Читать книгу "Тринадцатые Звездные войны"



2

Через три дня Яла Во вместе с усыпленными песочниками и рабочими, которые должны были заняться их размещением, появились в усадьбе Симона Кресса. Ее ассистенты были чужаками, принадлежавшими совершенно неизвестной Крессу расе, приземистыми, двуногими, с четырьмя руками и вытаращенными многозрачковыми глазами. Их кожа напоминала наждак, усыпанный странными отростками и пятнами. Во отдавала приказы на протяжном певучем языке, который Кресс никогда не слышал.

Все работы были закончены в течение дня. Аквариум перенесли в центр большого салона. До чиста выскребли. На две трети заполнили песком и обломками скал. Со всех сторон для удобства зрителей поставили диваны. Затем провели освещение, специальную систему, не только обеспечивающую песочникам их любимый красный цвет, на так же дающий возможность показывать внутри аквариума голограммы. Наверху была смонтирована мощная крышка со специальным отверстием для кормления.

— Отсюда вы их сможете кормить не снимая крышки,— объяснила Во.— Это исключит риск побега.

В крышку вмонтировали так же устройство искусственного климата, которое поддерживало внутри аквариума соответствующую влажность.

— Воздух должен быть сухим, но не слишком,— сказала Во.

По окончании монтажа один из четырехруких рабочих вошел в аквариум и выкопал в каждом углу глубокую яму. Его коллега вручил ему спящих маток, вынимая их одну за другой из замораживающей кассеты, в которой они были принесены. В них не было ничего особенного, Кресс подумал, что они более всего напоминают кусок жилистого испорченного мяса с огромным ртом. Рабочий закопал их по одной в каждом углу аквариума. Затем крышка была окончательно закреплена и рабочие вышли.

— Тепло разбудит маток,— сказала Во.— Через несколько дней начнут появляться движущиеся и выходить на поверхность. Пожалуйста, не жалейте для них корма. Им потребуется много сил, прежде чем они будут готовы к самостоятельной жизни. Я думаю, что замки начнут расти через какие-нибудь три недели.

— А мое лицо? Когда они начнут вырезать мое лицо?

— Пожалуйста, включите голограмму где-то через месяц. И будьте терпеливы. Если вы будете иметь какие-то сомнения, пожалуйста, звоните нам. Фирма Во и Шейд к вашим услугам. Она поклонилась и вышла.

Кресс подошел к аквариуму и щелкнул переключателем. Внутри было тихо и спокойно. Он нетерпеливо постучал пальцами по пластику и пожал плечами.


Скачать книгу "Тринадцатые Звездные войны" - Пол Фредерик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Тринадцатые Звездные войны
Внимание