Ультра: Марс

Нариман Ибрагим
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение романа Ультра".

Книга добавлена:
21-05-2023, 00:51
0
235
61
Ультра: Марс
Содержание

Читать книгу "Ультра: Марс"



Глава четвертая. Навсегда

*27 мая 2045 года, Москва, НИИ им. И.А. Полетаева*

Проснулся утром от давления на грудь. Открываю глаза, вижу копну волос Прасковьи, которая, вопреки навязанным Голливудом шаблонам, никуда не делась с утра пораньше.

Обычно в кино после первого свидания и бурного ночного секса один из любовников куда-то исчезает, оставив записку с пожеланиями всего наилучшего и номером телефона с сердечком в конце. Главный герой/героиня, по пробуждению обнаруживают записку, читают, улыбаются, прячут её в портмоне/сумочку и сюжет движется дальше. Штамп, конечно, но, видимо, кинофилами такой ход воспринимается чем-то вроде дани уважения старому кино.

Но нет, Прасковья никуда не делась, более того, дрыхла прямо на мне, прижав меня к кровати, видимо, чтобы никуда не делся и не оставил записку с номером и сердечком.

Да, вчера мы кино так и не досмотрели...

Перед глазами появилась изрядно помятая Суо.

- Мы вчера должны были побеседовать касательно платины... - хриплым голосом произнесла она. - Но я решила перенести эту беседу на сегодня...

- Так я тебя внимательно слушаю, - правда, у меня у самого было не очень хорошо с самочувствием.

- Воды хлебни и таблетку, Прасковья оставила упаковку на тумбочке, вот умница... - поморщилась Суо.

Я обнаружил на тумбочке справа от меня бутылку минералки и упаковку таблеток. Выдавив одну таблетку, я сжевал её и запил водой. Прасковья начала храпеть. М-хм.

Самочувствие улучшилось буквально в течение пятнадцати минут. Суо прямо у меня на глазах похорошела и взбодрилась.

- Теперь слушай внимательно, - она открыла передо мной таблицу с координатами. - Есть очень крутое задание от системы, которое может за один раз решить нашу проблему с финансами.

- Кстати об этом, - подумал я. - А что там насчёт сенсорно-управляемых дроидов для людей с ограниченными возможностями?

Старая моя идея, которая так и не была реализована. Суть заключалась в том, чтобы подключать парализованных или ограниченных в подвижности людей к дроидам или продвинутым андроидам, которые должны будут заменять им все чувства. Волокно, имитирующее человеческую кожу есть уже давно, подключить к нему сенсоры, откалибровать их и можно заменить человеку тактильные ощущения, то есть создать очень близкую к полноценной жизнь. Забабахать капсулу для поддержания полноценной жизни реально даже в текущих условиях, правда, дороговато это всё, но чем больше масштаб, тем дешевле стоимость отдельной единицы. Отличный товар по доступной цене = хит продаж.

- К сожалению, твоего брата идея не заинтересовала, то есть заинтересовала, но он отложил её в долгий ящик, - сообщила мне Суо. - В условиях преобразования экономики, которую готовит Совет псевдо-ИИ, затея временна теряет смысл. Мы вернёмся к ней позже, но сейчас нам нужны реальные бабки единовременно. Парис сумеет договориться с Советом, чтобы они без лишних вопросов приняли абсолютно чистую платину на баланс, дав нам взамен ресурсы. Теперь осталось эту платину получить. Смекаешь?

- Смекаю, - подумал я, а затем вспомнил об актуальном вопросе, к которому не возвращался уже давненько. - Что у меня по характеристикам?

#Имя: Гектор Мизамидис

Профессия: безработный

Характеристики:

Сила - 42 (базовый - 1)

Ловкость - 30 (базовый - 3)

Выносливость - 49 (базовый - 2)

Конституция - 31 (базовый - 1)

Воля - 35 (базовый - 3)

Интеллект - 33 (базовый - 2 +4 куб)

Ментал - 0 (не способен)

Способности:

Искатель кладов - 2,5 - Вы любительским способом, скорее всего случайно, обнаружили несколько кладов. Бонус: на 2,5% выше внимательность при поиске чего-либо.

