Это ограбление, господин Ким

Ангелина Бикбулатова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Задолжав крупную сумму денег боссу мафии, Кэтрин и ее команда идут на отчаянный шаг. Под прицел профессиональных воров попадает молодой бизнесмен. Но жизнь играет с Кэтрин не по правилам, готовя все новые и новые сюрпризы.

Книга добавлена:
15-05-2023, 08:47
0
331
7
Это ограбление, господин Ким

Читать книгу "Это ограбление, господин Ким"



Глава 1 «Дело жизни»

Полдень – идеальное время для преступления, ярмарка – подходящее место для кражи. Людей поглощает натиск кругового обмена товаров. Толпы жаждущих приобрести какую-то безделицу, которая им никогда не пригодится в хозяйстве. И, придя домой, они спрячут эту вещь на верхнюю полку кладовой, позабыв о ней на долгие года. Для обычного люда это время провождения самое бесцельное в их скучных жизнях, но это лучшее время для карманников. Золотая жила средь белого дня. И сколько ни предупреждай о возможных последствиях, люди все равно слишком легкомысленно хранят деньги в доступных местах для шаловливых рук воришек.

О ловкости рук Кэтрин ходили легенды в преступном мире. Для нее не было понятия «сложно». То, что ей приглянулось, в любом случае оказывалось в ее изящных руках, где бы ни хранилась эта вещь. Одевалась девушка в самую неброскую, непримечательную и серую одежду, которая с легкостью скрывала и фигуру, и татуировки – своего рода опознавательные знаки. А их было немало на хрупком теле Кэтрин. Особенно она любила кобру, набитую на её ребрах. Она напоминала о тяжести ее жизни. Каждый раз, когда девушка ломала себе что-то, будь то палец или ребро, хвост кобры удлинялся. И в настоящий момент она уже красовалась от верхнего ребра до костяшки таза. Черные, как смола, волосы всегда были убраны в пучок и тщательно спрятаны под капюшоном. Кэтрин не пользовалась косметикой, которая могла бы подчеркнуть красоту милого лица: привлекать внимание мужчин не входило в её планы. Самое важное – обувь. Она обязательно должна быть удобной, на случай если придется убегать.

Пройдя в самую гущу толпы, Кэтрин с досадой осознала, что улов сегодня очень мал. Настроение изменилось в считанные секунды. Больше всего девушка не любила в своей работе подставляться из-за мелочи. Другое дело – идти на риск ради большого куша.

Толпа редела, давая понять, что пора закругляться на сегодня. Чем меньше людей, тем больше шанс оказаться у всех на виду, словно одинокое дерево в чистом поле. Кэтрин полезла в свой рюкзак, не снимая его с плеч, чтобы достать телефон. Изогнувшись в три погибели, у девушки все-таки получилось расстегнуть кармашек, где лежал мобильный. Совершенно не обращая внимания на дорогу, карманница продолжала идти вперед, пока не врезалась в широкую мужскую грудь. Точно мячик, оттолкнувшийся от стены, девушка полетела на землю, но всего в паре сантиметров от асфальта ощутила, как ее руку крепко сжал незнакомец, спасая тем самым от падения.

– Извините, мисс, – кротко произнес молодой человек, виновато глядя на Кэт.

Девушка застыла, встретившись взглядом с незнакомцем. Она очень даже неплохо могла определить лишь по одному взгляду на человека, кто он и каково его материальное состояние. Парень был одет достаточно скромно. Старые, слегка застиранные джинсы, белая футболка, белые кроссовки… Он явно был не из богачей. Но что не могла не заметить Кэтрин, так это, безусловно, привлекательную внешность молодого человека. На вид ему было лет двадцать пять, хотя, глядя на человека с азиатскими чертами лица, очень сложно понять его точный возраст. Глубокого черного цвета волосы, беспорядочно растрепанные ветром, слегка свисали на карие глаза. А заостренные скулы были слегка сжаты, придавая форме его лица некое благородство.

Но, несмотря на его природную красоту, Кэтрин не забывала, что она на работе. Её совершенно не интересовали мимолётные приключения.

– Смотри, куда прешь, придурок! – злобно фыркнула девушка, все так же находясь на волоске от падения. Она рассчитывала, что молодой человек поможет ей подняться и молча уйдет в своем направлении, закрыв глаза на её грубость. Но как же она ошибалась… Спустя всего пару секунд парень, усмехнувшись, убрал руку из-под её спины. Кэтрин тут же рухнула на холодный асфальт. Опешив от такого поворота событий, она злобно выкрикнула:

– Придурок!

– Повторяетесь, мисс, – с улыбкой произнес парень и, вежливо кивнув в знак прощания, пошел в сторону ярмарки.

Сидя на асфальте, Кэтрин вновь потянулась за телефоном. Пальцы судорожно стали щелкать по экрану в поисках номера.

– Алло, Шустрый, забери меня отсюда. Я закончила.

С Шустрым их свела судьба уже довольно давно. Он был одним из немногих людей, кому Кэтрин могла доверить все, включая свою жизнь. Но и его навыки часто были востребованы в сфере, которую выбрала для заработка Кэт. Парень был спецом в уличных гонках и умел зарабатывать, пожалуй, только за рулем своей машины. Поначалу это приносило немало средств, пока однажды полиция не накрыла их на автостраде. Шустрому, конечно же, удалось сбежать, но с тех пор ему было тяжело найти себе соперника. Кого-то повязали в тот вечер, кто-то трусливо спрятал тачку в гараж и по сей день сидит дома, а кто-то просто знает, что ему не победить в гонке и вежливо отказывает Шустрому раз за разом.

Девушка услышала шум двигателя быстро приближающегося автомобиля. Гоночная машина ярко-алого цвета с визгом остановилась возле ног Кэтрин. Шустрый проводил со своей малышкой большую часть времени, вечно жалуясь при встрече, что нужно менять то одно, то другое. В принципе, весь его заработок в основном на это и уходил. Единственное же, что Кэт знала про машины, было то, что они начинают двигаться, когда жмешь на педаль газа, и останавливаются, когда давишь на тормоз.

– Ты привлекаешь к нам слишком много внимания, – нервно проговорила девушка, садясь в машину.

– Ох, кто-то встал не с той ноги сегодня? – с улыбкой ответил парень. За эти годы он привык к переменам настроения подруги и отлично знал, что если ей не перечить, совсем скоро она успокоится, но позлить ее время от времени ему нравилось. – Что у тебя сегодня?

– Пару сотен, – с ноткой грусти в голосе ответила Кэт.

– Да… негусто, – разочарованно начал парень. – У меня сегодня так же. Обогнал сегодня одного на спор, еле отвязался потом: молил отдать ему деньги. Азарт – дело совсем не благородное. Оказалось, эти деньги дала ему жена, чтобы он купил ей что-то, а тот не смог удержаться на светофоре при виде моей тачки, чтобы не бросить мне вызов.

– Я надеюсь, ты не так благороден и не отдал ему деньги?

– Конечно, нет, – Шустрый настолько удивился такому вопросу, что его брови поползли на лоб. – Надо учить таких проигрывать, а то так и продолжат шастать по улицам на тачках своих дамочек.

– Растешь на глазах, – с ухмылкой ответила Кэт.

– А то, мне ведь нужно было свечи сегодня менять, из-за поломок пешеходом оставаться совсем не хочется.

Кэт разочарованно выдохнула, осознав, что по факту друг так ничего и не заработал за сегодняшний день.

Машина остановилась на окраине города, где располагалось их логово. В общем, при выборе расположения жилища для команды, они руководствовались желанием отделиться от других жителей. Когда живешь в плотно заселенных посёлках, непроизвольно начинает завязываться общение с соседями, почтальоном, с продавцом в магазине. Им же не нужны были друзья: одним было надежнее, спокойнее, без лишних привязанностей.

С виду их дом не отличался от остальных строений. Такие же, как и у остальных: подъездные аллеи обрамляла аккуратно постриженная лужайка, украшенная садовыми фигурками гномиков и других сказочных персонажей; по периметру росла живая изгородь, мастерски постриженная садовником. Вот только внутри совершенно ничего не напоминало об уютном семейном гнёздышке. Небольшие комнатки в доме имели жалкий вид со своими ободранными желтыми обоями. Потолок был низок, и его не украшали семейные люстры, передаваемые из поколения в поколение, как это было положено. В середине каждой комнаты на тонком проводе висела одинокая лампа, которая излучала противный для глаз желтый свет. По периметру стен стояли запылившиеся стеллажи, полки с книгами и документами. Окна были завешаны плотными темными шторами, не просто пряча от солнечных лучей, а скрывая команду от любопытных взглядов прохожих. Пройдя с прихожей в гостиную, на входе находился компьютерный стол, напичканный всякой современной аппаратурой, где и работал «мозг» команды. Лиса была самым хрупким членом группы, но мастерски владела компьютером. Хрупкая миловидная шатенка могла всего за несколько секунд взломать любой сайт или камеру наблюдения. Выходить на улицу она не любила, но, если приходилось, у нее всегда был с собой ноутбук.

– Ты вовремя, – на долю секунды Лиса подняла на Кэтрин широко раскрытые глаза и тут же снова уставилась в монитор. – Я хотела поговорить.

– Ты бы лучше отдохнула, – ласково начала Кэт, – твои красные глаза молят о сне.

– Успею, – коротко ответила Лиса, – у нас остался всего месяц, а мы не набрали даже половины от суммы.

– Что предлагаешь? – Кэт плюхнулась в кресло в углу комнаты, безнадежно хлопнув руками по бедрам.

– Нужно дельце покрупнее, чем кража кошельков и уличные гонки. Нам и десяти лет не хватит, чтобы расплатиться с Фрэнком, если ничего не поменять, – когда Лиса произнесла мужское имя, в ее глазах блеснул неподвластный страх.

– Есть предложения? – закусив губу, Кэтрин уставилась в монитор, внимательно вглядываясь в бегущие без остановки строки, словно пытаясь понять, чем вообще занималась Лиса, пока они с Шустрым работали.

– Обижаешь, – хакер ударила по клавише компьютера – высветилась статья. – Сегодня весь хакерский мир обсуждает новость века. Один из самых влиятельных бизнесменов города ушел на пенсию, переписав свою компанию на молодого сына. Для парня это стало неожиданностью, так как он не планировал продолжать дело отца. В общем, его сынок ничего не смыслит в этих делах и, по-любому, скоро будет набирать новых сотрудников.

– Хорошо, – неуверенно ответила Кэт. – Разузнай все подробности, я скоро буду.

– Ты снова пойдешь в то место? – все-таки оторвавшись от экрана, Лиса испуганно посмотрела на Кэтрин.

– На ринге платят неплохие деньги, и мне нужно на чем-то выпустить пар или я взорвусь когда-нибудь.

– Осторожнее, прошу… – жалобно проговорила подруга, наблюдая, как Кэт покидает логово, практически сшибая Шустрого в дверном проеме.

Парень раздосадованно покачал головой и прошел в комнату, усаживаясь в кресло, на котором сидела Кэт. Подперев руками свое лицо, он с улыбкой смотрел, как сосредоточенно клацает по клавиатуре Лиса.

– Если ты не хочешь что-то спросить, то не мешай, – проговорила девушка, не отвлекаясь от работы.

– Что за бизнесмен? Кто его отец? – парень задал вопрос, от которого хакер немного подвисла.

– На самом деле, имя отца нигде не фигурирует… – виня себя, что не нашла такой информации в сети, заговорила девушка, – но, если у сына фамилия Ким, осмелюсь предположить, что и у отца такая же.

– Не факт, – как наотрез ответил Шустрый, – как-то это странно, что нигде нет информации о нем.

– На самом деле, это обычное дело, – оправдывая саму себя, продолжила девушка, – богатые люди, решившие выйти из дела, обычно хотят покоя. У них в подчинении есть свои хакеры, которые могут с легкостью удалить из сети всю имеющуюся информацию о человеке, превратив его в невидимку, словно такого вовсе не существовало. В наше время это не так уж и сложно.


Скачать книгу "Это ограбление, господин Ким" - Ангелина Бикбулатова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Это ограбление, господин Ким
Внимание