Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
908
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

Я ждал проблем и вот они наконец-то нагрянули ко мне.

— Мастер, я зафиксировал попытку взлома нашего основного облачного хранилища, — услышал я в наушнике голос Винчи.

Шёл пятый день моего пребывания в Сургуте. Я снова был в своей лаборатории и уже заканчивал работу с рунами для «Эгиды». Ещё два подхода по семь рун и у брони появится солидная магическая защита. А значит прямо завтра заявлюсь в филиал Государственной Ассоциации Защитников и стану одним из них. Заодно «Эгиду» протестирую в условиях приближенных к реальному сражению.

Можно было выделить день или два для испытаний брони на каком-нибудь полигоне, такая возможность имелась. Пускай мы и проводили лабораторные тесты, но это всё же не совсем то, что нужно. Однако сообщение от Винчи доказало, что я не зря тороплюсь. Время ускользает у меня из рук и мне необходимо хотя бы звание Защитника, чтобы уберечься от части грядущих проблем и препятствий.

— Уровень угрозы? — Отвлёкся я от своей работы.

— На данный момент синий. Мастер, мне есть что показать вам. Рекомендую надеть линзы.

Вздохнув, я прокатился на стуле к соседнему столу, на котором лежал футляр с моими специальными контактными линзами. После того как я надел их Винчи подключился к ним по беспроводной связи и у меня перед глазами появился голографический интерфейс.

В верхнем правом углу интерфейса мигал сигнал тревоги. Он был синего цвета, а значит угроза не представляет какой-либо опасности. Взломать наше облачное хранилище не сможет никто. Как ты будешь противостоять ИИ, который способен в режиме реального времени усиливать защиту прямо во время взлома добавляя дополнительные уровни шифрования? Это всё равно что сражаться с ветряными мельницами. Когда я только представил свой ИИ широкой общественности, то попытки взлома моих серверов и облачных хранилищ происходили ежеминутно, иногда взлом производили сразу несколько человек. И никто так и не добился успеха.

Хотя насчёт невозможности взлома я чуть-чуть соврал. Если все крупные государства объединят свои самые мощные суперкомпьютеры в единую сеть и начнут атаку, то у них может и получится это. К счастью, даже по подсчётам Винчи вероятность подобного поворота событий равна полному нулю. Начнут сотрудничать все государства разом, ага. Потом мировые лидеры возьмут друг друга за ручки и начнут водить хороводы.

— Успел понять кто решил нас взломать?

— Да. На сей раз напрямую работает один из знатных родов. Нас пытаются взломать технические специалисты семьи Одинцовых.

Практически сразу перед глазами стали всплывать окошки с информацией. Винчи даже показал мне картинку с камер того помещения, где сейчас технические специалисты этого рода пробовали взломать защиту моего ИИ. Мой помощник даже читал по губам и переводил всё в текст, так что прямо сейчас мы собирали доказательную базу того, что Одинцовы совершают против меня преступление.

— Одинцовы? — Удивился я.

Моему удивлению была причина. Моя мать была урождённой Одинцовой. С этими родственниками я активно общался, у меня были хорошие отношения с дядьками и тётками. Поэтому я был неприятно удивлён, что они тоже решили порвать все связи со мной после истории с моим даром. Ещё одно предательство, которое заставило меня больше сосредоточиться на себе, а не других людях. Вот так и появляются люди наподобие чужака.

А сейчас Одинцовы неожиданно всплыли, решив взломать моё облачное хранилище, в котором хранилась ценная информация о моих различных разработках как в области ИИ, так и в создании комплектов тактической брони для Защитников. Эти данные стоят десятки, а то может и сотни миллионов рублей учитывая потенциальную прибыль.

Я только успокоился и смирился по поводу Пожарских, переболел душевными страданиями после их предательства. А тут эти… Невольно начал закипать. Захотелось показательно наказать родственничков. Заодно всем остальным покажу, что я хоть теперь и сам по себе, но ко мне лезть не стоит. Иначе можно сильно обжечься.

— Винчи, сбрось мне на телефон номер личного телефона графа Одинцова, — начал я раздавать команды. — Затем начинай контратаку на них. Я хочу, чтобы двадцать процентов денег хранящихся на всех банковских счетах членов этого рода ушли на пожертвования в различные фонды и приюты. Оформи эти переводы задним числом, разбросай по различным датам… Ну да чего я тебя буду учить, ты и сам всё знаешь лучше меня.

— Будет сделано. Номер графа уже забит в вашу книгу контактов.

Я взял из кармана куртки телефон и гарнитуру. Вторую подключил к смартфону по блютузу, а затем нацепил её себе на ухо. Затем нашёл нужный контакт и нажал на кнопку вызова. Прошло всего пять гудков, прежде чем абонент принял звонок.

— Кто вы и откуда у вас этот номер? — Вместо приветствий сказал граф.

— Да ладно, неужели ваш племянник может не знать номер вашего личного телефона, Леонид Валерьевич? — С лёгкой издёвкой спросил я, возвращаясь к нанесению рун.

— Ты? Но как у…

— Прямо сейчас ваши люди безуспешно пытаются взломать одно из моих облачных хранилищ, — перебил я его. — У меня на руках есть прямые доказательства того, что это делаете именно вы и я хоть прямо сейчас могу обратиться в милицию или Имперскую Канцелярию по этому поводу. Но пока этого делать не стану по некоторым причинам. Не поясните мне почему решили ограбить своего родственника?

— Ты отрёкся от Пожарских, от своих родителей, — невозмутимо сказал Одинцов. — А значит и к моему роду не имеешь никакого отношения.

— То есть родственников грабить нельзя, а других можно?

— Всё во благо рода.

Я лишь молча кивнул словам графа. Каждая знатная семья, пользуясь данным предлогом, проворачивала много самых разных дел. Так стоит ли винить Одинцова в том, что он решил попытаться заполучить то, что принадлежит мне коль я теперь ему и не родственник вовсе? Он же и сам прекрасно понимает, что вскоре очень многие захотят прибрать мои разработки к своим рукам. А кто-то и вовсе сделает заманчивые предложения о вступлении в новый род, пообещают содействие, высокий статус в семье и всё такое. Так что грех не воспользоваться моментом и не попробовать стать тем, кто получит джекпот.

— Мне нравиться как вы говорите прямо и честно, граф. Поэтому я не буду обострять ситуацию и обойдусь лишь предупреждением.

— Будешь угрожать ответными действиями или тем, что пойдёшь с доказательствами к властям? — Заинтересованно спросил Одинцов.

— Будет вам, я же говорил, что пока этого делать не буду. Да и что вам за это будет учитывая, что вы так ничего у меня и не украли? Выпишут штраф и пригрозят пальчиком?

— Обойдётся без пальчика, будет только штраф, — уверенно ответил граф.

— Вот об этом я и говорю. Просто словесно угрожать тоже считаю бессмысленным делом. Так что будет просто небольшая демонстрация того, что я могу сделать буквально по щелчку пальцев, а ваши спецы даже не поймут, что произошло. Вы, кстати, можете воспользоваться ситуацией для поднятия имиджа своего рода, о вас будет говорить вся Империя. Но прошу вас больше не лезть ко мне. Не хочется губить родственников, пускай и бывших. Всего хорошего граф.

И просто нажал на сброс звонка.

Если мой дядюшка не совсем дурак, то он после получения информации о переводе значительной части средств рода на благотворительность перестанет меня донимать. Не будет звонить и сделает вид, что ничего не было. Его роду придётся немного туго в ближайшие месяцы, но катастрофы не случится. Он попытался и проиграл, конец истории.

Но если я слишком хорошо о нём думаю, то вскоре начнёт звонить, угрожать, требовать деньги обратно. Тогда придётся давать команду Винчи размотать этот род. Лишить их средств, имущества, найти кучу грязного белья и вывалить на суд общественности. А если найдётся информация о каких-то преступных действиях, то передать её правоохранительным органам. Тогда очень скоро от Одинцовых ничего не останется.

Тем не менее я надеюсь, что граф поймёт мой намёк. Мне действительно не хотелось заниматься уничтожением рода своих бывших родственников. Я вон, даже Пожарскими не занимаюсь, хотя причин для мести им у меня полно. Нет, никакой банальной мести. У меня совершенно иные планы.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание