Дитя скорости Коэ. Часть первая

Alan ZeroX
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о боги скорости Коэ, которая становится сильней, получает новые облики, проходит через тяжелые ситуации, взрослеет и встречает новых людей. (и не совсем людей)

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
268
20
Дитя скорости Коэ. Часть первая
Содержание

Читать книгу "Дитя скорости Коэ. Часть первая"



Марк: Далее – Коэ, ты сожалеешь о содеянном?

Коэ: Н-НетС КАКОГО ЧЁРТА МНЕ СОЖАЛЕ…

Цвет снова сменился на красный, в этот раз Коэ сначала отбросило в сторону, а потом впечатало в потолок коробки.

Марк: Так… Коэ, я сейчас беседую с тобой?

Коэ: А С К-КЕМ ЕЩЁ, ГРЕБАНЫЙ ТЫ КУСОК ДЕРЬ…

Красный. Коэ покрылась красным кодом, который создал иллюзию того, что её сжигают заново, причиняя невероятную боль, хотя на деле ничего не происходило.

Коэ: АААААА! ССУУУУККААААА!

Марк: Я всё понял. Загрузить последнее облачное сохранение для объекта 883 471 921 516 299 – Коэ Такаяма.

Через секунду Коэ покрыл зелёный код, она упала в трёхсекундный обморок, очнувшись почти сразу, былой агрессии уже не было.

Коэ: Г-где я…

Марк: Вспоминай. Память ты не должна была потерять.

Через несколько секунд раздумий, к Коэ в один момент вернулось всё, что она сделала за последнее время. Изуродованное тело пожилой женщины, которая лишь желала помочь. Раскиданные головы мужчин и женщин. Маленькие, кровавые тела детей. Коэ Вырвало.

Коэ: Нет… Нет… Неужели я…

???: Хватит с тебя.

Марк: Какого чёрта!?

Недалеко от Марка и Коэ появился серый портал, в течении нескольких секунд он пульсировал и увеличивался в размерах, после чего оттуда вышла знакомая Коэ личность.

Коэ: Да ну…

Легион: Да-да, это я, Легион собственной персоной!

Марк запустил вредоносный код, состоящий из красных строчек в сторону Легиона, попав, он разъел его, однако это была лишь одна из его копий. Из портала вышел еще один Легион.

Легион: Не получится, чувак.

Легион выставил руку в сторону марка, после чего сделал пальцами пистолет и имитировал выстрел в голову.

Легион: Прямое попадание в голову!

Через секунду голова Марка взорвалась, однако в Динамически-Программируемом Мире он бессмертен, поэтому через 5 секунд код воссоздал его.

Марк: Не один ты такой живучий.

Легион: Забавно. Однако я тут чтобы забрать её.

Марк: А что потом? Думаешь, специальный отряд не сможет добраться и наказать её, как положено?

Легион: Как положено? Ты ведь знаешь, что причиной этого инцидента является Такуя Такаяма, скоростной преступник которого вы не можете поймать уже кучу лет, это вы так перекидываете ответственность на его родственницу, да?

Марк: Заткнись.

Легион: Я то не против, только девчушку заберу.

Легион бросил в марка маленький кинжал, который достал из рукава своей толстовки. Он попал в живот, через несколько секунд кинжал исчез, а из места где он был пошёл серый дым, ещё через две секунды прямо из живота Марка вылез один клон Легиона, разорвав его. Пока Динамически-Программируемый Мир восстанавливал его тело, Легион решил вытащить Коэ из прозрачной коробки.

Легион: Набег.

Из серого портала начало выбегать множество клонов Легиона, всего их было 20 штук, все они врезались прямо в коробку, в которой сидела Коэ, делали они это пока не теряли сознание. И вот, через 10 секунд клон Легиона который отдал этот приказ сам побежал на коробку, столкнувшись с ней, он создал серый импульс, который разрушил мир Марка и вытащил Коэ из коробки. Как только они оказались на свободе Легион создал ещё один портал и затащил туда Коэ, по ту сторону она оказалась в грязной двухкомнатной квартире, по которой было раскидано всё подряд, от коробок и банок до одежды. Там её встретил очередной клон Легиона, который как оказалось живёт в этой квартире.

Легион: Ты как?

Коэ: Я… Я убила их…

Легион: Иди сюда.

Коэ без раздумий прыгнула в объятия Легиона и начала реветь как маленькая девочка.

Коэ: Я убила всех тех мужчин, женщин, даже детей! Как мне жить дальше, ну как!?

Легион: Не убивайся по этому поводу, дорогая моя. Да, ты убила кучу невинных людей, и для искупления этого греха спаси в два раза больше, слышишь меня?

Коэ: …

Легион решил больше ничего не говорить, так они провели в объятиях друг друга более пяти минут, после чего Коэ уснула прямо на нём. Легион уложил её на кровать, а сам пошёл спать в другую комнату.

От лица заплаканной, спящей Коэ, перенесемся к только что проснувшемуся Такуе Такаяме.

Место, в котором спит Такуя не самое обычное. Просыпается он на обычной двухместной кровати, однако вокруг него сплошное синее сияние, покрытое тьмой, это его спидфорс. Это пространство, которое получает любой достаточно сильный спидстер, оно используется для разных целей, в повседневной жизни это как личный безграничный дом, в битве же это одно из сильнейших оружий, ведь внутри этого пространства у владельца полный контроль окружения и безграничный запас энергии.

Выйдя из своего имения, Такуя оказывается в каком-то темном переулке, для выхода в люди он скрывает свою убийственную ауру, носит черную маску, закрывающую всё ниже глаз.

Идя по оживленной улице, вокруг обычных, счастливых, грустных, бодрых, уставших, молодых, старых людей, Такуя каждый раз задумывается.

“Почему я не мог жить также? Почему та женщина, которую я должен называть матерью не могла жить также? Почему она делала эти вещи, почему вырастила меня таким? Почему же я такой? Такой безжалостный, бесчувственный, психованный и ужасный? Ха-ха…”

Впрочем, какая разница?

Такуя в мгновение ока, синей молнией проносится по всей улице, оставляя за собой кучи трупов. Переместившись в другую часть города, в которой вести о недавно произошедшей трагедии появятся через несколько минут, Такуя зашёл в простую, семейную забегаловку, заказав себе блины с мёдом, он сидел в ожидании.

И вот, получив свою еду, Такуя принялся за трапезу, однако ему мешали другие посетители, которые разговаривали друг с другом. Поэтому, Такуя в мгновение ока убил всех посетителей, официантов и поваров, после чего продолжил кушать, уже в немного более комфортной и кровавой обстановке.

На самом деле Такуя потерянный ребёнок, он просто не мог стать другим. Его мать, которая одна воспитывала его, была далеко не хорошей женщиной, которая не смогла вырастить сына как подобает, всё что она сделала, так это привила ему жестокость и бесчувственность.

Выйдя из помещения, Такуя быстро направился в случайную сторону. По пути он увидел маленькую девочку, которая как ему показалось заблудилось.

Такуя: Эй, малышка, что случилось? Потерялась?

Девочка: Да… *хнык*, вы не видели мою маму?

Такуя пытался получить от неё информацию о матери, чтобы облегчить поиск, но девочка сильно плакала, поэтому он снял маску.

Такуя: Посмотри на меня, я совсем не опасный, если ты поможешь мне, то я помогу найти твою маму, хорошо малышка?

Девочка: Вы очень красивый!

На секунду Такуя замер.

Такуя: Как выглядит твоя мама?

Девочка: Она в милом синем платье, таком же как у меня! А ещё её волосы собраны в пучок! Она очень-очень красивая, прямо как вы!

Такуя: Ха-ха, понятно…

Такуя за пару секунд оббежал всю округу и смог найти нужную женщину, он вернулся за девочкой, взял её и донёс до матери, после чего просто оставил её рядом и убежал.

Мама: Элиза, ты нашлась!

Элиза: Мама, мама! Мне помог красивый дяденька, у него были яркие синие глаза!

Мама: Правда? Вот повезло! Ты сказала ему спасибо?

Элиза: Я не успела…

У Такуи нет каких-то принципов, по которым он выбирает кого спасать, а кого убить без причины. Он делает всё по велению его сердца, которое, к сожалению, черное как сажа.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОСНОВНОЙ ИСТОРИИ

Арка "Начало беды. Знакомство."

Заплаканная Коэ проснулась, на тумбочке у кровати её ждал завтрак. Обычный омлет и чай, также рядом была маленькая тарелка, на которой оставили сахарные кубики.

Легион: Проснулась, малышка?

Коэ: Не зови меня так…

Легион: Ты как?

Коэ: Ужасно.

Легион: Поздравляю, ты попала в список на поимку специального отряда.

Коэ: Это плохо?

Легион: Помнишь Программиста, который мог надрать тебе зад? Он там один из слабейших.

Коэ: Ты недооцениваешь меня.

Легион: Да?

Коэ: Абсолютно.

Легион: Тогда, малышка, как насчёт наведаться прямо к ним? Познакомишься с их главой заодно.

Коэ: Ну ты и дал. Кто глава этого отряда?

Легион: Герой специального класса, Зероин.

В воспоминаниях Коэ сразу же всплыла одна вещь. Академия, в которой она работала называлась в честь этого героя, это снова напомнило ей про Мураками.

Коэ: Зероин…

Легион: Этот чувак просто псих! У него магии жопой жуй!

Коэ: Какой ты не культурный.

Легион: Кто бы говорил. Так что ты планируешь?

Коэ: Убьём их.

Легион: Так ты вовсе не герой, получается?

Коэ: Герой, злодей, какая разница? Я делаю то, что считаю нужным. Они представляют опасность и могут помешать моим планам, напав в ненужный момент, лучше будет сократить их число, а от сильных уж как-нибудь отделаюсь.

Легион: А обо мне не беспокоишься, тащишь меня в такое место.

Коэ: Тебя хрен убьёшь, так что пойдешь.

Легион: Знаешь, мне в целом то всегда плевать было, но не верится что иду убивать тех, кто спасает людские жизни. Ты же понимаешь, что, если бы не Программист, ты бы сделала гораздо больше убийств? Так ты собираешься избавиться от греха? Убить тех, кто спасает людей?

Коэ: Это моё решение, если что-то не нравится, то я пойду одна.

Легион: Я пас, сама этим занимайся.

Коэ: Хорошо.

Легион: Если что я на связи.

Коэ: Буду иметь ввиду.

Легион: Коэ, ты же сама прекрасно знаешь, убить кого-то ты не сможешь. Ты не герой, но и вовсе не чёртов злодей.

Коэ: …

Перед уходом Коэ узнала местоположение штаба специального отряда, как оказалось, он находится довольно далеко от города. Коэ это было лишь на руку, вдали от обычных людей она сможет не сдерживать силы. Штаб специального отряда выглядит как огромный замок из камня, усиленный огромным количеством магических барьеров, защищающих место от взрывов. Подойдя к воротам, она разрушила их ударной волной, ударив по ним обратной стороной катаны. Зайдя внутрь, она начала кричать.

Коэ: Участники специального отряда, я Коэ Такаяма, слышала теперь вы нацелены на меня? Так вот я, выходите!

Через несколько секунд с главного входа вышел уже знакомый Коэ Программист (Марк).

Марк: Не верится, ты серьезно пришла прямо к нам.

???: Да ты чокнутая!

Одно из окон второго этажа открылось, оттуда крикнула девушка в солнцезащитных очках.

Марк: Эльза, ты же говорила, что уйдешь, почему ты тут?

Эльза – Член специального отряда. Возраст 25 лет, рост 1 метр 68 сантиметров, ярко-розовые волосы и зелёные глаза.

Эльза: Это чтобы избавиться от твоей тренировки.

Марк: Поганка.

Эльза: Бубубу!

???: Так это ты Коэ Такаяма.

Эльза: Эндо!

Тут Коэ вздрогнула.

ВОСПОМИНАНИЕ:

Мураками: Мисс Коэ, хочу вам кое о ком рассказать.

Коэ: О ком же?

Мураками: Эндо Айзек, он живёт далеко на севере. Его основное оружие катана, как и у тебя, но сверхскорости у него нет, он пользуется холодом, льдом.


Скачать книгу "Дитя скорости Коэ. Часть первая" - Alan ZeroX бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Дитя скорости Коэ. Часть первая
Внимание