Шаман-Кот

Антон Федотов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Лечу от наивности. Дорого!", — вот примерное содержание моих объявлений от лица "магистра черной и белой магии". То есть, работаю я с линиями жизни граблями, а судьбу правлю ломом.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:52
0
335
60
Шаман-Кот

Читать книгу "Шаман-Кот"



Правда, кстати. Вообще-то, он тогда предлагал принять их вместе с машиной. Но я пока был не готов пересесть с "семагана" на пусть и не слишком статусный, но все же новенький "Шевроле". Содержать такую машину по тем временам и доходам было бы сложновато. Так что отказался. Ее продать потом — хорошего человека обидеть. Оно мне надо? А от номеров уже было не отбиться… Хотя по мне, лучше бы денег дал. Пусть и раз в десять меньше. Нам с котом тогда в очередной раз жрать нечего было. Так что возможности накупить сарделек для себя и мясца для кота (а эта тварина зачастую питалась гораздо лучше меня!), я был бы гораздо больше.

— Ясно все с вами! — Глухо и зло буркнул сотрудник, к "блатышам" питавший органическую неприязнь.

И попробуй его убеди, что я к ним отношения не имею!

Сунув мне документы в руки, он зашагал обратно к машине. Не торопясь, я убрал их под очередной куплет одной из любимых песен детства.

Зажги в своем сердце яркий огонь,

Круши врагов, но дружбу не тронь,

Если ты хочешь свой страх превозмочь,

Духи готовы в этом помочь.

"Ага, готовы!", — усмехнулся я. В этот бред мог поверить только тот, кто никогда с ними не встречался. Обычно это те еще… Создания. Попробуй с ними договориться, когда один из них тебе на голову свалится.

Мне, во всяком случае, в свое время это удалось далеко не сразу.

— Да, слушаю! — Ответил я, отвечая на вызов.

— Че так долго? — Буркнула трубка уже знакомым голосом. — Я вас ждала минуты две!

Выдыхаю.

— Три дня! Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны. — Еле слышно сообщил Миру я.

Мир ожидаемо промолчал. Она вообще откликается редко. И совсем не так.

— ЧТО?!! — Опять вскипела собеседница.

Что ж, хорошее кино — явно не ее тема. Ничего, бывает.

— Девушка, а, может быть, чуть по делу, а? — Устало интересуюсь.

Что-то мое настроение упорно стало скатываться к отметке "0". Обычно я игнорирую грубость и неадекватность. Строго говоря, люди в стабильном эмоциональном состоянии мне звонят редко. А это мой хлеб. С икоркой. Сейчас, правда, все больше кабачковой. А ведь еще и про рыбов забывать не следует. Для котика.

Кстати, в большинстве случаев, "магу" достаточно просто поговорить с клиентом, чтобы он ушел с легким сердцем… И никогда больше не вернулся. С точки бизнеса — бред. Но тут вопрос личных моральных ограничений. Отчаявшемуся человеку я реально готов помочь, если в силах. У меня даже с десяток визиток имеется действительно неплохих психотерапевтов. А десяток сеансов у профессионального "знатока душ" стоит действительно большего, чем целый ковен "черных и белых магов". По цене, вполне может статься, что не слишком уж и большая разница.

Правда, оплату за сеанс я все равно беру. Во-первых, я не святой и не подвижник, есть мне тоже что-то надо окромя энергии солнечной. Да, во-вторых, и еще старина Фрейд доказал, что неоплаченные знания человеком используются с гораздо меньшей эффективностью… Так что действую строго по науке.

Иная ситуация с теми, кто требует "привязать", "извести", "сжить", "проклясть". Вот с этими можно работать без всяких моральных ограничений. Только не идут они ко мне в последнее время что-то. Люди, что ли добрее стали? Ничего, как по осени начнутся "обострения", так клиентуры явно побольше станет. Но до тех "хлебных" времен требовалось еще дожить.

Эх, вот каждый раз себе напоминаю в "тучные времена", что здоровый сон обеспечивает вовсе не подушка вовсе не ортопедическая, а финансовая. Проблема в том, что у меня нет первой и как-то не залеживается вторая.

— Девушка, какая у вас проблема? — Попытался перевести я тему в более практическую сложность.

— Хочу консультацию! — Сообщила мне собеседница наглая.

К этому я тоже привык. Есть такая штука, как "терапевтическая позиция", когда ты не принимаешь происходящее на свой счет. Как хирург, который не имеет права позволить себе жалеть пациента. Иначе просто перегорит. И допустит ошибку. Которая может стоить кому-то жизни.

— Я вам что, гинеколог? — Поинтересовался я. — Ко мне приходят с определенным запросом!..

Девушка заткнулась на миг, и тут же выдала:

— У меня этот… Венец безбрачия, вот! — Сообщила она.

— Ясно. — Решил я заканчивать очередную беседу. — Расценки знаете?

Дождавшись утвердительного "угука", продолжил:

— Оплата первого сеанса обязательна, вне зависимости от результата. Это тоже понимаете?.. Ага. Тогда в восемнадцать часов жду вас. Адрес подсказать?

Положив трубку, я оглянулся в зеркало заднего вида уже добравшегося до патрульной машины сотрудника. Он возмущенно что-то доказывал все еще расслабленному напарнику, делая страшные пассы в сторону моей машины.

"Так, пора убираться отсюда!", — решил я, заводя двигатель. А то вдруг "воронку" проклятия навесит? Бывает и такое. Я в кино видел.

Вновь включаю магнитолу, послушно загрузившую продолжение трека, игравшего до звонка странной девицы.

"На себя посмотри, "магистр"", — ради справедливости отметил я, вполне себе признавая, право звонившей МНЕ девушке быть даже слегка… Необычной.

— Словно в первый раз я увидел свет. Словно в первый раз я был им согрет. Годы ощутил, хоть я и не дед, — негромко подпел я, благо Юрий Хой не мог услышать, как безбожно я коверкаю его произведение. — Мне сегодня тридцать лет!

Не первый раз песня играет. За сегодня. И, думаю, не последний. День такой.

"Ну, вот тебе и тридцатник. Живешь с котом, занимаешься "магией", квартируешь в "офисе"", — похвалил я свои жизненные "достижения". Жены нет, детей тоже, что слегка расстраивает. Короче, на встречах одноклассников я был бы тем самым кадром, который орет: "Эй, подождите, давайте через годик назначим! Я пока еще ничего не добился!".

Да нет, все не так плохо, на самом деле. И похвастаться есть чем, при желании. Правда, не слишком представляю, как это сделать, чтобы не загреметь в сумасшедший дом. Просто сам день не очень люблю. А в последний раз отмечал день рождения не в одиночестве одиннадцать лет назад. Не то чтобы я затворник какой, нет. Однако именно на этой дате календаря словно бы проклятие какое. Проще говоря, как-то так получалось.

Вздыхаю, достав телефон. До "закладки" по координатам оставалось около километра. Да-да, я свой заказ, через "Даркнет" оформленный, забираю. Увидела бы меня прошлая хозяйка квартиры (до того момента, пока я окончательно не переехал жить в "офис"), и ее мысли из серии "наркоман, наверное", получили неплохую такую опору. Хотя, строго говоря, это совсем не так. Если меня сейчас "примут" с моей находкой, то отпустят сразу как будет проведена экспертиза. Никаких запрещенных веществ в порошочке обнаружено не будет. Да и вообще, фиг кто определит, что именно это такое. Формально, конечно, это истолченный сбор трав и кореньев. Но вот ответ на главный индийский вопрос "нахуа" дать никто не сможет. По крайней мере, в рамках официальной науки.

— Ага! — Бормочу сам себе под нос, заприметив небольшую проселочную дорогу, ведущую сквозь трассу в лес.

Сворачиваю и останавливаюсь у приметного пенька.

Теперь, не забыть самое главное. Приличный такой каравай. Дорогой, кстати. Стоит как десяток буханок обычного хлеба. Зато испечен из какой-то сверхполезной муки и не содержит никаких "химических" добавок. Вот его и забираем.

Тут же и оставим на том самом пеньке.

— Разреши, Хозяин, по владениям твоим прогуляться. — Негромко бормочу я, аккуратно устраивая подношение на своеобразном алтаре.

Ожидаемо… Ничего не произошло. Я пожал плечами и двинулся в путь, ориентируясь на полученное в одном из мессенджеров фото.

"Кладмен" попался довольно "толковый". Во всяком случае, по описанию и фото закладку я нашел без труда, став обладателем небольшого холщового мешочка. Никакого модного полиэтилена и прочих современных материалов. Не пользуются ими "местные производители". Но и нынешняя "тара" сберегала содержимое очень и очень достойно.

Кивнув сам себе (на месяцок хватит!), я высыпал чуток зеленоватого порошка на тыльную часть ладони. Одним движением, способным вызвать "зуд" у любого наркополицейского, я резко вдохнул "дозу".

Эффект себя ждать не заставил.

Некоторое время я стоял и наслаждался привычным "накатом". Словно бы Мир становился ко мне добрее. Волшебной музыкой звучали в ушах порывы ветра, а солнышко ласкало направленное к верхушкам деревьев лицо. Секундная эйфория схлынула так же резко, как и "накатила", оставив после себя ровное спокойствие и безмятежность.

— Видела бы меня сейчас матушка. — Легко улыбнулся я сам себе. — Как бы объяснялся?

"И надо больше общаться с людьми, а то вон уже сам с собой разговариваешь!", — в который раз напомнил внутренний голос. Я столь же привычно послал его на фиг.

Возвращаюсь к машине, краем глаза отмечая, что каравай с пенька таки исчез.

Теперь и ГИБДД можно не бояться. Как остановят, так и отпустят. Я снова "в силах", и дар моего "убеждения" работает на максимум.


Скачать книгу "Шаман-Кот" - Антон Федотов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Шаман-Кот
Внимание