Фехтование (одноручное оружие) - 12,1 - Вы владеете одноручным колюще-режущим оружием на уровне начинающего ученика, кое-что умеющего, но очень далекого от профессионального уровня. Бонус: удары на 12,1% быстрее и точнее.

Стрельба (штурмовая винтовка) - 26,3 - Вы владеете данным огнестрельным оружием на среднем уровне. Бонус: на 26,3% точнее расчёт дальности и баллистики при применении штурмовых винтовок.

Метание(плюмбата) - 17,0 - Вы знакомы с балансом плюмбаты и способны уверенно поражать цель малого размера(10х10 сантиметров) на дистанции до сорока метров. Дальше начинается зона неуверенности. Бонус: на 17% выше дальность и точность метания любого метательного оружия.

Строительство - 9,1 - Вы не строитель. От Земли до Солнца ближе, чем вам до звания строителя. Бонус: на 9,1% более точно формируется смета.

Вождение (ДВС) - 27,5 - Вы являетесь квалифицированным водителем автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Бонус: на 27,5% выше скорость реакции при управлении транспортным средством.

Вождение (Велосипед) - 26,7 - Вы уверенно держитесь на велосипеде и можете избежать большей части аварий и травм. Бонус: на 26,7% выше скорость реакции при управлении транспортным средством.

Атлетика - 29,3 - Вы прекрасно знакомы с такими упражнениями как бег, турник и брусья. Бонус: скорость передвижения быстрее на 29,3%.

Безоружный бой (АРМ) – 27,3 – Вы владеете основными приёмами армейского рукопашного боя. Бонус: на 27,3% выше скорость и точность ударов без оружия.

Кулинария - 19,9 - Средней сложности блюда вы освоили на неплохом уровне, но сложные всё ещё ставят вас в тупик. Бонус: качество изготовляемой еды на 19,9% выше даже из некачественных ингредиентов.

Уборка - 45 - Вы почти на профессиональном уровне убираетесь в помещениях почти любой площади. Бонус: на 45% выше скорость уборки.

Технология - 33,7 - Вы умеете пользоваться общедоступными техническими устройствами своего мира на продвинутом уровне. Бонус: на 33,7% выше скорость взаимодействия с любым техническим устройством.

Ремонт - 59 - Вы очень хорошо разбираетесь в ремонте и можете уверенно ремонтировать механизмы высокой сложности. Бонус: на 59% увеличивается точность применения ремонтных инструментов.

Робототехника - 68 -Вы способны проектировать роботов базового, среднего и повышенного и высокого уровня сложности. Бонус: на 68% ниже требования к качеству материалов при изготовлении роботов#

- Ну что, доволен? - спросила Суо. - Это всё ещё полнейшая ерунда. Да, ты уже что-то из себя представляешь, но это всё ещё не тот результат, который я рассчитываю выжать из тебя. Ты будешь способен на большее, главное, не останавливаться.

- Так какие есть задание и чем они мне грозят? - недовольно спросил я.

- В Москве полный глушняк, Система откуда-то знала, что здесь будет слишком людно, поэтому постаралась избавиться от близлежащих подземелий, перетасовав их подальше, где людей поменьше и вообще потише, - поведала Суо.

- Ты не ответила, - нахмурился я ещё больше.

- Бывал в Воркуте? - спросила Суо.

- Не бывал, - ответил я мысленно. - А что там делать? Это же город-призрак.

- В интернете поговаривают, что там всё ещё живёт некоторое количество людей... - сообщила мне Суо. - Но одно точно: в заброшенной и заваленной почти сорок лет назад шахте "Северной" есть подземелье, где система хранит сотни неугодных ей существ. Цена вопроса - двести кило чистейшей платины и десять кубов развития.

- Тогда мне нужна будет армия, чтобы справиться со всем её содержимым, - вздохнул я. - Ты сама говорила, некоторые вещи я просто не потяну.

- Но у тебя есть ресурсы Париса, - улыбнулась Суо, поправив свою шикарную причёску. - Закажи ему один "Ахилл-ПБ", а также посвяти в кое-какие детали о наших общих делах, ты же знаешь его лучше меня.

Экзоскелет "Ахилл-ПБ" - это экзоскелетная броня с девятым классом защиты, то есть теоретически способный выдержать один-два снаряда из классической 30-миллиметровой пушки. "ПБ" - это "повышенное бронирование", что говорит само за себя. Полезной нагрузки может взять с собой хоть сто пятьдесят килограмм, поэтому является почти полноценной боевой платформой, способной взять на себя мелкокалиберную автоматическую пушку. Широкого распространения в войсках не имеют, так как очень узок спектр применения. Сейчас официально на вооружении стоит "Ахилл-М", до этого был "Ахилл-Д" и "Ахилл-А". Отличаются они друг от друга не слишком сильно, но для меня подойдут не особо.

В заброшенных шахтах лучше не шуметь и уж тем более ничего не взрывать, поэтому нужно будет вооружиться каким-нибудь холодным оружием и как можно большим количеством плюмбат.

Да уж, разговор будет с Парисом серьёзный...

- Таблетку... - прохрипела у меня на груди очнувшаяся Прасковья.

Я уже держал наготове бутылку и таблетку, поэтому оперативно вручил ей их. Она отвалилась на другую сторону двуспальной кровати и лихорадочно быстро вложила в рот таблетку, тут же заткнув его бутылкой. Напившись, она отбросила бутылку в сторону и замерла неподвижно.

- Она же не сдохла? - встревоженно поинтересовалась Суо.

Я на всякий случай приблизился к Прасковье и приложил палец к её шее. Нет, пульс есть.

- Ты чего? - спросила она, открыв глаза.

- Да не, ничего, - улыбнулся я, убрав руку с её шеи. - Доброе утро.

- Пока ещё нет... - прохрипела Прасковья, с болезненным выражением лица укрывшись одеялом.

Я встал с кровати и направился в душ.

- У тебя классная жопа, Гектор, - сообщила мне Прасковья с кровати.

Замечание меня слегка покоробило, никогда не думал, что услышу что-то такое. И ладно если только девушки так считают.

Быстро помылся, оттёрся, почистил зубы, побрился, нанёс лосьон после бритья, причесался - орёл!

К этому моменту вошла Прасковья и начала меня осматривать с порога.

- Чего это ты? - повернулся я к ней.

- Дай я тебя сфоткаю, - попросила она.

- Неа, - покачал я головой.

- То, что ты такой весь сексуальный - это государственная тайна? - лукаво улыбнулась Прасковья.

Я рассмотрел её тело внимательнее: грудь действительно третьего размера, как она и говорила когда-то, ростом она около метра семидесяти, что ниже меня на двенадцать с лишним сантиметров, избыточного веса у неё, после пережитого военного института и месяцев военных действий, быть просто не может, она физически развита, причём достигнутым не пренебрегает и тренируется несколько раз в неделю с повышенной интенсивностью, талия выделяется, бёдра мускулистые, ноги не кривые и вообще, я признаю тот факт, что она не только на личико красивая.

- Нравлюсь? - со специфической улыбкой спросила она, приближаясь.

- Я только душ принял и привёл себя в порядок... - пожаловался я.

- Не веди себя как тёлка, - потребовала Суо. - Надо будет - хоть двадцать раз душ примешь. На абордаж, салага!

Вышли из номера только спустя три часа.

- Алё, Парис, ты где? - дозвонился я до брата.

- А я у себя дома, - сообщил он мне из динамика. - Ты бы зашёл.

- Куда идти надо? - спросил я его.

- Сейчас координаты скину, - ответил Парис. - Прасковью с собой захвати. Всё, конец связи или как вы там говорите?

Я закончил звонок и посмотрел на стоящую у мусорной урны Прасковью, которая дымила сигаретой.

- Ты - машина, Гектор, - сказала она, как только я подошёл.


Скачать книгу "Ультра: Марс" - Нариман Ибрагим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание