Читать книгу "Куница Том 1"



Глава 47

Подмосковье. Поместье Барона Мартена

Декабрь 1982 года

В ритуальном зале прохладно, но это ненадолго. Рисунок на полу едва заметно светится, и это тоже изменится, когда магия начнёт действовать. Все приготовления закончены.

Довольно много мороки было с артефактом, притом, что вещица эта относительно проста. Относительно. Я, правда, находясь на пятом ранге, поломал голову, вписывая её в ритуал. Артефакт для таких фокусов изначально не предназначался.

Это был скипетр, стальной, без украшений, если не считать золотого орнамента у навершия. Вероятно, он принадлежал какому-то судье или лицу, наделённому подобными полномочиями, потому что получил естественную фиксацию свойства. Предмет помогал закреплять на «осуждённом» «наказание». Если получится и свойство закрепится на нас, будем лучше пробивать защиту, любую. Прироста там, конечно, значения мизерные, но всё равно плюс. Сколько раз незначительные мелочи спасали мне жизнь — не сосчитать. А ничего более сложного в ритуал не протащить, без его глубокой вдумчивой переработки и без гарантии на успешный результат.

Без спешки возвращаюсь в комнату, где меня ждут девушки, успевшие переодеться для ритуала. И... Я с удивлением смотрю на Славяну, облачённую в купальник. Пусть как бы закрытый, но это же купальник! Далеко не на шее затянутый.

— Что?! — Кудрявцева упирает руки в бока. — Ты сказал, что там будет жарко!

— Да, но...

Сам я в коротких шортах и майке. Времена, когда требовалось специальное одеяние, чтобы даже мелочью не сбить таинство магии, прошли. Сейчас можно носить что угодно, лишь бы одежда не несла в себе даже малых крупиц магии. На Ядвиге, которой, к счастью, приехать не помешали, тоже шорты, спортивные и... облегающие, плюс свободная футболка, под которой можно заметить спортивный топ. Доброславова в свободной лёгкой юбке и тоже спортивном топе. Полагаю, что под юбкой что-то вроде коротких шорт. Так что Славяна выделилась.

— Тебе что-то не нравится? — насупилась Кудрявцева.

Отрицательно качаю головой.

— Просто неожиданно.

В моём времени особых заморочек на эту тему не было, в таких ситуациях раздевались до нижнего белья, ну или совсем, по ситуации. Славяна хмыкает, бросая хитрые взгляды на других девушек. Ядвига делает вид, что не обращает внимания, а Людмила закатывает глаза.

— У меня всё готово. Уверен, вы и сами всё знаете, но всё равно напомню. Никакой магии или магических предметов.

Три девушки кивают. Славяна явно хотела сострить, но сдержалась.

— Идёмте.

Люди пользуются магией третью тысячу лет. Магия, как наука, изучается девятый век. И мы по-прежнему понимаем далеко не всё. Сейчас я буду проводить ритуал, лишь отчасти представляя, какие именно изменения он внесёт, а главное — почему поднимет мой предел. Парадокс. Я знаю, как косвенно повлиять на собственное магическое тело, чтобы увеличить свою силу, но не знаю истинной природы магии. Она всё так же скрыта от нас и, возможно, будет скрыта ещё многие годы, если не сотни лет.

— Пока здесь холодно, — пожаловалась Славяна.

— Это ненадолго. Итак, надо распределить места.

Рисунок круга, реагируя на наше появление, разгорелся ярче. Я прошёл в центральный круг и сел в наиболее удобную позу. Расслабился, позволяя магии течь сквозь меня. Символы вокруг замерцали, будто приходя в движение. Иллюзия, на самом деле все они уже были заранее нанесены и лишь загорались по мере необходимости. Артефакт лежал в своём небольшом кругу, где вещица и останется до конца процесса.

— Ядвига, — попросил я девушку.

Она вошла в рисунок. Босые ступни коснулись начавшего разогреваться пола. Вокруг меня на равном удалении друг от друга ещё три круга, два погасло, третий подсветился. Девушка вошла в круг и начала садиться.

— Подожди, возможно ещё не всё, — остановил я польку. — Славяна.

Кудрявцева вошла в рисунок, улыбнувшись струящемуся через ноги теплу. Я прислушивался к ощущениям. У ритуала не было нормального управления, приходилось действовать почти на интуиции. Ни один из кругов не загорелся.

— Выйди...

— Не поняла, — удивилась девушка.

— Выйди, сначала надо проверить Людмилу.

Девушки поменялись. В этот раз круг погас под Ядвигой, пришлось выгонять польку. Доброславова встала на место Ядвиги, справа от меня. Славяна встала слева, Ядвига, вернувшаяся в рисунок, заняла место за моей спиной.

— Теперь садитесь.

Пока девушки усаживались, символы на полу играли между собой, выстраивая самые причудливые построения. Была теория, что ритуал забирает силу у всех и снова её распределяет, но поровну. Глупость, здесь всё намного сложнее, да и ни один ритуал не «забирает» силу.

В зале было уже не холодно. Девушки сидели, переглядывались и ждали. Я отслеживал происходящее, готовый, если что-то пойдёт совсем не по плану, вмешаться. Да, я не представлял, что в этом ритуале в принципе может пойти не так, но на всякий случай был готов.

— Ах-х-х! — очень эротично выдохнула Славяна, вздрогнув.

Девушки удивились, я поморщился.

— Не обращайте внимания, единение с потоком...

Следующей вздрогнула Людмила, прикусившая губу, чтобы не случился такой же конфуз, как с Кудрявцевой.

— Сопровождается своеобразными ощущениями, — заканчиваю мысль.

За спиной слышу вдох Ядвиги. Всё, девушки в потоке.

Резко становится жарко, отчётливо ощущаю влагу в волосах и на спине. Славяна хватается за живот.

— Это уже, или...

— Подготовительный этап, магия настраивается на ваши истоки, — поясняю.

Людмила продолжает кусать губу. Нет, не потому, что процесс приносит такие уж приятные ощущения, куда уж там. Это вторичное влияние магии. Насколько мне известно, ритуал использует одну из естественных магистралей организма, идущую от истока вниз. Не по телу вниз, а метафорически вниз, всё же, когда мы говорим о сопоставлении магического тела и физического, пространство там скручено своеобразным зигзагом. Например, канал от вертекса к медиаторам, то есть от головы к ладоням, в магическом теле идёт напрямую, но физически не выходит за пределы тела. Нюанс же в том, что магистраль, задействованная в ритуале, практически проходит через внутренние детородные органы женщины... И не то стимулирует, не то просто воздействует... В общем, если для меня эта часть не вызывает никаких ощущений, то девушек ждёт несколько странных секунд. Я свою долю ощущений получу позже.

Через несколько секунд девушек действительно отпустило. Славяна и Людмила поморщились, как я и думал, ничего приятного они не испытали.

— Это было... — заговорила Славяна.

— Молчи, — зашипела на неё Людмила. — Просто... Никогда... Не... Вспоминайте... Об... Этом... Моменте... — проговорила она через тяжёлые вздохи.

Несмотря на жару, лицо её было бледным и совсем не счастливым.

Я прислушался к магии. Так, похоже, девушки настроились на нужную волну. Сейчас начнётся самое, чтоб его, интересное.

Первой болезненно замычала Ядвига у меня за спиной. Девушки испуганно посмотрели на неё, затем вопросительно на меня. Киваю:

— Так и должно быть. Неприятно, но терпимо.

А затем боль врезалась в меня. Ощущение больше всего напоминали действие одного паршивого заклинания, наполняющего кровеносные сосуды горячей кислотой. Боль действительно была относительно терпимой, но когда она сразу по всему телу...

Отпустило. Тёмная сфера, покинувшая моё тело, переместилась к Людмиле. Несколько долгих секунд, вызывающих двоякое внутреннее чувство. После девушки сфера снова вернётся ко мне, затем уйдёт к Славяне, и снова ко мне, после чего цикл пойдёт по новой, начиная с Ядвиги. С каждым разом промежутки боли будут всё короче, постепенно магия подстроит нас друг под друга, исправляя недостатки и разделяя достоинства. Но сколько времени на этой уйдёт... И потому в глубине души я хотел, чтобы сфера побольше времени проводила вне меня, одновременно желая, чтобы всё закончилось быстрее.

Люда облегчённо выдохнула, когда ощущения оставили её, а я сосредоточился на процессе, стараясь дистанцироваться от боли. Трюки и приёмы здесь неуместны, надо терпеть и превозмогать. Несколько секунд, показавшихся минутой, передышка. Славяна сжимает кулаки, царапая ногтями кожу. Несколько секунд, её отпускает. И снова — привет боль...

Через несколько циклов в зале стало очень жарко. Отметил завистливый взгляд Людмилы, который она бросила на Славяну.

— Что-то я не ощущаю, что интервал сокращается.

Морщусь, в очередной раз принимая сферу. И когда отпускает, отвечаю:

— А ты не по себе замеряй, а по другим.

За спиной застонала Ядвига. Хотел бы я сделать ритуал менее болезненным, но тогда бы пришлось возвращать всякие нехорошие элементы взаимных клятв. Собственно эти клятвы и нужны были...

Мысли прерываются на очередной сеанс боли.

Так вот, клятвы и прочие обещания требовались, чтобы духовно сблизить участников настолько, насколько это вообще возможно. Тогда и слияние проходило проще, а также намного быстрее. Но имеем то, что имеем.

Ещё через несколько циклов время прохождения сферы стало заметно короче, да и ощущения куда мягче. Настолько, что боль стало вполне возможно терпеть, не прекращая говорить.

— Основная настройка закончилась, — прокомментировал я. — Теперь главное — сохраняйте расслабленность, малейшее движение магии вызовет откат.

— У меня сил нет на... — Славяна поморщилась на своём этапе, — движения, в том числе магией.

— Откуда столько жара? — пожаловалась Людмила.

— Ты читала описание ритуала, — ответил я.

Думать я мог, а вот анализировать или вспоминать какие-то сложные вещи — с трудом.

— Я не помню, — ответила девушка.

Славяна оттянула край купальника и подула на грудь. Замерла под нашими взглядами. Нахмурилась:

— Что опять? Здесь жарко!

Людмила поморщилась. Жар не был похож на тепло в бане. Он шёл от магии, воздух оставался нормальным, в основном нагревались наши тела и в меньшей степени камни вокруг. То есть то, что взаимодействовало с магией. Воздух с ней сам по себе не взаимодействует, поэтому можно было свободно дышать.

— Дима. Не вздумай оборачиваться, — прозвучало у меня за спиной.

Затем оттуда же донеслось шуршание одежды. Нда... Девушки выглядели удивлёнными, затем посмотрели на меня. И я прямо читал в их глазах вопрос: а не выйдет ли меня на время ослепить. После чего Славяна хитро улыбнулась, развернулась ко мне спиной, благо, пока не покидает круга, делать она там может всё, что захочет, и стянула лямки купальника с плеч, спустив его до пояса.

Я вздохнул и прикрыл глаза рукой. Надо было подобрать парней. Естественно, за ходом ритуала я уже следил постольку-поскольку. Следом тихо выругалась Людмила и, вероятно, тоже развернулась ко мне спиной.

— Развратницы, — прокомментировала Ядвига.

— От первой, кто это начала слышу, — отозвалась Славяна.

— Молчите! Обе! Все! — негодовала Людмила. — Дима?

— М? — протянул я, не открывая глаза.

— Там в ритуале будет ещё что-нибудь... Ты понимаешь, о чём я! Будет?

Она имеет ввиду что-то, что может заставить их развернуться или нечто подобное.


Скачать книгу "Куница Том 1" - Вадим Оришин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание