Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
638
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 29

Я, как всегда, взял сложное на шесть человек и отправился на задание. С помощью карты ориентироваться на местности было в разы проще. Если в задании указывались названия местности, то нужно всего лишь вбить их, чтобы узнать, как далеко от Багерхата я нахожусь.

Дел было полно: заскочить к зайцу за новым списком банд, потом поговорить с Арлогом, возможно сбегать в заброшенный город к мышам, если они ещё там, и повидаться с Кофе. Что-то притягивало меня к ней, и это я не про нечеловеческую красоту… Было в ней что-то такое… А ладно.

Сперва дела, потом развлечения. Впереди ещё два месяца… Или лучше сказать, ВСЕГО два месяца.

Заскочил по-быстрому в магазин сумок. Оказалось, что у Бо какие-то важные гости, точнее один. И к моему удивлению, это был человек.

— Здравствуй, Марк, — поздоровался он. Голос тихий и спокойный, но мне показалось, что лучше с этим типом не шутить. — Бо много о тебе рассказывал.

— Да, приветствую… — пожал ему на удивление мягкую руку. — А как тебя зовут?

— Ой, да не заморачивайся. Я так, проездом, — отмахнулся он.

Кролик выскочил из-за прилавка с маленьким листочком в руках. Он смущённо посмотрел на незнакомца и отдал список мне.

— Держи, там шайка копателей. Занимаются незаконной добычей анти-камней, — пояснил он. — Принеси тело их матки. Мне будет достаточно.

— Она большая? — поинтересовался я.

Бо обвёл взглядом свой магазин. Это меня напрягло. Тела монстров я не мог поместить в инвентарь, а тащить через весь город огромную тушу желания не было.

— Так, Бо, если такая громадина, дай мне что-нибудь, в чём я смогу её унести, — возмутился я.

Кролик поднял бровь и скрестил руки, явно не желая мне помогать. Немного подумав, он упёр руки в боки и сказал:

— Ладно, но тогда матку и образцы анти-камней.

— Идёт.

Бо вернулся за прилавок, и под наши с незнакомцем удивлённые взгляды начал копошиться.

— Как дела у Гены? — неожиданно спросил незнакомец. Почему я продолжаю удивляться, что все в этом мире про меня всё знают. Ну раз этот парень хороший друг Бо, то нет смысла беспокоиться.

— Да отлично, растёт потихоньку, — пожал плечами в ответ.

Так и было. Мой ученик был хорош, и я всё больше наделся, что он сможет стать лучшим лекарем в кубе… Кстати, а кто там сейчас лучший лекарь?

— Вот, держи, — крикнул ушастый, и мне в руки прилетел рюкзак. — Он с бесконечным пространством, так что, когда захочешь поместить в него тело, просто накрой его рюкзаком. Только не порви!

— Понял, босс, — залихватски отдал честь и попрощался. — Скоро буду.

— До свидания, Марк, — спокойно сказал незнакомец, слегка улыбаясь.

— Пока, незнакомец.

Мы пожали руки, и я отправился в катакомбы на краю города.

Шахты по добыче анти-камней располагались около промышленного района, где находятся дымящие заводы и фабрики. Конечно, выглядел он так же, как и на Земле: кругом трубы и здания. Но размеры поражали. Все помещения оказались в десять раз больше, чем у нас, и сам район занимал территорию небольшой деревни, а может и города. По крайней мере, я ему конца не видел.

Ещё смутил цвет. Все здания ярко-розовые. Без шуток. Я как будто попал во влажные фантазии любителей Барби. И это только цветочки, хотя и они тут были розового цвета. Вон там, в клумбах вдоль дорожек, по которым катились розовые тележки по розовым рельсам. Самым забавным было то, что дым, который выходил из многочисленных труб цехов, тоже оказался розового цвета.

— Это что за… — испытал я визуальный шок, если такой вообще можно испытать.

Активировал всевидящее око и отправил на разведку.

Ага, вот оно что. Копоть и зола от дыма. Вот почему тут всё такого странного цвета. А то я уж было подумал, что кто-то любит подобное. Эх, видимо, придётся и мне ненадолго погрузиться в мир детских грёз. Надеюсь, тут не будет розовых пони и фей…

Глаз показал, что на заводах ходят все в спецзащите. Не буду упоминать, какого цвета. Вроде обычные будни на предприятии. Внутри всё тоже было вполне прилично. Рабочие разгружали розовые камни на распределительную ленту, которая отправляла их в печь. Интересно, для чего они, камни эти... Ну да ладно.

Пока никакой банды я не увидел.

Обследовав несколько заводов, заметил, что один выделяется. На входе охрана, костюмы попроще, ну или кустарного производства. В руках, к удивлению, что-то похожее на автоматы и пистолеты. Только какой-то странной формы... Но это определённо оружие дальнего боя.

Око показывало, что по периметру тоже расположены бойцы. Я присмотрелся и понял, что они отличаются по строению тела от других «официальных» работников.

Окошко на крыше открыто. Отправляю око внутрь и... джек-пот! Если в других помещениях полноценные рабочие цеха, то тут огромная дыра в центре зала и странного вида карлики, выкатывающие изнутри тачки с камнями. Присмотрелся и чуть не засмеялся. У всех на спинах трепыхались маленькие крылышки, как у фей. У всех на поясе ножи. Забавно… Они думают, что это волшебные палочки? Ну что за сюр…

Камни они выгружали у огромного жирного слизня… А может, и не слизня… Бесформенное нечто, которое выплёвывало новых «фей» каждую минуту. Странно. Зачем Бо такое существо?..

Ладно, заказ не обсуждают. Надо работать.

Скатившись с небольшого пригорка, я подкрался к стене. Даже с моими способностями лучше действовать осторожно. Вдруг все на этих заводах заодно…

Перепрыгнув через ограждение, оказался внутри. Все строения находились в одной линии, и через всю территорию шёл сквозной проход. Удобно.

Первые розовые частички коснулись моей руки. «Эх, не избежать мне этого…» — сокрушённо подумал я. Маше бы точно понравилось. Она же девочка…

И тут меня настигла ещё одна неудача. Точнее, что-то странное. Моё всевидящее око исчезло и заново не призывалось. Я попробовал телепортироваться, но тоже безрезультатно.

Вот это поворот! Неужели эта копоть обнуляет все способности?!

Достал оружие и попробовал увеличить. Нет. Ничего, кроме как превращаться в оружие разного класса, оно не могло. Ни менять размеры, ни принимать ту форму, которую я нарисую у себя в голове. Ничего. Ну хоть просто палками не осталось... Так, и свойства доспехов тоже пропали. Забавно…

Ладно, буду действовать по старинке. Заодно проверю, не притупились ли мои навыки. Благо, что я мог превратить своё оружие не только в лук и стрелы, но и в автомат или пистолеты.

В руке появился «АШ-12» или, как её ласково называли у меня в отряде, «Яша». Это штурмовой автомат с глушителем и увеличенным магазином. Всё как положено. Весит всего шесть килограмм, что с моей прокачанной силой даже не ощущалось. Мог даже спокойно стрелять, держа одной рукой.

Пробежав вдоль забора, я поднырнул под металлическое перекрытие, отделяющее одно здание от другого, и так прокрался до нужного мне здания.

У задней стены стояли только трое. Все мелкие, примерно по пояс. У них ограниченный угол обзора из-за конструкции комбинезона, и то они постоянно протирали рукавом стекло.

Спрятавшись за небольшую бочку с промышленными отходами, начал наблюдать их маршрут. Через пятнадцать минут сообразил, что один остаётся в центральной части, а двое расходятся к углам здания. Там отдают сигнал таким же бойцам и опять сближаются.

Пораскинув мозгами, понял, что поглощение не сработает, а значит, и дополнительные ОХ я не получу. Жаль. Но мне всё равно придётся их убить, потому что внутри без шума не обойтись, да и лишняя осторожность не повредит. Тем более у них у самих было оружие, и они готовы пустить его в ход. Так что лучше сократить их численность по максимуму.

После того как два бойца по краям подадут сигнал другим, у меня будет не более трёх минут на уничтожение периметра.

Как только противник помахал и начал разворачиваться, я выскочил у него перед лицом. Не мог убить врага в спину, потому что совесть голосом Гены отдавала где-то в дальнем уголке мозга.

Он понял, что перед ним враг, и попытался направить на меня оружие, но я одним выстрелом в голову лишил его жизни.

Второй стоял боком и не видел меня из-за шлема. Зато увидел дальний охранник, который тоже получил пулю в голову, не успев ничего сделать.

Даже с учётом глушителя, оружие всё равно издавало приглушённые хлопки, на что и отреагировал средний охранник. Как только он повернул голову, ему прилетела пуля.

Зачистив весь периметр, я потрудился оттащить все тела за здание и спрятать у дальней стенки. Через пару минут они превратились в розовую непонятную кучу. Я же сел напротив входа у катушек и замер в ожидании. Вскоре Ангар открылся, и вышло ещё десять бойцов в защитных костюмах.

— Где охрана? — зарычал один на второго. Скорее всего, это и был главный по охране.

— Рассредоточиться, на нас напали! — скомандовал тот же.

Я выругался про себя на то, что на них нет абсолютно никаких отличительных знаков. Все в одинаковом.

Команда выставила свои автоматы на изготовку и начала патрулировать территорию. Их можно похвалить. Они не расходились по одному. Каждый был на виду минимум у двух бойцов.

Так, рано или поздно меня найдут, и придётся прорываться с боем. У меня, конечно, прокачаны стойкость и восстановление, но проверять, смогут ли меня убить их пули или нет, мне не особо хотелось.

Один из бойцов вплотную приблизился ко мне. Пока не заметил, но он пристально осматривал каждый уголок.

— Что там у тебя? — крикнул ближайший к нему боец.

— Да вроде чисто, — крикнул «мой» и наклонился ко мне. — Хм…

И тут наши взгляды встретились. Я увидел его зрачки. Полностью жёлтые, с чёрной точкой-хрусталиком в центре.

— Упс, раскрыли, — тихо прошептал я. Быстро превратил оружие в кинжал и всадил существу в голову. Вынул и превратил в «Яшу».

— Там, у катушек! — закричал один из бойцов. Остальные, как по команде, повернулись в мою сторону и открыли огонь.

Я же не дурак, чтобы оставаться на том же месте. Нет. Перекатившись за лежащую рядом тачку, убил того, кто меня заметил и отправил на тот свет ещё троих. Затем по тачке заколотили пули.

Ага, значит принцип работы их оружия примерно такой же, как у меня, только мощнее. Первые же пули пробили тачку, хоть она и была из толстого слоя местного сплава.

Отпрыгнув за катушки, наотмашь дал очередь и убил ещё одного. Остальные бросились в рассыпную, занимая оборонительные позиции.

И тут сработала тревога. Громкий гул сирены заложил уши. Я посмотрел наверх. Вот оно что! Динамик прямо надо мной. Одна пуля, и он затих.

У завода располагалось много строительного материала, и можно было прятаться хоть до посинения или порозовения.

Так, надо продолжать атаковать. Быстро поднял оружие, и раздались выстрелы. По звуку определил расстояние. Поднырнул под строительные рельсы и прополз по ним.

Как я и предполагал, они пока не собирались меня атаковать и ждали подкрепления. Ну и дураки.

Один сидел за розовыми блоками и, когда я показался сбоку, он даже не увидел. Ограниченный обзор.

— Прости, приятель, но мне с вас не получить ОХ, так что я по-быстрому.

И одним движением свернул ему шею.

Меня удивило, что пришлось приложить достаточное усилие, чтобы это сделать. Так, Марк, больше не рискуй. Используй только нож и автомат.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание