Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
436
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 7

— Как так? — Сергей почувствовал себя невероятно глупо: — Как такое вообще возможно?

— А вот так. Видимо кто-то шибко умный сообразил, как выбивать ваши дурацкие навыки каким-то хитрым образом. Ты спрашиваешь не у того человека. Я знаю, как бы не меньше тебя.

— Что значит «как бы не меньше тебя»? Ты что, меня подозреваешь?! — Взвился некромант. Вся сложившаяся обстановка не добавляла ему спокойствия. Выслушивать еще и подозрения в предательстве, было выше его терпения.

— Если бы я тебя подозревал, то мы разговаривали по-другому. — Внушительно протянул майор. И Сергей внезапно вспомнил, что даже в самых опасных ситуациях Тейлор был почти что образцом спокойствия, соревнуясь в этом лишь с Мясником. Кричать на подобного человека можно, но сомнительно, что у тебя получится на него как-то этим повлиять.

— Знаешь. — Внезапно усмехнулся Тейлор: — Я уверен, что вот ты то, совершенно не виновен. Будь иначе, сомневаюсь, что ты стал бы обзаводиться подобными украшениями. — Он кивнул на ногу мужчины: — Подполковник думает также, тем не менее, не обольщайся. Очень много людей считает, что ты был заодно с этими уродами.

— Вот в этом я ни капли не сомневаюсь. — Процедил некромант.

— Такова жизнь. — безразлично пожал плечами Тейлор:

— Так, с вступительной частью и выяснением отношений разобрались. Теперь вопросы.

— Каковы потери поселения? — Первой высказалась Лиза: — Судя по направлению главной атаки, в основном пострадал район, принадлежавший Инквизитору?

— Именно так. Тем не менее именно поэтому все и закончилось так благополучно. Если раньше было известно, что наш святой отец это та еще заноза в заднице, то теперь мы можем быть в этом уверены.

Когда волна сметающих все и вся мертвяков добралась до церкви, оттуда вышел Инквизитор.

Если что, именно это получилось вычленить из радиопередач.

А затем уже мы отсюда смогли наблюдать за его «ударом».

— Вы приблизились так близко?

— В этом не было необходимости. Это выглядело как огромный торнадо, сплошь состоящий из бешено крутящегося огня. Невероятно громадная штука, что так высоко уходила вверх, что ее можно было увидеть даже тут!

— Неужто она дотягивалась до облаков?! — Напряженно переспросила Лиза. Да и Сергей очень желал знать ответ. Ему становилось немного неуютно от знания, что его враг обладает подобной мощью. Он сомневался, что сможет конкурировать с кем-то кто уже управляет огненными торнадо и может управлять погодой. Это уже немного иной уровень сил.

— А? Нет-нет. Эта штука была высотой, наверное, с двадцатиэтажку. Другое дело, что тут домики низкие и поэтому его было видно, даже отсюда.

— Фу-ф. — Сергей позволил себе облегченно выдохнуть, даже не пытаясь это скрыть.

— Я тоже как увидел, чуть окончательно не поседел. — Он шутливо провел рукой по лысой голове:

— Эта громадина двинулась вперед, а так как зомби в основном неслись по центральной улице, то почти все они и попали внутрь этого огненного вихря. Их горящие тела отрывались от земли, сгорая и распадаясь на куски. Небольшие части зомби поднимались на самый вверх, после чего разлетались во все стороны, создавая своеобразный огненные дождь.

Красивое скажу вам зрелище, хоть и жутковатое. Хотя все ваши способности, системщики, та еще демонщина.

Вот только, наш преподобный не подумал о последствиях. Смешно, но эти горящие куски подпалили огромный кусок трущоб. А так как люди оттуда уже бежали или были заняты выживанием, то все очень быстро заполыхало.

— Прямо Нерон какой-то… — Блеснул познаниями Сергей.

— Вот идиот. — Экспрессивно выразилась Лиза: — Огонь удалось потушить?! Или он перешел и на территории других группировок? — И сразу же стала понятна ее столь сильная реакция. Видимо ей очень не хотелось, чтобы ее собственная база сгорела вместе со всем имуществом, пока ее не было. Да и у самого Сергея не было желания заниматься строительством нового дома.

— Нет, огонь успели потушить. Подоспевшие системщики своими навыками отбросили наступающее пламя, вместе с горящими кусками зданий.

Правда, это же и замедлило зомби, так как их хозяева не спешили гнать тех в огонь.

Забавно, но сейчас проповедник вещает о том, на какую жертву он пошел ради защиты поселения.

— А это было не так? — Анна приподняла бровь: — Довольно сильное решение, пусть ценой своей базы, но остановить наступление.

— Если бы. — Хмыкнул майор: — Я бы в это может и поверил бы, если бы сам не слышал его яростные призывы тушить все, пока не поздно.

— Готов поспорить он потерял знатную часть своих последователей. Сложно кому-то верить, когда он на твоих глазах случайно сжигает твой дом. — Развеселился Уокер. Все обсуждение он предпочитал молчать, не влезая в разговоры вышестоящих. Если наедине он еще мог пошутить, то при присутствии посторонних, был прост образцом почтительности и прямо излучал исполнительность.

Сергей давно отметил, что ему иногда нравится корчить из себя полного дуболома, словно сошедшего с изречения Петра Великого: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы умом своим не смущать начальства".

— Возможно. У твоего командира будет возможность, это проверить, когда мы отобьемся. Пока что любые радиосеансы с поселением очень ограничены.

Мы засекли радиовещание у противника, поэтому допускаем возможность наличия у них способа перехватить сигнал и вычислить наше расположение. Поэтому сеансы ведутся случайно и очень коротко.

Вот теперь вы знаете почти все. Как я вижу ваш поход был относительно удачен. Однако один вопрос мне не дает покоя… Неужели вы умудрились потерять одного из вас?! И, дьявол вас побери, почему вернулось так мало бойцов?! — Наконец Тейлор дал волю чувствам: — Вас было раза в три больше! И дай угадаю, Мясника мы больше не увидим, не так ли?! Как можно было после огромного сражения просрать как бы не больше народа в обычном сборе трофеев?!

Сергей предпочел промолчать о том, что в случае успеха эксперимента, банкир может еще появится на публике, правда немного в ином физическом состоянии.

Лиза бросила косой взгляд на Сергея, однако тот молчал, не собираясь начинать разговор.

— Хватит на нас кричать! — Сорвалась она, вскочив со стула, гневно тыкая в него пальцем: — Мы не виноваты, что ваш хваленный Мясник, который всем так нужен, оказался самой распоследней гнидой и попробовал нас прикопать там же! И уж поверьте это именно он начал все это!

— Не верю! — Тейлор также не собирался сидеть, когда над ним попыталась нависнуть, какая-то, по его мнению, соплячка: — Я отлично видел, как ты постоянно пыталась оспорить его слова! Да и твоя репутация говорит сама за себя! Для полноценного удара в спину вражеским войскам требовалось минимум три системщика выше двадцатого уровня и все остальные бойцы. Однако теперь оказывается, что вы практически обосрались, и у нас нет нужных сил! — Майор бесстрашно навис над опасно сузившей глаза девушкой.

Раньше Сергей определенно забеспокоился бы за хрупкую девушку, смеющую бросать вызов военному. Но сейчас требовалось как можно быстрее спасать именно майора. Судя по обеспокоенно подобравшейся Анне, опасения мужчины были не беспочвенны. Иногда Истязающая была чрезмерно импульсивна. А смерть Тейлора могла породить такую волну проблем, что утопит их всех вместе взятых.

— Товарищи. — Сергей специально использовал русский язык, чтобы немедленно привлечь к себе внимание. С его ногой он даже не думал подыматься, поэтому осторожно развалившись на поскрипывающем от его веса стуле, расслабленно помахал руками: — Товарищи, я понимаю все на нервах. Ты, Тейлор, от наблюдения за теми, кого уже возможно нельзя назвать людьми.

Лиза же от столкновения с Мясником, что потакая собственной жадности нас предал. Я вас прошу успокоиться. Если же не получается, подумайте о той горе неприятностей, что вас ждет, если вы все-таки начнете конфликт. Уверен, подполковнику это совсем не понравится.

— Да мне это подполковник… — Пробормотала Лиза, но тихо. Майор сделал же вид, что не расслышал. Он был явно сдержаннее своей оппонентки, однако стресс иногда все же прорывается.

— Прошу простить меня за этот срыв…

Сергей и Анна поспешили заверить, что подобное может случиться с каждым. Затем, немного смущенный своим срывом, Тейлор решил все же узнать детали, и они были ему предоставлены.

Его не особо заинтересовал выживший иноземец.

Однако новые особенности сил Лизы, Сергея и Анны его интересовали невероятно сильно. Вот только в этом случае уже сами главари не хотели делиться столь личной и ценной информацией.

Поэтому майору приходилось выдавливать это у них почти, что по капле.

— Значит Сергей, твой новый слуга специализируется на подчинении большого количества обычных мертвецов? Почти что, как те некроманты?

— Да. Лидер в состоянии охватить толпу, ну, предположим, в тысячу самых слабых тварей. Система не дала ответ о его силах, приходится прикидывать почти что на глазок. Ну а дальше, если следовать логике системы чем сильнее зомби, тем меньше подобных ему можно за раз захватить…

И кстати, помню ты сказал, что у нападающих лишь обычные мертвецы?

— Да. — Тейлор кивнул головой: — А что тебя удивляет?

— Понимаете. — Сергей оглядел всех: — Скажем так, по моему опыту, система предлагает пользователям навыков выбор… — Он кое-как сдержал рвущееся слово «иногда». Он уже понял, что Лиза с Анной даже не поняли, что двадцатый уровень проходит без возможности выбора навыка.

Ведь у обеих из них был лишь один активный навык. Столь же ценную информацию, он не собирался рассказывать всем и каждому. Возможно это было мелочно, и его молчание испортит жизнь сотням, если не тысячам пользователям навыков в дальнейшем, но ему было все равно.

— Очень странно, что никто, на подобии меня, не выбрал контроль тех же развитых. К тому же, я не понимаю, если у них лишь слабые зомби, почему через них еще не прорвались и не грохнули этих некромантов? Я уверен, спаянная группа из кого-то типа Инквизитора, Шамана, да и того же Руквуда, словно нож сквозь масло, пройдет через всю эту орду и, на раз два, вырежет ставку наших врагов.

— Не думай, что ты тут самый умный. Люди и поумнее тебя это давным-давно сообразили. — Мрачно сказал, будто сплюнул, Тейлор.

— Так в чем проблема? — Недоуменно поинтересовался Сергей.

— Я кажется знаю… — Неприятно усмехнулась Лиза.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание