Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
826
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 5

До утра следующего дня больше проблем не возникало. Одинцов понял, что полез туда куда не стоит и отступил. Но вполне вероятно он не отказался от идеи заполучить мои разработки или даже затаил обиду за то, что я сделал. Поэтому пришлось дать команду Винчи приглядывать за действиями этого рода. Перестраховка никогда не бывает лишней.

А так мною была закончена работа по нанесению рун на «Эгиду». Благодаря своему дару у меня была возможность увидеть, как броня светиться из-за начертанных рун, которые начали работать в полную силу. Самое важно, что другие маги с иными дарами не смогут почувствовать эту защиту и она станет для них большим сюрпризом. Благодаря этому у меня будет козырь в рукаве, который однажды может спасти мою жизнь.

Под самый конец работы я всё же ощутил, что мой магический дар стал немного сильнее. Теперь я могу наносить уже восемь рун Анимагии за раз. Не бог весть что, но это в будущем сэкономит мне немало времени на нанесение новой защиты, когда текущие руны отработают своё. Если продолжу свою практику в начертании рун, то вскоре нанесение защитных рун на «Эгиду» будет занимать лишь несколько часов, а не дней.

В любом случае наступил новый день и с самого утра в «Ланселоте» кипели страсти. Вся научная братия собралась в моей лаборатории помогая мне облачаться в «Эгиду». Хотя их помощь тут так-то и не нужна была. Стоило мне отдать команду Галилео и защитные элементы в передней части брони разъехались в стороны позволяя в считанные секунды облачиться в «Эгиду».

Так что, нацепив на голое тело специальный комбинезон, я залез в свою броню. Она уже кстати сама стояла готовая к использованию, а не висела на манекене — Галилео взял на себя управление экзоскелетом тактической брони.

Когда «Эгида» закрылась я почувствовал, как искусственные мышцы и защитные элементы подстраиваются под меня. Учёные тем временем считывали и изучали различные данные поступающими им на планшеты. Через несколько секунд адаптация брони под моё тело была завершена и настал черёд не самой приятной процедуры.

— Мастер, приготовьтесь, — заговорил Галилео. — Блокирую экзоскелет во избежание несчастных случаев. Три… Два… Один…

Вспышка боли и я практически теряю сознание. К счастью, броня тут же вкалывает мне дозу обезболивающего и немного адреналина, благодаря чему мне удаётся остаться в сознании. Зато теперь в мой спинной мозг вживлён чип, который поможет в использовании «Эгиды». На что не пойдёшь ради большей эффективности.

— Хм, вы всё же не закричали от боли, — прокомментировал произошедшее Галилео. — Я проспорил Винчи.

— Выпороть бы вас засранцев, но у вас тел нет, — не остался я в долгу.

— Какая жалость, — не скрывая сарказма произнёс ИИ.

Вот такое вот живое общение с созданным мною же ИИ. Ну, я его таким специально создал, чтобы мне не было скучно. Но всё же в ядре кода Галилео прописаны всё те же ограничения, что и у Винчи. Не пришло время для ИИ свободного от каких-либо оков. Я вообще не уверен, что такое время когда-нибудь настанет.

— Я разблокировал экзоскелет, — сообщил ИИ. — Наслаждайтесь.

Теперь я мог двигаться в своей броне. Её вес абсолютно не чувствовался, «Эгида» словно стала для меня второй кожей. Не зря мы потратили уйму времени на работу над искусственными мышцами. Вот результат наших трудов.

— Все показатели в пределах нормы, никаких отклонений, — сообщил Григорий.

Я подошёл к одному из столов и взял с него стеклянную пробирку. И она осталась цела при том, что сейчас мои физические возможности выходили очень далеко за пределы человеческих способностей. Всё благодаря ИИ, который рассчитывал количество силы необходимой для того или иного воздействия.

Давайте представим ситуацию, когда я в составе какой-нибудь группы буду зачищать очередной осколок. В последний момент мне удаётся заметить, как один из моих напарников оказывается в опасности из-за того, что его вот-вот порежет в лоскуты своими когтями страшный монстр. Всё что мне остаётся это толкнуть его или схватив за руку потянуть бойца на себя, чтобы он ушёл с линии атаки чудища. В такой ситуации легко потерять концентрацию и совершить ошибку. И вот спасая товарища ты его калечишь, ибо вложил в своё действие слишком много силы. Галилео за же одну микросекунду примет нужные решения и не допустит подобной ситуации.

— «Эгида» работает как часы, — удовлетворённым тоном голоса сказала Мария, когда я поставил пробирку на место. — Остаётся лишь проверить её в деле.

— Возьмём один из грузовиков на котором я отвезу вас к филиалу «ГАЗ», — сказал Григорий.

— Не забудь заснять как Александр будет проходить испытания! — Напомнил ему Эрик.

— А записей полученных с помощью камер «Эгиды» вам не хватит? Ладно-ладно, если мне разрешат, то я всё засниму.

Короче загрузился я в кузов одного из наших грузовиков, после чего мы с Григорием поехали к Защитникам. По пути я напялил на себя мешковатые штаны и кофту с длинными рукавами, а также пришлось снять забрало с шлема. Не зачем пугать людей своей бронёй, вдруг подумают о возможном прорыве и наведут панику.

Филиал «ГАЗ» располагался на восточной окраине города. Вот стоят аж три административных здания сургутского филиала, а всего в четырёх сотнях метрах расположена полноценная армейская база Защитников, где ежедневно несли дежурство минимум триста бойцов. И это не считая вспомогательный персонал, отдыхающих Защитников и вольных стрелков из числа знати. При необходимости Сургут выставит до семи сотен Защитников и ещё несколько тысяч обычных солдат и офицеров.

На базе было всё, чтобы Защитники могли не только регулярно закрывать появляющиеся порталы, но и в случае необходимости держать оборону против превосходящих сил противника, когда случится прорыв. Казармы, общежития, оружейная, склады со всем необходимым, парк военной техники среди которой имелись даже танки, полигоны, стрельбища… Ну и куда же без столовой. База больше походила на военную часть и порядки там были соответствующие.

Григорий остановил машину на парковке у административных зданий после чего я выбрался из кузова. Вот место, где я смогу получить билет в лучшую жизнь. Осталось лишь пройти небольшое испытание бюрократией, а затем показать себя во всей красе.

Как хорошо, что экспресс-тест позволяется проходить со своим снаряжением! В ином случае мне пришлось бы проходить полуторагодовое обучение. На этот срок я стал бы рекрутом Защитников получив необходимую защиту от нападок недоброжелателей. Но в этом случае пришлось бы распрощаться с Питерской академией на этот же срок. Единственный приемлемый для меня вариант — это экспресс-тест.

— Что-то я волнуюсь, — сказал Григорий, встав рядом со мной.

— Ты волнуешься? Это мне придётся испытывать нашу «Эгиду» в условиях максимально приближенных к реальному сражению в одном из осколков.

— Меня очень беспокоит как покажет себя в деле наша разработка. Столько лет мы над ней трудились и наконец-то настал момент, когда мы сможем продемонстрировать «Эгиду» остальному миру.

— Спокойствие. Винчи определи шанс успеха в девяносто восемь целых и тридцать семь сотых процентов. И ты сам знаешь почему успех не стопроцентный.

— Да-да, комиссия может специально не признать результаты испытаний или же произойдёт какое-то ЧП. Но коленки всё равно дрожат!

Я лишь похлопал Григория по спине. У нас точно всё получится. А если я столкнусь с тем, что меня специально не берут в Защитники… Всегда есть резервный вариант. Мне очень не хочется к нему прибегать, но если дела пойдут совсем плохо, то у меня просто не останется выбора. Пока что будет верить в лучшее.

Мы двинулись ко входу в главное здание. Внутри был пропускной пункт с металлоискателем и… Я прошёл его вообще без проблем. Специальное напыление на броне, которое маскирует металл от подобных датчиков. А охранники даже не обратили внимание на то, что элементы брони видны на ногах и на руках. Ох, расслабились они тут!

Так-то ношение тактической брони не запрещалось законом, но стоит тебе в ней выйти на улицу и сразу же встретишься с бдительными милиционерами. И в лучшем случае дело закончится штрафом. Поэтому броню носили лишь на армейских базах, различных полигонах и на опасных участках.

Надо бы продумать способ как постоянно держать «Эгиду» при себе без всяких неудобств. На данный момент проблема состоит в весе моей брони. В принципе её можно сложить в специальный чемодан, но его всё равно не поднять без помощи экзоскелета. Надо обзаводиться собственной машиной, причём каким-нибудь внедорожником, который будет способен без всяких хлопот хранить в своём багажнике чемодан с «Эгидой».

И вот мы у стойки регистрации, а нас приветствует улыбчивая секретарша.

— Добрый день, господа! Могу я узнать причину вашего прибытия?

— Я желаю стать одним из Защитников, — ответил я. — Хочу пройти экспресс-тест.

— Прекрасно! Тогда не могли бы дать мне своё удостоверение? Я быстро заполню кое-какие бумаги и скажу куда вам идти дальше.

Я подал её свою ID-карту с новой фамилией, которую получил за сутки до встречи с дедом. Когда надо бюрократическая машина Империи работает очень быстро. Девушка быстренько изучала её и сразу же замешкалась.

— Простите, но тут не указано ваше отчество.

— Я безродный.

Ей этого пояснения хватило, при этом у неё даже выражение лица не поменялось, когда она услышала моё уточнение. Отношение к таким как я не самое лучшее, но вы это уже должны были понять. Девушка определённо умеет контролировать свои эмоции.

Секретарша работала с компьютером как внезапно она изменилась в лицо. Непонимание, удивление, возможно даже шок.

— Я… Простите, пожалуйста, у нас вышла небольшая заминка и мне нужна помощь ответственного офицера. Подождите пару минут!

После этих слов она моментально куда-то упорхала оставив нас с Григорием непонимающе пересматриваться. Так, что только что произошло и следует ли мне приготовиться к неприятностям? Можно было бы глянуть на монитор компьютера, но вон на нас зыркают охранники. Придётся ждать.

Девушка вернулась через полторы минуты и вернула себе былое спокойствие.

— Спасибо за то, что подождали, — сказала она, возвращая мне ID-карту. — Вам следует сейчас пройти в кабинет начальника этого филиала. Он на втором этаже, двести одиннадцатый кабинет.

А вот это уже странно. Я точно знаю, что мне предстоял забег по здешним кабинетам и заполнение кучи бумаг. Сейчас же говорят сразу пройти к начальнику местного филиала. Что-то случилось, а я понятия не имею что именно.

Тем не менее мне всё ещё надо стать Защитником. А поэтому кивнув Григорию, который остался в холле, я двинулся к нужному мне кабинету. Через минуту я был у нужно двери, в которую сразу же постучался. Услышав «Войдите!», я открыл её и зашёл внутрь.

В кабинете за рабочим столом сидел мужчина лет сорока пяти, крепкого телосложения, блондин. Рост трудно определить пока он сидит, но явно не меньше ста девяносто сантиметров. На погонах униформы были видны звёздочки майора.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание