Зомби мир

Рим Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой? Примечания автора:

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:45
0
462
40
Зомби мир
Содержание

Читать книгу "Зомби мир"



7. Сергей Коновалов. Офисный работник. День Второй. День

Въехать во двор удалось не сразу. Ира трубку не брала, поэтому коллеге пришлось позвонить своей супруге, чтобы та сказала Ирине открыть ворота.

Продукты мы решили оставить в машинах, чтобы лишний раз не перетаскивать тяжесть, когда решим рвать когти. А вот патроны забрали с собой, они, в нынешнее время, гораздо ценнее той же тушенки.

— Где Ира и почему она трубку не брала? — первым делом спросил Андрей у жены.

— Заперлась в комнате и плачет.

— Что случилось?

— Позвонила своему молодому человеку, а после разревелась.

Интересно, что случилось? Неужели он её бросил?

— Ир, всё в порядке? — я постучал в дверь её комнаты.

Дверь открылась.

— Он… он… он там с другой бабой! — девушка заревела еще громче и повисла на мне.

— В смысле? — я сильно удивился этому.

— Я позвонила ему, а трубку взяла какая-та девушка, — сопли и слезы текли по её лицу. — Когда… когда я попросила позвать Сашу к телефону, она сказала, что он спит.

Ира уткнулась лицом мне в грудь, вытирая слезы о мою футболку.

— Суууука! — протянула она.

Я непроизвольно обнял её и стал гладить по голове, отчего Ира еще громче начала всхлипывать.

— Я ведь… я любила его… а он… своооолочь!

Мне не стоило что-либо говорить, ей нужно выговориться, прореветься. А когда немного успокоится, можно уже и проявить сострадание. Но внезапно она втянула меня в комнату и закрыла дверь. Еще мгновение мою футболку стянули, её руки потянулись к ширинке.

— Стой, — я попытался остановить Иру.

Нет, я не школьник, который боится вида голой девушки перед собой. Но насколько правильно будет сейчас воспользоваться этой ситуацией.

Девушка впилась в мои губы. О боже, как же приятно ощущать её мягкий поцелуй. К чёрту моральные принципы и правильность ситуации. Мои руки потянулись к её талии, и я повалил девушку на постель…

— Я это сделала, чтобы отомстить своему парню. Не думай, что у нас что-то получилось бы.

Мною только что воспользовались! Использовали как какую-то игрушку, чтобы посчитаться со своим, наверняка, уже бывшим парнем. Да и ладно, я не против. Пользуйся хоть каждый день, да хоть два раза в день!

Ира встала с постели, оделась и вышла из комнаты. Мне тоже не стоит тут разлёживаться долго. Я нацепил на себя одежду и тоже вышел.

Когда я спустился в зал, то увидел, что Ира что-то готовит на кухне, благо все это пространство было без стен. Андрюха на меня смотрел улыбаясь, а вот его супруга с некой укоризной. Их сын хоть и сидел в наушниках, явно мать заставила их надеть, но в его взгляде читался интерес. Ох, не нужно на меня так глядеть, вы здесь гости. Впрочем, как и я, но в отличие от вас всех, мне достался главный приз.

Я сел на диван рядом с Андрюхой.

— Ну что с сейфом? — спросил он вроде и не громко, но так, чтобы услышали все.

— А ничего, — вместо меня ответила Ира. — Пароля я не знаю, поэтому что делать не имею представления.

— Покажи сейф.

Ира и Андрей поднялись в спальню, откуда только что вышел и я. Но уже через минуту они снова вышли. В руках Андрюха нёс небольшой сейф, размером чуть меньше микроволновки.

— Две новости, — сказал он, поставив железный короб на стол. — Сейф можно вскрыть, это хорошая новость. Но нужна болгарка, у меня её нет. Это плохая новость.

— У нас… у меня её нет тоже, — ответила Ира.

— У меня есть! В вещах. Подумал, что на даче пригодится и взял с собой.

Я сбегал до своей комнаты, там из сумки достал пакет с УШМ и дисками к ней. После чего мы начали пилить сейф. Андрей был прав, метал поддавался легко, от сейфа тут только название. Смешно то, что человек, который зарабатывает кучу денег, по словам Иры, зажал эти самые деньги на хороший сейф.

Буквально через три минуты мы смогли отогнуть одну из стенок. Ира стала вытаскивать содержимое.

— И так, — произнесла она после подсчетов. — Этот мудень забрал часть денег, здесь лишь сто тысяч рублей, двести евро и три слитка банковского золота по пять грамм.

— Это тоже неплохо! — выдохнул Андрей. — Золото нужно сохранить, так как оно может потом послужить валютой. А вот с деньгами нужно как можно скорее распрощаться?

— Почему? — спросил я.

— Потому что деньги скоро перестанут существовать, — ответил Иван.

— Правильно сын! Если руководство страны сегодня-завтра не введет карантин и не примет никаких мер, то через неделю в городе будет уже сотня тысяч зомби. А еще через неделю, живых не останется и бумага, в виде рублей, долларов и евро будет пригодна только в качестве туалетной бумаги.

— Тогда снова за патронами и продуктами? — спросил я.

— Нет, сначала нужно съездить к тебе на дачу. Посмотреть, что там есть, состояние дома и прочее. Уже исходя из всего этого решать, чем запасаться.

Я открыл в навигатор на телефоне и показал место, где находится мой загородный участок. Ехать от квартиры Иры почти шестьдесят километров, и еще около двадцати по грунтовой дороге в лес. Само садоводческое товарищество насчитывало около тридцати домов, еще десять участков были бесхозными и на них не было ни одного строения. Электричества там тоже нет. Вода берется в колодце.

— И как ты без электричества планировал пользоваться болгаркой? — спросил Андрей.

— У соседа дизельный генератор.

— Думаешь он бы поделился с тобой?

— А почему нет? — удивился я.

— Да потому что горючее будет в дефиците и лишний раз тратить его на черт пойми кого, мало кто захочет.

— Дед мировой! — возразил я.

— Не важно! Он отличный мужик в век достатка, когда бензин дешевый и купить его не проблема, но, когда не останется ни одной заправочной станции, кто знает, как он себя поведет.

Ехать решили вдвоем с Андрюхой на его машине, заодно заправим Крузак до полного бака и наберем бензина в канистры, а тот, что находился там, мы слили в Хонду и Киа. В его внедорожнике всегда находилось пара канистр с бензином. Тачка то жрет как в не себя, а её хозяин любитель покататься там, где заправок нет.

В городе будто ничего не происходило, люди сновали туда-сюда, на дорогах местами был затор, да и магазины были открыты. Однако зомби тоже мы видели, недалеко от квартиры, где сейчас все мы обитаем полицейские пытались застрелить мертвую собаку. Кстати, те же самые, что и приехали на утренний вызов по трупаку, который Андрюха с семьей привязали к дереву. Второй зомбак попался нам на выезде. Это была кошка, которая стояла на обочине дороги. Андрей раздавил её колесами.

Бензин на трассе всегда был дешевле копеек на тридцать или пятьдесят, в зависимости от заправки и удаленности от города. Девяносто литров хватило, чтобы залить две канистры и бак внедорожника почти до горла. Со слов Андрюхи, он старался, чтобы половина бака было всегда, мало ли что может случится, а заправка может быть не доступна.

Через час мы уже въезжали на территорию нашего садового товарищества. Въезд перегораживал шлагбаум на кодовом велосипедном замке. Я вышел, открыл проезд и пропустил машину. Еще несколько минут по проселочной дороге и моя дача явилась нашему взору.

— Не густо, — пробубнил Андрей.

— Что есть, — ответил я.

Покосившийся забор, сделанный еще предыдущим хозяином в восьмидесятых годах. Летний домик, с одной отапливаемой буржуйкой комнатой и небольшой крытой верандой, которая служила и кухней, и столовой.

Сам домик находился на участке в восемь с половиной соток, две с половиной из которой были незаконно присоединены прошлым хозяином. На что всем, в принципе, было плевать, так как участок был крайним к лесу и это никому не мешало.

— Сережка, не уж то ты приехал! — из соседней избушки вышел сосед.

— Анатолий Геннадьевич, здравствуйте! — махнул рукой я.

— А это кто, покупатель? — дед указал рукой на Андрюху. — Неужто продаешь дачку?

— Это мой друг, Андрей! — они пожали друг другу руки. — Нет, не продаю. По проведывать приехал.

— Это хорошо! Это хорошо!

— Вы то здесь давно?

— Неделя как уж будет.

Со слов Анатолия Геннадьевича, сегодня утром приехало несколько семей переждать некую страшную эпидемию. Я рассказал старику, что происходит в городе, что скорее всего эпидемия просто так не закончится и надо окопаться на очень долгий срок.

Еще оказалось, что на соседней улице поселилась семья цыган. Зимой хозяйка умерла, а её дочь, пока идет оформление наследства, решила немного подзаработать и сдать в аренду домик. А пару дней назад, дед оставил в огороде лопату с новым оцинкованным ведром, а на утро их не оказалось. И грешит Анатолий Геннадьевич на этих цыган.

— Этот дом мне нравится больше твоего, — сказал Андрей, когда сосед наговорился и ушел к себе.

Дом, с другого края моего участка выглядел очень хорошо. Брус сто на сто, два этажа, так е у них есть баня и мангал. Здесь поселилась молодая семья, купили они землю года четыре назад и сразу же затеяли строительство. За два года построили дом, облагородили участок и на лето переезжали в него. Говорили, что устали от городской суеты, а здесь, в лесу тишь да благодать.

— В принципе пойдет, — резюмировал коллега, осмотрев избушку. — В этой комнате мы поместимся все, если будем спать в спальниках и на полу. Есть нормальный погреб, продукты самое то хранить, а с остальным справимся.

— Когда переезжать будем?

— Думаю ещё завтра в городе закончим с делами, докупим необходимое, а там уже рванем сюда.


Скачать книгу "Зомби мир" - Рим Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание