Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
646
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 34

Я сначала пропустил странное заявление валькирии мимо ушей и сразу побежал в крылатую толпу. В битве неважно, кто перед тобой: мужчина или женщина. Есть только враг, который так же, как и ты, хочет убить. Никто не будет колебаться из-за пола. Вот и я не буду, потому что сейчас эти прелестные нимфы — мой заказ.

Их очевидное слабое место — крылья. Удлинённым клинком я быстро проткнул двух приземлившихся, а вторым обрубил перья третьей, которая пыталась взлететь.

— Убить его! — заорала девка в золотом доспехе и с маленькими крылышками на шлеме.

Со всех сторон в меня полетели стрелы и молнии. Укрываясь барьером, который успел создать, я только и делал, что отстреливался от этих наёмниц.

— Мист, почему он такой сильный?! — завопила одна из воительниц. — Он же только недавно кое-как унёс ноги, и то благодаря своему другу.

— Я не уверена, Гунн, но возможно, это другие виды людей! — ответила ей напарница и запустила в меня очередную порцию молний, а в ответ получила стрелу в лоб и тут же рухнула на пол, где её поглотила моя способность.

— За Мист! — заорала её подруга, и тут же через рот валькирии прошёл мой удлинённый клинок.

Я начал прыгать по жёрдочкам, стараясь уничтожить их как можно быстрее. Я испытывал приятные ощущения от использования всех своих способностей. Как же хорошо, когда нет никаких ограничений!

Клинки, ни на секунду не замедляясь, постоянно протыкали чьи-то тела, превращаясь в разное оружие.

Заблокировав большим щитом град копий, я сменил стратегию: создал вокруг себя темноту, погрузив в неё с десяток крылатых дам.

— Стреляйте в темноту! — закричал я женским голосом и телепортировался за ближайшую колонну.

Стрелы градом усыпали то место, где я только что был, и уничтожили всех внутри.

Что может быть обиднее, чем осознать, что тебя обманули? Я убрал темноту и показал всем, кого они убили, а затем телепортировался обратно.

— Девочки, что же вы наделали! — издевательски закричал я тем же женским голосом.

— Сука! — заорали ещё с полсотни куриц. — В ближний бой! Отомстим за сестёр!

Ну наконец-то. Я не ожидал, что такой дешёвый трюк сработает. Они, видимо, не шарили за тактику. Хотя у них могут быть другие методы.

Бились они храбро, самоотверженно, прикрывая своих и оттаскивая раненых. В какой-то момент у меня даже закралась мысль, что Бо дал неверную наводку и эти дамы просто отважные воительницы, живущие на небе в своём замке.

Об этом я думал ровно до того момента, пока битва не перешла в другой зал, который был усеян костями как человеческими, так и существ других видов. На стенах висели клетки со скелетами без конечностей, в некоторых ещё валялись не обглоданные трупы. Распознать, кто из них кто, я бы не смог.

— Вы чего, твари, жрёте всех?! — крикнул им, но вместо ответа мне в спину полетела мощная атака.

Кокон успел предупредить меня, поэтому я телепортировался, но на новом месте сразу же получил удар в бок большой булавой. Эх, не рассчитал расстояние...

Я отлетел, как кукла, в дальний конец зала и сполз по стене в небольшую кучу костей. Небольшую относительно всего остального.

Гена ринулся меня прикрывать даже без распоряжения с моей стороны. Мне удалось заметить только то, как две «птицы» замерли в воздухе, скукожились, будто их сжала огромная рука, и, поломанные, рухнули вниз.

Я, не обращая внимания на размер, продолжал разгребать кости, чтобы выбраться. В какой-то момент мне в руку попал маленький черепок. Внимательно осмотрелся, и по спине впервые пробежала волна холода. Меня окружали миниатюрные бедренные кости, рёбра, кисти. Они, без сомнения, принадлежали не взрослым особям. Здесь не только останки детей, но и младенцев. И тут меня накрыло.

Да, на передовой и в учебке, да везде, где есть военное дело, учат сохранять холодную голову и ясный ум, но эти суки пересекли мою личную черту. Нельзя убивать тех, кто не может дать сдачи, кто даже не понимает, за что их убивают!

— Ты нашёл наши деликатесы? — хихикнула одна из куриц, ошибочно предполагая, что уже победила. — Нам поставляют только лучшие десерты! — гордо сказала она последние в своей никчёмной жизни слова. Я удлинил клинок и разрубил её поперёк, чтобы она успела осознать произошедшее.

Я телепортировался в центр зала, туда, куда упала крикунья. Она визжала, хватаясь за свои внутренности. Какая живучая...

Моя нога медленно наступила ей на голову. Я постепенно увеличивал давление, чтобы валькирия по максимуму ощутила боль. Её голова лопнула, как арбуз. Ноги окатило кровью и мозгами.

Остальные крылатые мрази замерли в замешательстве, поражённые моей жестокостью.

Гена полетел на них, и это мне мешало.

— Свали! — зарычал на своего бывшего ученика, и тот быстро смекнул, что сейчас лучше не перечить.

У меня реально сорвало крышу. Я перемещался со скоростью молнии, не отключая паутинку вообще и безостановочно используя поглощение и смену оружия.

Применяя барьеры, я просто давил их, как мух. Самонаводящиеся огненные стрелы с пробивной способностью протыкали и поджигали сразу нескольких.

У валькирий имелась система экстренной защиты, а именно каменные гаргульи, которые усеяли весь фасад здания. Их было ровно сто, но я не видел перед собой ничего. Ярость меня захлестнула настолько, что, когда всё закончилось, мой кулак ещё бил раскуроченную голову каменной твари.

Оком обследовал все комнаты и, не найдя никого, телепортировался наружу. Гена поспешил за мной.

Мне было мало. Моя ярость никак не утихала. Я хотел уничтожить всех мразей, кто связывался с этими крылатыми тварями!

Я порезал ножом руку. Мои характеристики мгновенно увеличились в два раза. По телу пробежала лёгкая дрожь.

— Усиль меня! — требовательно сказал Гене, и тот беспрекословно вытянул руки, и в меня полился сумасшедший поток энергии.

Сконцентрировавшись на оружии, начал генерировать огромный огненный шар. Сил уходило всё больше и больше, но мой гнев не утихал, ярость только росла, побуждая увеличивать диаметр шара.

Когда он достиг размеров самого замка, я мысленно направил его в здание.

— Марк, — заорал Гена, — ты что творишь?!

Это последнее, что мне удалось услышать перед тем, как я провалился во тьму. Кажется, перестарался...


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание