Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
309
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 9. День 2. Мой новый дом.

Испытывая боль по всему телу, я попытался встать с колен. Почему-то мне не хотелось доставлять удовольствие и показывать свою слабость моей будущей наставнице. В голове мелькал вопрос: «За что она меня все время атакует?». Да и до конца мне всё ещё не было ясно: действительно она собирается меня учить или только собирается только мучить.

Я огляделся по сторонам. Огромный зал с дверью в каждую сторону, которые проявились словно они там были всегда. Освещения не было. Окон, как и прежде не было, но было светло. Я никак не мог понять, что является источником света, да и сейчас это было не важно. Потому что в углу комнаты в противоположной стороне от кровати появился магический круг телепорта. А в остальном это была всё та же пустая комната.

–Так, туда тебе рано, – сказала Юмэ. И вновь жезл, сделав оборот в её руках, указал на одну из дверей.

Дверь слева от кровати загорелась небольшим красным светом по своему периметру.

–А мы пока пойдём сюда, – произнесла весело она, направляясь к дверям.

Я вообще не понимаю, как здесь можно ориентироваться! Еле пересилив боль и раздражение, я уставился на Юмэ.

–Хочешь ещё наказания? – спросила она меня, направив жезл в мою сторону.

И я, испытывая ещё остаточную боль, медленно, через силу последовал за ней.

Это был ещё один зал, который оказался так же пуст, как и зал до этого и примерно такого же размера. Окон и дверей в нём не было. «Она их, что создаёт что ли?» – подумал я, при этом взглянув изумлённо на Юмэ. Её сила просто будоражила моё пытливое до магии сознание. Магия создания пространства!!! Ни в одной из прочтённой мной книг по магии не было ничего подобного. Мне захотелось узнать все тонкости этого искусства. Как было бы интересно овладеть такой магией.

–Уже лучше, – явно почувствовав удивлённый взгляд, сказала учительница, голосом дрессировщицы собак, которая награждает послушную собачонку.

Отчего мне как-то стало мерзко, я осознал весь ужас своего положения. Меня ещё и дрессируют. Я игрушка, забавный питомец. Что-то на уровне интуиции вызывало отвращение к этой ситуации. А когда она ещё и повела своим жезлом, сердце дёрнулось у меня в груди, отчего рука взметнулась вверх, и я инстинктивно прикрыл место прошлого удара.

–Хочешь узнать, чем закончилась твоя битва с демоном? – вдруг почему-то спросила она.

Не желая произносить лишнего, я лишь качнул головой, боясь сказать лишнее слово. Почему-то мне казалось, что даже разговаривать с ней опасно.

–Ну ты крайне эпически слился, – только и произнесла она с дьявольской улыбкой на лице, – отчего у тебя даже появился поклонник наверху.

Совершенно для меня ничего не поясняя, ответила она и устало махнула рукой.

– С тобой постоянно какие-то сложности, – неожиданно и почему-то грустно пояснила она.

Но сразу придя в себя, строго сказала: "Продолжим». Она достала прямо из воздуха маленький кристалл, бросила его к дальней стене, в полете кристалл сразу вырос в несколько раз. В центре его пылало пламя, которое одновременно горело вверх и вниз, что снова вызвало у меня удивление всем происходящим. Это Юмэ явно понравилось, взгляд ее стал озорным, а губы вздрагивали, сдерживая улыбку.

–Из-за тебя меня уже дважды наказали, – почему-то вновь неожиданно со мной заговорила Юмэ, – Так, что не жди от меня ничего хорошего.

Как бы предупреждая быстро проговорила она.

–И вот это тебе, – произнесла она в второпях. Как будто бы только о чём-то вспомнила.

Сделав пасс рукой, она прямо из воздуха достала две книги. Причём меня больше интересовали отчего-то не сами книги, а то откуда она их вытащила. Ведь явно она их нигде не прятала. И не создала же она их прямо сейчас из воздуха. Хотя, чего скрывать, книги меня тоже интересовали.

–Что тоже магия пространства? – тщательно скрывая интерес, задал я первый вопрос за всё это время.

Но Юмэ не обмануть, моё трепетное отношение к магии явно льстило учителю, отчего она наконец-то добродушно улыбнулась. Что меня даже слегка успокоило.

–Ну, знаешь ли, у нас здесь не какая-то средневековая магия, – явно с гордостью проговорила она, но потом чуть задумавшись добавила, – хотя для тебя это был первый мир.

Отчего вновь её улыбка стала издевательской. Немного удовлетворившись моим недопониманием, она продолжала.

–Это магический инвентарь, – поучающим голосом пояснила она, протянув мне книги.

«Книги…Нет ничего лучше книг.» – подумал я про себя. Взяв их в руки, с нетерпением стал рассматривать. На первой была нарисована магическая стрела и снизу подписано "слабая магическая стрела", что вызвало не столько удивление, сколько полное непонимание. Я быстро глянул на вторую книгу, на которой сверху был нарисован круг и подписано "слабый магический щит". Открыл первую книгу, там действительно на первых страницах описывалась магическая стрела, которую я ещё с академии магии после первого курса больше никогда не использовал. А пролистав быстро остальные страницы, я заметил, что её описание намного подробнее, чем мне было известно за сто лет изучения магии в королевской библиотеке.

–Ещё успеешь изучить наизусть, – прервала меня Юмэ.

Я поднял взгляд на неё, она улыбалась.

–Учебник магии для младших классов школы, – издеваясь, произнесла Юмэ, её улыбка зловеще растянулась от уха до уха. А моё отчаяние на лице делало улыбку Юмэ всё шире.

Через некоторое время удовлетворившись моей реакцией, она приказала отнести книги в комнату. Пройдя через общий зал, я заметил изменения в комнате с кроватью. Кровать была на месте, справа от неё появилась тумбочка, сверху ваза с цветами. Выше на стене появился магический круг в форме часов. Сейчас он показывал час дня. По внутренним часам я чувствовал, что проснулся рано утром. Выходит, что в шоке от атаки своей мучительницы я простоял больше двух часов, а я этого даже не заметил.

На тумбочке также был маленький магический круг вместо замка. В форме часов, но только с большой стрелкой. На этих маленьких часах были видны зелёные зоны. Около 8 и 10 часов, с 1 до 3 и ещё с 7 до 9. Это что, время завтрака, обеда и ужина?

Я повернулся и посмотрел на место, где был телепорт. Он исчез, зато появился книжный шкаф без дверей с одними полками. Полки были полностью пусты.

Поставив книги на полку, усмехнулся: «Вот я и начал собирать свою новую библиотеку.» Я немного задумался, вспоминая, как проводил годы в королевской библиотеке, но меня тут же прервал крик учительницы:

–Ты там что? Уснул?!!

И я вернулся в комнату к своему учителю. Почему-то злить её не хотелось.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание