Волчий оскал

Хайдарали Усманов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На плодородной земле… Да! На выжженной дотла… Никогда и ничего не вырастет! Именно это и понял молодой парень Аркадий, которого сначала использовали, а потом предали люди, которым он доверял. Предали в очередной раз. Что может прорасти в выжженной душе парня, от которого осталась одна оболочка? Ответ на этот вопрос знает только Мироздание…

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:53
0
1 416
47
Волчий оскал

Читать книгу "Волчий оскал"



Была одна бабушка, которая любила чуть ли не раз в неделю заходить и доводить сотрудниц этой организации, что сидели на приёме, до истерики. При этом она даже никак не церемонилась. Не успев войти в кабинет, эта старушка начинала проклинать, обзывать, оскорблять этих девчонок, которые сидели на приёме. И проклинала она их вплоть до седьмого колена. Проклинала их детей. В общем, она творила, что только хотела. А потом тут же, когда уже сотрудницы просто срывались, ну извините, у каждого есть нервы и каждый человек имеет свою долю терпения, она в слезах убегала к кабинету начальницы этой организации и старательно строчила доносы. В которых старательно обвиняла этих сотрудниц в том, что её обидели, оскорбили, и как-то унизили. Ведь сидевшие за дверью люди слышали только те крики, которые доносились до них. Они не слышали того, с чего всё начиналось. Естественно, что свидетели были. Но свидетели чего? Так вот… В очередной раз придя в управление, эта бабушка опять начала своё грязное дело. Как обычно. устроила скандал, истерику, довела людей до белого каления. А потом с героическим видом какого-то питекантропа, который победил динозавра в личной схватке, направилась к начальнику, писать очередную кляузу. И главный довод в этом вопросе у неё был весьма основательный.

Если вы не примете меры, я сразу же пойду писать донос в область! – Естественно, что в области никто не будет разбираться в том, что случилось в каком-то задрипанном районе! И конечно же оттуда сразу же пришлют указ. "Разобраться в том, что случилось, и наказать кого попало…". Как в основном всегда и было. Но не в этот раз. начальница внимательно выслушала эту старуху, которая сидела и ревела перед ней крокодильими слезами, после чего спокойно усмехнулась, и развернула к ней монитор. При этом спросив о том, в каком именно кабинете всё это случилось. Да. Я забыл. Перед начальницей стоял монитор. На который транслировалось видео со всех кабинетов её управления. Им как раз провели видеонаблюдение. И начальница могла спокойно не только посмотреть на всё то, что там происходит в кабинетах, но и проверить по записи, со звуком, что случилось и в какой момент. Когда бабка это поняла, то у неё аж волосы как у Медузы Горгоны зашевелились! Несколько минут она просто воздух открытым ртом хватала. Так как все заранее заготовленные слова просто застряли в горле. Как она будет теперь жаловаться? Тем более, что и попытка пригрозить областью тут тоже не поможет. На этот случай у них видеозапись есть. Которую всегда можно переслать в область, просто проинформировав начальство о том, что у этой старушки есть некоторые проблемы с мыслительным процессом! И всё. Никто никаких мер принимать не будет. Сотрудниц наказывать по её кляузам тоже никто теперь не будет. По сути, таким образом у неё отняли кормушку, где она так долго, практически несколько лет, как заядлый вампир кровь сосала у людей. Так что, ни слова не говоря, она и выскочила из кабинета начальницы. И даже забыла о том, что ей нужно было при этом хромать, спотыкаться, и проклинать всех вокруг. Ведь если бы она знала о том, что камера всё снимает, и причём со звуком, то явно не стала бы себя так вести. Так как стало понятно, что все эти кляузы, которые она писала ранее, были всего лишь пустой тратой бумаги и нервов сотрудников.

Кстати… Этот же парень рассказывал мне про то, что некоторые люди шли на такие поступки, что ни в какие ворота не лезут. Например, он рассказывал о том, как когда-то был там, у родственницы, и о чём-то с ней беседовал. В кабинете. Она как раз занималась какими-то делами, а рядом сотрудница вела приём. Так вот… К ней заходили люди, которых та спокойно принимала согласно очереди. И всё вроде бы шло вполне мирно. Но во время разговора со своей родственницей, кстати, тоже по работе, а не просто так, он сам заметил то, как мимо окна довольно бодренько пробежал какой-то старичок, который куда-то нёс подмышкой два костыля. Ну, заметил и заметил. Мало ли куда бежит этот старичок? Но тут же, буквально следом за этим фактом, через пару минут, в коридоре раздаётся странный визгливый голос с знаменитым криком: «Пропустите инвалида!». И в дверях показался тот самый старик, который теперь шёл на костылях старательно волоча за собой ноги. И чуть ли не с пеной у рта доказывая всем, что его должны пропустить без очереди. Парень настолько растерялся, что с удивлением переспросил у этого старика о том, когда тот успел стать инвалидом за эти две минуты? До того, как пробегал под окном с костылями под мышкой, или уже после этого, при входе в здание? Старик так взбесился, что едва костылями не начал размахивать прямо в кабинете. Но моему знакомому повезло. Люди в коридоре, которые услышали такой вполне закономерный вопрос со стороны молодого парня, являвшегося сотрудником какой-то государственной организации, тут же схватили этого старика и выволокли прочь из кабинета. Даже костыли ему поломали. Кстати… Убегал этот старик от разъярённых старушек, которые всё норовили его своими клюшками огреть по спине, вполне бодро. На своих двух ногах. Вот только одна была проблема. Именно после таких умников потом к нормальным и действительно настоящим инвалидам будет соответствующее отношение. Ну, когда мошенников подобного рода такие мелочи интересовали? Им никогда не было интересным то, что произойдёт с другими людьми, которые могут из-за них пострадать. Их интересовало в первую очередь только то, что они могут с этого всего получить.

К чему я всё это рассказываю? Да так… Вспомнилось просто. Именно из-за того, что сейчас точно так же приходится следить за каждым словом. Так как меня в любой момент могут попытаться поймать на этом самом слове. Чтобы использовать против меня же. Поэтому я не собирался действовать опрометчиво. Один урок я уже получил от этого мира Содружества. Когда по собственному незнанию согласился одеть себе на шее рабский ошейник. Больше такого я не повторю.

Естественно, что этот разумный снова ко мне подступился с попыткой уговорить всё-таки доставить их экспедицию до разбившихся кораблей. Я снова повторил ему то, что сказал тогда этой молоденькой слаксе. Я не собираюсь помогать тем, кто хочет сделать из меня раба. Мне достаточно и того, что они просто захотели это сделать. Он тут же объяснил, что того самого наглеца уже уволили. И теперь тот разумный стал обычным охотником в городе.

– Ну, да? Охотник и в городе? – Тут же расхохотался я, представив себе то, на кого именно он пытается там охотиться. – Только мне одному кажется, что это странно? Насколько мне известно, город стоит на каменистом плато? И там, по сути, не на кого охотится. А тут вдруг выясняется, что он стал охотником? Только мне кажется, что это глупо? Или может быть вы выслали его в какой-то посёлок? Нет? Так что же вы мне тут врёте? Кстати… А вы придумали то, что можете мне предложить? Вы подумайте. Время идёт. Как говорил ваш товарищ, который стоит у вас за спиной, челнок может испортиться. И тогда он не будет стоить ничего. Ну, знаете… После общения с представителями вашей колонии я понял одно. Я не собираюсь идти вам навстречу. Если вы хотите от меня что-то получить, то для начала вам нужно мне что-то ценное предложить. Если получится. А то, знаете ли, оборудование второго поколения мне совершенно ни к чему. Мне и своего такого хлама хватает, как вы видите…

Вполне ожидаемо для меня было то, что этот разумный тут же предложил мне нейросеть аж третьего поколения. Но опять же всё упиралось в то, что меня надо проверить в медкапсуле. Ведь им, по какой-то непонятной мне причине, было нужно убедиться в том, насколько мне что-то там подходит… При этом, всё было озвучено так, будто бы делается невероятно огромное одолжение. Именно мне. Потом он даже попытался меня припугнуть тем фактом, что та же колония вполне может нанять охотников, хотя бы в этом самом посёлке, которые сами старательно поищут маршрут до разбившегося корабля. И тогда они получат то, что им нужно. И без моей помощи. Терять время на меня они больше не были намерены. В ответ я только пожал плечами, заявив им о том, что это полностью их право. Пусть нанимают кого хотят. Я же в данном самоубийстве по их прихоти участвовать не собираюсь. А так как дальнейшее общение с ними мне было абсолютно никак не интересно, я сел в глайдер и потарахтел обратно в лес, уже привычно наблюдая за своей спиной сначала замершие соляные столбы, в виде этих самых жителей города колонии, которые просто не ожидали от меня такого хамства в их сторону… А также и за своеобразной достаточно крупной тенью, которая дёрнулась в сторону леса, как раз по той самой просеке, про которую я говорил. Судя по всему, кто-то начал свои собственные игры? Прекрасно. Только вот для них проблема заключается именно в том, что нападать на меня в присутствии поблизости представителей властей колонии никто не сможет. Это для них же может плохо закончится. Ведь власти колонии должны соблюдать своеобразную видимость законности. Иначе здесь будет сплошная Анархия. А что? Ведь все будут знать, что они могут делать всё, что только захотят? И, как результат, сами представители властей колонии потеряют всё. И ничего не приобретут в результате таких глупостей. Значит они будут гнаться за мной уже после того, как эта дорога, по которой я еду, соединится с просекой, по которой за мной может выехать этот самый преследующий меня глайдер. А буквально в паре километров дальше по этой прямой как стрела дороге как раз и расположена та самая поляна, куда я сейчас и направлялся. Мне было нужно проехать определённый участок дороги, а потом поймать этот глайдер, который меня преследует, в заранее подготовленную ловушку. Жесток? Да. Не спорю. Но у меня сейчас нет выбора. Я бы уверен в том, что те, кто гонится за мной, делают это не для того, чтобы как-то пообщаться и уговорить меня с ними сотрудничать. Они явно хотят меня заставить сотрудничать. А я не хочу идти на такое. Ну, нет у меня такого желания.

Пока я доехал до этой просеки, то уже смог настроить свой наручный искин на управление моим глайдером. Дело в том, что мне надо было покинуть глайдер немного раньше, чем он доедет до края поляны. Там как раз и были расположены те самые кусты, где мне надо было спрятаться. И где сейчас находилась та самая верёвка, выдёргивающая подпорки из-под тех самых панелей, которые делали видимость ровной земли. Единственной проблемой, которая могла бы сейчас возникнуть у меня, были сами эти кроты, которые могли просто прокопать свои норы в моей траншее, и обрушить перекрытие. Но этого не произошло. Когда я подъехал к этой поляне, и уже буквально спиной ощущал какую-то злость, направленную на меня, то убедился в том, что моя ловушка всё так же была скрыта. Просто, когда я копал канаву, то снял слой дёрна. А потом, когда выкопал канал, и аккуратно перенес землю в сторону, установив панели, сверху наложил этот самый слой дёрна. Так что видно не было того, что там ловушка. Ну, если подойти в упор, то может быть ты и увидишь присутствие там каких-то примятостей на траве, или даже рассыпанную землю? Ведь я не так чисто сработал. Но они едут на глайдере. который сейчас как раз и будет набирать скорость, чтобы как можно быстрее меня догнать. Мы уже достаточно сильно отдалились от посёлка. А значит, у них будет возможность догнать меня и всё же получить то, на что эти разумные рассчитывают. Я не знаю того, сколько было всего преследователей в этом глайдере? Но буду исходить из того, что их несколько. Вряд ли бы эти охотники отправили за мной кого-то в одиночку? Скорее всего, это кто-то из исполнителей властей колонии? Сейчас ж е для меня было интересно совершенно другое. Получится ли мне поймать этот глайдер в ловушку?


Скачать книгу "Волчий оскал" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание