Шаман-Кот

Антон Федотов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Лечу от наивности. Дорого!", — вот примерное содержание моих объявлений от лица "магистра черной и белой магии". То есть, работаю я с линиями жизни граблями, а судьбу правлю ломом.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:52
0
364
60
Шаман-Кот

Читать книгу "Шаман-Кот"



Глава 8

— Не понимаю. — Честно признался Скоробогатый. — На данный момент картина выглядит довольно обычно… А, черт!

Капитан ударил по тормозам, пропуская идиота, который, кажется в автошколе спал на уроках, когда инструктора рассказывали о том, что такое помеха справа.

— Баран. — Прокомментировал он самоубийственный маневр водителя "четырнадцатой".

— Баран. — Согласился я.

По всем законам физики, если тяжелый рамный джип на такой скорости влетит в борт старой "Лады", то хуже будет явно не нам. Бессмертие им что ли выдают вместе с коррозией на бортах? Сам пару раз еле уворачивался. По моим наблюдениям, страшнее только с водителями "Логанов" где-нибудь на трассе пересечься. Вот уж кто отменяет самовольно для самого себя не только ПДД, но и законы физики.

На заднем сидении негромко ругался Королев. Анечка же задумалась о чем-то своем настолько, что даже не обратила внимания на резкий маневр.

— Тааак, — вернулся к теме сотрудник. — Пока ситуация выглядит довольно понятно. Мне удалось выяснить, что Киров Андрей Васильевич выступал посредником при покупке клуба "Сити Китти" довольно крупной компанией… Сейчас, секунду.

Он вытащил из нагрудного кармана свернутый в несколько раз блокнотный лист и прочитал:

— … "Интер-экспорт". Довольно крупный холдинг со штаб-квартирой в Москве. Чем только не занимаются… Кстати, как раз в сфере досуга пока замечены не были. Видимо, решили расширить сферу своих интересов. Так вот, Киров взял довольно крупную сумму за посредничество в сделке и, похоже, обязательств своих не выполнил. Все достаточно обыденно.

Я вздохнул. Мне было странно видеть от сотрудника ФСБ такую тягу к сохранению своего уютного привычного мирка. Действительно, ничего необычного: разорванное почти пополам тело, которое перед тем еще и посекли неплохо… Чем-то, что вполне может оказаться и бритвенно острыми когтями. В отчеты это формулировка не попала. Но в частном порядке Марк Семенович до всех нас свою версию довел. Ну а что по поводу доклада… Говорят, что бумага все стерпит. Это не так. Особенно, когда речь идет об официальных документах. Попробуй в таком докладе чуток подпустить "фатазий" и можешь радостно наблюдать как твоя карьера идет под откос.

И уж совсем-совсем не странно, что крупный корпоративный "монстр" заинтересовался пусть и одним из лучших в республике, но по московским меркам вообще не тянущим на хоть-сколько-нибудь серьезное восприятие мужским клубом.

— Значит, "Сити-Китти"… — Негромко констатировал я, задумавшись. — Разворачивайся.

Вообще-то, мы ехали в здание городского управления МВД. Местные должны были подготовить все, что у них имелось по Кирову-младшему.

Однако туда нам не к спеху. А вот посетить стриптиз-клуб я бы предпочел как можно скорее!

— Куда? — Как-то странно глянул капитан.

— Здесь — направо. — Указываю пальцем. — А дальше по параллельной.

Сзади закашлялась молчаливая доселе Анечка.

— Владимир… — Негромко начала она. — Это… Особое место. Нас туда просто не пустят. Особенно днем! Там…

Я пожал плечами. Выслушивать, почему именно у меня сейчас ничего не выйдет было как-то не интересно.

— Я вообще не понимаю, почему ты еще вчера туда не заехал? — Уточнил я, оглянувшись на водителя.

Скоробогатый как-то по-простецки крякнул и даже почесал бритый под машинку затылок.

— Заезжал. — Признал он. — Еще вечером. Со мной не стали говорить.

— Что, неужто отправили доблестные органы… На органы? — Ухмыльнулся с заднего сиденья махор, уже вернувший себе часть привычного ему опломба.

Капитан на шутку не повелся. Более того, как-то очень серьезно ответил:

— Послали. Причем так грамотно, что пришлось идти. Настоять против их аргументов как-то не слишком и получилось. Не знаю, кто их прикрывает, но там на кривой козе не подъедешь. Я пока все бумаги соберу — три года пройдут. Но… Может, господин младший лейтенант, — звание Королева он выделил очень многозначительно, напоминая тому о субординации. — Поможет решить вопрос?

Стас смутиться даже и не подумал.

— Неа! — Заявил он. — Пробовал я разок там залупиться на официанточку, так…

Он махнул рукой. О том, что даже ему там бывать часто дороговато он умолчал. Уж я-то точно знаю, что за некоторые вещи там готовы платить любые деньги. Да и платят, чего уж там.

Таких ощущений как там, говорят, не получить больше нигде. Я пока опробовать их на себе не решился.

Кстати, было у меня очень яркое ощущение, что интересовал столичных толстосумов вовсе не сам бизнес, а здание. Вернее, его подвалы. Это же только минус первый этаж отводился под пыточные, для любителей подобных ощущений. Это не афишировалось, но нигде были еще несколько уровней. Я знал о двух. Но не был ни разу. Учитель в свое время просветил, когда рассказывал, кто в этом городе есть ху. Сколько же их на самом деле…

Я вновь перевел взгляд на мажора.

"Что ж, судя по комплектности рук и ног", — обиделись на него несильно. По крайней мере, исходя из того, что я знаю о местных официанточках. Хотя расплатился он за это однозначно. Тамошние дамочки обид не прощали. Ни больших, ни малых. Ни-ка-ких.

— Если только у нашей Яааааагоды там знакомые есть, — противно усмехнулся он. — Ну, по второй ее работе!

Повезло нашей Анечке с фамилией. Ничего не скажешь. Правда, она успела упомянуть, что у нее есть брат. Младший. Вот ему, наверное, по жизни чуть тяжелее пришлось.

Кстати, журналистка не обиделась. Только вздохнула:

— Нет, не мой уровень! Туда же со всей России отдыхать приезжают!.. А уж слухи какие ходят…

Это да, шепотом у нас любят рассказывать, кто посетил инкогнито стены клуба. Кое-что даже было правдой. А во что-то я вполне себе верил.

Перевожу взгляд на капитана. Тот только рукой махнул.

— Я ж даже с отцом Кирова связаться попробовал, чтобы организовал встречу… Раз уж он помощь предложить изволил. Бесполезно

Морщусь слегка. Типичная "протокольная" ошибка: "жена трупа". Не бывает у трупов ни жен, ни родителей, ни детей.

А то что Киров-старший не смог надавить на руководство "Китти-Сити", так то ожидаемо вполне.

— Так что, давай сначала в отдел… — Заключил представитель Конторы.

Нечего время терять!..

— В клуб. — Коротко потребовал я.

В конце концов, если это было не приглашение, то я уж и не знаю, чего вам тогда!

— Он нас совсем не слышал? — Негромко прокомментировала Анечка.

Капитан пожал плечами, включая поворотник. В конце концов, попытка не пытка, как говорил товарищ Берия. А крюк совсем небольшой получается. В нашем не столь великом городе БОЛЬШОЙ крюк сделать сложно.

— Попробуем еще раз. — Решил он, связываться со мной не желая.

Неужели осознал, что иногда со мной проще согласиться, чем долго и упорно доказывать, что я не прав. Или я хорошо о нем думаю и все дело в том, что ему ну оооочень хочется побеседовать с хозяйкой заведения? А потому-то и хватается он за каждую, пусть и призрачную возможность.

— Что-то еще удалось выяснить? — Негромко поинтересовался я.

Капитан покачал головой. Уверен, информации он нарыл довольно много. Вот только не счел ее достойной обнародования. Зря, кстати. Он, глядя на ситуацию исключительно в рамках материалистического мира, мог запросто упустить что-то важное. Но предметно мы с ним на эту тему позже пообщаемся. Пока мне интересно было бы услышать, что скажет Влада.

А женщиной Владислава была необычной. Можно было бы сказать, что любой мужчина при встрече с ней начинал думать головой. И отнюдь не верхней. Но это было бы неправдой. На самом деле, и многие женщины, даже не подозревавшие в душе о своей бисексуальности, становились жертвами ее чар. И не их в том вина. Просто так работали врожденные чары и без того очаровательной владелицы клуба. При этом о ее любовниках или иных связях было известно чуть более, чем нихера. Поначалу кое-кто пытался приписать себе славу "покорителя вершины". Но когда среди серьезных людей города и не только начала просачиваться информация, в какие кабинеты может запросто позвонить сексуальная брюнетка, как количество покорителей резко снизилась.

Так что капитану ФСБ без должных бумаг она действительно могла заявить своим чарующим голосом решительное "Не хочу!". И все, что оставалось в этом сотруднику — утереться и, если хватало настойчивости, попробовать еще раз.

Я, правда, не слышал, чтобы у кого-то получалось настоять на своем. Однако, как удалось выяснить у полковника Смирнова, господин Скоробогатый отвечает за эту территорию не так давно. Так что некие нюансы местного этикета может и не знать. Например, что одно из первых правил ОБЖ при общении с ЛЮБОЙ сотрудницей "Сити-Китти" звучит просто и лаконично: "Нет-значит нет!".

Были и те кто его нарушал. После до всех заинтересованных лиц доводилась информация, как именно они поплатились за свое неумение следовать всего одному простому закону. Это… Внушало уважение. Или страх. Тамошние девочки с легкостью умело пользовались и тем и другим.

Разные слухи даже до меня докатывались. Я в них, по ряду причин, не сомневался ни на секунду.

— Что ж, попробуем побеседовать… — Протягиваю вслух, с удовольствием потягиваясь.

А то уже засыпать сидя в пусть и слегка потрескавшемся от времени, но все еще очень удобном пассажирском кресле.

На заднем сидении враз громко хмыкнули наши "детишки".

— А ты… Смелый! — Деликатно прокомментировала свою реакцию Аня.

— Пфффф… — Выдохнул Стас, ее тактом не страдающий ни разу. — Да тебя в таком виде и на порог не пустят!

И чего им мой внешний вид не нравится, а? Простая коричневая футболка с изображением черепа в мотоциклетном шлеме и символикой "Харли Дэвидсон", обычные светло-синие джинсы и светлые кроссовки. А, ну еще и перекинутая через плечо поясная сумка с яркой надписью "Ща-ща, достану!".

— Ты бы еще на своём ведре приехал! — Совсем развеселился Королев, явно представив эту картину.

Как он ее понимает. Судя по довольному лицу, с фантазией у него было все отлично. Уверен, что в его грезах как раз сейчас меня озвездюливали короткими дубинками, которыми в "мирное" время была вооружена охрана заведения.

Интересно, как будет в реальности.

— Мне, кстати, тоже удалось кое-то узнать! — С апломбом заявил мажор, разве что нос не задрав.

Он явно оценивал добытую им информацию куда выше, чем все, что прозвучало до этого.

Ну-с… Послушаем. В конце концов, в сухом остатке из данных капитана можно вынести лишь взаимосвязь погибшего с компанией "Интер-экспорт" и клубом "Китти-Сити". Так что, вполне возможно, его самоуверенность и имела под собой какие-то основания.

— Он в группе "Каесус сангуис"… Ну или как-то так… Я точно не запомнил! Но суть в том, что там много наших состоит!

Кто это "наших" я уточнять не стал. Скорее всего, "золотые" мальчики и девочки. А вот сообщением заинтересовался.

— И не только у нас! — Воодушевленно заявил мажор. — Там сеть по всей стране. И не только думаю!

— Почему ты решил, что его убийство и членство в каком-то клубе взаимосвязано? — Довольно равнодушно поинтересовался капитан.

Я даже покосился на него осуждающе. А как же кругозор? Самообразование?


Скачать книгу "Шаман-Кот" - Антон Федотов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Шаман-Кот
Внимание