Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 550
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 5. Последнее письмо

Я пошел обратно в нашу квартиру. Из-за ближайших домов мне в лицо брызнули лучи яркого солнца. Наступало утро.

Хорошо, что первые занятия сегодня после двенадцати часов. Пусть народ, напившийся безалкогольного парцеяда, простится столько, сколько ему надо. Это я Бог-Император, получив назад истинную силу, могу всю ночь скакать как горный козел, любить много женщин да раз, и мне будет норм.

А ещё к слову у меня теперь бесконечная энергия. Не в том плане, что я теперь могу плевком планеты уничтожать, а в том, что она никогда не закончится. Ресурсы ничем не ограничены. Я не могу устать, и мои силы не кончаются.

Поднявшись в нашу квартиру, я проверил всех членов своей группировки. Парни и девчата спали как младенцы, и ничто не могло нарушить их сон.

Молодцы, одобряю. Силы надо восстанавливать, чтобы продолжать служить Империи и всему человечеству.

Я оценивающе взглянул на Марию Вышнегорскую. Она бы смогла родить мне неплохого ребенка. Сильного и одаренного. Но он был бы слабее сына, которого родила бы мне Эйка.

Я проверил всех девушек — и понял, что красноволосая Акане была лучшей кандидаткой на роль жены Бога-Императора. Не случайно меня к ней так тянуло. Есть в нашей Эйке что-то особенное. Возможно, в нашем с ней магнетическим притяжении есть что-то свыше. Не обошлось ли здесь без провидения?

В любом случае не стоит забывать, что если я найду кандидатуру лучше, то Эйку придется отложить на задний план.

Я ощутил укол глубоко в сердце. Какая-то часть меня противилась моим холодным расчетливым мыслям. И я знал, кто это был.

Успокойся, Сабуров. Ты должен гордиться той великой честью, что тебе была оказана — твоя душа, твои знания и опыт — теперь часть Бога-Императора. На наших плечах — великая миссия, спасения человечества. Если мы ничего не сделаем — народ так и останется под властью Тотх’Аза. А это, на мой взгляд — даже хуже, чем смерть. Я же ведь теперь знаю, что произошло с нашим миром и всем человечеством пятьсот лет назад… Отлично знаю. Знаю лучше, чем кто-либо. Ну если организаторов не считать. И поэтому — изволь подчиняться. Твоя душа, мальчишка, и так слишком долго рулила, будучи главной в теле.

А ещё у меня переговоры с Тройственным союзом на носу. Пора заканчивать с этими интриганами-малолетними. У них весьма скверная позиция. После моего триумфа в казино мой авторитет невероятно возрос в классе. Куча людей, которые раньше были за Тройственный союз, перешли ко мне в группировку. По сути дела Пальма, Батиковы и Акира с Акихито остались впятером. Так что речь даже не о перемирии, а скорее о капитуляции. О ее условиях.

Акихито, конечно, выбрал очень обтекаемую формулировку. Дескать, выработаем концепцию мирного сосуществования. Но мы оба прекрасно понимаем, что на самом деле я так или иначе поглощу тройственный Союз. Тем более, что Юля и Акира, скажем так, неравнодушны ко мне. Несмотря на то, что последняя вместе с Пальмой и леди Найткэт опять замутили заговор против меня.

Я, конечно, не питал иллюзий, что девушки вот так с ходу расчувствуются и бросятся мне на шею. Акира, скорей всего, ведёт двойную игру. Если их маленький новый заговор не удастся, она просто скажет: «Ой, а я тебя всегда любила, Вадим, меня заставляли Акихито и Найткэт, но теперь мы можем быть вместе, ня, и вообще, у меня потенциально самые большие сиськи в школе, десу». Беспроигрышный вариант.

В случае же с Юлей… ситуация поинтереснее. Она, кажется, искренне влюблена в меня. Скорей всего, влюбилась с того момента, когда я спас ее от демона, насланного леди Найткэт. И, возможно, она давно вступила бы в мою группировку. Но ее удерживает сестра-близнец Лена и ранее взятые на себя обязательства перед Тройственным Союзом.

Интересно, могут ли Юля или ее сестра родить мне ребенка более сильного, чем у Эйки? На переговорах надо будет присмотреться ко всем девушкам, даже к Акире и Пальмистрии. На всякий случай.

Дашу, Иру, Анастасию Андреевну и других девушек из Детей Императора я уже осмотрел. Никто из них не сможет принести мне такого сильного ребенка, как Эйка. Красноволоска пока что впереди планеты всей.

Размышляя о предстоящих переговорах с Тройсвенным союзом, я двигался к своей комнате. Перед тем, как встречусь с Батиковыми, Пальмой и прочими, надо поработать над портретом Дмитрия Вышнегорского. Не зря отец моего нынешнего тела так заострял на нем внимание. Что-то важное он там для меня припрятал. Очередное письмо?

Очевидно, что-то там такое интересное есть.

Я закрылся на ключ у себя в комнате. Кто-то из Детей Императора уже проснулся, я слышал посторонние звуки в гостиной, на кухне и в других соседних квартирах. Мне сейчас не нужны посторонние, а то будут отвлекать. Так что замок поможет сосредоточиться на главном.

Я уселся перед портретом прямо на пол. Дмитрий Вышнегорский, похожий на более старшую версию Вадима Сабурова, смотрел на меня, улыбаясь. Холст и рама были выполнены из дорогих материалов, сам портрет был нарисован в фотореалистичном стиле. Художнику, который работал над всем этим вручную, большой респект, он настоящий мастер. И скорей всего сумму за свои услуги взял большую.

— Итак, Дмитрий, какие же вы тайны от меня скрываете? — негромко произнес я, подперев щеку кулаком, — В прошлую нашу встречу вы не особо охотно делились информацией. Вы были не в себе, будучи заражённым Аномалией… а может быть намеренно что-то не договорили.

Я внимательно смотрел на портрет, пытаясь увидеть в нем нечто скрытое от человеческого взгляда. Очевидно, Дмитрий спрятал очень глубоко свой секрет. Чтобы его не нашли недруги нашей семьи. И я практически уверен, что информация там — самая важная, какая только может быть. Она спрятана куда тщательнее, чем первое письмо в кулоне леди Вышнегорской.

Но мне больше не надо закрывать глаза и сосредотачиваться, чтобы увидеть истину. Теперь передо мной все открыто, как на ладони.

Тем не менее, никаких подсказок, духовных потоков или чего-то подобного я в картине не видел. Как будто бы самый обычный портрет.

Но это только первый слой. Возможно, письмо спрятано где-то намного глубже… может быть оно и даже не выглядит как физический объект. Поэтому я его и не вижу.

Я внимательно осматривал портрет, ощупывал его своими духовным потоками, пока, наконец, не обнаружил письмо — оно было написано на микроскопическом уровне, выложено молекулами краски в правом зрачке Дмитрия. При этом на довольно глубоком слое, чтобы не дай бог его не стёрли.

Маловероятно, что подобное письмо кто-то найдет. Если бы я не пробудил свои силы, я бы тоже его не смог бы найти. Такое ощущение, что портрет попал в мои руки строго тогда, когда надо…

Интересно. Я практически уверен, что никто в этом мире, кроме Бога-Императора (и бухого в хлам архимага Парацельса) не смог бы обнаружить письмо. Дмитрий Вышнегорский предполагал, что я… обрету подобные силы? А потому решился на подобный уровень маскировки? Что ж… в любом случае письмо у меня и пора его прочитать.

Уже первые строки поставили меня в тупик:

Приветствую вас, Владыка Бог-Император. Полагаю, что к моменту, когда вы прочитаете письмо, вам будет открыто большее число тайн нашего мира, и я уже не смогу рассказать вам ничего принципиально нового. Однако я постараюсь.

Но сперва я бы хотел рассказать вам кое-что про мою семью. Как вы знаете, моя дочь, Ира, сильно заболела в прошлом. Она не узнавала родных, у нее случались приступы агрессии. При этом у нее случались вспышки невероятной силы, из-за чего я сам чуть не погиб несколько раз, пытаясь сдержать ее.

Я начал заниматься исследованиями, закупил на родовые деньги дорогое оборудование и вскоре все понял — моя дочь превращалась в Аномалию. Почему, как, за что — я тогда не понимал.

Идти за помощью к правительству я не захотел — они бы отобрали у меня дочь, мою кровиночку. И ставили бы над ней эксперименты, вместо того, чтобы лечить. И я решил взять все в свои руки.

Я погрузился в исследования и добился кое-какие успехов. Мне удалось создать лекарство, майндоцин, способное затормозить развитие Аномальных течений в духовном теле человека. У него оказался один полезный дополнительный эффект — он стимулировал мозговые процессы у мертвецов, которых использовало правительство в качестве дешёвой рабочей силы. Мне удалось заключить несколько крупных контрактов на производство и поставку спецсредства. Это поправило мои финансовые дела и позволило продолжать заниматься исследованиями.

Вскоре я сделал множество удивительных открытий. Я понял, как манипулировать Даром, как усиливать духовные потоки, как пользоваться техникой крови и Духовной Интуицией, и многое-многое другое. Все эти открытия лежали на поверхности — я был уверен, что был не первым, кто до этого всего додумался. Но правительство продолжало держать большую часть открытий в секрете, контролируя работу учёных, направляя их исследования в нужные им русла. А слишком болтливым просто затыкали рты.

Вскоре я увидел нечто ужасное в своих приборах — то как выглядит наш мир на самом деле. Все эти склизкие щупальца, пульсирующие полипы, наросты, перекошенные человеческие лица, воронки бурлящей пропотлазмы… я едва не свихнулся. Это зрелище не для человеческих глаз… мне потребовался год, чтобы снова начать нормально спать.

Не буду вдаваться в подробности, но я продолжил исследования и понял, что в этом новом мироздании, в котором мы существуем, есть один дефект. Оно не стабильно. И Аномалии — побочный эффект, возникающий из-за конфликта старых и новых физических законов. И эта ситуация усугубляется. Вы уже слышали, что Аномалии становятся всё сильнее год от года? Вот она, причина! Наш мир саморазрушается, и Аномалии скоро пожрут его, если мы ничего не сделаем!

Но был во всем этом и один хороший момент. Не спрашивайте как, но мне удалось найти вашу душу, душу Бога-Императора! Я понял, что вы хотите переродиться и сделал все, чтобы это произошло.

Не сразу мне удалось найти для вас подходящее тело. Я перепробовал многих кандидатов, и все без толку, хотя решение все это время находилось у меня под носом. Мой сын, Вадим, оказался идеальным вместилищем для Бога-Императора. Я подготовил его к процессу перерождения, но ничего не стал рассказывать. Постепенно его душа сольётся с вашей душой и передаст все знания о современном мире.

Бог-Император! Я знаю, что к этому моменты, Вы осознали себя и все вспомнили. Вы на пороге обретения власти в нашем мире. Вы уже скорей всего все знаете о Тотх’Азе, и что он из себя представляет. Пожалуйста, уничтожьте его и покарайте тех, кто стоит за его созданием! Сделайте наше мироздание снова таким, каким оно было изначально! В противном случае нас всех полностью пожрут Аномалии…

Прошу только об одном — позаботьтесь о моей семье. Больше всего на свете я люблю их — Иру, Вадима, Алису и мою Машу… Я отдал вам своего сына, лишь бы вернуть вас к жизни. Прошу вас, будьте снисходительны ко мне хотя бы в этой малости, не оставьте мою семью…

Я не верю в справедливость Верховных Лордов, они давно отступились от истинного пути. Надеюсь, что вы сможете вернуть Правду в наш мир и исправить последствия катастрофы… Спасите нас от Тотх’Аза…


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание