Очаг

Механик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В смутные времена, сама земля призывает Витязей, для своей защиты. Но что делать, если ты стал одним из них, и за тобой охотятся порождения самого Отступника? Бороться, или же стать кормом? Выбор за тобой!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
317
46
Очаг

Читать книгу "Очаг"



Глава 4

— Пробуждение выдалось тяжёлым, все тело было словно выжатый лимон, но десять минут манипуляций с теплом и я уже сносно могу двигаться.

В дверь постучались и в палату зашёл человек в синем кителе с неизвестными мне нашивками.

— Мне приказано проводить вас для дальнейшего места обучения и службы.

— Если готов, то иди за мной и не отставай.

Выйдя из палаты мы около минуты шли по коридору выведшему нас в огромный подземный ангар.

Если вместо металлических балок на потолке, сделали бы искусственное небо, то незнающий человек подумал, что он на улице, так как вопреки всему, здесь пахло свежим воздухом и ощущалось лёгкое дуновение ветра.

Рядом с нами остановилась платформа с сиденьями левитирующая в полуметре на полом.

Усевшись мы направились в самый конец базы, что заняло у нас не менее двадцати минут.

Пока мы были в пути я насчитал не менее десяти разных видов существ кто так же ехал или шел по своему заданию.

Всех их объединяла синяя военная форма и нашивки в виде, повернутой на бок вифлеемской звезды. Мы сошли у трёх ангаров, рядом с которыми стояла разнообразная техника, о предназначении которой я мог только догадываться.

Зайдя в небольшую дверь первого ангара, расположенную в стороне от огромных ворот, мы попали внутрь.

Ангар был поделён на сектора, выходившие к одной полосе, а в каждом секторе, стояла своя техника и находились жилые модули. В самом конце находилось два трёхэтажного модуля.

Мы направились к тому, что был по правую руку. Мой провожающий открыл дверь, прямо перед нами находился длинный прилавок за которым находились стеллажи с контейнерами вдоль которых ездили разного вида механизмы и роботы.

За прилавком же сидел человек с одним небольшим отличием, у него был голубоватый оттенок кожи и уши, чем-то напоминающие кошачьи. А так же, пышные усы делающие его больше похожим на кота.

— Первая оперативная, курсант.

— Сказал мой провожающий и что-то нажал в своем планшете.

— С небольшой ленцой Кот, как я его назвал за глаза, достал свой планшет и потыкав в нем минуту, заорал.

— Контейнер одиннадцать си, сине-оранжевая полоса.

Шевелитесь, а то на могильник отправлю.

— Спустя пять минут гуманоидный робот принес металлический контейнер полтора метра в длину, полметра в ширину и метр в высоту.

— Отпечаток.

— Лениво произнёс Нач. Вещь и протянул мне планшет с таблицей. В конце которой было поле для отпечатка пальца.

Сделав что нужно мы втроем, уже вместе с роботом вышли и направились в один из секторов, размером сорок на сорок метров. В котором отсутствовала техника.

— Теперь этот сектор закреплён за вами, остальные инструкции найдете в контейнере. Утром в семь ноль ноль, за вами прибудет куратор, просьба не опаздывать если не хотите пропустить завтрак и первые занятия.

— После чего выдал мне кольцо, шире чем обручальное, после надевания которое буквально срослось с кожей.

— Это допуск, вы можете настроить приватный режим вашего сектора и никто кроме вашего непосредственного начальства и командования не сможет попасть на вашу территорию. Инструкция по эксплуатации находится так же внутри контейнера.

Желаю удачи курсант.

— Пожав мне руку он удалился в сторону выхода.

Я же не стал откладывать и тут же решил разобрать вещи.

На контейнере не было заметно замка или каких-либо креплений, но как только я положил на него свою руку, кольцо мигнуло зелёным цветом и небольшим жужжанием крышка поднялась обнажая содержимое.

Внутри в запаянных пакетах находилась одежда которую я отложил в сторону. Несколько книг и брошюр, коробка с планшетом похожим на тот что был у моего сопровождающего.

Рыльно-мыльные принадлежности, комбинезон отдаленно напоминающий водолазный. Три коробки, открыв которые я понял что это сухие пайки. А так же остатке там находилась мелочевка по типу: ручек, карандашей, записных книжек, а так же контейнер с ампулами разного цвета и т. д.

Взяв книги и пакеты с одеждой я направился к входу в жилой модуль. Когда я коснулся ручки, то кольцо вновь мигнуло зелёным и дверь открылась пуская меня внутрь, сразу же включилось освещение. Постепенно я занёс все вещи, что находились в контейнере в модуль. И по привычке все в хозяйстве пригодится с трудом, но перетащил контейнер ближе ко входу в жилище.

Внутри было две небольшие комнаты, одна из которых была спальней, небольшая, но многофункциональная кухня со всевозможной бытовой техникой, а так же небольшой склад с пустыми стеллажами, и душевая с туалетом.

Прежде чем начать обустраиваться я решил прочитать всю необходимую информацию.

— Маш, ты в секторе?

— Да, а что?

— Ответила высокая, средней длинны русыми волосами и ярко зелёными глазами и весьма милой на лицо и спортивной фигурой девушка.

— К нам в отряд новичка определили, а что самое интересное, того самого, что мы тогда у поезда забрали.

— И…

— Ну что и… Парни уже вон собрались обсуждать. Тебе разве не интересно?

— С чего бы это? Ну так он же из пробужденных, если не перегорит, то будет неплохим напарником.

— Ты его ещё не знаешь, а уже планы строишь, разве Артем ревновать не будет?

— Так я ж не для себя. Да и Никита сказал, что он Командира заинтересовал, а ты знаешь, как тот к разным относится, так что парнишка явно не простой, но на первый взгляд симпотишный.

— А теперь повторюсь, а мне то, что с того?

— Снежная принцесса, как всегда, в своем репертуаре. Ладно, я сегодня вкусняшек себе заказала, так, что если что, то заходи, посплетничаем.

Лена с Олей и Ксюшей тоже будут.

— Хорошо, если успею зайду.

— Вот и ладушки, ждём.

Сняв с уха переговорное устройство похожее на небольшой изогнутый обруч, Мария легла спать ни о чем не думая и не размышляя.

— Ну что мужики, у нас появился новенький.

— Сказал высокий, но худой парень с металлическими руками.

— Да ты капитан очевидность, и так понятно, что новенький, вопрос другой, что будем делать?

— Спросил другой, среднего роста, но с оранжевым цветом кожи и небольшими продольными наростами вдоль спины, заходящими на голову.

— Вы бляха как дети, увидели новую игрушку, нарветесь так однажды на смачную звездюлину, а я просто похлопаю.

— Ответил ничем непримечательные парень, но с длинными и черными как смоль волосами.

— Тебя никто и не спрашивал Косичка.

— Через секунду два провода уже душили оранжевого приподняв над полом.

— Хватит, успокойтесь. Димас отпусти его.

— Только из уважения к тебе Колян.

— Оранжевый рухнул на пол, жадно хватая воздух, прошипел.

— Я тебе это припомню уродец, механофил хренов.

— И ты свою варежку завали, ещё раз будешь кого-то провоцировать я больше прикрывать тебя не стану. Пойдешь в мойщики кораблей, что с Ханфары вернулись.

— А что касается новенького, ещё присмотреться надо, но скажу одно действует грамотно, все вещи сразу занёс и контейнер ближе подтащил. Сейчас вон уже силовое поле поставил. Не то, что Сион.

— Аааа, это ты про тот случай когда у него ящик обчистили дроны уборщики, мда я такого ора с тех пор никогда не слышал, а где он кстати?

— Да наверняка какой-то грандиозный проект задумал.

— Ну а командир где?

— Так его к себе Командующий Синтез вызвал. Наверняка инструкции по поводу новичка раздает.

— Значит так, ведём себя спокойно, дружелюбно, а там будет видно.

А что касается тебя, то уже вдолби себе в башку, твой планеты нет, и привилегии какие у тебя были дома, тебе здесь никто оказывать не собирается, так что, чтоб вел себя как картофельная моль.

Сидишь тихо и рубаешь картоху. Понял.

— На что оранжевый лишь фыркнул.

— Будем считать, что да. А я пойду прогуляюсь, познакомлюсь.

— Я с тобой.

— Ну тогда и я с вами схожу.

— Ответил Димас, и парень с металлическими руками.

Прочитав всю необходимую мне информацию за часа три, я постепенно разобрался с управлением силового поля своего сектора.

А так же разобрал одежду, которая оказалась: офисным комплектом формы, полевым комплектом формы, рабочим комплектом, включая боевые вылеты, и так же повседневной одеждой, на подобии трёх футболок, спортивных штанов и т. д. Так же было четыре пары разной обуви. Единственной загадкой для меня оказался тот, похожий на водолазный костюм, о нем, либо о чем-то похожем я информацию так и не нашел.

Так же из брошюры я узнал, что курсанты имеют право сами покупать себе снаряжение и обеспечивать питанием, все это они могут заказать через специальный терминал расположенный у них в планшете. Все цены в неких Арханах. Примерный нынешний курс пятьдесят рублей за один архан. Они начисляются каждый месяц как зарплата. У курсантов она стабильно две тысячи архан.

Так же присутствуют надбавки за успехи в обучении, боевые выезды, риски и прочие.

Раздел снаряжение и оружие был не активным, из-за того, что я не сдал ни один норматив и программу обучения, владения, хранения и эксплуатации того или иного типа снаряжения. Ну и естественно цены на земное как вооружение, снаряжение и даже еду были идентичными магазинным. А вот на все внеземное заметно кусались.

Занятие у меня начинались с пол девятого утра. Два часа общей подготовки, после два часа технической подготовки, и все, остальное время ты мог потратить на обучение управлению той или иной техникой или оружием, что естественно поощрялось. А также с семи до девяти вечера у меня были прописаны индивидуальные занятия.

Пока у меня нет собственного транспорта и я не прошел программу по управлению и эксплуатации, я могу передвигаться пешком и на общих платформах, которые курсируют мимо ангаров каждые пол часа. За нарушение порядка, дисциплины и аморальное поведение следовали штрафы, комендантский час, отработки, отчисление при котором тебе заменяют воспоминания ну и трибунал. Сурово, но справедливо. Правда, как писалось в брошюре, уже более десяти лет не было ни одного случая трибунала либо же отчисления, а вот смертей на заданиях и даже на полигонах хватало с лихвой.

Проверив свой баланс на нем, уже оказалось две тысячи пятьсот архан.

Из расчета стало понятно, что две это минималка, а пятьсот это за полезность, правда я ещё ничего не сделал, но да ладно.

Не став трогать сухие пайки, я заказал себе колбасу, сыр, хлеб и яблочный сок. Решив сделать простые бутерброды, готовить, что-то более сложное не было желания.

В разделе еды так же были отделы с внеземными товарами, но они были так же неактивными. Разобрался я в этом тогда, когда решил найти себе тот самый Кратонский Эль, он находился в разделе "Особое" и был неактивен для заказа.

Через пять минут, в моей голове прозвучал механический голос.

— Курьерский дрон запрашивает доступ в ваш сектор, разрешить, отклонить?

— Разрешить.

— Мысленно ответив я открыл дверь модуля, перед ней уже завис дрон держащий пластиковый контейнер, прикоснувшись к нему, он открылся, и я забрал его содержимое. Контейнер закрылся и дрон улетел, а мне на планшет пришло уведомление о списании пятнадцати архан.

Найдя в одном из кухонных шкафчиков ножи и доски, я принялся нарезать бутерброды. Отыскав крышку, я налил сок и приступил к поглощению пищи, как в моей голове опять прозвучал тот же голос.


Скачать книгу "Очаг" - Механик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание