Читать книгу "Тринадцатые Звездные войны"



4

Спустя месяц после того, как ему привезла песочников Яла Во, Кресс включил голографический проектор и его лицо было материализовано внутри аквариума. Оно медленно вращалось вокруг оси, чтобы все четыре замка были поровну наделены его взглядом. Это свое лицо он считал удачным — оно верно показывало его шельмоватую улыбку, широкие губы и полные щеки. Голубые глаза блестели, седые волосы были старательно уложены в модные полукольца, брови тонкие и подрисованные.

Вскоре песочники взялись за работу. В это время Кресс кормил их чрезвычайно щедро. Войны прекратились. Вед активность была направлена на созидание алтарей.

Лица Кресса появились на стенах замков. Сначала все четыре барельефа казались ему одинаковыми. Однако вместе с ходом работ Кресс начал замечать тонкую разницу в технике исполнения. Красные песочники были наиболее искуснее — они использовали маленькие кусочки сланца, чтобы передать седину его волос. Идол белых показался ему молодым и задорным. Но лицо, вырезанное черными, хотя оно и было доскональным линия к линии, поразило его добротой и мудростью. Оранжевые песочники были как обычно последними и самыми плохими. Войны не были для них удачными и их замок по сравнению с другими казался очень бедным.

Тот облик, который они вырезали, был топорным и лишенным жизни, и казалось, что они собираются таким его и оставить. Кресс почувствовал себя глубоко оскорбленным, когда заметил, что перестали над ним работать, но ничего не мог поделать.

Когда все песочники перестали работать, он выключил голограмму и решил, что настало время сделать прием. Он может инсценировать для них войну. Радостно напевая, он занялся составлением списка гостей.


Скачать книгу "Тринадцатые Звездные войны" - Пол Фредерик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Тринадцатые Звездные войны
Внимание