Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
458
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 6

— А что было потом?

— Дальше почти нечего рассказывать. Нам повезло получить еще по одному навыку. И почти сразу же мы натолкнулись на людей подполковника. Ну а дальше, посмотрев на ситуацию в лагере, мы поняли, что надо брать ситуацию в свои руки.

— Еще бы. Когда к нам подошел один наглый сутенер, стало ясно, что жить как раньше уже не получится. Поэтому я… — Лиза зловеще ухмыльнулась: — Немного потренировалась на нем своим навыком. — Из стенки бронетранспортера вырос тоненький стебелек, который задрожав за пару секунд превратился в цветочек.

Получился он довольно неказисто и грубо. Было видно, что от малейшего ветерка он рассыплется. Однако это был ее первый опыт создания подобных вещей.

— Тебя после этого окрестили Истязающей?

— Может тогда, а может позже. — Она безразлично встряхнула волосами: — Некоторые люди считают, что когда девушка говорит, что заставит их прямо сейчас ссаться под себя, ее не воспринимают всерьез.

— Нам известно, что мужчины физиологически сильнее. — Снова подхватила Анна: — Однако сейчас все иначе. Девушка системщик, достигшая даже десятого уровня, имеет два десятка характеристик. Если вложить их в силу, ловкость и выносливость, то она станет равной отлично тренированному мужчине, который всю жизнь потратил на достижение подобных результатов.

Вот только, многие продолжают это отрицать. Мы кинули клич всем девушкам, что обрели новые силы. И результат появился довольно быстро.

— Впечатляет. — Сергей кивнул. Он и впрямь был удивлен: — Я как понимаю никто из вас не занимался ничем… Военным до всего этого?

— Анна тренировалась. У нее даже несколько полок было завалено теми безвкусными кубками и статуэтками.

— И ничего они не безвкусные. — Тут же отбрила Анна. Причем сделала она это столь привычно, что становилось понятно, что подобные разговоры для них привычны:

— У каждого кубка своя история создания и становления. Если ты этого не знаешь, то глупо будет судить.

— А мне и не надо. Как дизайнер я вижу всю их безвкусицу. Это всего лишь предметы для восхваления перекаченных самцов и для удовлетворения эго таких же перекаченных качков. Не больше не меньше. Чистое варварство.

— Дизайнер?

— Ага. Уже несколько лет работаю в этом деле. Точнее работала. Эх, как же давно я не рисовала. Решено, Эн напомни мне в ближайшие вылазки пройтись по магазинам с техникой.

— Может быть, когда-нибудь все нормализуется, и мы вернемся на свои старые работы? — С усмешкой предложил Сергей.

— Пф-ф. — Фыркнула Лиза: — Представляю тебя в офисе. Кем ты там говоришь работал? Инженером? Не знаю, что вы там делаете. Чертите, наверное, что-то. А твои мертвецы помогут тебе бумажки таскать!

— А тебе даже на природу не надо будет ездить. Оп, и мини садик уже готов. Интересно, а ты смогла бы выращивать какие-нибудь декоративные растения? Смутно помню, но есть какие-то мелкие японские деревца. Стоят, вроде, довольно дорого.

— Да если бы все было так просто. Теперь я могу создать маленькую рощу своих насаждений, но без моей подпитки, они начнут быстро разрушаться и гибнуть. Поэтому сотворить что-то постоянное, очень сложно.

— Интересно. — Протянул Сергей: — А ты Анна куда бы пошла, если бы старый мир смог бы возродиться?

— Я считаю, что подобные размышления бессмысленны. Слишком много людей умерло, чтобы последствия этого могли исчезнуть.

К тому же. — Она тяжелым взглядом посмотрела сначала на Сергея, а потом на Лизу: — Не стоит забывать, сколько человек прикончили мы сами. Возьмем того же Мясника. В поселении могли остаться родственники тех, кто погиб, напав на нас.

С ними придется что-то решать. — Сказав это она отвернулась, разом испортив настроение Сергею и Лизе, ведь кому как не им, решать этот вопрос.

Некромант вспомнил об обложенном сухим льдом и замотанным в тент телом банкира, едущим на броне.

По идее, стоило бы им проехать границу осколка, то магия этого мира должна была уже оживить труп Пабло. Однако Сергей, определенным образом напитав тело Мясника своей энергией, этого попросту не допустил.

Теперь распыленные в воздухе магические конструкты, не успевали попасть внутрь и запустить процессы перестройки тела, как уничтожались магией некроманта.

К сожалению, с живыми подобный фокус уже бы не прошел. То количество маны смерти, что он затратил, попросту бы убило слабого человека, или невероятно сильно ослабило сильного. Нарушение функций организма, ухудшение общего самочувствия, рвота, помутнение сознания. Это был лишь краткий список того, что ждало бы человека подвергшегося такой процедуре. Правда при этом, пару часов, пока его энергетика не победит магию смерти, он будет защищен он вируса зомбификации.

— Я предлагаю… — Начал было Сергей, но его перебил срочный вызов в гарнитуре.

— Прием! Был получен сигнал от той части нашей группы, что двинулась в сторону поселения.

— Что за черт? — Напряженно ругнулся мужчина: — Они уже давным давно должны были быть в поселении.

— Видимо им что-то помешало… Прием. Подключи меня к ним.

— Сейчас сделаю! — В одном из бронетранспортёров присутствовала радиостанция с радистом, который сейчас колдовал над аппаратурой, пытаясь настроить канал связи. При этом сделать это надо было так, чтобы к нему не подсоединился никто лишний.

— Что у них там творится? — Зло пробормотала Лиза, прижав палец к гарнитуре. Нельзя ни на секунду оставить, чтобы не произошел какой-нибудь косяк!

— Говорит Майор! Ситуация саван! Прием!

Причем задолго до этого было уже обговорено, что кодовое слово "саван" означает возможность прослушки.

— Говорит Цветок. Поняла. Где вас можно найти? Прием!

— Квадрат 1313. Место, которое мы ранее обсуждали. Ждем вас. Прием!

— Поняли. Будем двигаться к вам. Конец связи.

— Конец связи.

— Немедленная остановка! — Приказала она незамедлительно: — Где эта карта уже?! Ты же ее вроде куда-то положила?! — Лиза была явно не в духе.

Сергей полез в рюкзак и достал копию такой же карты. У всех командиров были одинаковые карты с идентично нанесенными отметками зомби. Работа, в принципе, немалая, но занимался этим специально найденный лейтенантом человек.

Всем пришлось передвинуться дабы бумагу получилось расстелить на небольшой скамье. При этом, края, все равно, пришлось придерживать, дабы он не свисала.

— Вот это квадрат. — Анна ткнула пальцем в карту, заставив ее чуть не упасть, из-за чего Сергей с Лизой, державшие ее края, зашипели.

— Не забудь про какое-то там место.

— Тут просто. В этом квадрате лишь небольшое логово каких-то мутировавших зверушек. Не очень опасных. Им должно было хватить сил спокойно с ними справится. Уверена он говорил именно про него.

— Согласен. — Согласился Сергей. Лиза также кивнула.

Что всех удивило так это то, что данный квадрат находился буквально в паре улиц от самого поселения.

Однако стоило приблизиться к месту назначения, стало кое-что вырисоваться.

Дикая канонада, раздающаяся со стороны поселения как бы намекала на целую кучу проблем.

Причем стреляли не только из автоматов или даже пулеметов, а слышались даже редкие взрывы мин и иногда и ракет.

«Из огня да в полымя. Что за дни такие невезучие?! Только хотел, наконец, расслабиться, так на! На поселение кто-то напал. Осталось выяснить кто именно и сообразить, что с этой хренью делать».

Вероятно, раньше тут присутствовала небольшая фабрика вместе со складами. Ничем иным некромант не мог оправдать большие помещения с целыми россыпями коробок.

Майор Тейлор был настолько мрачен, что Сергей сразу понял, что дело дрянь.

Идя следом за Марком, Сергей ловил на себе пристальные взгляды окружающих бойцов. Некоторые даже откладывали свои дела, дабы проследить за их процессией.

Рядом с Сергеем шел Немой вместе с Лидером. Папай остался снаружи. Если раньше некроманту в помещениях приходилось довольствоваться защитой лишь скоростного зомби, то теперь ситуация улучшилась.

Конечно, подчиняющему зомби приходилось часто пригибаться, но ему это было сделать в разы легче чем Папаю.

«Странно, их интересует даже не мой новый слуга, что было бы логично, а именно я. Не пойму причины и мне это уже не нравится».

Сбоку вылез Уокер и присоединился к молчаливому шествию. Сергей подумал было что-то спросить, но лейтенант скорчил рожу и демонстративно покосился вокруг.

Мелкий иноземец был оставлен внутри бронетранспортера, дабы не смущать остальных его видом.

Тейлор привел их в пустое помещение, раньше, видимо, бывшим кабинетом директора. Правда апокалипсис оставил свой отпечаток.

Многочисленные пятна крови на полу и стенах, старый запах крови и разложения. Конечно, солдаты вынесли все остатки, но не мыть же им все.

— Ситуация сложная. — Отрывисто начал он: — В данный момент поселение находится в осаде огромной армией зомби.

— Армией? — Переспросил Сергей, зацепившись за слово. Все, что связано с мертвецами и их составляющими интересовало его как ничто другое.

«Странно, обычно используют слова вроде толпа или орда, но никак не армия. Неужели собратья Лидера уже объявились?»

— Не удивлен, что именно ты Сергей заметил это слово: — С кривой ухмылкой протянул майор, с прищуром смотря на некроманта: — Но, вероятно, ты подумал о ком-то вроде него. — Он качнул головой в сторону Лидера:

— Так ты не совсем прав. Но по порядку. — Он провел ладонью по лицу и стало понятно, что он довольно сильно устал:

— По полученным радиоданным из поселения, у нас получилось сформировать цельную картину.

Буквально спустя пару часов с нашего ухода, на Нью-лэнд обрушились организованные отряды мертвецов.

Благо эволюционировавших зомби было очень мало, и лишь это, хоть и с большими потерями, позволило их остановить.

— Стоп. Я что-то не поняла. Эти зомби могли пройти границу?! — Лиза была в шоке. Да и не только она. Сергей же начал догадываться в причинах тех взглядов.

Ведь единственные зомби, кто могли проходить через границу были слуги Сергея.

— Слушайте дальше. Многие мертвецы держали перед собой различные металлические предметы, стараясь защитить свои головы. Конечно, это не особо помогало против автоматных пуль, но если раньше можно было убить двух. Трех за раз, то теперь нет.

Баррикады, были растащены и применены против нас же. Лишь ввод в бой свободных системщиков и главарей с их отрядами, получилось нормализовать обстановку.

В данный момент все немного затихло. Нападающие избрали тактику выматывания. Они отправляют в атаку относительно небольшие партии зомби. При этом не давая нам отдохнуть. Это было то, что замечено поселением.

Мы же уже заметили, что нападавшие и не думают никуда уходить. Они собирают новые войска, стягивая сюда огромные полчища слабых тварей.

— Кто стягивает?

Тейлор посмотрел на Сергея: — Всей этой атакой заведует целая армия таких же, как и ты некромантов. Удивлен? Хех, а уж что передумал я, пока ждал вас.

И да, я не знаю где они набрали такое количество одинаковых… Как их там? Бумажек? Картонок? А! Карточек навыков. Но именно поэтому их твари могут спокойно проходить через границу поселения.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание