясь тут, с каждой сменой зелёного на красный сила удара будет увеличиваться, советую не испытывать созданный мной мир. И так, вопрос первый – Коэ, ты хотела убить всех этих людей?

Коэ: КОНЕЧНО! КОНЕЧНО ЖЕ ДА!

Цвет мира сменился на красный, а Коэ отбросило в сторону.


Скачать книгу "Дитя скорости Коэ. Часть первая" - Alan ZeroX бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Дитя скорости Коэ. Часть первая
Внимание