Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



[*/*] Ты разве еще не понял, что этому психу не нужны поводы, чтоб убить кого угодно и в каких угодно количествах?

[*/*] Слушайте, так это что получается — Блад никакой не актер, а самый настоящий, без дураков, суперзлодей и массовый убийца?!

[*/*] Да по всему так и получается. И у меня теперь только один вопрос: как такой человек мог попасть в развлекательное шоу?

[*/*] А у меня кроме этого есть еще один вопрос: на что рассчитывают наши ряженые супергерои Стражи в столкновении с этим маньяком?!

[*/*] Фанаты Блада, вы уже задолбали! Стражи и не таких уродов гасили! И вообще валите отсюда, это наша ветка форума!! Стражи вперед, мы с вами!

[*/*] *комментарий удален модератором*

[*/*] *комментарий удален модератором*

[*/*] *комментарий удален модератором*

[*/*] *Комментарий модератора: закрываю эту ветку форума для обсуждения, пока народ не придет в себя и остынет.*

***

— К вам можно сэр? — спросил арт-директор проекта «Стражи» Джим Купер, входя в просторный светлый кабинет, обставленный в консервативном стиле, — Мне сказали, что вы хотели меня видеть.

Худощавый, абсолютно седой мужчина с пронзительным взглядом выцветших голубых глаз, сидящий за большим столом из красного дерева отложил в сторону бумажную газету, снял с носа большие квадратные очки в роговой оправе и широко улыбнулся:

— Джим, сынок, конечно заходи! Совсем уже забыл старика, не навещаешь, не забегаешь, вот приходится пользоваться служебным положением, чтоб повидаться. Кофе будешь? Да ты садись, что стоишь навытяжку, мы же не в армии!

— Да, будьте добры, — ответил Джим Купер, осторожно усаживаясь на стул напротив своего визави, — Мистер Иезекиль, не хочу вас обидеть, но мы оба понимаем что вы меня позвали не для того чтоб кофе попить. Ваше время стоит для этого слишком дорого.

— Экий ты у нас недоверчивый, — фыркнул старик, нажимая кнопку вызова секретаря, — Ты отлично знаешь, как я тебя ценю и уважаю, так что на тебя у меня всегда найдется время.

Джим Купер несколько нервно кивнул и неосознанно ослабил узел галстука. Старик с по-отечески доброй улыбкой за ним наблюдал, заставляя нервничать еще больше. Через пару минут в дверь постучали и после разрешения в кабинет вошел мускулистый молодой человек, пиджак которого не слишком хорошо скрывал кобуру скрытого ношения, с парой чашек кофе в руках.

— Ваш кофе, сэр, — сказал секретарь, расставляя чашки перед собеседниками руками с характерными мозолями, набитыми на костяшках пальцев, — Сахар здесь, сливки в этом кувшинчике.

Джим Купер решительно взялся за свою чашку, отхлебнул кофе и закашлялся.

Мистер Иезекиль вздохнул, легко поднялся со своего места обошел стол и похлопал арт-директора по спине.

— Вот всегда вы так молодежь, гоните куда-то, жить спешите… Наломаете в спешке дров, а нам старикам приходится потом за вами хвосты заносить…

— Мистер Иезекиль, сэр, вся эта ситуация с проектом Антагонист очень сложна и неприятна, но вполне разрешима, — попытался было вскочить Джим Купер, но ставшая вдруг железной рука старика удержала его на месте, — Я уже поручил своему юристу решить проблему, мы задействовали фонд представительских расходов…

— Я знаю, что ты поручил, и какие фонды задействовал, — прервал его спич старик, — Работа знаешь ли у меня такая — все знать. Беда в том, что этого всего недостаточно…

— Сэр, в последний месяц мы смогли переломить отрицательный тренд по подпискам на основной проект! — нервно облизал губы арт-директор, — Более, того, проект «Антагонист» неожиданно начал приносить прибыль и прибыль большую, хотя изначально это не планировалось! Совет директоров в полном восторге!

— Я все это знаю, сынок, — участливо покивал старик, — Ты у нас гений, никогда не устану это повторять. И если ты не в курсе, это именно по моей рекомендации ты попал в нашу корпорацию…

— Мы не можем сейчас потерять антагониста! Это ключевая фигура в этом сезоне! Мы слишком много в него вложили, слишком большие авансы выдали! — горячо воскликнул Джим Купер, — Сэр, я знаю, что у вас есть связи, прошу, помогите мне!

Старик вздохнул, заложил руки за спину, прошелся по кабинету и не оборачиваясь сказал:

— Увы, все мои связи разводят руками — слишком громкое дело раскручивается. Тот политик или должностное лицо, что его коснется, будет замаран по-полной. Прокурорские псы закусили удила и алчут крови. Так что извини, но решение уже принято.

Арт-директор опустил голову и уставился в свою чашку.

— Более того, помимо самого Блада нам придется отдать прокурорским и руководство проекта «Антагонист». Прокуратура считает, что Кван и Виктор во всем этом тоже замешаны. Так это или нет, но только в этом случае гарантировано отсутствие претензий уже к основному проекту «Стражи».

— Но сэр это же наши сотрудники, мы не можем отдать их на растерзание! — вскинулся Джим Купер, — Мы же одна команда!

— Все правильно, Джим, весь наш большой коллектив это одна команда, — ласково улыбаясь, покивал старик, — Как там говорится: один за всех и все за одного?

— Все верно, сэр, да я просто не представляю, как я после всего этого буду смотреть своим людям в глаза… — начал было горячиться арт-директор.

— Знаешь Джим, в последние две недели мои люди проводили негласный аудит проекта «Антагонист», — прервал его старик, — И накопали там много чего интересного.

Старик сделал театральную паузу, взял в руки ложечку и принялся размешивать сливки в кофе. Тишина в кабинете стояла мертвая, слышно было только позвякивания ложки о стенки чашки. Арт-директор пару раз открыл было рот, потом закрыл, глядя на мистера Иезекиля умоляющими глазами.

— Так о чем я говорил? Ах да, аудит! Так вот, если тебе интересно, то по его результатам вскрылось, что семьдесят процентов списочного персонала проекта в реальности просто не существует, ты представляешь? Хотя исправно получает зарплату и бонусы! Какой забавный казус, ты не находишь?

Джим Купер с побагровевшим лицом рванул на себе галстук, как будто он мешал ему дышать.

— А еще обнаружилось сомнительных финансовых операций на три миллиона долларов, вот беда! И все эти забавные факты вскрыл только поверхностный аудит! А что будет при более глубокой ревизии? Мне вот очень любопытно, а тебе?

— Мистер Иезекиль, сэр, поверьте, я понятия не имел… — взмолился арт-директор.

— Да я знаю, что ты был не в курсе Джим, — отмахнулся от него старик, — Это я в первую очередь проверил. Просто ты еще никогда не сталкивался с такими мерзкими и подлыми тварями типа Виктора с Кваном, которые нас обкрадывают так нагло и просто, что я поначалу глазам своим не поверил, мда.

— Сэр, воровство это преступление, я согласен, но не соучастие же в убийстве!

— И в этом дурно пахнущем деле, за которое им шьют соучастие в убийстве я тоже покопался, — Старик перестал наконец бренчать ложкой в чашке и отложил ее на блюдечко, — Это именно Кван запихнул своего отморозка Блада в ту злосчастную экспедицию в Оман которая погибла в Дохе полным составом. Все наемники там полегли, кроме одного дуболома который поехал крышей и сейчас рисует картины говном на стенах своей палаты в психбольнице! А кстати ты знаешь, зачем туда ехали эти наемники?

— Насколько я знаю, это была спасательная экспедиция, сэр. — напряженно ответил Джим Купер, — Там кто-то пропал, какая-то научная партия…

— Ну да, ну да, можно сказать что спасательная, — насмешливо покивал старик, — Вот только спасали они там никакую не научную партию, а номера счетов и пароли к обезличенным счетам в разных западных банках. Я не знаю точно суммы, но мои источники сообщили, что речь шла о нескольких миллионах долларов. И сразу после гибели отряда наемников все деньги эти были выведены и растворились в оффшорных прачечных. Вот такие забавные подробности этого дела мне принесла одна птичка в клювике.

— Получается, что Блад был внедрен в экспедицию, для того чтоб убить их всех после того как они доберутся до денег? — растерянно спросил Джим Купер.

— Очень похоже на то, — пожал плечами мистер Иезекиль, — Насколько я понял этого человека, убить полдюжины людей ему как высморкаться. Там же он и взвод морпехов ухлопал, думаю, что они тоже были в теме со счетами. Непонятно мне только, зачем одного морячка в живых оставил, а не зажарил заживо, тогда бы и вовсе все концы в воду канули.

— Я уже даже не знаю что сказать, мистер Иезекиль, — пожал плечами поникший арт-директор, — У меня голова идет кругом. Наверное, я плохой руководитель, раз не вижу, как у меня под носом такое происходит…

— Ну не надо, вот только не надо себя так уж сильно винить, — по-доброму пожурил подчиненного старик, — Ты у нас парень возвышенный, весь в своих проектах, в небесах витаешь, и просто не обращаешь внимания на всяких тварей мерзких, что внизу на земле ползают и друг друга жрут. Для того, чтоб этих тварей вылавливать нужны такие же гады наземные и ползучие. Именно для этого я здесь и сижу, чтоб вся эта мерзость таких светлых голов как ты не касалась.

Джим Купер сидел поникший с погасшим взглядом. Старик глянул на него остро, покачал головой и сказал с сочувствием:

— А знаешь что, Джим, мне кажется, что тебе нужно три-четыре дня отдохнуть, нервы поправить! Я настоятельно тебе советую съездить на нашу корпоративную виллу в Калифорнии! Отдохни там, как следует, сынок, приведи себя в порядок, а то на тебе лица нет. Да-да, прямо отсюда и отправляйся, я сейчас распоряжусь, чтоб машину тебе подали! И чтоб никаких контактов с внешним миром, только отдых и прогулки по берегу, так что положи свой коммуникатор ко мне в сейф прямо здесь и сейчас. Он будет дожидаться твоего возвращения, и никто его пальцем не коснется, я тебе гарантирую! Ну, все, молодец, иди уже, тебя ждет не дождется серфинг, мохито и горячие мулаточки!

Проводив взглядом совсем поникшего головой Джима Купера, старик презрительно хмыкнул, звонком вызвал секретаря и сухо распорядился:

— Наш золотой мальчик отбывает на копоративную тихоокеанскую виллу на четыре дня. Я тут его как следует помакал мордой в говно, так что он там будет сидеть в соплях жалеть себя и упарываться дурью. Не препятствуй, но проследи, чтоб не было никаких контактов с внешним миром. Шлюх ему что-ли подошли посмазливее и помоложе, и кокс нормальный через них переправляй, а то опять каким-нибудь дерьмом уличным отравится.

— Понял сэр, я вас не подведу сэр! — вытянулся парень.

— Ты уж постарайся не подвести меня, Алекс, — по-отечески потрепал своего подчиненного по щеке мистер Иезекиль, — И помни, что содержимое головы этого пацана стоит дороже, чем вся та плесень, что содержится в черепных коробках всех старых пердунов из нашего совета директоров вместе взятых!

Когда подчиненный четким строевым шагом вышел из кабинета, мистер Иезекиль отставил свою чашку, из которой не сделал ни глотка, подошел к окну и, глядя как растерянного Джима Купера мягко но твердо усаживают в большой черный лимузин, негромко сказал:

— Езжай, езжай мальчик. А я тут пока разгребу всю эту большую и вонючую кучу дерьма что ты нам всем подложил.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание